Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Это должен знать каждый!!!

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

 

Можете логично обосновать нищенство украинцев на богатейшей ресурсами земле?

Ну какое нищенство? По сравнению с кем? Бангладешем или Финляндией (отнюдь не центр мирового масонства)?

Если с Бангладешем, то мы миллионеры. С голода никто особенно не пухнет, земли валом.

Если с Финляндией, то таки да нищие?

Смотрим в чем отличие Украины и Финляндии.

Там демократия. У нас вроде тоже, но в периоде становления, то есть с огромными изъянами.

Как я понял вы отрицаете плюсы демократического общества.

 

Там поддерживают науку и образование (у них 16 процентов бюджета, у нас 7). У нас же в основном полюбляют строить церкви.

У них низкий уровень коррупции. У нас в это увлекательное занятие вовлечена вся страна поголовно.

У них отлично развитая медицина. У нас 3/4 страны танцует ломбаду на обломках программы вакцинирования.

И при всем этом, потребления алкоголя на душу населения у них, не меньше чем у нас.

Можно перейти на более мелкие детали.

 

Следов мирового правительства в вышеприведенных фактах я, лично, не вижу.

А виновника можно поискать в зеркале. Причем виноваты абсолютно все.

И алкоголь скорее не причина наших бед, а их последствие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть мы все-таки виноваты, но... виноваты не мы? Что курим, почем берем?

И эти люди запрещают нам ковыряться в носу... (с)

Если по теме: вы считаете, что генетические корни нашего рас3,14здяйства, лживости, презрения к закону - не в социализме с его противоестественной отменой частной собственности и иезуитской моралью, а в происках дяди Сэма? Не знаю, я лично родом из 60-х (да-да, и видела динозавров!:lol:). Врали и воровали тогда повсеместно, и пили и курили, кстати, тоже, причем дрянь - вспомните советские фильмы и литературу, когда герой повсеместно затягивается папироской. Папу до сих пор от Примы отучить невозможно.

Это оттуда, между прочим, у нашего пролетариата сегодняшнего уверенность в том, что честным трудом ни машины не купить, ни дома не построить - то есть мы все, здесь собравшиеся, жулики и барыги.

Не надо ностальгировать по тем временам. Их могут с нежностью вспоминать старики, у которых тогда ничего не болело и все работало. Молодежи, порядочной и работящей, тогда ничего не светило.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научный эксперимент, как крыс поили, вернее они ДОБРОВОЛЬНО пили и что из этого получилось - крысодауны

 

]

 

Да я, собственно, не об алкоголе, а взагалі...

Удивляет Ваша какая-то юношеская бескомпромиссность.

Игра в "черное-белое".

Вы придумали себе идею:-алкоголь-это плохо. И...пошло, поехало...

Но вместо борьбы с алкоголем можно увлечься любой другой идеей.

И так же делить мир на два лагеря.

Вот это меня пугает.

А если Вам дать власть?

Надеюсь, такая безапелляционность с возрастом пройдет. Искренне надеюсь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Вам дать власть?

Надеюсь, такая безапелляционность с возрастом пройдет. Искренне надеюсь...

 

:) никогда, и будьте уверены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Zeitgeist

 

и еще более интересный на мой взгляд:

 

Zeitgeist addendum

 

А так же книги:

 

Исповедь экономического убийцы Перкинса

 

Доктрина шока: расцвет капитализма катастроф Доктрина шока: расцвет капитализма катастроф Кляйн

 

Ну и американское шоу

 

А впреддверии выборов президента, для тех кто не видел, а ссылки где то тут выкладывали:

 

США: Завоевание и подчинение востока

 

Думается стоит как минимум зeигест 2 посмотреть, и проинформировать всех, кто готов воспринять. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Zeitgeist

 

и еще более интересный на мой взгляд:

 

Zeitgeist addendum

 

 

Самое интересное, что это не интересно 90% образованных людей, многие просто послать готовы вместо того что бы ознакомиться с информацией. Наверное людям действительно проще сохранить сложившуюся жизнь, чем подумать о своих потомках, обосновывая свою бездеятельность чуть ли не научными теориями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие вещи нам не понятны не потому что мы не можем их понять, а потому что они не входят в круг наших понятий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Современная офтальмология (и не только) - ложь, восстановить зрение можно в любом возрасте без операций.

