Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цифровое эфирное ТВ

Shasha

Рекомендовані повідомлення

Собственно все пиньчуковские каналы ушли из цифрового вещания («Новый», ICTV, СТБ). М1, М2, QTV - в учет не беру, так как не смотрю.

Может, вернутся? Все-таки те каналы, которые часто смотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже запретили ввоз теликов со встроенным двб-т тюнером мпег-2 формата.

 

Посмеялся - инетерстно какой орган что у нас запретит когда 90% техники пролетает контрабасом:-)

Ага , позже прочитал что таки не у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает, К-1 вернется или так и будет матрас висеть?

 

К-1 и К-2 на Амосе на других частотах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К-1, К-2 поменяли частоту. Частота 10 889, поляризация V,Скорость 27500 и будет Вам счастье:D Так что мучайте свой тюнер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К-1, К-2 поменяли частоту. Частота 10 889, поляризация V,Скорость 27500 и будет Вам счастье:D Так что мучайте свой тюнер

 

Вы DVB-T с DVB-S не перепутали?:D тут о первом виде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К-1 и К-2 на Амосе на других частотах.

У меня Амос на комнатную антенну не ловит. Только Сириус, еутелсат, хеллас сат, Хотберд и АБС. :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

П.с. Поляризация квадратная, в горшек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял DVB-T - пока только в Киевской области доступно. Хотя вещь интересная и думаю с его приходом на весь украинский рынок будет весьма мощным продуктом. Из преимуществ, я так понимаю цифровой сигнал, контроль доступа, минимум оборудования (в отличии от спутникового ТВ), есть DVB-T размеров с флэшку, т.е. воткун и смотри где есть сигнал. Какие нелостатки? Отпишитесь плиз. нестабильность сигнал не в учитываем т.к. ясно написано это пока только тестовый режим.

Кто что знает про сроки глобальной, в масштабах всей страны реализации проекта? Кто владелец частоты? Судя по сайту www.udtvn.com.ua/ - я бы им даже не позвонил узнать, мягко говоря уебищ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно запрещать ввоз техники не поддерживающей какой-либо формат? Можно подумать формат влияет на безопасность, опасен для жизни, или еще что то в этом роде? Давайте запретим DVD диски т.к. они морально устарели, царапаются и т.д. Рынок сам решит что нужно завозить а что нет. Хотя в нашей стране тяжело чему то удивиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю ето так називаемое тестовое вещание цифрового телевидения которое должно бить безоплатним и с какогото там года полностью все канали будут идти в нем а аналоговое умрет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я , не спец по этем делам, но хочу спрасить у вас, на даче возле киевского моря, какую антинну лучше установить чтоб были те каналы которые у нас в киеве . спутниковая - там надо несколько тюн.т.к.надо хотя бы работали 5 телеуов с разными передачами. что посоветоваете. спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какую антинну лучше установить чтоб были те каналы которые у нас в киеве

 

1. Возможно понадобиццо мачта такая (сначала попробуй просто на крышу):

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27857

2.На кардачах на радиорынке (в центре на улице) покупаем усилитель и антену - 200-230грн за комплект:

такие именно как на фотках. Антена большая гдето метр на метр размах.

 

Купил 3 таких комплекта. Пользую такую в Новых Петровцах и еще в лесу в другом месте. И маме такую прикрутил. Идут все каналы отлично!

1129493687_.jpg.367c009c916580ca2fe950d39b021c28.jpg

86683457_.jpg.67d2491df71f3fb02117af65b864968a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спутниковая - там надо несколько тюн.т.к.надо хотя бы работали 5 телеуов с разными передачами

Ставиш две тарелки с головками на 4 конектора. И от них вводиш кабели в дом, в доме ставиш щиток небольшой в котором будет жить комутация (дайсеки). А от щитка разбрасываеш кабелюки по комнатам и на каждый ставиш ресивер, можно комбинированый

такой: www.sat-media.net/receiver/golden_interstar_s890.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я понял DVB-T - пока только в Киевской области доступно. Хотя вещь интересная и думаю с его приходом на весь украинский рынок будет весьма мощным продуктом. Из преимуществ, я так понимаю цифровой сигнал, контроль доступа, минимум оборудования (в отличии от спутникового ТВ), есть DVB-T размеров с флэшку, т.е. воткун и смотри где есть сигнал. Какие нелостатки? Отпишитесь плиз. нестабильность сигнал не в учитываем т.к. ясно написано это пока только тестовый режим.

