Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Это должен знать каждый!!!

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

скажите,а если монополия в какой либо отрасли уже сформировалась - будет ли она отстаивать свое монопольной положение на протяжении максимально длительного периода времени?

да, это естественно

Как считаете - олигархия добровольно отдаст свое господствующее положение,если она его уже достигла?

нет, и это тоже естественно

И передача по наследству капиталов и положения в олигархии - это группа людей поколения которых контролируют мир (часть мира)?

Да, но исключительно в сфере своего влияния, которая конечна в пространстве и времени.

 

Во всемирный заговор и монопольный контроль над миром не верю. Это неосуществимо и бессмысленно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самый мощный фактор не позволяющий многим менять мировоззрение, это трусость!

Трусость в первую очередь признаться самому себе в том, что прожив жизнь ничего действительно полезного не сделал, что всю жизнь корячился непонятно на кого, что не научил детей отличать черное от белого, что все скопленное за жизнь может просто уплыть сквозь пальцы детей алкоголиков и наркоманов и ничего изменить сам просто не способен. И эту трусость гораздо проще оправдать "философскими взглядами на бытие" и религией чем в последний день жизни заявить:

- Всё это ложь! Люди меняйтесь, не будьте такими как я! Я прожёг свою жизнь, а у Вас еще есть шанс измениться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас не смущает тот факт, что некоторые люди планируют деятельность своих потомков на несколько поколений вперед? А Ваши планы далеко заглядывают?

Это было возможно сто, двести лет назад, когда люди жили в постоянном мире - за время жизни одного человека ничего не менялось. Сейчас же невозможно спрогнозировать/спланировать дальше пяти лет - за время жизни одно человека окружающий мир изменяется до неузнаваемости по нескольку раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это естественно

 

нет, и это тоже естественно

 

Да, но исключительно в сфере своего влияния, которая конечна в пространстве и времени.

 

Во всемирный заговор и монопольный контроль над миром не верю. Это неосуществимо и бессмысленно.

 

Но это осуществляют не зависимо от Вашей веры, или люди жившие на разных континентах в разных социальных условиях и заявляющие об одном и том же просто сумасшедшие?

Отрицать очевидное это тоже кстати разновидность трусости и самоустранения от решения проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было возможно сто, двести лет назад...

 

В Давосе уже лет 15 как, открыто говорят о глобализации...

И что по Вашему есть глобализация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это естественно

 

нет, и это тоже естественно

 

Да, но исключительно в сфере своего влияния, которая конечна в пространстве и времени.

 

Во всемирный заговор и монопольный контроль над миром не верю. Это неосуществимо и бессмысленно.

сфера влияния доллара - насколько она глобальна по-вашему?Сфера влияния наибольших финансовых воротил ,которые замечу для вас,контролируют не только банковский бизнес,но и крупнейшие наднациональные корпорации - насколько их сфера влияния ограничена в сегодняшнем мире?

И не говорите о 100-200 годах назад - Опиумные войны или Ост-индская компания разве не примеры глобализации тогда?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самый мощный фактор не позволяющий многим менять мировоззрение, это трусость!

Трусость в первую очередь признаться самому себе в том, что прожив жизнь ничего действительно полезного не сделал, что всю жизнь корячился непонятно на кого, что не научил детей отличать черное от белого, что все с

Ну все, всех порубил шашкой, всех пристыдил и заставил задуматься. Сергей, Ваш максимализм покоряет, конечно, но все таки в общении со многими палку Вы перегибаете. В дискуссию вступать не буду, что бы и мне не досталось:D, но к старшим (Старперу, например), все таки как то Вы не того, не очень вежливо. Вам вилы подать, к которыми Вы на паровоз полезете или сами возьмете.:D Не все так просто, как бы Вам не хотелось. И не надо только мне про трусость напоминать, я свое уже давным давно отбоялся и на все с усмешкой посматриваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все, всех порубил шашкой...

 

Спасибо, вилы не нужны, не за то борюсь... Никого пристыдить или унизить за цель не ставлю и уж тем более вознести своё я над мнением других не пытаюсь. Просто не могу я смотреть спокойно на то что с НАМИ всеми сделали, кем мы стали, мы же биороботы пожирающие друг друга!