 

Интересно, эту инфу отрицатели мирового заговора тоже в штыки воспримут?

 

Уважаемые "апаненты", я не собираюсь ни с кем спорить и доказывать свою точку зрения, я делюсь с Вами информацией, а то как Вы её воспримите - Ваше личное дело.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современная офтальмология (и не только) - ложь, восстановить зрение можно в любом возрасте без операций.

 

Интересно, эту инфу отрицатели мирового заговора тоже в штыки воспримут?

 

Понимаете, существует достаточно полезных вещей/технологий/знаний, о которых знают, но не используют. Так, например:

1. лучше меньше жрать, чем глотать потом мезим;

2. лучше не пить много спиртного, чем потом лечить печень;

3. лучше капать нос физраствором, чем покупать Солин по 2 бакса (а суть - та же);

4. лучше изучить песпахотное земледелье, чем втупую копать, перекапывать и бороться с сорняками;

5. лучше делать зарядку и сохранять здоровье, чем потом восстанавливать (каюсь - сам грешен);

6. дофига всего другого.

 

Но причина не в заговоре. Всему есть самое простое объяснение - ВЛОМ!, т.е. обыкновенная человеческая лень/глупость.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но причина не в заговоре. Всему есть самое простое объяснение - ВЛОМ!, т.е. обыкновенная человеческая лень/глупость.

 

Но причина не в заговоре. Всему есть самое простое объяснение - ВЛОМ!, т.е. обыкновенная человеческая лень/глупость.

 

Так спросите себя - почему влом? Почему нам проще плыть по течению чем управлять направлением и скоростью своего путешествия? Почему не используем накопленные знания и технологии а тупо следуем пропаганде "счастливой" жизни которая нескончаемым потоком льется на нас из сми? Такова наша природа? Это неуправляемый процесс? Или все таки он подчинен чьей то воле?

 

Вот пример: евангилие говорит - ударили по правой щеке - подставвь левую, будь кроток и покорен и будет тебе счастье в ином мире...

Т.е. будь послушной овцой и не выпрыгивай из стада.

Как Вы думаете, кто и зачем это написал, и почему староверов и язычников не принимавших это просто вырезали? А те кто "крестил" Русь хотели счастья всем людям планеты? Почему оно за столько веков не наступило?

 

Я говорю о том, что мы не видим многих процессов не потому что мы тупые и ленивые, а потому, что нам о них не рассказывают. Вам или Вашим детям в школе показывали опыт с кровью и этиловым спиртом? Нет??? А Вы знали о том что спирт склеивает эритроциты и разрушает мозг в тот момент когда впервые пробовали алкоголь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так спросите себя - почему влом? Почему нам проще плыть по течению чем управлять направлением и скоростью своего путешествия? Почему не используем накопленные знания и технологии а тупо следуем пропаганде "счастливой" жизни которая нескончаемым потоком льется на нас из сми? Такова наша природа? Это неуправляемый процесс? Или все таки он подчинен чьей то воле?

Потомучто все, что Вы тут парите, обзывая умным словом информация и есть точно такая же ПРОПАГАНДА, тока с противоположным знаком.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так спросите себя - почему влом?

Да потому, что мы ленивые. Только и всего. Ну, еще + "чтобы не выделяться". Точка :)

 

Вот пример: евангилие говорит - ударили по правой щеке - подставвь левую, будь кроток и покорен и будет тебе счастье в ином мире...

Т.е. будь послушной овцой и не выпрыгивай из стада.

Опять директора Байконура цитируете :) Лень своими мозгами подумать?

Эта фраза говорит об одном: не зацикливайся на плохом, не думай о мести. Достают - развернись и иди своей дорогой. Короче говоря: трансферинг реальности, 2000 лет назад.

 

Я говорю о том, что мы не видим многих процессов не потому что мы тупые и ленивые, а потому, что нам о них не рассказывают.

Вы на бутылке с пивом не читали, что алкоголь вреден для здоровья? А на сигаретах читали? А минздрав предупреждал? А дорогу знаете в каких местах переходить, и на какой свет?

От Вас до сих пор что-то скрывают? :)

 

Так вот, всему вина - лень, пофигизм и обычная тупость! Тупость - антоним мудрости, а не антоним ума. имхо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потомучто все, что Вы тут парите, обзывая умным словом информация и есть точно такая же ПРОПАГАНДА, тока с противоположным знаком.

