Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История маленькой собаки Мухи

Айрин

Рекомендовані повідомлення

Итак, вопрос с Тузиками решен, на сег. день их минус 5-ть.:D

 

Еще одного заберут завтра-послезавтра, а последний на конец марта зарезервирован :).

 

100 уе всетаки творят чудеса.

В Одессе есть питомник, его построили и спонсируют немцы, вот там и был выделен персональный вольер. После карантина 10-ть дней - Тузиков будут раздавать посетителям - которых как оказалось достаточно приезжает за собачками :D.

 

Одного Тузика сразу охранник застолбил :D

 

Не питомник :-), а Немецкий приют :-), если я правильно понимаю. Если это они - то Ваши тузики - в надежных руках - они кому попало щенков не отдают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не питомник :-), а Немецкий приют :-), если я правильно понимаю. Если это они - то Ваши тузики - в надежных руках - они кому попало щенков не отдают.

Там же, кстати, очень хорошие веты по стерелизации есть (Мушке уже пора :-)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же, кстати, очень хорошие веты по стерелизации есть (Мушке уже пора :-)).

 

Да, точно Приют - а Врач Иван (от-туда) уже заказан на сл. неделю в гости к Мухе :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 уе всетаки творят чудеса.

В Одессе есть питомник, его построили и спонсируют немцы, вот там и был выделен персональный вольер. После карантина 10-ть дней - Тузиков будут раздавать посетителям - которых как оказалось достаточно приезжает за собачками :D.

Интересно! Интересно! А в Киеве есть такие питомники для котов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно! Интересно! А в Киеве есть такие питомники для котов?

 

 

Нет такого. А к чему вопрос?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
приятно осозновать, что есть ещё НАСТОЯЩИЕ отзывчивые человеки!

 

Заметили какие у Мухи преданные и полные благодарности глазюки?

Удачи Вам Lghomer и ещё раз спасибо!

Перечитывал и ком в горле...

Прошло время с тех пор и "друзья" из этой темы оказались просто "попутчики" и в собаках стал уже почти ламером :D.

Продолжение этой истории еще тянулось до НГ 2008-09 - пришлось оставить одного щенка - тянули-тянули те кто собирался забрать - так уже у нас и остался - пацан - назвали Буба - ну, что сказать - красавец - на отборных харчах вскормленный.

Но... Но...!!! Пёс абсолютно трусливый и глупый получился - людей боялся всех - всех - даже меня, только жену не боялся, она его кормила. Вот с этих пор и дал себе завет - с безродными, стайными, бродячими никогда не связываться и сердобольность в и-нете не проявлять - потом больно на душе и бьет по кошельку. :beer:

Только порода, только за деньги и с документами и у проверенных заводчиков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но... Но...!!! Пёс абсолютно трусливый и глупый получился - людей боялся всех - всех - даже меня, только жену не боялся, она его кормила. Вот с этих пор и дал себе завет - с безродными, стайными, бродячими никогда не связываться и сердобольность в и-нете не проявлять - потом больно на душе и бьет по кошельку. :beer:

Только порода, только за деньги и с документами и у проверенных заводчиков...

 

Честно - дело Ваше, но сколько нынче трусливых овчарок с документами и породами может рассказать Нубира, а сколько "левых" кавказов и алабаев может рассказать Анна С.

Поведение, которое Вы описываете - это чистой воды просчеты в социализации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно - дело Ваше, но сколько нынче трусливых овчарок с документами и породами может рассказать Нубира, а сколько "левых" кавказов и алабаев может рассказать Анна С.

Поведение, которое Вы описываете - это чистой воды просчеты в социализации...

1. Была фраза - у проверенных заводчиков.

2. Не возможна ни какая "социализация" у щенка, который несет сильные гены своей "бродячей, стаи" 8-). С первых дней мы с ними были (щенками) и что???? Сейчас мои алабайчики (щенки) лезут ко-мне на бортик и хотят меня нюхать и целоваться - вот-это социализация :beer: Они просто к этому готовы и главное способны.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду спорить.....

Честно.

 

Генетика "вельми строптива дама". Генетическая "уверенность" должна быть даже не в трех поколениях.... и в выращивании. Ну, не рождаются собаки умными... да, с породными направленностями, но никак не социальными. НИКАКИМ образом нельзя выростить "Рекса" при халатном отношении и никаким образом нельзя получить "Мухтара" априори, даже, если он "внук Мухтара".