И мне просто неприятны насмешки над серьёзными вещами, тем более от людей которые сами это понимают. Зачем? Вас все устраивает, Вы уверены в своем благополучии, Вы уверены??? Вас устраивает, что через пару лет улицы Ваших родных городов и сёл будут усеяны трупами Ваших друзей и близких? А дети, внуки? Вас все устраивает? Всеобщее отупление возведенное в ранг национальной политики государства Вас устраивает? Вас устраивает то, что фашист с которым воевали наши деды и прадеды получил звание Героя Украины??? Все нормально? Это само собой происходит?

 

насчет уважения к старшим... Уважение к старшим только за возраст мне пришлось сломать в себе еще во время службы в войсках, иначе съели бы и выплюнули на помойку как большинство моих однокурсников, а я сказал НЕТ. И это НЕТ стало им поперек горла, пугали и тюрьмой и лишением офицерского звания.

Сила в правде братья. И если бы я уважал только за возраст каждого прапора или майора который ни за что не упустит возможность на...ть или подставить сопливого лейтёху, то мама не горюй...

Я сужу о людях не по авторитету и возрасту а по конкретным поступкам. Это не правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, вилы не нужны, не за то борюсь...

 

"Израильские министры рассорились из-за Украины"- это сегодняшняя статья из Укр. нет. Так что не мы одни ссоримся:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрицать очевидное это тоже кстати разновидность трусости и самоустранения от решения проблем.

 

Тут глазам их открылось не то тридцать, не то сорок ветряных мельниц, стоявших среди поля, и как скоро увидел их Дон Кихот, то обратился к своему оруженосцу с такими словами:

- Судьба руководит нами как нельзя лучше. Посмотри, друг Санчо Панса: вон там виднеются тридцать, если не больше, чудовищных великанов, - я намерен вступить с ними в бой и перебить их всех до единого, трофеи же, которые нам достанутся, явятся основою нашего благосостояния. Это война справедливая: стереть дурное семя с лица земли - значит верой и правдой послужить богу.

- Где вы видите великанов? - спросил Санчо Панса.

- Да вон они, с громадными руками, - отвечал его господин. - У некоторых из них длина рук достигает почти двух миль.

- Помилуйте, сеньор, - возразил Санчо, - то, что там виднеется, вовсе не великаны, а ветряные мельницы; то же, что вы принимаете за их руки, - это крылья: они кружатся от ветра и приводят в движение мельничные жернова.

- Сейчас видно неопытного искателя приключений, - заметил Дон Кихот, - это великаны. И если ты боишься, то отъезжай в сторону и помолись, а я тем временем вступлю с ними в жестокий и неравный бой.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожелаю Вам:

Сил - изменить то, что можно изменить.

Терпения - принять то, что изменить невозможно.

Ума - отличить одно от другого.

 

Засим откланиваюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас устраивает то, что фашист с которым воевали наши деды и прадеды получил звание Героя Украины??? Все нормально? Это само собой происходит?

 

меня устраивает ...
...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимают. Зачем? Вас все устраивает, Вы уверены в своем благополучии, Вы уверены??? Вас устраивает, что через пару лет улицы Ваших родных городов и сёл будут усеяны трупами Ваших друзей и близких? А дети, внуки? Вас все устраивает? Всеобщее отупление возведенное в ранг национальной политики государства Вас устраивает? Вас устраивает то, что фашист с которым воевали наши деды и прадеды получил звание Героя Украины??? Все нормально? Это само собой происходит?

Согласен с Вами. Вопрос- дальше что? Уходим в подполье, формируем див. группы, готовим бомбистов и вперед? Или на митинги к какими нибудь флагами, и всех - "Геть". Больше на ум ничего не приходит, точнее, не хочется вспоминать из того, что было. Констатация чернухи нашей жизни - так мы все зрячие. Может надо посмотреть внимательно и находить хорошее в жизне (была такая тема тут, да быстро выдахлась, к сожалению). Как по мне, то не все уж так безнадежно, что бы руки себе выкручивать и орать всем в ухо - "на баррикады, враг не дремлет". "Приспособленец" - скажете. Может быть. Плеть обухом не перешибешь. Оно, конечно, можно перешибить, но думаю про родственников, поэтому и считаю, что радикализм сегодня неуместен. Не все так плохо, по крайней мере в жизни моих близких и друзей. Поэтому, извините, на баррикады не полезу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Израильские министры рассорились из-за Украины"- это сегодняшняя статья из Укр. нет. Так что не мы одни ссоримся:D

 

Бла бла бла... Давать или не давать безвизовый режим, и ни слова о причинах и последствиях, уроды.