 

Значит разврат и самоубийство это +, а осознание окружающих Вас процессов это -?

Т.е. носить очки и делать себя инвалидом причем за свои же деньги не влом, а изменить что то в лучшую сторону влом только потому что кто то делится информацией (ведет пропаганду) бесплатно для Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пример: евангилие говорит - ударили по правой щеке - подставвь левую, будь кроток и покорен и будет тебе счастье в ином мире...

 

С этим тезисом я не согласен...

Это не о покорности и послушании...

Ударили по правой щеке - это Вам причинили Зло.

Если Вы ответили, то Вы пустите Зло дальше и так до бесконечности...

Если Вы подставили левую щеку, то Зло замкнули на себе и не распостраняете его дальше.

Я только что смотрел фильм "Посылка" по "Кинорейсу", это по спутниковому "Шарингу".

Это как раз на эту тему, только там вместо "щеки", "кнопка".

Есть еще один фильм, на эту тему, только китайский, они вообще любители философии.

Точное название не помню, кажется "Два меча", в гл. роли Джет Ли, но в названии 100% ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим тезисом я не согласен...

Это не о покорности и послушании...

Ударили по правой щеке - это Вам причинили Зло.

Если Вы ответили, то Вы пустите Зло дальше и так до бесконечности...

.

 

много писали об этом. Славяне всегда были войнами, и никому не давали в обиду ни себя ни свой род. Пришедшая церковь просто убивала это в славянах. Выгодно было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Опять директора Байконура цитируете :) Лень своими мозгами подумать?

 

Не лень, и думаю как раз своими. Называю вещи своими именами, а не обосновываю их философскими теориями.

 

Ведь Вы же не называете красное зеленым только потому, что имеете свое мнение по этому поводу? Или это Вы назвали красное красным, а остальные занимаются плагиатом? Непорядок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много писали об этом. Славяне всегда были войнами, и никому не давали в обиду ни себя ни свой род. Пришедшая церковь просто убивала это в славянах. Выгодно было.

 

Ну конечно, а у католиков такой фразы в Библии нет :) Она была придумана специально для славян :)

И вообще, Христианство зародилось на территории Восточной Европы, чтобы подавить славян. А потом уже, задним числом, ему "оформили рождение" в Израиле. Самим не смешно? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много писали об этом. Славяне всегда были войнами, и никому не давали в обиду ни себя ни свой род. Пришедшая церковь просто убивала это в славянах. Выгодно было.

 

А не говорю конкретно, о народностях, о войнах, о земледелии и всяком там земном благе, или не благе.

Наверное Вам будет трудно меня понять.

Но тогда подумайте и над тем, что самое страшное и циничное животное на Земле - есть ЧЕЛОВЕК.

Мы убиваем не только ради выживания, но и ради удовольствия, а скоро будет и до полного истребления.

У зверей-хищников и то, если убивают, то чтобы выжить, или защититься.

Сытый лев, тигр, леопард и даже волк не охотятся.

Потому на Земле гораздо больше Зла, чем Добра.

Главную заповедь, "Возлюби ближнего своего, как себя самого", уверен, по настоящему воспринимает, где-то не более 5% Человечества.

Хотя ходят по церквям, молятся Богу, соблюдают религиозные праздники, но все это делают они на всякий случай, мол, а вдруг Бог и в правду есть, по настоящему человечество не верит в Бога, или будет правильнее сказать в Святое Добро.

Ведь Бог на разных языках по разному звучит.

А за ударенную щеку, Вы понимаете только буквально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, а у католиков такой фразы в Библии нет :) Она была придумана специально для славян :)

И вообще, Христианство зародилось на территории Восточной Европы, чтобы подавить славян. А потом уже, задним числом, ему "оформили рождение" в Израиле. Самим не смешно? :)

 

Просто набор слов...

Внимательнее прочтите то, что Вы сами написали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто набор слов...

 

Восстановлю хронологию, чтобы было понятнее о чём я стебался.

Сергей прораб: Вот пример: евангилие говорит - ударили по правой щеке - подставвь левую, будь кроток и покорен и будет тебе счастье в ином мире...

Фоменко: С этим тезисом я не согласен... Это не о покорности и послушании...

