Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цифровое эфирное ТВ

Shasha

Рекомендовані повідомлення

В субботу вместо Культуры шло "Малятко"

вчера тоже - наверное "Культуры" больше не будет. И шо ж мы теперь смотреть будем? Как же так? Смотрели все не отрываясь.........:):):_):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого то опыт использования CI-модуля MPEG4 TO MPEG2 у телевизора с встроенным DVB-T MPEG2 тюнером и гнездом для карты PCMCIA, для просмотра MPEG4 каналов???

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

В общем стоит ли брать такой модуль (т.к. цена в 600-700грн, соответствует цене внешнего DVB-T MPEG4 тюнера) и будет ли CI-модуль нормально работать с телевизором Sony KDL-32U3000???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так що цыфровое халявное будет сворачиватса?

не сворачиваться, а разворачиваться, только после разворачивания будет около 30 каналов и вряд ли "футбол" будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть у кого то опыт использования CI-модуля MPEG4 TO MPEG2 у телевизора с встроенным DVB-T MPEG2 тюнером и гнездом для карты PCMCIA, для просмотра MPEG4 каналов???

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

В общем стоит ли брать такой модуль (т.к. цена в 600-700грн, соответствует цене внешнего DVB-T MPEG4 тюнера) и будет ли CI-модуль нормально работать с телевизором Sony KDL-32U3000???

 

В свой самсунг старый тоже подумывал прикупить карточку такого плана. Почитал отзывы, что качество сигнала не ахти такой карточки. Да и за такую цену можно купить отдельный цифровой тюнер с возможностью программируемой записи с эфира и функцией медиаплеера...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да и за такую цену можно купить отдельный цифровой тюнер с возможностью программируемой записи с эфира и функцией медиаплеера...

Эт, я знаю, но мне актуально для родителей-пенсионеров, а им двумя пультами управлять теликом, уж лучше с одним, но без возможности "записи с эфира и функцией медиаплеера".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(80% каналов - транслируется в открытом виде,

можете мне подсказать с какой точки и частоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете мне подсказать с какой точки и частоты?

я имел ввиду то, что 80% пакета Виасата идет в открытом виде на Сириус-Амос-Хотберд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Борисполе, эфирное принимает на ДМВ хорошо, а на МВ полный капец. Смотрел карту покрытия, Борисполь 55-65 (зелёная зона), кто-то может отозваться, кто живёт от меня не далеко, принимает ли здесь нормально цифра? Какой рессивер посоветуете?

Спасибо.

Дополняю: Частный дом, преград в сторону Киева вроде не видно, антена КПИ на крыше дома (около 8 метров).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, цифровое ТВ идет только в ДМВ, потому в МВ оно и не будет идти нормально. Во-вторых, проблемы с приемом могут быть на 64 Дмв, то есть сыпаться картинка в блоке каналов с 20 по 25 (и то не всегда). Поясню. 64 Дмв (Мега, Гамма, ТРК Украина, М1, М2, 1 Деловой) вещает в вертикальной поляризации, т.е. Вашу антенну КПИ надо повернуть вокруг оси на 90 градусов - и будет счастье. Но. Остальные тогда будут плохо показывать, т.к. они вещают в горизонтальной поляризации. Выход: биполярная антенна, или 2 антенны с разными поляризациями, хотя в Вашем случае должно хватить и комнатной антенны. У меня в одной из комнат к тюнеру подключена комнатная (с усилителем) и все каналы идут нормально (расстояние от вышки аналогичное).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, цифровое ТВ идет только в ДМВ, потому в МВ оно и не будет идти нормально.

Это понятно, я поэтому и написал, что ДМВ сейчас показывает хорошо, значит и цифра должна быть не хуже. Правильно? У меня сейчас обычное эфирное ТВ, а хотелось бы поставить цифру. А по рессиверам не сориентируете и антенам и усилителю, цена, марка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...У меня сейчас обычное эфирное ТВ, а хотелось бы поставить цифру...

