Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще раз по проблемам с деревянной вагонкой

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Хотя большую роль сыграла влага,

 

это ваши слова?

 

я думаю что Вас должны были предупредить, о возможном исходе...

 

Предупредили, изначально Андрей думал подождать даже с установкой самих окон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, Андрей, я дико извиняюсь, но Вы почти каждый день были на объекте, я лично спрашивала все ли ок на финале - никаких вопросов не было... теперь не просто вопросы, а вопросища. Вы принимали работы, смотрели ВСЕ стены, ходили с уровнем...

 

По уровням потолка, ребята клянуться, что показывали Вам, что будет перепад, так как стропила потолка прикручены под углом и перепад между крайними точками от 2,90 на одной стене до 3,05 на другой. Также Вам показывали, что стена выше чем 3 м (длина вагонки), по словам ребят, Вы сказали, "что работаем с тем, что есть" и доточать снизу по 5 см Вами санкционированно. Теперь, оказывается, что это не так.

 

Я не профессионал в этом деле и никогда им не был, доверился тем людям которые по их словам занимаются профессионально.Но когда у меня начала осыпаться вагонка, я начал интересоваться этим, тем боле что многих вещей я не видел - уже было зашито, а во многих не разбирался. Поэтому на свой вопрос, так будет нормально? получив ответ - да все ок, мы же профессионалы - успокаивался. Создал здесь тему, заметьте - без указаний на персон и попытался разобраться в ситуации. Теперь я подкован в этом вопросе и хочу придти к какому-то результату. Деньги вы получили, а впарили мне липу...поэтому либо переделывайте - либо оплачивайте труд и материалы тех кто будет переделывать. И уберите, пожалуйста, свою автоподпись, как не соответствующую действительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не профессионал в этом деле и никогда им не был, доверился тем людям которые по их словам занимаются профессионально.Но когда у меня начала осыпаться вагонка, я начал интересоваться этим, тем боле что многих вещей я не видел - уже было зашито, а во многих не разбирался. Поэтому на свой вопрос, так будет нормально? получив ответ - да все ок, мы же профессионалы - успокаивался. Создал здесь тему, заметьте - без указаний на персон и попытался разобраться в ситуации. Теперь я подкован в этом вопросе и хочу придти к какому-то результату. Деньги вы получили, а впарили мне липу...поэтому либо переделывайте - либо оплачивайте труд и материалы тех кто будет переделывать. И уберите, пожалуйста, свою автоподпись, как не соответствующую действительности.

 

Андрей, очень жаль, что сыпание вагонки и влажность как на улице совпали, жаль, что вопросы появились только теперь, жаль, что теперь куда сложнее понять кто прав, а кто виноват, в любом случае - я Вам наберу, будем что-то думать.

 

П.С. Подпись пока останется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз приглашаю всех желающих посетить мою дачу в Малютянке, чтобы не было сомнений в этих фотографиях и в том что здесь написано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, странно читать эти посты. Т.е. если вы везде пишите что расстояние между брусками должно быть не более 50-60см а у меня делает 1м и больше и я это принимаю по факту - это нормально и к качеству отношения не имеет??? Все проклятая влажность. Здесь многие пишут, что должны быть зазоры для расширения вагонки и их нет. То почему я об этом должен был думать ??? Почему должен быть сделан потолок а потом стены??? Стена кривая - влажность, проем окна кривой - влажность, углы кривые - влажность....а в одной комнате все нормально - и влажность та же, и вагонка та же - не надо лукавить, а вот ничего не осыпалось не вздулось - феномен

 

Ниже две картинки вида сверху. На обрешетку. Одну из них делал я. Предлагал такую же делать и ребятам, на что получил ответ - это не надо - слишком громоздко и дорого да и прочность такая не нужна. Как вы думаете - в какой комнате облетел потолок ???

DSCF1607.thumb.JPG.849a6f6e96b2ba446b77441c3a1fd06d.JPG

DSCF1603.thumb.JPG.b9dd7cd1eee7a5864ec6f49a92c76758.JPG

Змінено користувачем Andy_325
Картинки не вставил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, странно читать эти посты. Т.е. если вы везде пишите что расстояние между брусками должно быть не более 50-60см а у меня делает 1м и больше и я это принимаю по факту - это нормально и к качеству отношения не имеет??? Все проклятая влажность. Здесь многие пишут, что должны быть зазоры для расширения вагонки и их нет. То почему я об этом должен был думать ??? Почему должен быть сделан потолок а потом стены??? Стена кривая - влажность, проем окна кривой - влажность, углы кривые - влажность....а в одной комнате все нормально - и влажность та же, и вагонка та же - не надо лукавить, а вот ничего не осыпалось не вздулось - феномен

 

Ниже две картинки вида сверху. На обрешетку. Одну из них делал я. Предлагал такую же делать и ребятам, на что получил ответ - это не надо - слишком громоздко и дорого да и прочность такая не нужна. Как вы думаете - в какой комнате облетел потолок ???

