Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

История маленькой собаки Мухи

Айрин

Рекомендовані повідомлення

А коты наверно в панике обдумывают план дальнейшей жизни......или готовяться к эвакуации.... кста , пистолет супер..... у меня такой же , на даче....... кста , а никто не знает , можно ли к нему купить мини-пресс , чтоб самому пульки штамповать... а то у меня свинца листового уж очень много завалялось.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кста , а никто не знает , можно ли к нему купить мини-пресс , чтоб самому пульки штамповать... а то у меня свинца листового уж очень много завалялось.....

 

ЛеГко - продаются такие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пипец ребята... мы в полном дауне... 8) у нас начались серьезные проблемы.

 

Как говорится "благими деяниями... асфальт на хай-вэй в ад выложен".

Айрин проявила милосердность, мы подключились, в итоге:

 

1. Получилось как всегда и для Ириши с Ваней и для нас.

 

2. Все бродячие собаки нашего района, пасутся на нашем участке и нагло жрут еду Мухи, "патрончики", для ИЖ-а (1000 шт.) заканчиваются, а им пофиг. В результате - они начали наглеть и Вика боится сама выходить (утром) кормить Муху и двух котов, которые живут у нас на пороге. При этом сама виновница умиляется этой картиной - мол меня и так не хило кормят - вперед пацаны.

 

3. Укреплять забор (ветхий) мы устали - эти падлы роют подкопы. А сама инициатор-ша, с нашей стороны это делает.

 

4. Вся, ночь для виновницы вопроса заключается в шатании по чужим участкам, вываливанию мусорных баков и приносу содержимого под наш порог. Вчера и сегодня имею три серьезных "предъявы" от соседей с нашей улицы по этому поводу, весь мусорник у них тоже на порогах. Двое сказали, что ... извини, ты мужик нормальный, но если споймаем ... отстрелим ... просил этого не делать, но фиг его знает как они поступят ... 8)

 

5. У др. соседа начали исчезать его куры 8) вольно пасущееся по его участку... пару голов оных мы обнаружили у нас под порогом - пока предъяв не было, но думаю будут.

 

6. Сегодня ... "хищник" притащила "задранного" котенка и демонстративно... на наших глазах отгрызла ему лапы :evil: Однако, наши уличные Моня и Маня ... спят у нее в будке вместе с ней и едят из одной миски.

 

Все, терпение наше иссякло - я сажу Муху на цепь - других выходов я не вижу 8) Мы не знаем как выйти из этой ситуации... Други советуйте, что еще можно предпринять (укреплять забор не возможно в этом году и так там барикады). Мои убеждения в без-породной смекалке, провалены, иногда это работает на разрушение, а не на себя содержание.

 

Две улицы перестали с нами здороваться... 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саш, спивчуваю :shock:

 

Не знаю как загородом, но у нас в Киеве занимаются ловлей бродячих собак. Хочу думать, что отлавливают в приюты. У меня в районе паслось стадо из 15 бродячих собак. Я не пуглива, но реально переходила на другую сторону улицы. Занимаются отловом спецконторы, заяву делаешь в ЖЭК. Понятно, что загородом ЖЭКов нет, но может позвони в Одессе в свой бывший ЖЭК и посоветуйся, мож что подскажут?

А Муху накормить таблетками, чтоб снизить либидо нельзя? Как кошку? Или стадо женихов накормить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

увы, такая собака в качестве домашней не годится. шибко добрая, и друзья будут постоянно к ней шастать, потомство делать. на цепь надо - однозначно. чужих собак - отпугивать прежним методом.

правда, в успехе сомневаюсь :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Я бы посадил на цепь, прогулки на поводке.

На забор можно поцепить ультразвуковые отпугиватели собак, есть специально для защиты периметра. Например (ссылка устарела)

 

Впоследствии забор придется делать с фундаментом сантиметров 50, чтоб не подкапывали.

Второй вариант - вольер.