На мой взгляд, одним из последствий безвизового режима будет получение Израилем дешевого пушечного мяса для ведения боевых действий, в виде безработных украинцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, одним из последствий безвизового режима будет получение Израилем дешевого пушечного мяса для ведения боевых действий, в виде безработных украинцев.

А что мешает давать сейчас визы для желающих стать пушечным мясом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожелаю Вам:

Сил - изменить то, что можно изменить.

Терпения - принять то, что изменить невозможно.

Ума - отличить одно от другого.

 

Засим откланиваюсь.

 

Спасибо. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня устраивает ...(ссылка устарела)...

 

И что??? За ющя яныка и тимоху тоже толпы артистов поют... Дадим им Героя Украины?

То, что банда нацистов насильно мобилизировала в свои ряды селян и воевали с фашистами и красными еще не значит то, что они боролись за Украину, они боролись за власть над этой самой Украиной, как ни печально это осознавать...

Если почитать историю не только из официально признанных государством источников, можно будет сделать массу ярких и горьких открытий для себя. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох вас и несет...

Банды бандитов воевали за обе стороны, разницы в методах никаких.

А в военной истории - кто победил, тот и хороший ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что??? За ющя яныка и тимоху тоже толпы артистов поют... Дадим им Героя Украины?

 

Если почитать историю не только из официально признанных государством источников, можно будет сделать массу ярких и горьких открытий для себя. (ссылка устарела)

гм..."Артист" Тартак со товарищи пропел то,что я мог бы вам сказать от себя,при чем тут Герой не герой...спорить с вами не собираюсь,но только слушать коммунистов (типа Гмыри),угробивших миллионы наших соотечественников просто бессмысленно...как минимум...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами. Вопрос- дальше что?

 

А давайте, мы с вами вместе не полезем на баррикады.:beer:

 

Так никто Вас на баррикады и не зовет.

(была такая тема тут, да быстро выдахлась, к сожалению) - а не знаете почему? Потому, что невозможно постоянно идеализировать эту самую чернуху, рано или поздно каждый понимает что что-то не так, все не так... Розовые иллюзии рассыпаются в прах как только понимаешь что сам часть этой иллюзии.

Баррикады не выход, раздавят как блох, это факт. А вот начать называть вещи своими именами может каждый это пока еще не запрещено законом.

Героизирование бандитов - разжиганием межнациональной розни,

Подоражание сахара - последствием спланированного развала отрасли,

финансовый кризис - акцией по скупке за гроши национальных богатств,

Кредит МВФ - рабством потомков и т.д. ...

И тогда Вы просто не сможете называть благополучием близких сегодня в перспективе полного ограбления детей и внуков? Н А С Р А Т Ь? Так эта рать уже сейчас одурманивается с помощью Вашего бездействия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гм..."Артист" ...

 

Так вопрос как раз именно в том герой или не герой? Или я протупил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает давать сейчас визы для желающих стать пушечным мясом?

 

Если начать массово раздавать визы, то рано или поздно кто нить спросит у Израиля, зачем?

А если отменить визы, а в массы пустить соответствующий слушок, то и спросить потом нет с кого, вроде как сами голодные работяги украинцы ломанулись за халявным баксом.

И я писал, что это возможно только одна из причин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это даже не весна ещё!!! Страшно подумать, что нас ожидает!

 

Браво!

И я уверен, что как только Вы заметите в обществе серьезные тенденции к переменам, Вы будете в числе первых рвать на себе рубаху и кричать - "- Долой рабство, да здравствует свободное общество!" при этом преследуя все те же цели, т.е. попасть в "струю" и набить свой карман, потому как Вы все равно не будете понимать сути происходящего. И не сложно представить где будет Ваше место в новом обществе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...