Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выбрать - газоблок или термоблок?

Юрий Киев

Рекомендовані повідомлення

Вы , так понимаю , продвигаете ячеистые бетоны , но каким-то странным способом , нападая на тд , хотя разумнее было бы найти толкового конструктора с практическим опытом работы с этим материалом , и попытаться усовершенствовать "технолгию строит" яч.б , которой на данный момент , по сути , и нет

Ну так топтать клаву вымазывая конкурирующую технологию отходами жизнедеятельности куда как проще и дешевле, чем поработать, вложить деньги и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , а у вас нету ?

 

Вы , так понимаю , продвигаете ячеистые бетоны , но каким-то странным способом , нападая на тд , хотя разумнее было бы найти толкового конструктора с практическим опытом работы с этим материалом , и попытаться усовершенствовать "технолгию строит" яч.б , которой на данный момент , по сути , и нет

 

Нету, ибо готовых лотков как таковых тоже нету, не выпускают, у нас или готовые перемычки из ГБ или просто арматурой или уголком. Интересовался только для того, чтобы знать, т.е. если например появятся, не наступить на грабли.

 

Да , образуются
Хм, странно, видел тока там где не было арматуры и то, далеко не всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы сами себе собственники, директор следит за потреблением газа.

 

Т.е. Ваш опыт ограничен только лишь одним зданием.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ели у вас так, это не значит что у всех так. Это нужно понимать и если делать какие-то утверждения то делать это корректнее, а не мерять всех по себе, выдавая за единственно возможный вариант.

Т.е. у Вас подавляющее большинство нежилых зданий оборудовано теми или иными автоматическими терморегуляторами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. у Вас подавляющее большинство нежилых зданий оборудовано теми или иными автоматическими терморегуляторами?

Тебе что перепись нежилых зданий провести которые есть у меня в радиусе n км.? Какая разница у кого на работе есть, а кого нету регулирования температуры? Тебе сказали как это делают нормальные люди. Просто не нужно по себе всех мерять, вот и всё.

И причём здесь нежилые помещения? Здесь что все офисы себе строят?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тебе что перепись нежилых зданий провести которые есть у меня в радиусе n км.? Какая разница у кого на работе есть, а кого нету регулирования температуры? Тебе сказали как это делают нормальные люди. Просто не нужно по себе всех мерять, вот и всё.

И причём здесь нежилые помещения? Здесь что все офисы себе строят?

Ясен пень, что надо делать, но вот именно как правило так не делается и получается то, что я писал выше - утеплили, но денег из-за перетопа, за отопление стали платить больше:fool: И речь шла именно об офисных и производственных зданиях, ибо в своих домах, как правило температуру таки регулируют не форточкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясен пень, что надо делать, но вот именно как правило так не делается и получается то, что я писал выше - утеплили, но денег из-за перетопа, за отопление стали платить больше:fool:

Ничем не обоснованный трёп. Я ещё раз повторяю не бери себя за точку отсчёта. То что для тебя является правилом для других - давно пройденный этап. Факты в студию! Вот возможно Катерина Ш могла бы помочь выложив подобную статистику, она писала что у неё подобной информации полно:

Я занимаюсь энергомониторингом зданий после термомодернизации (утепления) и реконструкций. И в нашем с Вами споре (поскольку каждый уверен в свей правоте) аргументами могли бы быть деньги, потраченные на энергоресурсы. У Вас такой аргумент отсутствует, а у меня множество различных примеров того как и каким образом "разное" утепление влияет на энергобалансы здания. А нарушение норм вентиляции обычно более пагубно влияет и на кошелек, и на здоровье сотрудников!

однако, как видим, когда я её попросил об этом она обозвала меня провокатором и быстренько удалилась... к чему бы это?!

И речь шла именно об офисных и производственных зданиях, ибо в своих домах, как правило температуру таки регулируют не форточкой.