 

Андрей, вопрос будем решать, хотя еще раз напишу, постфактум через пару месяцев всегда тяжелее что-либо решать, фактов влажности ни Вы, ни я сбросить со счетов уже не сможем, объективно уже тяжело все оценить, попробуем найти компромис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, странно читать эти посты. Т.е. если вы везде пишите что расстояние между брусками должно быть не более 50-60см а у меня делает 1м и больше и я это принимаю по факту - это нормально и к качеству отношения не имеет??? Все проклятая влажность. Здесь многие пишут, что должны быть зазоры для расширения вагонки и их нет. То почему я об этом должен был думать ??? Почему должен быть сделан потолок а потом стены??? Стена кривая - влажность, проем окна кривой - влажность, углы кривые - влажность....а в одной комнате все нормально - и влажность та же, и вагонка та же - не надо лукавить, а вот ничего не осыпалось не вздулось - феномен

 

Ниже две картинки вида сверху. На обрешетку. Одну из них делал я. Предлагал такую же делать и ребятам, на что получил ответ - это не надо - слишком громоздко и дорого да и прочность такая не нужна. Как вы думаете - в какой комнате облетел потолок ???

 

и сорри, Андрей, но по словам ребят, все потолки делали они, соответственно, и все обрешетки, и первую и вторую (первая, кстати, точно избыточна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, вопрос будем решать, хотя еще раз напишу, постфактум через пару месяцев всегда тяжелее что-либо решать, фактов влажности ни Вы, ни я сбросить со счетов уже не сможем, объективно уже тяжело все оценить, попробуем найти компромис.

 

Андрей, вопрос будем решать, хотя еще раз напишу, постфактум через пару месяцев всегда тяжелее что-либо решать, фактов влажности ни Вы, ни я сбросить со счетов уже не сможем, объективно уже тяжело все оценить, попробуем найти компромис.

 

Форумчане, Вы понимаете о чем идет разговор - если Вы что-то заказываете у Татьяны из ее перечня - ну например

 

работа с деревом, обшивка вагонки, ступеньки для лестницы, а через два месяца у Вас облетает вагонка, отваливается ступенька, пол ведет или еще чего случается Вам говорят - у Вас влажность высокая, бетон не правильный, грунтовка плохая, Вы не правильно ходили по полу, Вы шурупы не те купили и т.п. - вообщем сами можете выбрать понравившийся вариант и идете Вы лесом... (читай предыдущий пост Татьяны)

 

вобщем я выбрал Татьяну потому что - здесь на форуме давно, хорошие отзывы, ребята они приятные - вопросов нет - ну если уж Татьяна Вы публично рекламируетесь и даете умные советы на ветках, то следуйте им и умейте отвечать публично за свою работу...

 

Я планировал и планирую со своей семьей встречать новый год на даче. У меня большая семья, двойняшки по 4.5 года поэтому не смотря на трудности я до НГ все сделаю и исправлю. Но перед этим все качественно зафоткаю и задокументирую и буду предъявлять здесь.

Пускай форум знает своих героев !!! И я не в коем случае Татьяна не против чтобы Вы, как писали в предыдущем посте, показывали на примере нашей даче образцы своих работ. Я только за !!! Могу еще фоток подкинуть крупным планом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и сорри, Андрей, но по словам ребят, все потолки делали они, соответственно, и все обрешетки, и первую и вторую (первая, кстати, точно избыточна).

 

ну зачем врать Татьяна...спросите у Миши, да и я могу Вам фотки показать когда это уже было сделано, а ребят еще в помине не было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, Вы понимаете о чем идет разговор - если Вы что-то заказываете у Татьяны из ее перечня - ну например

 

работа с деревом, обшивка вагонки, ступеньки для лестницы, а через два месяца у Вас облетает вагонка, отваливается ступенька, пол ведет или еще чего случается Вам говорят - у Вас влажность высокая, бетон не правильный, грунтовка плохая, Вы не правильно ходили по полу, Вы шурупы не те купили и т.п. - вообщем сами можете выбрать понравившийся вариант и идете Вы лесом... (читай предыдущий пост Татьяны)

 

вобщем я выбрал Татьяну потому что - здесь на форуме давно, хорошие отзывы, ребята они приятные - вопросов нет - ну если уж Татьяна Вы публично рекламируетесь и даете умные советы на ветках, то следуйте им и умейте отвечать публично за свою работу...

