Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цифровое эфирное ТВ

Shasha

Рекомендовані повідомлення

Начнём с того, что вся эфирная цифра на данный момент вещает в ДМВ диапазоне. Как изменится ситуация в будущем с частотным планированием, пока не знает ни кто. Для качественного приёма, желательно применять направленные антенны, и располагать их на максимальной высоте. Для приёма всех мультиплексов, необходимо учитывать, что 64 ТВК, вещает в вертикальной поляризации, и для его приёма на дальних расстояниях необходимо антенну устанавливать вибраторами перпендикулярно горизонту. О практике чуть позже.

 

Совершенно верно.

Учитывая эти факторы, все нуждается в антенне, которая работает сейчас и будет работать в будущем. Ведь никто не хочет валять мачты, лазить по крышам и менять антенны.

Все антенны которые есть на рынке имеют один общий недостаток.

Их реальный рабочий диапазон не может захватить все нужные в будущем частоты. Стоимость профессиональных антенных систем просто зашкаливает, а про их монтаж я лучше помолчу.

 

Антенна "МОТЫЛЕК" представляет собой универсальный антенный конструктор. Грубо говоря, есть тело антенны с рабочим частотным диапазоном 470-960 МГц к которому можно добавлять отдельные элементы меняющие нужные характеристики антенны.

Антенна может быть использована для цифрового и аналогового ТВ, усиление сигнала телефонов и терминалов GSM, CDMA. И конечно увеличивать скорость интернета Пиплнет, CDMA Украина, МТС коннект и пр. находящихся до 1ГГц.

 

Крепление антенны позволяет менять поляризацию, также может крепиться на плоскую поверхность. Если нет желания заниматься сложным монтажом мачт и кронштейнов, достаточно отвертки и 1-2 самореза.

 

Полного описания антенны хватит на докторскую диссертацию:))), ее есть более 30ти модификаций и реальное усиление может доходить до 18дБ. Плюс возможность комплектации фирменным усилителем. Далее несколько фото разных модификаций, первая это тело антенны в сложенном состоянии (помещается в глубокий карман).

IMG_5286.thumb.JPG.2da72c5c6e45d06cf4186fef63db12f3.JPG

IMG_5277.thumb.JPG.668818c59507c7562aee08dfbeddbaaf.JPG

IMG_5272.thumb.JPG.a9169aec13c6b21f5606fc2fa84daa7a.JPG

IMG_5259.thumb.JPG.95ee3f3891e7e1e0d3cc175875820145.JPG

IMG_5252.thumb.JPG.b25d8303272d394491ea43c3e391dd33.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не морочьте себе голову с антенной.

Была,есть и Будет есть антенна АТХ 91.

Это антенна ДМВ профессиональная,КУ 17 ДБ.

Правда она немного бльшая,длинна 2,5 м.

Ну так вам кино надо или антенна маленькая?

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Или антенна ATV21 21-60

(ссылка на изображение устарела)

 

Это самые мощные ДМВ антенны,ставил в радиусе 40 км от Киева.

АТХ 91 больше нравится и всегда есть в наличии.

 

А все эти "мотыльки" ,"сетки" и прочий хлам ставят только те кто в ТВ не шарит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вот и случилась нехорошая херня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В пятницу приехал с работы, думаю, ну вот, ща отдохну, пивка попью и заодно канал "ФУТБОЛ" посмотрю. Хрен там. Нет больше в цифре канала такого. Третий день хожу как наркоман. Тюнеры из-за него покупал. В принципе, это должно было когда-нибудь случиться, но почему, блин, сейчас??????????

Вобщем, пора решать вопрос "Как смотреть канал Футбол, если нет кабельного ТВ?"

Варианты

1. Т.к. канал "Футбол" на спутнике у Виасата, то подключиться к нему. НО, я не хочу подключаться к этому оператору принципиально, во-первых, из-за того, что большую часть его пакета составляет то, что я могу и бесплатно смотреть, во-вторых отдавать 169 грн за 2 канала, которые меня интересуют (Евроспорт еще) - многовато, в-третьих это ужасная политика оператора по отношению к абонентам, в-четвертых, мин. срок договора - 2 года, он у них типовой и пункты договора, не устраивающие абонентов, изменению не подлежат, в-пятых, как можно серьезно относиться к поставщику услуги, если у них во время матча Динамо Киев в Лиге Европы ICTV закодирован? Короче, Виасат - в корзину.

2. Нашел вот такое (ссылка устарела) и (ссылка устарела). Первая контора до меня не дотягивает по расстоянию (данные на позапрошлый год, если у них что-то поменялось - прошу проинформировать и написать отзывы о их работе), вторая - какая-то мутноватая контора, не рекламируются и сколько они протянут еще - неизвестно, зашел к ним в контору в прошлом году - никто толком ничего сказать не может, "звоните по контактным телефонам". Хорошее отношение к потенциальному клиенту.

3. "Хитрый способ" просмотра платных каналов спутникового ТВ. НО - я не хочу включенный постоянно комп и кучу проводов или вай-фаевских точек!!!

 

Кто что скажет и как будет выходить из положения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виасат сначала транслировал "Футбол" ,потом его выключио,потом опять включил,и сколько это будет продолжаться никто на знает.

ICTV он вообще не транслирует,так как этот канал идет открыто,то вы его своим тюнером принимаете,и смотреть можете,а когда футбол идет канал кодируют и Вам "Квадрат Малевича" на телеке.

ММДС - это очень устаревшие технологии,я думал они загнулись еще лет 10 назад,а оказывается еще есть.

 

На счет "хитрого просмотра" - не забывайте канал Футбол держит Ренат Ахметов, а до этого держал Янукович.

Так что не советую.

Единственный выход,смотреть в онлайне через интернет.

Если есть возможность подключите компьютер к телеку.

У современных телеков есть вход VGA .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из интернета - только Интертелеком, на нем не посмотришь. Сегодня договорился с ММДС, посмотрят покрытие и обещали перезвонить. Если подключусь - отпишу, что да как, если у меня зоны их приема не будет, буду Максимум пробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, отзвонились вчера из ММДС, сказали, что сигнала не будет. Буду пробивать Максимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжал Максимум - сигнала не поймали, без футбола тяжело, шаринг не хочется, но, похоже, другого выхода нет.

П.с. придется смотреть российского оператора. эволюшены рулят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...