DVB-T - (Digital Video Broadcasting — Terrestrial) это и есть цифровое эфирное телевидение. Если у Вас сейчас хорошо ловит аналоговое телевидение (ДМВ или МВ диапазон), то это не показатель что также хорошо будет ловить DVB-T. Похоже Вы немного "плаваете" в самих понятиях. Поэтому определитесь с тем какую цифру Вы хотите (спутник и кабельное - это тоже цифра) и немного почитайте про DVB-T, DVB-С, DVB-S, чтобы не путаться в понятиях.

 

Для простого понятия, достаточно понимать, что цифровое телевидение отличается от аналогового тем что, имеет некий алгоритм исправления картинки (ошибок при передаче информации) при уменьшении мощности сигнала, поэтому цифра будет показывать или хорошо (если уровня и качество сигнала достаточные) или картинка начнет разваливаться на части (распадаться на квадратики) и пропадать - если уровня сигнала или его качества не достаточно. Однако таких понятий как двоение, рябь, шумы, снег и т.д. - присутствующие при приеме аналогового сигнала в цифре не будет.

Змінено користувачем Cherub
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVB-T - (Digital Video Broadcasting — Terrestrial) это и есть цифровое эфирное телевидение. Если у Вас сейчас хорошо ловит аналоговое телевидение (ДМВ или МВ диапазон), то это не показатель что также хорошо будет ловить DVB-T. Похоже Вы немного "плаваете" в самих понятиях. Поэтому определитесь с тем какую цифру Вы хотите (спутник и кабельное - это тоже цифра) и немного почитайте про DVB-T, DVB-С, DVB-S, чтобы не путаться в понятиях.

 

Для простого понятия, достаточно понимать, что цифровое телевидение отличается от аналогового тем что, имеет некий алгоритм исправления картинки (ошибок при передаче информации) при уменьшении мощности сигнала, поэтому цифра будет показывать или хорошо (если уровня и качество сигнала достаточные) или картинка начнет разваливаться на части (распадаться на квадратики) и пропадать - если уровня сигнала или его качества не достаточно. Однако таких понятий как двоение, рябь, шумы, снег и т.д. - присутствующие при приеме аналогового сигнала в цифре не будет.

 

Что-то я запутался. У меня аналоговое, хочу поставить DVB-T (антена STRONG SRT ANT 12 или 15 внешняя + STRONG SRT 8100 - эфирный DVB-T HDTV PVR ресивер, например) Хочу у Вас узнать, будет ли в Борисполе принимать тот комплект, который я привёл для примера? Потом, тема называется "Цифровое эфирное ТВ " причём тут кабельное или спутниковое?, то что они тоже цифровые, я в курсе. Но всё равно спасибо! Свои данные по приёму Аналогового эфирного ТВ привёл для информации, что бы узнать будет ли у меня нормальный приём DVB-T (Цифровое эфирное ТВ), потому что Вы правы - плаваю я этих вопросах, поэтому и спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу у Вас узнать, будет ли в Борисполе принимать тот комплект, который я привёл для примера?

Боюсь этого никто не скажет, т.к. нужно знать уровень и качество сигнала в конкретном месте, в одном углу Вашей квартиры может принимать сигнал, в другом - нет. Нужно пробовать или как вариант договариваться с продавцом, если не будет ловить, чтобы можно было вернуть тюнер и антену. Я когда у себя после покупки (тоже STRONG SRT 15 и STRONG SRT 8100) пытался найти положение антены при которой ловит все каналы - обшарил всю квартиры в поиске лучшего места для антены, в итоге антена стоит на балконе (внутри), хотя квартира угловая и есть окна, которые вроде как выходят в сторону вышки, однако сигнал оказался лучше с другой стороны дома (может там какой-то более сильный отраженный сигнал или просто более открытое пространство). Также было несколько мест возле люстры, при котором также замечательно ловило все каналы, однако как посреди комнаты закрепишь активную антену? Кстати, имхо, лучше брать вместо STRONG SRT 15 или активной внутренней антены, какую-нибудь логопериодическую антенну, даже ту же КПИ, уж очень резко у внутренней антены может меняться сигнал при незначительном изменении положения корпуса антены. На логопериодическую, имхо, ловит получше, правда нужно место чтобы прицепить...