Моя немка тоже постоянно находит или делает лазы под сетку, я ее теперь днем на цепь сажаю. И для развития злобы у собаки цепь подходит.

Саша, надо было нам все-таки алабаев брать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепь-цепью - др. выхода нема - но она уже отгуляла вот в чем дело - мы тож. надеялись, что перебесится - оказалось, что у нее в крови бродяжничество и уничтожение кур и котов, ради спорт. интереса. По ночам ее нет.... де-то шастает и пакастит....

 

Отлов диких собак в Одессе есть - но это в гор. черте. Немцы построили и содержат питомник - отловленных собак стерилизуют и выпускают где взяли. Сюда их не затащишь им в городе работы хватает.

 

Даааа, алабай точно наоборот бы поступил - пожралбы всех местных тузиков. 8) и соседей заодно :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал, что собакам нужно во всем потакать? Не умеет себя вести, убегает, шкодничает - ограничить жизненное пространство.

При таких генах дрессировка ничего не даст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал, что собакам нужно во всем потакать? Не умеет себя вести, убегает, шкодничает - ограничить жизненное пространство.

При таких генах дрессировка ничего не даст.

 

Цепь - Решено, но я подозреваю, что своим воем она изведет не только нас, но и тех же соседей, один раз, когда мы укрепили забор и не было новой дырки - она лаяла и выла 2-ва дня без остановки на перекур. Пока не подрыла в другом месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не убегала - сухожилия на лапах подрезать, чтоб не лаяла - голосовые связки выдрать.

Учение Павлова вечно, потому что верно! :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная ночная жертва - очередной кот. Мы начинаем ее медленно и тихо ненавидеть.

 

Фото удалил - прошу прощение за натурализм - не подумал о женщинах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, без шуток, вы ее взяли, вы за нее отвечаете. Ненавидеть не надо, она не человек, там инстинкты попроще.

Во избежание эксцессов с соседями, привяжи поскорее. В Эпицентре есть замечательные цепи и карабины, соберешь докупы сам.

Чтоб было свободы побольше, цепь можно на толстый провод поцепить, чтоб скользила вдоль него.

Будет орать - поговори с ней строго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, усыпить и не мучаться :cry: Пересориться с соседями, трепать себе нервы из-за такого поведения собаки :x - это того не стоит!

Если она начали давить котят и курей, то от этого уже не избавишься. У нас в селе таких собак обычно топят :(

 

И Саша, смотрите, чтобы на ребенка не бросилась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усыпить.

Животное с такими мозгами самостоятельно на улице не выживет.

Ктото прибьет или под машину попадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котяра, надеюсь Вы пошутили....

Иначе более идиотского (простите за эмоции) предложения сделать нельзя....

 

 

Могу помочь с консультацией по решению таких вопросов - напишите тел в личку - наберу расскажу что да как.

Навскидку:

Вопрос №1 - стерелизация. Характер станет спокойнее (не 100% уверенность, но 99%), окресные собаки будут проявлять ГАРАЗДО меньший интерес и много другого. Могу дать контакты по Одессе.

Вопрос №2 - кинолог. Она притаскивает добычу исключительно Вам в благодарность... Надо отучить ее делать это именно так. Контакты по кинологам Одессы дам.

И еще пару пунктов, что совсем не сложно.

Если на цепь посадить собаку, которая на ней не сидела ранее - она съедет мозгами в прямом смысле за пару месяцев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спокуха ребята - ни кого усыплять и в мыслях нет - посадим на цепь... плюс две прогулки в день на поводке ... пока такие мысли ... с кинолагами, говорили еще месяц назад, сказали-посмотрели, что к стайным-бродячим-добытчикам, дрессура ... по барабану ... у них свой пунктик в голове ... либо сильно бить надо, "но это не наши методы Шурик" (с)

 

Кароче - Всем Спасибо, думаю, что больше всех прав Таурус - ограничим жизн. пространство и все будет гуд и с соседями найдем общ. язык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, не пошутил :twisted: и, плиз, следите за выражениями!

