Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шпаклевка-покраска потолка из гипсокартона

mobifon

Рекомендовані повідомлення

Холста или же флизелиновых обоев?

 

Я всегда использую стеклохолст, его легче клеить и больше гарантии от микротрещин. Хотя по вредности для поклейщиков, лучше флизелин. Со стеклохолста сыпится стеклопыль и работать нужно в распираторах.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я всегда использую стеклохолст, его легче клеить и больше гарантии от микротрещин. Хотя по вредности для поклейщиков, лучше флизелин. Со стеклохолста сыпится стеклопыль и работать нужно в распираторах.8-)

 

шо за микро трещенны ?где на плоскости ?первый раз слышу:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли грунтовать по флизелину перед покраской (потолок стена)?. Мне говорили, что достаточно развести первый слой краски на 10% водой, а потом нанести второй и все ок.

 

правило № 1 .

грунтовки много не бывает . на этом не экономьте .

разумеется концентратом нельзя грунтовать . разводите по инструкции .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правило № 1 .

грунтовки много не бывает . на этом не экономьте .

разумеется концентратом нельзя грунтовать . разводите по инструкции .

Еще как бывает. Когда много грунтовки поверхность становится невпитываемой как стекло. С этим тоже надо поосторожнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как бывает. Когда много грунтовки поверхность становится невпитываемой как стекло. С этим тоже надо поосторожнее.

 

ну разумеется из ведра поливать не стоит .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну разумеется из ведра поливать не стоит .

Мы поливаем садовым опрыскивателем а-ля "смерь колорадским жукам"

1269852298_728969.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день! Ответный вопрос,а вы сам хотите шпаклевать потолок или всётаки спрашиваете для самообразования? Раскажу технологию в двух словах: 1) обязательно проклеиваем ВСЕ швы, стыки и примыкания гипсокартона самоклеющиеся сеткой-серпянкой в рулончикоах (в Эпицентре стоит около 15 грн.- 90м).2) По всем этим швам там где клеили серпянку проходим шпаклёвкой KNAUF uniflot которая при высыхании имеет свойсто расширятся и не трескатся.3) Теперь грунтуем всю эту работу любой глубокопроникающей грунтовкой. 4) На внешние углы ОБЯЗАТЕЛЬНО клеим на шпаклёвку перфорированные уголки т.к. ими можно исправить " грехи" гипсокартонщиков.На прямые участки алюминевый уголок, а на радиусные пластиковый гибкий. 5) Теперь на весь загрунтованный обьём клеим малярный стеклохолст от 3,5 до 8 грн м2( продаётся в Эпицентре в отделе обои.) Он - холст- держит микротещины которые со временем могут появится на г.к. потолке.Клеить нужно на хороший клей БОСТИК или КОЛОРИТ который подешевле.6)Весь этот обьём проклееного потолка перешпаклёвуем финишной акриновой шпаклёвкой готовой шпаклёвкой в вёдрах 2-3 раза и зашлифовуем шлифбумагой 120-180 абразивности.7) Грунтуем потолок глубокопроникающей грунтовкой и красим МАТОВОЙ или ШЕЛКОВИСТО-МАТОВОЙ в.э.краской. Ну теперь желаю успехов. Если будут вопросы мои координаты тут www.yurii-ischuk.narod.ru P.S. Согласен долго,нудно,дорого , но у меня гарантия на такой потолок 5 лет

 

Скажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит у Вас такая работа. Вопрос не из любопытства, подыскиваю исполнителей для отделки потолков в доме. Можно в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще как бывает. Когда много грунтовки поверхность становится невпитываемой как стекло. С этим тоже надо поосторожнее.

 

Пользуюсь "Триорой концентрированной", никогда её не было много, наоборот иногда не хватало. Насчёт распылителей, а лёгкие как? Был случай сталкивались с одними кто так делал, так один из них лёг в больницу с раком лёгких. Как ни как а химия ведь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать ваше мнение по поводу технологии шпаклевки потолков. Мы делаем так уже несколько лет. Берем акриловую шпаклевку в ведрах, разбавляем ее до консистенции густой сметаны и затем валиком накатываем потолок в несколько слоев крест-накрест. В принципе после пары тренировок нетрудно поддерживать необходимый слой. Получается слой около 2-2.5 мм. Нанесли участок около квадратного метра и легкими движениями шпателя загладили. И так участок за участком заглаживаем от сухого к мокрому. После зашкуривания проходим еще раз потолок шпателем "на нет". Зашкуриваем еще раз. Практически ямок и неровностей нет. Последний раз с лампочкой устраняем возможные мелочи. Как по мне самый простой и быстрый способ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать ваше мнение

 

За сколько времени вы делаете потолок в 10 м. кв. до идеального состояния. Я 20 м. кв. с помощью НР и фугенфюллера за два робочих дня делаю идеально сам . И это с выведением коротких не утоненных швов, так чтобы не видно было где они. Затираю один раз в конце 150. К тому же лично мне не совсем понятно, а зачем слой? Когда начинал читал в умной книге по технологии Кнауф, что таким способом как делаете вы шпаклюют сразу на сдир, и выходит от 10 м. кв. за час. Подобное встречал и на "Мастер сити". Мастера используют аркриловую шпаклёвку, два раза на сдир в перекрёстном направлении. Говорят, что ведра хватает на очень много квадратов и выходит по расходу материала дешевле нежели финишными. Сам не пробовал, клиенты не разводятся на акриловую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу услышать ваше мнение по поводу технологии шпаклевки потолков. Мы делаем так уже несколько лет. Берем акриловую шпаклевку в ведрах, разбавляем ее до консистенции густой сметаны и затем валиком накатываем потолок в несколько слоев крест-накрест. В принципе после пары тренировок нетрудно поддерживать необходимый слой. Получается слой около 2-2.5 мм. Нанесли участок около квадратного метра и легкими движениями шпателя загладили. И так участок за участком заглаживаем от сухого к мокрому. После зашкуривания проходим еще раз потолок шпателем "на нет". Зашкуриваем еще раз. Практически ямок и неровностей нет. Последний раз с лампочкой устраняем возможные мелочи. Как по мне самый простой и быстрый способ.