Конечно, генетика - фореве. НО: мега-дворняжки, фору дающие многим породным... таки есть. И их таки оооооочень много. Собак, которые не должны, но умеют, не могут, а делают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1Сейчас мои алабайчики (щенки) лезут ко-мне на бортик и хотят меня нюхать и целоваться - вот-это социализация :beer: Они просто к этому готовы и главное способны.:D

 

сорри, на 100% сможете утверждать, если Вы найдете правильных хозяев и каждый из Ваших алабайчиков станет отличным товарищем в семье, без агрессии и доминирования, без бродяжничества, без, без, без.... это и вопрос, и утверждение))))

 

ПС: пусть меня поправят, но я бы на 60% приложила к дрессуре азиата меньше усилий (потому, как собаке это не сильно надо)))), чем к дрессуре немца, например. Вопрос в том, что Вы ожидаете от собаки......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Была фраза - у проверенных заводчиков.

2. Не возможна ни какая "социализация" у щенка, который несет сильные гены своей "бродячей, стаи" 8-). С первых дней мы с ними были (щенками) и что???? Сейчас мои алабайчики (щенки) лезут ко-мне на бортик и хотят меня нюхать и целоваться - вот-это социализация :beer: Они просто к этому готовы и главное способны.:D

 

1) как много есть проверенных заводчиков?

2) возможна, и на порядок выше, чем у супер-понтового щенка. Алабайчики - это чудесно, но выводы о их характерах и тп Вы сможете сделать только через пару лет и могу поспорить, что среди них будет как минимум 1 доминантный и пару трусов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду спорить.....

Конечно, генетика - фореве. НО: мега-дворняжки, фору дающие многим породным...

Ну и спорьте себе - я-что-против? Я-сам так думал - пока сам не попал - вы дату первого поста посмотрите и убедитесь, что это уже история и вообще всю тему перечитайте - потом спорьте...

ПС: пусть меня поправят, но я бы на 60% приложила к дрессуре азиата меньше усилий (потому, как собаке это не сильно надо)))), чем к дрессуре немца, например. Вопрос в том, что Вы ожидаете от собаки......
В контексте темы - этой - ожидали просто собаку - но не истерика и психически не нормального пса - который просто стал обузой и имел потребности только в еде - вот и всё.

 

ЗЫ. САО не дрессируются, в конкретном смысле этого слова - это к "немцам" направьте, они могут 33-ри раза лежать-сидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и спорьте себе - я-что-против? Я-сам так думал - пока сам не попал - вы дату первого поста посмотрите и убедитесь, что это уже история и вообще всю тему перечитайте - потом спорьте...

В контексте темы - этой - ожидали просто собаку - но не истерика и психически не нормального пса - который просто стал обузой и имел потребности только в еде - вот и всё.

 

ЗЫ. САО не дрессируются, в конкретном смысле этого слова - это к "немцам" направьте, они могут 33-ри раза лежать-сидеть.

 

ну чес-слово, о чем говорим? что все дворняшки - идиоты? а все породные - класс?

 

тут на форуме есть девушка, которая купила двух щенков немцев в ну очень известном питомнике, одну из собак пришлось усыпить... причина - неадекватное поведение и в итоге напала на хозяина. Какие из этого можно сделать выводы - что 50% немцев - идиоты?

 

САО дрессируются в конкретном смысле этого слова, просто их выполнение команд сильно отличается по скорости и по типу от немцев, но это чистая дрессура с учетом особенностей породы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну чес-слово, о чем говорим? что все дворняшки - идиоты? а все породные - класс?

