Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Это должен знать каждый!!!

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Читаю эту тему и ощущаю "дежа вю"... Долго не мог понять в чем дело, но вспомнил... Середина 90-х, безработица, невыплата зарплат... У некоторых моих знакомых полное безденежье, семью кормить нечем. И вот один становится укр. националистом, второй вещает о всемирном заговоре, третий об Иегове. И все - лежа на диване, с книгой в руках (интернета тогда не было). Кого попустило со временем, а кого и нет...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте, мы с вами вместе не полезем на баррикады.:beer:

Согласен. Присаживайтесь, покалякаем, поглядывая со стороны на молодежь.

Что то читая сегодняшние темы, потянуло поговорить (философствовать не будем, это в другой теме, у ВВ).

Помнится, в переходе метро Л.Толстого собирались фанаты футбольные. Кучками стояли по вечерам и спорили до хрипоты, почему Газзаев не так пас отдал, а Бессонов провалил атаку. И интересное это было занятие, наблюдать за спорщиками. Пролетело время, те футболисты сами теперь кто тренирует, кто отошел в мир иной, да и спорщиков тех след затерялся. Но было это общение, хоть и горячее на эмоции, но дружеское. Проходила неделя, встречались опять, поздоровавшись, опять до хрипоты спорили. Но вот пришли другие времена, ИнтЕрнет появился, а споры остались. Но какие то они более жестокие. Или время другое, или культура общения пропала. Посещал другие форумы, обЧественно - полит. окраски. Ох и собачатся же там, мама дорогая. Народ подготовленный, каждый с цитатником под мышкой, инфа из них так и преть, аж жутко становится. Почитал, послушал, не, думаю, зашибут ненароком и не заметят даже. Одно приятно - бьются там и наши хохлы, и москали, и с других краев народ что то лопочет. И порой не разберешь, чи за красных энтот говорливый, чи за белых. Присоседился тут. Спокойно так, народ весь деловой, все при делах, кто строится, кто строит. Вроде как и не шибко стройкой интересуюсь, т.к. давно уже хата стоит, но интересно почитать, что нового в технологиях, или какие материалы появляются. Ну спорят, ясень пень, молодеж горячая. Но все по делу. Оно понятно, у кого то денег на саман тока хватает, а кто то и хоромы возводит. Опять же с материалами кутерьма постоянная, чего ж не похватать друг друга за грудки. Но вот когда покурить приходишь, тута можешь и отгрести. И чего обидно. Я ж про те споры футбольные чего вспомнил. Вон был там дядя Яша, к примеру, он еще видел, как Лобан мяч гонял по полю. И с дядей Яшей ник-то не спорил - авторитет был. А тут, вроде бы уже перезнакомились заочно, а порой стегают тебя, как школьника. Уж столько в жизни видывали, что удивить ничем нельзя. Ан нет, твое слово может вызвать такое негодование у пацана молодого, что будет стегать он тебя нагайкой, пока сам не выдохнется. И чего ради. Знаю, знаю, сейчас молодые взбунтуются - дедовщину разводишь, пень старый. Нет, не о дедовщине речь (кстати, и совсем не старые мы со Starperoм, да и некоторыми другими форумчанами), а про культуру общения. Пацаны, не стоят наши разговоры того, что бы обижать собеседника, ровестник он или постарше (помоложе) тебя. Горько так же от того, что придет иногда новенький, наверняка думает, что форум строительный, народ сурьезный. Что то выскажет, а на него парочка какая нибудь накинется и давай щемить с пролетарской ненавистью. И что тот новенький подумает - наверняка что нибудь про мудаков вспомнит. И свалит с форума. А может человек хотел интересное узнать или нам полезное поведать. Как это по нонещнему - толерантностью называют? Не, можно, конечно имена менять часто, был ты сегодня Дом Жоржевичем (симпатичен этот парень был, хоть и нес порою хрень про водку), а сегодня-;), но многие просто уходят. Оно то мне, вроде, пофиг, сам в гостях, но как то неуютно себя чуствуешь, когда с другими так поступают. Нехорошо это, негостеприимно. Встречаются,понятно, как везде, балаболы и провокаторы, но тут уж работа модеров, они зачистку проводят, не про этих речь.

Ну вот, дружище Starper, такая вот беседа у нас с Вами получилась. Покурили, потрындели, пойдем посмотрим, о чью голову народ сабли гнет. Понимаю, кто то ухмыльнется, кто то и дочитывать до конца не будет, а кто то подзадумается. И за то спасибо.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Уж столько в жизни видывали, что удивить ничем нельзя.

. Пацаны, не стоят наши разговоры того, что бы обижать собеседника, .

