Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер косвенного нагрева

ferrary

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.У меня такой вопрос. В кафе есть своя система отопления, весит настенный котел,установлен бойлер косвенного нагрева.

Но днем, когда большой разбор горячей воды ,остывает система отопления ,в чем дело,или у него приоритет горячая вода, или может в чем то другом.Котел 24 киловатта.С горячей водой все окей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.У меня такой вопрос. В кафе есть своя система отопления, весит настенный котел,установлен бойлер косвенного нагрева.

Но днем, когда большой разбор горячей воды ,остывает система отопления ,в чем дело,или у него приоритет горячая вода, или может в чем то другом.Котел 24 киловатта.С горячей водой все окей.

 

Модельку котла б не плохо. И как правило действительно есть приоритет на ГВС, у некоторых котлов можно "лечить" через контролер, но могут возникнуть проблемы с ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел господин Сеньер Дюваль.Отопление подключено металопластиком ,фирмы валтек, сделано все на пресс соединениях.От котла уходит подача и обратка диаметром 26 , до серидиры отопления, дальше переходит в дватцатый диаметр.Бойлер обвязан трубой дмаметром 20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток!

Несколько раз встречался с такой проблемой.

Могу посоветовать один из способов лечения. Применялся мной на практике. Лично я такое проделывал с Vaillantами. Но можно и с другими котлами. Нужно посмотреть где у них стоит вентиль приоритета, на подаче или на обратке. В зависимости от этого нужно смотреть куда вешать дополнительную обвязку - на подачу или на обратку. Ну схемы чертить в форуме не научился а на словах попробую. Из доп оборудования надо : радиаторный вентиль, один-два обратных клапана(желательно захлопки без пружин) и термоголовку с капиляром.

Принцип роботы таков : капиляр термоголовки в компанию к датчику температуры ГВС в бойлере. При работе отопления бойлер работает паралельно отоплению, как радиатор. Циркуляцию регулируем предустановкой радиаторного вентиля с капилярной термоголовкой. По мере прогрева бойлера тармоголовка будет закрыватся. Если Разбор по ГВС будет очень большой то котел всетаки будет переключатся на нагрев ГВС но значительно реже. Клапана нужны чтобы летом при нагреве ГВС небыло паразитной циркуляции в отоплении. Думаю монтажники поймут смысл идеи.

Да чуть не забыл. В этой схеме обязательно установка комнатного проводного терморегулятора отопления, так как необходимо поддерживать в системе отопления довольно высокую температуру. Достаточную для нагрева бойлера.

 

P.S. В котлах Vaillant есть интересная защитная функция - защита от замерзания дома. Если включено отопление и котел не смог за определенное время нагреть накопитель то котел на 30 минут вернется на отопление и потом снова попытается догреть накопитель. время нагрева накопителя можно задавать. Проблем с отоплением небудет , но в кафешке могут начатся проблемы с ГВС:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпасибо за совет, правда ничего не понял.Просто было старое кафе, стояла колонка ,

отопление было централмзовано.Воды от колонки хватало нормально.Сделали ремонт,

и насоветовали это оборудование, труба рециркуляция, насос ну все как положено.Теперь вот такие проблемы.Все таки думаю отключить этот бойлер и поставить колонку ,водоногреватель нельзя по электрике там и так все в притык.Просто красиво все расписали про этот бойлер, да и на форуме я смотрю пряма реклама его сплошная, а оказывается не так уж он и хорош, при том что стоимость всех причендал к ниму, можно было в круиз вокруг света съездить.Вообще все больше убеждаюсь ,чем проще тем лучше.А вообще тут интересно ,человек купил себе километр теплых полов всяких агрегатов, а потом спрашивает, как газ экономить ,честно ему напишите ,да ни как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Просто красиво все расписали про этот бойлер, да и на форуме я смотрю пряма реклама его сплошная, а оказывается не так уж он и хорош, при том что стоимость всех причендал к ниму, можно было в круиз вокруг света съездить....