 

Я планировал и планирую со своей семьей встречать новый год на даче. У меня большая семья, двойняшки по 4.5 года поэтому не смотря на трудности я до НГ все сделаю и исправлю. Но перед этим все качественно зафоткаю и задокументирую и буду предъявлять здесь.

Пускай форум знает своих героев !!! И я не в коем случае Татьяна не против чтобы Вы, как писали в предыдущем посте, показывали на примере нашей даче образцы своих работ. Я только за !!! Могу еще фоток подкинуть крупным планом.

 

Я не вижу проблемы в "отвечать публично за свою работу", думаю, данная ветка яркое тому подтверждение.

 

Мне кажется, что ветка перешла только в наше с Вами обсуждение, характер претензий понятен, опять же, жаль, что через 2 месяца и вдруг. Предлагаю перейти в конструктивное русло - я наберу Вас в понедельник, попробуем найти компромис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я уже писал - у меня не так много времени на разбирательства, поэтому в воскресенье приедет Коля, и если мы не договоримся начнет с понедельника переделывать. Времени для разбирательства было немеряно, ведь я Мише показал на недостатки еще 2-е недели назад. Да и сам он смотрел на все это безобразие в прошлую или вторник-или среду. А то что тут в основном мы переписываемся, так это нормально. Пусть люди читают полемику уже обжегшегося заказчика с их возможно потенциальным подрядчиком и подумают...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я уже писал - у меня не так много времени на разбирательства, поэтому в воскресенье приедет Коля, и если мы не договоримся начнет с понедельника переделывать. Времени для разбирательства было немеряно, ведь я Мише показал на недостатки еще 2-е недели зназад. Да и сам он смотрел на все это безобразие в прошлую или вторник-или среду. А то что тут в основном мы переписываемся, так это нормально. Пусть люди читают полемику уже обжегшегося заказчика с их возможно потенциальным подрядчиком и подумают...

 

Выбор всегда за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор всегда за Вами.

 

Выбор хорошо, кто мне деньги вернет за работы, испорченные материалы ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сейчас тоже нашивают точно такую же вагонку, она называется не евровагонка, а финская. Второй день наблюдаю за работой. Ребята вначале пластинку вагонки вставляют в предыдущую (возле пола оставили ровный зазор), калдуют, вымеряют, потом подрезают, потом крепят. Казалось бы, зачем до миллеметра подрезать дверной проем, где еще будет пена и закрыто все обналичкой? Просто они привыкли выполнять свою работу ПРОФЕССИОНАЛЬНО:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Татьяной и Мишей знаком лично ,также как и многие на этом форуме. Да ситуация конечно не из приятных ,но человек пытается идти вам на уступки, и найти общее решение данной проблемы, а то что вы занесли ее в черный список это уже лишнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Татьяной и Мишей знаком лично ,также как и многие на этом форуме. Да ситуация конечно не из приятных ,но человек пытается идти вам на уступки, и найти общее решение данной проблемы, а то что вы занесли ее в черный список это уже лишнее.

 

Да со стороны говорить хорошо.А не дай бог Вам так сделали и после етого липили горбатого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как стропила потолка прикручены под углом и перепад между крайними точками от 2,90 на одной стене до 3,05 на другой.

извините, может я чего не понимаю, а подогнать под один уровень невозможно в принципе или как? ведь делают же штукатурку по маякам, гипсокартон по уровню, плитку под нитку и т.д.

 

доточать снизу по 5 см Вами санкционированно. Теперь, оказывается, что это не так.

было бы 5см, я бы спрятал плинтусом

но, несмотря на давнюю вражду между моими левым и правым глазом, видится мне там поболее 5см

 

Мне в свое время каменщиков звездных сватали... про кирочку они слышали, но неудобный и бесполезный мол инструмент:o, а кельму они где-то потеряли (время поджимало и по безнадеге я их все же взял, и кельмы купил им, самые дорогие; работали не долго...)

 

Может, Татьяна, Вы просто не тем людям работу доверили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам лично как хобби, не професионально занимаюсь подработкой обшивая балконы на досуге. Но такой халтуры не делаю.

1. Качество хочет получить каждый.

2. Всегда можно выровнять или подогнать.

3. Не стиснятся советовать заказчику о последствиях, в случае отступления от технологии, и от спользования не качественого материала.(Закажчик хочет дешиво, но не знает, что это может обойтись дороже.)(Из плохого тоже можно сделать хорошо)

4.Гарантию не дает тот, кто делает халтуру.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам лично как хобби, не професионально занимаюсь подработкой обшивая балконы на досуге. Но такой халтуры не делаю.

1. Качество хочет получить каждый.

2. Всегда можно выровнять или подогнать.

