Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шпаклевка-покраска потолка из гипсокартона

mobifon

Рекомендовані повідомлення

Я бы посоветовала вам применить не Старт и Финиш - они плохо ведут себя на потолке. А использовать Ротбанд. Я думаю кто то из форумчан даст правильное решение:rolleyes:

 

Не рекомендую Вам давать советы по вопросам,в которых Вы абсолютно не компетентны.Потолок ГК,значить шпаклевать сразу финишем и выводить готовыми акриловыми шпаклёвками,никакого Ротбанта!На стены старт необходим только в том случае,если они очень кривые,прочитайте внимательно на мешке старта рекомендуемую толщину слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовала вам применить не Старт и Финиш - они плохо ведут себя на потолке. А использовать Ротбанд.:o. Я думаю кто то из форумчан даст правильное решение:rolleyes:
Приехали....!?Штукатуркой -гипсокартон!?.А мы то деревня uniflot ?Shitroc...... %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет стену перешпаклёвывать полностью не нужно, а зашпаклевать нахлёст стеклохолста и вывести в плоскость стены. Стеклохолстом нужно проклеивать ВСЁ и особенно радиусные части потолка. Под обои я бы посоветовал шпаклёвку КНАУФ -мультифиниш- самое оптимальное соотношение цены и качества. Она 2-в-1 старт + финиш.

Эх бы раньше мне Ваши советы! Я ж уже все стены в доме пошпатлевал. В основном финишем (по штукатырке, поверхность была ровная). Вот теперь думаю не поотпадает ли... И кщк заметил что после зимы на шпаклевке на стенах появились трещины, непонятно от чего. Их нужно зашпаклевывать или можно сразу наверх обои клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх бы раньше мне Ваши советы! Я ж уже все стены в доме пошпатлевал. В основном финишем (по штукатырке, поверхность была ровная). Вот теперь думаю не поотпадает ли... И кщк заметил что после зимы на шпаклевке на стенах появились трещины, непонятно от чего. Их нужно зашпаклевывать или можно сразу наверх обои клеить?[/quote

 

 

Судя по вашим сообщениям я понял , что стены у вас уже пошпаклеваны и перешпаклёвывать ещё раз их не нужно, а трещины конечно нужно зашпаклевать и обои подбирать на флизелиновой основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх бы раньше мне Ваши советы! Я ж уже все стены в доме пошпатлевал. В основном финишем (по штукатырке, поверхность была ровная). Вот теперь думаю не поотпадает ли... И кщк заметил что после зимы на шпаклевке на стенах появились трещины, непонятно от чего. Их нужно зашпаклевывать или можно сразу наверх обои клеить?[/quote

 

 

Судя по вашим сообщениям я понял , что стены у вас уже пошпаклеваны и перешпаклёвывать ещё раз их не нужно, а трещины конечно нужно зашпаклевать и обои подбирать на флизелиновой основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При поклейке стеклохолста в этом месте напустить стеклохолст примерно 0,5 см с потолка на стену и при финишном шпаклевании зашпаклевать стеклохолст в плоскость стены.

Вот мене всегда интересно в таких случаях спросить откуда вы это взяли? В какой технической литературе такая технология описана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мене всегда интересно в таких случаях спросить откуда вы это взяли? В какой технической литературе такая технология описана?

 

А скажите и вы мне пожалуйста в какой тех.литературе описана технология поклейки стеклохолста?:) Я руководствуюсь своим личным опытом и так называемым методом " проб и ошибок ". Про "напуск" на стену мне посоветовали другие маляра, а если нужно клеить и стену, то нужно со стены ещё делать напуск на потолок. Правда эти действия нужно производить в том случае, когда не клеят потолочный плинтус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите и вы мне пожалуйста в какой тех.литературе описана технология поклейки стеклохолста?:) Я руководствуюсь своим личным опытом и так называемым методом " проб и ошибок ". Про "напуск" на стену мне посоветовали другие маляра, а если нужно клеить и стену, то нужно со стены ещё делать напуск на потолок. Правда эти действия нужно производить в том случае, когда не клеят потолочный плинтус.