 

вы усложняете себе работу.

самое главное толково смонтировать гк(в 0)

потом только и останется что забить швы и собственно всё...

для подстраховки можно перетянуть на сдир два раза акриловой шпаклёвкой(или как вариант поклеить холст или флизелин и перетянуть)

всегда шпаклюем крест -накрест.

удачи вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы усложняете себе работу.

самое главное толково смонтировать гк(в 0)

 

Это не проблема, проблема короткие швы, после заделки как не стараюсь, они выделяются. Приходится выводить на нет. Технология Крауф это предусматривает. А кто как делает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не проблема, проблема короткие швы, после заделки как не стараюсь, они выделяются. Приходится выводить на нет. Технология Крауф это предусматривает. А кто как делает?

 

мы врезаемся,гдето в темах уже было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы врезаемся

 

Врезаемся... в смысле прорезаете полоску бумаги с обеих краёв шва?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За сколько времени вы делаете потолок в 10 м. кв. до идеального состояния. Я 20 м. кв. с помощью НР и фугенфюллера за два робочих дня делаю идеально сам . И это с выведением коротких не утоненных швов, так чтобы не видно было где они. Затираю один раз в конце 150. К тому же лично мне не совсем понятно, а зачем слой? Когда начинал читал в умной книге по технологии Кнауф, что таким способом как делаете вы шпаклюют сразу на сдир, и выходит от 10 м. кв. за час. Подобное встречал и на "Мастер сити". Мастера используют аркриловую шпаклёвку, два раза на сдир в перекрёстном направлении. Говорят, что ведра хватает на очень много квадратов и выходит по расходу материала дешевле нежели финишными. Сам не пробовал, клиенты не разводятся на акриловую.

Да ерунда это занимает по времени. 20 квадратов - 1 слой - часа полтора. Шкурить час. Второй слой практически те же затраты времени. и еще пусть час пройтись с лампочкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ерунда

 

А короткие швы как заделываете? И не совсем понятно, если вы наносите слой, то ему же нужно время, чтобы высохнуть, а это так же время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А короткие швы как заделываете? И не совсем понятно, если вы наносите слой, то ему же нужно время, чтобы высохнуть, а это так же время.

Швы само собой унифлот-фугенфюллер-серпянка-стеклохолст. Ну а шпаклевке ясное дело высохнуть надо. Это же не в один день все этапы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы само собой унифлот-фугенфюллер-серпянка-стеклохолст.

 

Мы на фугенфюллер клеим серпянку + паутинку (наверное то, что вы называете стеклохолст) в один слой, . Но такой пирог явно торчит из гипсокартона. Вот tuw пишет, что они " врезаются". Что это точно значит пока не понял. Мы пока ничего лучшего не придумали как швейцарскими соколами делаем плавный, практически не видимый переход. Шпателями как ни старались всё равно есть ямка. Тут подумалось, у нас стеклохолст узкий 5 см, а вы как помнится сантиметров 10 - 20 клеите, может из за такой ширины у вас нет провисания фугенфюллера, к тому же такая ширина делает плавный переход. Но с другой стороны именно из за этого вы не можете проходить гипс сразу на "сдир". Или для этого нужно унифлотом без сеток и серпянок? Будет ли держаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короткие швы делаем унифлотом без серпянки, затем стеклохолст около 2 см клеим
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на фугенфюллер клеим серпянку + паутинку (наверное то, что вы называете стеклохолст) в один слой, . Но такой пирог явно торчит из гипсокартона. Вот tuw пишет, что они " врезаются". Что это точно значит пока не понял. Мы пока ничего лучшего не придумали как швейцарскими соколами делаем плавный, практически не видимый переход. Шпателями как ни старались всё равно есть ямка. Тут подумалось, у нас стеклохолст узкий 5 см, а вы как помнится сантиметров 10 - 20 клеите, может из за такой ширины у вас нет провисания фугенфюллера, к тому же такая ширина делает плавный переход. Но с другой стороны именно из за этого вы не можете проходить гипс сразу на "сдир". Или для этого нужно унифлотом без сеток и серпянок? Будет ли держаться?

 

У Вас провисает Фуген,потому что Вы его ложите за 1 раз,я первый раз просто забиваю шов,после высыхания клею паутинку.Но это на бюджетных обьектах,а более правильно работать Унифлотом и сразу клеить бумагу,при высыхании её немного втягивает и всё выходит в 0.Про свой способ отделки резаных швов Тув подробно и с фотками рассказывал где то год назад,поройтесь по форуму,будет очень познавательно и интересно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы врезаемся,гдето в темах уже было.

Нашёл, спасибо. Думаю, что так действительно проще и всё должно стоять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сразу клеить бумагу,при высыхании её немного втягивает и всё выходит в 0.

 

Бумагу клеят только специальную? Смотрел тему про подрезку швов, там фото с бумагой, вроде бы обычная. attachment.php?attachmentid=86257&d=1294524481

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...