 

Свои данные по приёму Аналогового эфирного ТВ привёл для информации, что бы узнать будет ли у меня нормальный приём DVB-T (Цифровое эфирное ТВ)...

К сожалению ещё раз повторюсь, показатели приема аналогова телевидения, не являются гарантией того что у Вас будет также ловить DVB-T. Или наоборот, если у Вас не ловит аналоговое, то это не значит, что не будет ловить и DVB-T.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдогонку...

Летом возил свой комплект (STRONG SRT 15 и STRONG SRT 8100) на дачу - около 70км от Киева (по схеме указанной раньше, дача вообще вне зоны приема), там тоже ловило несколько каналов DVB-T, помоему с первой полосы частот - качество отменное, но на других полосах - ничего нет. Не помню правда с какой антеной это было, т.к. на даче есть ещё и активная логопериодическая антена на 10-15 метровом шесте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению ещё раз повторюсь, показатели приема аналогова телевидения, не являются гарантией того что у Вас будет также ловить DVB-T. Или наоборот, если у Вас не ловит аналоговое, то это не значит, что не будет ловить и DVB-T.

 

Большое спасибо за подробный ответ. Буду думать и пробывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая на ваш взгляд рекомендуемая антенна (либо чисто МВ либо МВ+ДМВ) в Киеве для приема DVB-T ? Кто чем пользуется ? Цена не важна пока. Нужно качество.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая на ваш взгляд рекомендуемая антенна (либо чисто МВ либо МВ+ДМВ) в Киеве для приема DVB-T ? Кто чем пользуется ? Цена не важна пока. Нужно качество.

Начнём с того, что вся эфирная цифра на данный момент вещает в ДМВ диапазоне. Как изменится ситуация в будущем с частотным планированием, пока не знает ни кто. Для качественного приёма, желательно применять направленные антенны, и располагать их на максимальной высоте. Для приёма всех мультиплексов, необходимо учитывать, что 64 ТВК, вещает в вертикальной поляризации, и для его приёма на дальних расстояниях необходимо антенну устанавливать вибраторами перпендикулярно горизонту. О практике чуть позже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая на ваш взгляд рекомендуемая антенна (либо чисто МВ либо МВ+ДМВ) в Киеве для приема DVB-T ? Кто чем пользуется ? Цена не важна пока. Нужно качество.

 

берите логопериодическую, типа КПИ и ей подобные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Только собрался купить цифровой ресивер. Случайно наткнулся в сети на такое:

"Напомним, что согласно соглашению и указом правительства Украины, полный переход вещания цифрового эфирного телевидения из тестового режима в коммерческий должен закончится в конце текущего года. Приблизительная дата - начало осени 2011 года.

 

Предполагается, что кодироваться каналы будут в кодировке conax, а услуги по вещанию для всех абонентов будет предоставлять компания "Зеобуд"."

 

Эксперты, подскажите, если куплю ресивер, потом можно будет в него карточку Conax вставить или нет? И какой надо покупать, на перспективу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все по цифре здесь protv.net.ua/forum/viewforum.php?f=33

Насчет Конакса - не знаю, вроде будет 32 бесплатных канала. Жаль только, что скоро ТРК Футбол отключат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какая на ваш взгляд рекомендуемая антенна (либо чисто МВ либо МВ+ДМВ) в Киеве для приема DVB-T ? Кто чем пользуется ? Цена не важна пока. Нужно качество.

 

Вот новая антенна, которая отвечает всем современным требованиям.

Производство г.Киев, разрабатывалась создателями антенны "КПИ".

Антенна называется "МОТЫЛЕК". Описание фото и особенности выложу чуть потом.

IMG_5236.thumb.JPG.0068901bb192cda840e09367821280b3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...