 

как правило напускают на стену если на внутренний угол не проклеена серпянка или бумага (как вариант укрепления угла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правило напускают на стену если на внутренний угол не проклеена серпянка или бумага (как вариант укрепления угла)

 

Но серпянка микротрещины не держит, а если примыкание ГК и штукатурки , то трещит в 90% случаях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

9.1 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ ВЫСОТОЙ БОЛЕЕ 4 М ВНУТРИ ПОМЕЩЕНИЙ ПРИ ПРОСТОЙ, УЛУЧШЕННОЙ И ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЙ ШТУКАТУРКЕ

9.2 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ПОД ОКРАШИВАНИЕ ВОДНЫМИ И НЕВОДНЫМИ СОСТАВАМИ. ПРООЛИФКА ПОВЕРХНОСТЕЙ

9.3 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ПОД ОКРАШИВАНИЕ ВОДНЫМИ И НЕВОДНЫМИ СОСТАВАМИ. ЧАСТИЧНАЯ ПОДМАЗКА ПОВЕРХНОСТЕЙ

9.4 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБРАБОТКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ПОД ОКРАШИВАНИЕ ВОДНЫМИ И НЕВОДНЫМИ СОСТАВАМИ. ШПАТЛЕВАНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ

9.5 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ПОД ОКРАШИВАНИЕ. СГЛАЖИВАНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ И РАСШИВКА ТРЕЩИН

9.6 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. МАЛЯРНЫЕ РАБОТЫ. ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ПОД ОКРАШИВАНИЕ СГЛАЖИВАНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ И РАСШИВКА ТРЕЩИН

9.7 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ПОД ОКРАШИВАНИЕ. ПОДГОТОВКА ДЕРЕВЯННЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

9.8 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА.ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ПОД ОКРАШИВАНИЕ. ПОДГОТОВКА МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ

9.9 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОКРАСКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ВОДОЭМУЛЬСИОННЫМИ КРАСКАМИ

9.10 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ПРИГОТОВЛЕНИЕ МАЛЯРНЫХ СОСТАВОВ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ ПОД ОКРАШИВАНИЕ

9.11 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОКРАШИВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ АГРЕГАТАМИ БЕЗВОЗДУШНОГО РАСПЫЛЕНИЯ 2600Н И 7000Н

9.12 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОКРАШИВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ И ИЗДЕЛИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УСТАНОВКИ УРЭГ-1

9.13 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОТДЕЛКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ ДРОБЛЕНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

9.14 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОТДЕЛКА ПОВЕРХНОСТЕЙ РЕЛЬЕФНОЙ ФАКТУРОЙ С ОКРАСКОЙ В ОДИН ЦВЕТ

9.15 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ПОДГОТОВКА КЕРАМИЧЕСКИХ ПЛИТОК К УКЛАДКЕ (СОРТИРОВКА КЕРАМИЧЕСКИХ ПЛИТОК)

9.16 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ПОДГОТОВКА КЕРАМИЧЕСКИХ ПЛИТОК К УКЛАДКЕ (РЕЗКА КЕРАМИЧЕСКИХ ПЛИТОК)

9.17 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ПОДГОТОВКА КЕРАМИЧЕСКИХ ПЛИТОК К УКЛАДКЕ (ВЫРАВНИВАНИЕ И ПОДТОЧКА КРОМОК ПЛИТОК)

9.18 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ВЫСВЕРЛИВАНИЕ ОТВЕРСТИЙ В КЕРАМИЧЕСКИХ ПЛИТКАХ

9.19 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБЛИЦОВКА ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ГЛАЗУРОВАННОЙ ПЛИТКОЙ

9.20 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБЛИЦОВКА СТЕН ПОЛИСТИРОЛЬНЫМИ ПЛИТКАМИ

9.21 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБЛИЦОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ПЛИТАМИ ИЗ ПРИРОДНОГО КАМНЯ БЕЗРАСТВОРНЫМ МЕТОДОМ

9.22 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБЛИЦОВКА СТЕН ЛИСТАМИ СУХОЙ ШТУКАТУРКИ ПРИ КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ

9.23 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБЛИЦОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ ПАНЕЛЯМИ ИЗ СУХОЙ ГИПСОВОЙ ШТУКАТУРКИ

9.24 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБЛИЦОВКА ПОВЕРХНОСТЕЙ БУМАЖНОСЛОИСТЫМ ПЛАСТИКОМ

9.25 ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА. ОБЛИЦОВКА СТЕН ЛИНКРУСТОМ ПО ШТУКАТУРКЕ, ГИПСОВЫМ, ГИПСОВОЛОКНИСТЫМ И ДРЕВЕСНО-ВОЛОКНИСТЫМ ПЛИТАМ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите и вы мне пожалуйста в какой тех.литературе описана технология поклейки стеклохолста?:)

У любого нормального производителя есть описание технологии. Если вас интересует технология поклейки стеклообоев, то (ссылка устарела).