 

У нас во дворе многоэтажки у дворничихи тоже собака-дворняга. Часто с утра, когда иду в гараж, кидается не стого ни с сего. Делаю вид что беру камень и кидаю, так убегает поджав хвост. Но с таким же успехом она может кидаться и на моего или чужого ребенка днем, когда рядом не будет взрослых. :evil: и что будет один Бог знает!

 

Хомер взял собаку, ну так "мы в ответе кто нам доверяет!". Ему принимать решение и он его уже вроде бы принял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО. Вы просто разбаловали Муху. Никакой дисциплины и воспитания. И сами вы эгоисты. Отпускаете собаку ночью гулять и даже не задумываетесь, что это может быть опасно для прохожих. Собака ещё молодая, и ей нужно показать, кто в доме хозяин. Она, я вижу, позволяет вам гулять с ней, кормить её, любить. А в ответ вы имеете что имеете. Ограничьте еду и свободу. Пусть заглядывает в глаза хозяину и просит, а не берёт сама. Поощряйте, но и ругайте. Надо пересилить себя, это непросто. Но надо. Не хотите стерилизовать, позовите ветеринара и сделайте укол на полгода от гулянок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я Вас понимаю! У нас самих очень "трудная" собака и периодически у каждого из нас сдают нервы (столько от неё проблем и материального ущерба!). Чтобы бороться с её плохим поведением, нужно найти к ней подход - это индивидуально для каждой собаки. Они очень хитрые, но мы всё равно хитрее и умнее :) Я понимаю, что семье с ребёнком, да ещё и стоящей дом совершенно не до этого, но, если у Вас будет время, почитайте очень полезную книгу и Вы поймёте очень многое про собак, про их психологию и будет намного легче с ней справляться (нам это очень помогло и я узнала много нового, хотя всю жизнь у меня были собаки).

urdog.ru/lib/behavior/fisher.htm/

Тут можно скачать, называется "О чём думает Ваша собака" (она не большая).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тааак, сидим на цепи - гуляем 2-ва раза в-день на поводке, вроде ни-хило себя чувствуем :-D Пока вроде все в-порядке, даж и не ожидали. Прав. по ночам лаем грозно :-D

 

Мы тут немножко прозрели - оказ. у всех в этом районе собаки на цепи или в вольерах или за мощными заборами, у соседа даже сеттер на цепи сидит :lol: впервые вижу такого злого сеттера - но они с ним не гуляют 8) он раз с цепи сорвался и тоже у нас гостил :-D Остальные рассматриваются как бродячие - или собака тех придурков которые только заселились т.е. мы и Муха :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно, мне чтоб в местную мафию попасть есче поселится там надо.

Кстати меня в электричке называют ЧЕРНОВИЦКИЙ МОРЯК :lol:

Назнаю почему. Это типа слышал звон но незнаю где он.

Лес из Черкас, а не из Черновцов, а моряк нибось патаму что в Унивисовской робе работаю :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Мы родили седня ночью :-D пока видно пятерых - черно-белые тузики :-D

 

Значит так - под раздачу попадет Пе_На - им на стройку обязат нада собака, Иннчик - у них еще собаки нет и она любит простых, Макар - как сосед обязан взять одного :lol: :lol: :lol: Еще двоих - ???? Киевляне - разбирайте :lol: :lol: :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига их 7-мь вроде :-D

 

Одесса-Мафия - помогите определить - мож кому в деревню нада пэсык?

 

Откроют глаза зафотаю - прикольные Тузики получились :-D

 

ЗЫ. Про управляемость - Мухе в жизни досталось - у нее инстинкт выживания обострен - ей досталось.... чуть не погибла - ну шо ты с нее возьмешь? А тузики в хороших условиях - нормал. собаки будут. Муха очень умная собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...