 

Понятия не имею о-чем-вы - я-о-том-что ... деликатно скажу - риск с попадаловом у дворнягами - в 10-ть порядков выше, чем с породными.:beer:

 

САО дрессируются в конкретном смысле этого слова, просто их выполнение команд сильно отличается по скорости и по типу от немцев, но это чистая дрессура с учетом особенностей породы

Вы не равняйте САО с немцами - разные "весовые категории" :D и еще раз заявляю - САО не дрессируются в вашем понятии этого слова и в "выполнении" команд :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятия не имею о-чем-вы - я-о-том-что ... деликатно скажу - риск с попадаловом у дворнягами - в 10-ть порядков выше, чем с породными.:beer:

 

 

Вы не равняйте САО с немцами - разные "весовые категории" :D и еще раз заявляю - САО не дрессируются в вашем понятии этого слова и в "выполнении" команд :)

 

слишком однобокий и категоричный взгляд, без обид

 

смысла спорить не вижу, раз "САО не дрессируется в выполнении команд"

 

П.С. сходите (хотя Одесса далеко) на площадку к Высоцкому

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. сходите (хотя Одесса далеко) на площадку к Высоцкому

Ну дык о чем спор??? Я тов. Высоцкого уважаю и на площадку к АнаС хожу :D. Я-вообще-то про 33-ри раза сидеть-лежать сказал - знаю, что даже самого ВАНа алабаи за это нафиг пошлют :D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю темку! В восхищении от поступка Хомера!!! :good::good::good:

А судьба Мухи какова??? Может, что-то пропустила??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю темку! В восхищении от поступка Хомера!!! :good::good::good:

А судьба Мухи какова??? Может, что-то пропустила??

Так и ее и весь помет (кроме одного) за бешенные деньги определили в наш немеЦкий приют - с условим определить Муху к хозяину какому-нибудь с гектаром своей земли, а щенят раздали там за 5-ть дней - выкормили мы их на славу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и ее и весь помет (кроме одного) за бешенные деньги определили в наш немеЦкий приют - с условим определить Муху к хозяину какому-нибудь с гектаром своей земли, а щенят раздали там за 5-ть дней - выкормили мы их на славу.

 

Отличные двойные стандарты - алабая и щенков - целуем в попу, дворняжку - в приют, пусть ищет гектар земли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные двойные стандарты - алабая и щенков - целуем в попу, дворняжку - в приют, пусть ищет гектар земли.

Та хоть тройные - в этой теме описано, и сфотографировано, во что превратился участок и как соседи уже открытым текстом заявляли - не решишь с ней проблему - отравим и почему такие угрозы были - так-что читать сначала надо, а затем пустословить.

А-так-же собаку брали на передержку, это тоже советую почитать - это вначале, не много читать...

И со щенками возились так-же как и сейчас с алабайчиками.

Еще есть желание византийсщеной заниматься?

Или мне коротко в этом посте всю тему переписать??? :lol:

Умные люди сначала читают, а потом обвиняют (совет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему Вы сразу считаете, что Вас кто-то обвиняет? Я только констатировала факт, как и Вы, когда писали о том, что дворняжки по определению бродяги и породистые собаки форева ;).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему Вы сразу считаете, что Вас кто-то обвиняет? Я только констатировала факт,

 

Ну это-я-что-ли написал? :D

 

Отличные двойные стандарты - алабая и щенков - целуем в попу, дворняжку - в приют, пусть ищет гектар земли.

 

как и Вы, когда писали о том, что дворняжки по определению бродяги и породистые собаки форева ;).

 

Я такой белиберды не говорил.

Могу повторить, по другому - на своем опыте убедились, что риск с дворнягами "в доме" - много больше чем с породными собаками - это лотерея с низким шансом выиграть.

- собак породных нужно покупать за деньги и у проверенных заводчиков.

 

Ну как?! Так нормальненько понимается? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это лотерея, в которую лично ВЫ не выиграли, но никак не аксиома "от *LGHOMER*" :angel:, а Вы это представляете именно в виде аксиомы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это лотерея, в которую лично ВЫ не выиграли, но никак не аксиома "от *LGHOMER*" :angel:, а Вы это представляете именно в виде аксиомы

Да - именно так. И эта тема подтверждение с большим сроком давности.

А-теперь еще раз внимание - все-что тут описано имело место в нашей семье и в нашем доме и тут лично мои выводы и подтверждения - это не книга по сабоководству :lol:.

 

Не рискуйте ребята и особенно не берите на передержку собак у друзей :D - это закончится тем - что собака останется у вас :lol:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не рискуйте ребята и особенно не берите на передержку собак у друзей :D - это закончится тем - что собака останется у вас :lol:.

 

по-моему, это и есть основная мысль....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...