3. Не стиснятся советовать заказчику о последствиях, в случае отступления от технологии, и от спользования не качественого материала.(Закажчик хочет дешиво, но не знает, что это может обойтись дороже.)(Из плохого тоже можно сделать хорошо)

4.Гарантию не дает тот, кто делает халтуру.8-)

 

Точно говорите человек!:beer:

Выводы:

Репутация подмочена,

Заказчик "не в настроении"

3. Один плюс- кто-то ещё заработает! (сори за злую шутку) 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении к Вам Таня, хочу сказать, что люди которые у Вас работали. Отнеслись не добросовесно к своему делу. Подставив Вас перед закажчиком. Сам работаю в строительной фирме и очень горько видеть когда люди просто не умеют или не хотят работать. От этого страдаем и мы, и закажчик (Но ни на столько сильно, как мы, так как фирма гарантирует и свои ошибки, не доделки исправляет и от гарантии не отказываемся.) Если Вы видели что вагонка сырая и помещение тоже, то нужно было предупредить. Я конечно понимаю, что всего не приугадаеш и на ошибках учатся. Но увы, ошибки нужно исправлять и не повторять их впредь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вообще можно понять одну и другую сторону конфликта.

Насколько я знаю свойства дерева, всётаки нужно разделить качество обшивки и влияние влажности.

Я уверен что у одного при таком качестве работы вагонка прослужит всю жизнь, а у другого...

Это рациональный подход - цена-качество. И вот здесь ...!!! место для выше указанной фразы -(Закажчик хочет дёшиво, но не знает, что это может обойтись дороже.) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДРУЗЬЯ-ЗАКАЗЧИКИ!!!

МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ДЕЛИМСЯ НА РАБОЧИХ И ЗАКАЗЧИКОВ, ПОЛОВИНА ИСЧЕТ, ПОЛОВИНА ПРЕДЛОГАЕТ.

Я, КАК "ПРЕДЛОГАТЕЛЬ" (у пля:shock:) В НАШ 21 ВЕК СЧИТАЮ ЧТО ВСЯ РАБОТА ДОЛЖНА ГАРАНТИРОВАТЬСЯ КАКИМ ТО СРОКОМ. В ПРОШЛОМ ГОДУ- ДАВАЛ ГОД ГАРАНТИИ, В ЭТОМ 2, ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА БУДУ ПЕРЕХОДИТЬ НА 3!

И ПОВЕРТЕ ДРУЗЬЯ ПРЕДЛОГАТЕЛИ, ТОТ КТО БУДЕТ ДАВАТЬ БОЛЬШЕ ГАРАНТИИ У ТОГО И РАБОТЫ БУДЕТ БОЛЬШЕ!

И ПОВЕРТЕ ДРУЗЬЯ ИКАТЕЛИ, ОПРЕДЕЛИТЕ ПРОФЕССИОНАЛА ОТ ХАЛТУРЩИКА НА РАЗ!

аминь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=35539&d=1260640298 :o Я не пойму как тут может держаться вагонка?Каждый столяр должен знать,что дерево самый капризный материал.Качество монтажного бруса,сечение,растояние между монтажным брусом,правильный крепеж,правильная обработка.Да мы на улице вагонку ставим и влажность не мешает ей нормально стоять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДРУЗЬЯ-ЗАКАЗЧИКИ!!!

МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ДЕЛИМСЯ НА РАБОЧИХ И ЗАКАЗЧИКОВ, ПОЛОВИНА ИСЧЕТ, ПОЛОВИНА ПРЕДЛОГАЕТ.

Я, КАК "ПРЕДЛОГАТЕЛЬ" (у пля:shock:) В НАШ 21 ВЕК СЧИТАЮ ЧТО ВСЯ РАБОТА ДОЛЖНА ГАРАНТИРОВАТЬСЯ КАКИМ ТО СРОКОМ. В ПРОШЛОМ ГОДУ- ДАВАЛ ГОД ГАРАНТИИ, В ЭТОМ 2, ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА БУДУ ПЕРЕХОДИТЬ НА 3!

И ПОВЕРТЕ ДРУЗЬЯ ПРЕДЛОГАТЕЛИ, ТОТ КТО БУДЕТ ДАВАТЬ БОЛЬШЕ ГАРАНТИИ У ТОГО И РАБОТЫ БУДЕТ БОЛЬШЕ!

И ПОВЕРТЕ ДРУЗЬЯ ИКАТЕЛИ, ОПРЕДЕЛИТЕ ПРОФЕССИОНАЛА ОТ ХАЛТУРЩИКА НА РАЗ!

аминь.

 

+100 Гарантия на монтаж вагонки 3 годика.Налетай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...