 

Понимаете, микроскопом можно тоже забивать гвозди. Равнозначно как перфоратором сверлить зубы у стоматолога....

 

Я это к тому, что техника в руках индейцев-проектировщиков, помноженные на незнание специфики, иногда дают ошеломляющей неадекватности результаты.

 

За любой не просчитанный и от балды сделанный приоритет гвс в местах общественного питания нужно расстреливать из рогатки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо попробую нарисовать.

Не отчаивайтесь. оборудование насоветовали нормально. Тут больше вопрос в способе эксплуатации оборудования и нашего менталитета.

Во всем мире работает у нас проблемы. Просто людей при покупке оборудования предупреждают как надо пользоватся тойже гогрячей водой. А у нас если купили дорогое оборудование то значит кран ГВС должен быть открыт на прополую, 24 часа в сутки. Не в обиду. Все на проток и пусть течет, мне не жалко. А Вы в курсе что в богатой и зажраной европе время принятия душа регламентировано около 7 минут. И расход воды тоже!!!:o А у меня клиент возмущается что от Валенка (Vaillant) нельзя принимать душ непрерывно больше 40 минут. Так что километры теплых полов и развод на деньги меня уже давно не удивляет.

Также много значит кто проектировал и как настраивал оборудование.НЕ всегда ГВС должен иметь приоритет и невсегда на бытовом оборудовании просто чтонибуть поменять.

По комфорту бойлер всегда лутше колонки ,но всегда надо смотреть конкретные условия и задачи. Если всетаки решитесь на замену бойлера то лутше на газовый бойлер. Колонка в крайнем случае. Ну и правила пользования ГВС (только без обид) Мытье в закрытых мойках с любимым ФЕРИ и.т.д . Схему постараюсь нарисовать, работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это к тому, что техника в руках индейцев-проектировщиков, помноженные на незнание специфики, иногда дают ошеломляющей неадекватности результаты.

 

Вроде рассчитывали инженеры гидравлики, говорят ,что пуд соли на этом съели и вобщем то оно работает, но понимаете, когда свадьба, посуды море ,а на улице дед мороз, то как то становится холодно .И в чем они ошиблись ,что мы лить будем много, так я тут читал ,что и в домах вроде как есть такие проблемы ,так там вроде и кафе нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если свадьба в доме то проблемы будут:rolleyes:

Как я уже говорил проблемы если водозабор непрерывный. Иначе если за 1 час без отопления в помещении сильно падает температура , то это мне напомминает палатку а не капитальное здание.

Температура может резко изменятся если у Вас подогреваемая приточка. Но это уже не совсем бытовой вариант и о приоритете ГВС не может быть и речи.

P.S. Вы атокадом пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет атокадом сам не пользуюсь, дочка в строительном институте учится ,пользуется.

Да нет я не скожу ,что прямо везде все остывает, но в туалете становится холодно в каридоре ,а так вообщем нормально, просто стальные радиаторы остывают быстро и, становится как то не по себе.А так вобщем все нормально работает, просто для себя хотелось бы знать ,почему это происходит, ведь когда все это покупалось, ни кто про это и словом не обмолвился, хотя я понимаю, что может они об этом сами не знали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.У меня такой вопрос. В кафе есть своя система отопления, весит настенный котел,установлен бойлер косвенного нагрева.

Но днем, когда большой разбор горячей воды ,остывает система отопления ,в чем дело,или у него приоритет горячая вода, или может в чем то другом.Котел 24 киловатта.С горячей водой все окей.

 

Остывает система отопления или остывают помещения?

А на какую температуру выставлен регулятор системы отопления на котле? Какая отапливаемая площадь Вашего кафе?

На какую температуру выставлен регулятор ГВС? Есть ли подмешивающий клапан на выход с бойлера?

Чуть не забыл... А можно точную марку котла и бойлера?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...