Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пароизоляция примыкает у утеплителю без воздушной прослойки! насколько критично!!!???

Teddy

Рекомендовані повідомлення

Меня посетила мИсль :rolleyes:, а что получится если я сделаю вентиляцию подкровельного пространства таким образом как на рисунке.

1658361519_.jpg.7de2e28cbb67d8c8c9a319161113cdb1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня посетила мИсль :rolleyes:, а что получится если я сделаю вентиляцию подкровельного пространства таким образом как на рисунке.

 

Кажется, нижние точки используются для притока воздуха, а для отвода отверстия делают вверху...

Разве что вентилятор поставить.................и то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запаривание – это процесс с повышенной влажностью, который приводит к появлению грибка и «сваливания» утеплителя. Повышенная влажность появляется путем накопления конденсата. Конденсат появляется в точке расы зимой (+16гр.) при перепаде температур. В зимнее время – на улице темп. ниже нежели в помещении – точка росы в верхнем слое утеплителя( если его толщина минимум 150мм. а положено 220мм.) В этом случае она легко испаряется и удаляется через мембранную гидроизоляцию.

Летом тоже есть перепад температур, тое сть летом утеплитель прогревается до 30-40 грн. а в помещении тех же 20. точка росы (+22-23гр.) появляется на нижней части утеплителя. Но так как испарениям пройти через утеплитель тяжелее, нежели опуститься, то влажность повышается, и если нет (как в печке поддува) то она накапливается вплоть до мокрых пятен на Г,К. ли вздувшуюся деревянную вагонку. Летом образования влаги есть, оно не такое большое, но есть. И при грубых ошибках - это очень плачевно

 

Вторую неделю читаю и все думаю, куда свой вопрос "воткнуть"?

Вот у меня скажем часть крыши является и потолком мансардных комнат, а часть крыши - это уже потолок ХОЛОДНОГО чердака.

Получается, что утеплитель у меня идет сначала под наклоном (вдоль крыши), а потом - ГОРИЗОНТАЛЬНО (между потолочными балками).

Допустим, с наклонной частью более-менее понятно, а как обеспечить проветривание в горизонтальной части?

Ведь если у нас снизу утеплителя полиэтиленовый пароБАРЬЕР, а влага летом как вы говорите, кондерсирует в нижних слоях, то КАК эту влагу из нижних слоев поднять???

Думается, что в наклонных участках за счет тяги и "сквозняка" в вентзазоре все-таки эту влагу удастся выманить....

И тут что-то подспудно намекает, что за счет паромембраны можно было бы организовать "сквозняк" и на горизонтальных участках... или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня посетила мИсль :rolleyes:, а что получится если я сделаю вентиляцию подкровельного пространства таким образом как на рисунке.

Для вентиляции подкровельного пространства необходимо осуществить приток воздуха с улицы. Для этого достаточно установить в подшивку карниза приточные рещётки или зашить подшивку перфорированным соффитом. 1023135935_.jpg.70120ff47b721632bee211574e4fd885.jpg

А у Вас на рисунке, приток изнутри. Приток влажного тёплого воздуха. Это только усугубит ситуацию. Т.е. ту работу которую выполняет паробарьер перечёркивает ваша "вентиляция".

Если вам необходимо вентилировать помещение то сделайте отдельный канал и выводите его на улицу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас на рисунке, приток изнутри. Приток влажного тёплого воздуха. Это только усугубит ситуацию. Т.е. ту работу которую выполняет паробарьер перечёркивает ваша "вентиляция".

 

Неужели теплый воздух будет оседать на утеплитель? Я думал он со-свистом будет стремиться в неотапливаемую часть кровли. :unknown:

 

Если вам необходимо вентилировать помещение то сделайте отдельный канал и выводите его на улицу.

 

Вентиляция помещения будет организована отдельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели теплый воздух будет оседать на утеплитель? Я думал он со-свистом будет стремиться в неотапливаемую часть кровли.
... и никуда оттуда не денется. Теплый и влажный воздух смешается с холодным, влага выпадет росой на вате, плёнке, стропилах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня посетила мИсль :rolleyes:, а что получится если я сделаю вентиляцию подкровельного пространства таким образом как на рисунке.

 

постараюсь на делельке отписаться с иллюстрациями... :) нужно подумать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
ух...понаписано тут.)....так какой выбор специалистов? чем лучше утеплять ,гидро-пароизолировать кровлю на мансардном жилом отапливаемом этаже??? я сАвсЭм запутался - во всех темах советуют по-разному А КАК ПРАВИЛЬНО!!!!?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...