 

Я руководствуюсь своим личным опытом и так называемым методом " проб и ошибок ". Про "напуск" на стену мне посоветовали другие маляра, а если нужно клеить и стену, то нужно со стены ещё делать напуск на потолок. Правда эти действия нужно производить в том случае, когда не клеят потолочный плинтус.
Мнение маляров и личный опыт - это конечно хорошо, но если вам вдруг нужно узнать, для разнообразия, мнение производителя, гипсокартона то надо у него и (ссылка устарела)

 

%D0%97%D0%B9%D0%BE%D0%BC%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%8C%20%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%2019.03.2010%2001519.jpg

 

Теперь вопрос к уважаемым знатокам (с)

 

Почему производитель не только не не написал про сетку, Унифлот, напуск на стену и потолок, а даже наоборот настаивает на разделительной полосе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение то, что гипсокартону необходимы деформационные швы, из опыта на 8-10 пролета плоскости гипсокартона. У нас был случай, размер поля потолка примерно 12х15 по периметру потолка тяга из гипса, на расстоянии 40 см от стены. Вытянули тягу, установили, плоскость гипсокартона проклеили стеклохолстом и тут началось самое интересное... По длинной стороне помещения, в углу, гипсовую тягу высотой 20 мм розорвало вдоль, со смещением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение то, что гипсокартону необходимы деформационные швы, из опыта на 8-10 пролета плоскости гипсокартона. У нас был случай, размер поля потолка примерно 12х15 по периметру потолка тяга из гипса, на расстоянии 40 см от стены. Вытянули тягу, установили, плоскость гипсокартона проклеили стеклохолстом и тут началось самое интересное... По длинной стороне помещения, в углу, гипсовую тягу высотой 20 мм розорвало вдоль, со смещением.

 

Для этого и делается не жесткое соединение потолка со стеной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был:"Почему производитель не только не не написал про сетку, Унифлот, напуск на стену и потолок, а даже наоборот настаивает на разделительной полосе?"

А в описанном мной случае плоскость потолка из г/к не доходила до стены на 40 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был:"Почему производитель не только не не написал про сетку, Унифлот, напуск на стену и потолок, а даже наоборот настаивает на разделительной полосе?"

А в описанном мной случае плоскость потолка из г/к не доходила до стены на 40 см

Я не очень понял, что представляет из себя гипсовая тяга. Это что-то вроде рамы 12х15, а вместо холста Гипсокартон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "напуск" на стену мне посоветовали другие маляра, а если нужно клеить и стену, то нужно со стены ещё делать напуск на потолок. Правда эти действия нужно производить в том случае, когда не клеят потолочный плинтус.

Если будет потолочный плинтус, стоит ли вообще шпаклевать стык потолка со стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет потолочный плинтус, стоит ли вообще шпаклевать стык потолка со стеной?

 

Я понял его нельзя крепить к потолку, а только к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по вашим сообщениям я понял , что стены у вас уже пошпаклеваны и перешпаклёвывать ещё раз их не нужно, а трещины конечно нужно зашпаклевать и обои подбирать на флизелиновой основе.

 

Если обои флизелиновые, то стоит клеить флизелин или стеклохолст? Шпаклевать весь ГКЛ или можно только саморезы и стыки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял его нельзя крепить к потолку, а только к стене.

Я клей наносил на обе грани, т.е. клеил и к потолку и стене. Почему к потолку нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я клей наносил на обе грани, т.е. клеил и к потолку и стене. Почему к потолку нельзя?

 

А зачем тогда деформационные швы? Если ГК будет изменять размеры то оторвет плинтус или от стены или от потолка. И в том и др. случае картина не приятная.

М.б. я ошибаюсь, пусть подправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда деформационные швы? Если ГК будет изменять размеры то оторвет плинтус или от стены или от потолка. И в том и др. случае картина не приятная.

М.б. я ошибаюсь, пусть подправят.

Гипс может изменять свои размеры только из-за не правильного монтажа 8-) Ищите монтажников и пусть устраняют.

И, если, это произойдет, то порвет сначала стыки гипсокартона а потом уже доберется до карниза. И то, карниз не оторвет, а он только треснет на месте стыка с потолком.

Клеить надо и к стене и к потолку, так всегда делалось. Вы попробуете, приклеить за одну грань к стене, он просто не будет держаться и между карнизом и потолком будет не хилая щель, которую надо будет заделывать, т.е. фактически приклеивать карниз к потолку 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет потолочный плинтус, стоит ли вообще шпаклевать стык потолка со стеной?

 

Конечно , речь идет об отсутствии багета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял его нельзя крепить к потолку, а только к стене.

 

Нет багет нужно проклеивать обе полочки клеем для полиуретана и клеить к потолку и стене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если обои флизелиновые, то стоит клеить флизелин или стеклохолст? Шпаклевать весь ГКЛ или можно только саморезы и стыки?

 

Если обои флизелиновые , то конечно ни флизелин ни холст клеить не нужно. А гк потолок перед поклейкой холста действительно можно шпаклянуть только шурупы, швы и стыки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А гк потолок перед поклейкой холста действительно можно шпаклянуть только шурупы, швы и стыки

Холста или же флизелиновых обоев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...