Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цифровое эфирное ТВ

Shasha

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то появился телевизор с DVB-C. На обычную всеволновую антенну с усилителем (из Эпицентра) принялось в отличном качестве 25 каналов. Аналоговые (особенно дециметровые - там "снежит" прилично) каналы показывают намного хуже

 

Романков, прямой видимости нет (сосны), антенна лежит на коньке крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то появился телевизор с DVB-C. На обычную всеволновую антенну с усилителем (из Эпицентра) принялось в отличном качестве 25 каналов. Аналоговые (особенно дециметровые - там "снежит" прилично) каналы показывают намного хуже

 

Романков, прямой видимости нет (сосны), антенна лежит на коньке крыши.

DVB-C - это стандарт кабельного телевидения, у Вас - DVB-T.

Кстати, на 49-м канале сейчас проводятся тесты вещания в DVB-H. Что за стандарт - пока не знаю, но принимается на цифровой тюнер компьютера через специальную программу. Разберусь, что к чему - напишу.

П.с. Вместо ТВі у всех матрас висит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVB-C - это стандарт кабельного телевидения, у Вас - DVB-T.

Кстати, на 49-м канале сейчас проводятся тесты вещания в DVB-H. Что за стандарт - пока не знаю, но принимается на цифровой тюнер компьютера через специальную программу. Разберусь, что к чему - напишу.

П.с. Вместо ТВі у всех матрас висит?

 

Ну да, эфирные каналы ловятся на DVB-T (хотя и DVB-C тюнер в телеке тоже присутствует). Кстати, пришлось обновить прошивку на телевизоре, до этого каналы в МПЕГ-4 дергались...

На ТВі - таки рамка, но звук идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, эти три ночи ведутся работы по установке антенны, для передатчика 22 канала ТВi (аналоговый). По этому с 1-5 утра некоторые каналы отключаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, эти три ночи ведутся работы по установке антенны, для передатчика 22 канала ТВi (аналоговый). По этому с 1-5 утра некоторые каналы отключаются.

Сергей, если я правильно понял, то ТВі будет в аналоге идти? Если да, то оччень хорошо, т.к. с 1 мая там передачи с Дискавери будут идти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, если я правильно понял, то ТВі будет в аналоге идти? Если да, то оччень хорошо, т.к. с 1 мая там передачи с Дискавери будут идти.

Да, именно так. Передатчик уже смонтирован, и проверен. Теперь дело за антеннщиками.

Цитата telekritika.kiev.ua/nacrada/2010-03-01/51370

"Рекордсменом зі збільшення став 22 ТВК у Києві, на якому має мовити ТВі. Згідно з висновками УДЦР, тут передбачено збільшення до 2,5 КВт (!!!)"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения за вохможно глупый вопрос, не могу понять, эфирное тв в мпег4 это исключительно цифра или смесь аналоговых и цифровых каналов?

Пост про новые антенны означает увеличение количества бесплатно доступных каналов в мпег4 или я окончательно запутался?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прощения за вохможно глупый вопрос, не могу понять, эфирное тв в мпег4 это исключительно цифра или смесь аналоговых и цифровых каналов?

Пост про новые антенны означает увеличение количества бесплатно доступных каналов в мпег4 или я окончательно запутался?:rolleyes:

Список каналов эфирного цифрового ТВ см. выше, а список эфирных аналоговых каналов можно составить, включив телевизор и подключив к нему обычную антенну.

П.С. Некоторые каналы, например Интер, идут и в аналоге, и в цифре.

2П.с. пост про новые антенны означает скорое увеличение количества бесплатных аналоговых каналов, в частности ТВі. В цифре он был, но, по некоторым данным не проплатил провайдеру плату, и с 1го апреля вместо него матрас.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, когда начинать на даче пытаться поймать ТВi на обычную антенну?:rolleyes:

Напишу когда начнутся натурные испытания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну что же. Тестовый период начался. Переодически проводят включения 22 ТВК (ТВi), и 60 ТВК (5-й канал).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Народ, подскажите, это только у меня периодически барахлит мультиплекс на 64-м канале, где ТРК Украина, или у всех бывает? Последнее время что-то плохо ловит временами, а иногда вобще сигнала нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, подскажите, это только у меня периодически барахлит мультиплекс на 64-м канале, где ТРК Украина, или у всех бывает? Последнее время что-то плохо ловит временами, а иногда вобще сигнала нет.

Тоже с понедельника заметили что как буто то помехи думали гроза, но в солничную погода тажа проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ здесь: protv.net.ua/forum/viewtopic.php?f=33&t=2555&start=2550

Снижена мощность передатчиков. Что хотят - то творят. Хорошо, что хоть Футбол идет нормально (тьху 3 раза).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а посоветуйте хорошую антенну ( оптимально комнатная) . Судя по всему нужна активная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "ворона" стоит - такая разновидность антенн внешних. Высота около 6м от земли, от Дорогожицкой вышки примерно 35-40 км. От антенны сигнал идет и аналоговый, и к тюнеру цифровому. Вроде нормально показывала.......до середины мая, пока там какие-то проблемы с сигналом начались.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Активная DVB-T антенна STRONG SRT ANT 12 предназначена для приема внутри помещения цифрового эфирного телевидения. Совместима со всеми видами DVB-T ресиверов.

Подача питания 5В (40mA) осуществляется по коаксиальному кабелю от ресивера или от дополнительного БП 9В (100mA).

У меня в Буче стоит на шкафу похожая , фирмы Kathrein. Питается по ант.кабелю от DVB-T тюнера ( в меню нужно поставить галку 5v).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбросить антенну с усилителем и поставить обычную ДМВ направленную с усилением 10-18Дб.

и удивится качеству сигнала....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, уже несколько дней наблюдается нормальный сигнал без помех. Как и раньше. Наверное, настроили свои передатчики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, уже несколько дней наблюдается нормальный сигнал без помех. Как и раньше. Наверное, настроили свои передатчики.

Пока всё по прежнему. Передатчики работают заниженной мощностью. Новый трансформатор подключили но он в прогоне на холостом ходу. Ждём оперативных переключений :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока всё по прежнему. Передатчики работают заниженной мощностью. Новый трансформатор подключили но он в прогоне на холостом ходу. Ждём оперативных переключений :o

Сергей, а по поводу добавления новых каналов в цифру ничего не слышно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока всё по прежнему. Передатчики работают заниженной мощностью. Новый трансформатор подключили но он в прогоне на холостом ходу. Ждём оперативных переключений :o

у меня прием на переотражениях от дома. на грани фола.

Жутко небольшой сигнал. Еще зависит частично от погоды и от времени суток. Наибольшие замирания сигнала - сразу после захода солнца и по время захода. Подозреваю - меняется температура антенн, может гдето муфты соедиенения АФУ.. ХЗ. Если мои догадки правильны - должно быть заметно по КСВ, отдаваемой мощности и т.д..

 

Маловероятно, что это связано с температурой стен домов, от которых принимаю переотраженный сигнал.

ЗЫ: ранее, было практически все нормально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
в воскресенье купил на Кардачах т.н. "российскую" антенну. Поставил. Из моего леса ничего не тянула. Купил в АГСате усилитель за 80 грн и заработало. Правда те каналы цифровые что на 64 ДМВ идут- сбоят, но как то изредка. Короче смотреть можно. Но ЧМ я про..ал. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...