Вот в том то и вопрос - ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ НЕЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том то и вопрос - ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ НЕЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ?!

 

Опять заставляете, мордочкой в миску тыкать:) Это начало: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1379661&postcount=719

речь шла об офисе:fool: В котором не мёрзли, но таки решили утеплить.:Bravo::lol: У нас щас тоже многие утепляют, что получается в итоге я уже писал.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь шла об офисе:fool: В котором не мёрзли, но таки решили утеплить.:Bravo::lol: У нас щас тоже многие утепляют, что получается в итоге я уже писал.:D

Вообще-то глобально здесь речь идёт о жилом строительстве. И утверждения типа "вся планета такая же отсталая как я, верьте мне я это точно знаю" мягко говоря "не туды". Утверждение что утепление ничего не даёт (а по твоей версии якобы приводит к ещё большим затратам) ни тобой ни удалившимся специалистом по энергомониторингу ни кем то другим пока не обосновано. Так что опять имеем банальный трёп.

И "не мёрзли" никаким образом не отражает энергозатраты. Можно в не утеплённом бетонном доме не мёрзнуть... вопрос только какой ценой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И "не мёрзли" никаким образом не отражает энергозатраты. Можно в не утеплённом бетонном доме не мёрзнуть... вопрос только какой ценой!

Ага, в Сибири со стенами 40см ГБ и тепло и не обременительно, а в Украине, типа, и холодно и одно раззорение:good::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, в Сибири со стенами 40см ГБ и тепло и не обременительно, а в Украине, типа, и холодно и одно раззорение:good::lol:

 

естессно!, у вас же "один раз копнул - и газ пошел, 5м от дома отошел - дров нарубил"))))_

а у нас газ самый дорогой вмире("спасибо товарищу Путину за наше щастливое детство")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

естессно!, у вас же "один раз копнул - и газ пошел, 5м от дома отошел - дров нарубил"))))_

а у нас газ самый дорогой вмире("спасибо товарищу Путину за наше щастливое детство")

 

Блажен кто верует, нехило Вам мозги газом прополоскали:D

У нас щас газ по 4руб/м3, это 1,05грн/куб, а у Вас?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блажен кто верует, нехило Вам мозги газом прополоскали:D

У нас щас газ по 4руб/м3, это 1,05грн/куб, а у Вас?:fool:

 

до 6000куб в год - 1.1

до 12000куб в год - 2.25

от 12000куб в год - 2.67

после выборов еще подимут...

ну как, стоит утеплятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 6000куб в год - 1.1

до 12000куб в год - 2.25

от 12000куб в год - 2.67

после выборов еще подимут...

А чё ж до 2500м3/год не написали, стыдно?:D

В жилых домах, в подавляющем большинстве тариф до 2500 и до 6000м3/год, т.е. практически газ стоит также как у нас, но при этом зимы намного теплее и короче, т.е. в абсолютно одинакововых домах, за отопление вы платите в 2 раза меньше.:) И только при более высоких тарифных планах, стоимость отопления сравнивается.

 

ну как, стоит утеплятся?

 

Не-а;) Думаю, где-то после 5грн/м3 смысл появится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а;) Думаю, где-то после 5грн/м3 смысл появится.

 

ждать осталось не долго

нефтегаз работает в убыток, сколько он протянет можно только догадываться

на украину давит ЕС - повышение тарифов одно из условий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё ж до 2500м3/год не написали, стыдно?:D

 

я к газу еще не подключен потому статистики расхода не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё ж до 2500м3/год не написали, стыдно?:D

В жилых домах, в подавляющем большинстве тариф до 2500 и до 6000м3/год, т.е. практически газ стоит также как у нас, но при этом зимы намного теплее и короче, т.е. в абсолютно одинакововых домах, за отопление вы платите в 2 раза меньше.:) И только при более высоких тарифных планах, стоимость отопления сравнивается.

 

значит я рассчитываю потреблять ниже среднего!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...