 

Вот этим постом должна была начинаться ветка "Об этом должен знать каждый"

P.S. А к нападкам тоже пытаюсь относиться философски, так как десять лет прожил на одной площадке с соседкой, женщиной, больной шизофренией. И что такое ругань, проклятия, постоянный мат и прочие глупости из-за закрытой двери в мою сторону - знаю непонаслышке.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео запись выступления профессора В.Г. Жданова - заместителя председателя "Союза борьбы за народную трезвость"

 

Сенсационные расследования русских учёных! Этого вы не узнаете в открытой прессе! Фильм «Скрытая правда» основан на научных и исторических данных, содержит ссылки на официальные документы и несмотря на длину в 95 минут - смотрится на одном дыхании!

 

Некоторые фильмы способны изменить всю твою жизнь, «Скрытая правда» - именно такой фильм!

 

Cкрытая правда

 

Фильм стоит показать своим знакомым:

 

1) Отправьте ссылку на эту страницу (ссылка устарела) своим друзьям и знакомым

 

2) Добавьте видеоролик на Ваш сайт, или блог (см. код плеера внизу) и отправьте ссылку на свою страницу с видеороликом своим друзьям и знакомым

 

3) Если у Вас есть доступ к FTP или DC серверу вашей домашней сети вы можете закачать этот фильм на этот сервер (скачать можно здесь. 235 МБ)

 

4) Запишите фильм на флешку, на телефон, на CD или DVD и дайте его посмотреть друзьям и знакомым

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые фильмы способны изменить всю твою жизнь, «Скрытая правда» - именно такой фильм!

 

Да о чем Вы? Никому это не нужно, всем и так комфортно жить...

Почитайте ветку ;) - Не пудри мозги своей пропагандой МОЛОКОСОС! Кричат мне здесь со всех сторон... Люди пишут, что даже не смотрев фильмы по моим ссылкам уже знают их содержание, масштабы отупления общества настолько глобальны, что в протянутой тобой руке помощи все видят нож или клоунский свисток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение такое - тот, кто должен увидеть и хочет увидеть - посмотрит, а остальных переубеждать не стоит потраченного времени, их научит жизнь. Человек открытый воспримет, спящий отлынет, не берите это близко к сердцу - каждому из нас своя дорога. ;)

 

Да о чем Вы? Никому это не нужно, всем и так комфортно жить...

Почитайте ветку ;) - Не пудри мозги своей пропагандой МОЛОКОСОС! Кричат мне здесь со всех сторон... Люди пишут, что даже не смотрев фильмы по моим ссылкам уже знают их содержание, масштабы отупления общества настолько глобальны, что в протянутой тобой руке помощи все видят нож или клоунский свисток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео запись выступления профессора В.Г. Жданова - заместителя председателя "Союза борьбы за народную трезвость"

Я не курю, даже не пробовал. Но алкоголь употребляю - редко и умеренно. Очень люблю вина. Пока не деградировал, и не собираюсь.

Когда же смотрю на орущих "Алкоголь - яд! Вообще не пей, а то превратишься в быдло"... ну... мне жаль таких людей. И ничего личного :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение такое - тот, кто должен увидеть и хочет увидеть - посмотрит, а остальных переубеждать не стоит потраченного времени, их научит жизнь. Человек открытый воспримет, спящий отлынет, не берите это близко к сердцу - каждому из нас своя дорога. ;)

 

Если бы мы жили изолированно друг от друга, я бы и не парился, но мы зависим друг от друга независимо от того осознают это все или отдельные особи нашего вида.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа - с саблей да на белом коне - и далеко заехать планируете?

Те кто злоупотребляет это смотреть не будет.

Всем остальным это и так известно. Тут раньше тема эта уже поднималась.

То может вместо того чтобы тотально запрещать (а запретный плод ой как сладок) прививать культуру, создавать условия чтобы водка была не единственным развлечением для молодежи (как в отечественных селах, наблюдение этим летом меня поразившее)? Ну и конечно ограничение - разумное ограничение распространения алкоголя - магазины расположенные не ближе чем 5 км один от другого, контроль возраста на входе и ограниченный режим работы + отсутствие рекламы.

"Все есть яд и все есть лекарство

И только доза отделяет одно от другого"

ПС Проверено временем :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Все есть яд и все есть лекарство

И только доза отделяет одно от другого"

ПС Проверено временем :)

 

Очередное заблуждение навязанное нашим "пытливым" умам. Яд - не яд, если знать меру!

Увеличивайте товарооборот яда! Укрепляйте экономику страны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное заблуждение навязанное нашим "пытливым" умам. Яд - не яд, если знать меру!

Увеличивайте товарооборот яда! Укрепляйте экономику страны!