Кто что знает про сроки глобальной, в масштабах всей страны реализации проекта? Кто владелец частоты? Судя по сайту www.udtvn.com.ua/ - я бы им даже не позвонил узнать, мягко говоря уебищ....

Последние новости по цифровому вещанию здесь: protv.net.ua/forum/viewforum.php?f=33

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже больше года пользуюсь спутником и все это время не нахожу времени разобраться в принципе этого телевидения. Так как в этом -полный протез,соответственно и вопросы наверное такие же.

Есть две антены и разводка на два тюнера. Каналы те же что здесь выкладывали + со второй антены немного российских(НТВ, ОРТ, РТР И т.д) Я Так понимаю , что бы смотреть закодированные каналы в тюнер надо "сунуть" какую -то карточку.

Собственно в этом и вопрос, где она берется, если таковы существуют или я туплю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже больше года пользуюсь спутником и все это время не нахожу времени разобраться в принципе этого телевидения. Так как в этом -полный протез,соответственно и вопросы наверное такие же.

Есть две антены и разводка на два тюнера. Каналы те же что здесь выкладывали + со второй антены немного российских(НТВ, ОРТ, РТР И т.д) Я Так понимаю , что бы смотреть закодированные каналы в тюнер надо "сунуть" какую -то карточку.

Собственно в этом и вопрос, где она берется, если таковы существуют или я туплю?

Тебе сюда www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=647&page=10

В этой ветке не про спутниковое, а про наземное цифровое, которое ловится на обычную антенну, а не на тарелку, только с тюнером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещание пошло в регионы: protv.net.ua/forum/viewforum.php?f=33

Правда, пока пакеты маленькие. В основном

1. 1+1

2. 5-й канал

3. НТН

4. ICTV

5. Інтер

6. СТБ

7. Україна

8. Перший Національний

Но думаю, скоро добавят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вобщем, новость: Меридиан разродился (ссылка устарела) ... ridan.html Если бы еще цену озвучили, совсем бы хорошо было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем, новость: Меридиан разродился (ссылка устарела) ... ridan.html Если бы еще цену озвучили, совсем бы хорошо было.

 

Что то по ссылке пустая новость нет никакой инфы, уточни в чем именоо разрождение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

merydian.uaprom.net/p285195-teletyuner-dvb-meridan.html

Стоимость подобных вещей не должна превышать 300-400 грн.

Намного интереснее (соответственно и дороже) комбинированный вариант. Здесь Вам и HD медиацентр, спутниковый и эфирный пишущий цифровой ресивер в одной коробке с внутренним Wi-Fi, и возможностью установки жёсткого диска medialounge.ru/2009/10/azbox-premium/.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

medialounge.ru/2009/10/azbox-premium/[/url].

Что-то после прочтения мне кажется, что без поллитры водки и бочки пива не разберусь!:)))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

merydian.uaprom.net/p285195-teletyuner-dvb-meridan.html

Стоимость подобных вещей не должна превышать 300-400 грн.

Намного интереснее (соответственно и дороже) комбинированный вариант. Здесь Вам и HD медиацентр, спутниковый и эфирный пишущий цифровой ресивер в одной коробке с внутренним Wi-Fi, и возможностью установки жёсткого диска medialounge.ru/2009/10/azbox-premium/.

 

А цены какие на Меридиан и на medialounge?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А цены какие на Меридиан и на medialounge?

Мередиан 600-700 грн. (так сказали по телефону), тогда есть альтернатива с дополнительными функциями www.agsat.com.ua/index.php?productID=664, а комбинирванные от 1800 грн., например здесь www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=112.

Змінено користувачем ProTV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мередиан 600-700 грн. (так сказали по телефону), QUOTE]

Я, конечно, не знаю себестоимости производства Меридиана, но за эти деньги я бы лучше Стронг или Декс взял (что и сделал). Коллеге как-то подарили меридиановский ДВД плеер, поломался - никто ремонтировать не захотел. Поменяли - работает, правда, уже который год.

Но сервисной поддержки нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...