FLASH: много писали об этом. Славяне всегда были войнами, и никому не давали в обиду ни себя ни свой род. Пришедшая церковь просто убивала это в славянах. Выгодно было.

 

Следует помнить, что Евангелие - общая книга (несколько книг) для христиан, а не только для православных. И считать, что фраза про правую и левую щеку как-то относится к "укрощению славян" - это... скажем так - странно...

Выделять славян из всего христианского мира, и заявлять, что это придумано против них - неверно. имхо

 

Нет никакого централизованного управления историей человечества. Есть глупость и жадность отдельного человека. А еще есть привычка перенимать друг у друга плохое. Вот так, год за годом, люди способствуют деградации друг друга. А винят в этом мера, президента, массонов; придумывают марсиан и Мировое правительство. Ищут источник проблем в чем/ком угодно, только не в себе!

 

Опять набор слов? Ну, извините - по другому не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восстановлю хронологию, чтобы было понятнее о чём я стебался.

Сергей прораб: Вот пример: евангилие говорит - ударили по правой щеке - подставвь левую, будь кроток и покорен и будет тебе счастье в ином мире...

Фоменко: С этим тезисом я не согласен... Это не о покорности и послушании...

FLASH: много писали об этом. Славяне всегда были войнами, и никому не давали в обиду ни себя ни свой род. Пришедшая церковь просто убивала это в славянах. Выгодно было.

 

Следует помнить, что Евангелие - общая книга (несколько книг) для христиан, а не только для православных. И считать, что фраза про правую и левую щеку как-то относится к "укрощению славян" - это... скажем так - странно...

Выделять славян из всего христианского мира, и заявлять, что это придумано против них - неверно. имхо

 

Нет никакого централизованного управления историей человечества. Есть глупость и жадность отдельного человека. А еще есть привычка перенимать друг у друга плохое. Вот так, год за годом, люди способствуют деградации друг друга. А винят в этом мера, президента, массонов; придумывают марсиан и Мировое правительство. Ищут источник проблем в чем/ком угодно, только не в себе!

 

Опять набор слов? Ну, извините - по другому не могу.

 

Ну и я немного отвлекусь...

А Вы знаете, что еше в первых "Библиях", еще времен Римской Империи, были постулаты о реинкорнации???:)

Сейчас их нет, считается богохульство.;)

Првда, правда!!!

Я еще в 30-ть лет об этом читал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы знаете, что еше в первых "Библиях", еще времен Римской Империи, были постулаты о реинкорнации???:)

 

Не, о таком не слышал. Наверное, это потому, что практически все оригиналы находятся в библиотеке Ватикана. А "простые" смертные туда не попадают :)

 

Кстати, всё хотел узнать у верующих в Мировое правительстро и, соответственно, Золотой миллиард.

Вот пройдет время, устроят всеобщий П., и останетя на земле только Золотой миллиард, который будет жить счастливо и беззаботно. Собственно, вопрос: а зачем оно надо? Если уж все контролируемо, то зачем было допускать того, чтобы человечество расплодилось до 7 млрд? Зачем было засорять Землю: исчерпывать ресурсы, отравлять моря и океаны, приближать глобальное потепление? Это такой "подарок" золотым потомкам? Имхо, нафик-нафик такой подарочек.

 

Если посмотреть, что сделали с экологией нашей планеты, то я скорее поверю в алиенов-содомитов (инопланетян). Вот прилетела расса, которой для нормальной жизни мешают относительно низкие температуры, много кислорода и Царь природы. Они и решили устроить себе рай руками Человека...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много писали об этом. Славяне всегда были войнами, и никому не давали в обиду ни себя ни свой род. Пришедшая церковь просто убивала это в славянах. Выгодно было.

 

Выгодно было, прежде всего, самим славянам.

В небольшой группе-племени можно и воином быть, а вот при появлении первых крупных поселений, городов, государств вопрос о контроле этих сложных социальных образованием встает довольно остро. Для этих целей веры в Великого северного оленя или Большого мохнатого медведя уже не достаточно. На арену выходят авраамические религии (и схожие с ними) с адаптированными для нового образа жизни правилами.

Князь Владимир почувствовал это и очень практично подошел к этому вопросу - большой ему за это респект (все бы наши политики так практично решали вопросы).

Представить себе более-менее большой город, где каждый житель - воин-словянин я не могу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...