Ох уж эти вояки. У них только два варианта: черное и белое, враг или друг, стрелок и мишень... Ребята, во всём, куда ни посмотри есть еще и серединка! Золотая серединка! :beer:(живое пиво)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти вояки. У них только два варианта: черное и белое, враг или друг, стрелок и мишень... Ребята, во всём, куда ни посмотри есть еще и серединка! Золотая серединка! :beer:(живое пиво)

 

Теория золотой середины, как и множество философских теорий которые написаны или адаптированы или взяты на вооружение с целью создания в нашем сознании чехорды и его замусоривания теми, кто скрывает от нас суть происходящих процессов. Множество вариантов определений для одного факта, не позволяет нам вовремя распознавать суть.

Какая разница между:

Убить и расстрелять?

Масло подорожало и предприниматель Сидоров поднял цену на подсолнечное масло?

Суть происходящего от названия не поменяется, но восприятие нами этого процесса и наша реакция напрямую зависят от формулировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОЗолотая серединка! :beer:(живое пиво)

 

Кстати, между жизнью и смертью тоже есть серединка? Золотая? А че мы паримся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масло подорожало и предприниматель Сидоров поднял цену на подсолнечное масло?

Вы опять цитируете директора Байконура. Вот вам и "собственное мышление".

 

Кстати, между жизнью и смертью тоже есть серединка? Золотая? А че мы паримся?

Неверные точки отсчёта. Между рождением и смертью есть жизнь, и прожить её нужно не впадая в крайности. Чего всем и желаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы опять цитируете директора Байконура. Вот вам и "собственное мышление".

 

 

Неверные точки отсчёта. Между рождением и смертью есть жизнь, и прожить её нужно не впадая в крайности. Чего всем и желаю.

 

Так красное красным а черное черным и то что вода мокрая первым миру поведали Вы и все цитируют Вас?

 

Последняя фраза просто шедевр на фоне более ранних Ваших утверждений. А точки отсчета тоже Вы определяете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так красное красным а черное черным и то что вода мокрая первым миру поведали Вы и все цитируют Вас?

Что Вы, я не претендую на безупречность. Но я и не ору в куче веток, что все слепые страусы. Всё, что я говорю: "Ребята, не страдайте дурью. Вы зазомбированы не меньше других."

Последняя фраза просто шедевр на фоне более ранних Ваших утверждений. А точки отсчета тоже Вы определяете?

Я их не определяю - я их нахожу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я и не ору в куче веток, что все слепые страусы.

Я их не определяю - я их нахожу :)

 

У Вас комплекс по этому поводу? У меня нет, я тоже боюсь многих вещей и многого не знаю... впрочем я уже писал об этом в ветке о выборах.

 

А где ищете, подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооооооооот блин поговорили. При помощи культура мультура разных фраз,попытка выпендрежа перед собеседником.Да не ругайтесь и не спорьте....Все вы люди умные в отличии от меня например,прочитавшего три книжки (большую,толстую и зеленую) Давайте лучше о детях или женщинах.Или в этом разговоре тоже будут рекомендации как пороть или как загнуть....? А давайте лучше просто потрещим о житейском...Ведь если разойдуться все то упражняться в речах можно будет лиш перед зеркалом....С любовью к людям и юмору Японец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличии от меня например,прочитавшего три книжки (большую,толстую и зеленую) Японец.

 

Надеюсь, это был "Устав гарнизонной и караульной службы". Самая правильная книга, которую читал.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А истшо я полюбляю читать надписи на туалетной бумаге мелким шрифтом.Написано немного но содержательно и как раз по времени хватает......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вам сомной не общаться....Я пью курю и по девченкам бегаю.(по пацанам не тянет,хотя на сайте масса классных пацанов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал рассуждения некоторых гиппер воспитанных товарищей, и создалось у меня впечатление,что у них кровь не течет и в туалет они с пинцетом ходят....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное заблуждение навязанное нашим "пытливым" умам. Яд - не яд, если знать меру!

Увеличивайте товарооборот яда! Укрепляйте экономику страны!

Ну-ну!

Вы будете спорить с Гиппократом, Парацельсом, Авиценной?

Или они тоже алкоголем приторговывали/его рекламировали?

ПС Кислород - это ведь тоже яд. Много - плохо, мало - плохо. А жить-то как-то надо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега суппер ! А шо курите отсыпьте .Я в основном на земле .Исчите меня в аське,можно просто на столе рылом в салате(это я).Ничто земное мне не чуждо.Вам Респект и Уважуха.Не люблю грязи рвущейся в князи(это не Вам).Царь он в душе как и вера в бога. Змінено користувачем Японец
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...