Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка цоколя и фундамента

DePress

Рекомендовані повідомлення

Перечитал все от начала до конца.

Все вопросы по укладке на ЭППС...

Хочу задать такой ворпос знатокам и тем, кто укладывал песчаник (или пиленный камень, или как там его - в НЛ видел и на объездной лежат на паллетах).

У меня цоколь высотой ок 1,2 м, покрыт "шубой" врасшивку (а-ля кирпичик). Собираюсь окультурить его камнем. Понимаю, что надо будет набить сетку на эту оштукатуренную поверхность, предварительно поотбивав "бухтящие" места. Раствор цемент:СМ117:песок в соотношении 1:2:4 - это понятно из предыдущих сообщений. Им-же можно сразу и затирать швы в процессе кладки.

Вопросы:

1. какую все-таки сетку необходимо набивать (ячейка, диаметр проволоки)?

2. нужно ли будет покрывать сетку дополнително раствором или шероховатой поверхности оштукатуренного цоколя и ячеек сетки будет достаточно? Стенка достаточно ровная.

3. на сколько тщательно надо мыть этот камень - я видел отпавшие камни.

Спасибо заранее за конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал все от начала до конца.

Все вопросы по укладке на ЭППС...

Хочу задать такой ворпос знатокам и тем, кто укладывал песчаник (или пиленный камень, или как там его - в НЛ видел и на объездной лежат на паллетах).

У меня цоколь высотой ок 1,2 м, покрыт "шубой" врасшивку (а-ля кирпичик). Собираюсь окультурить его камнем. Понимаю, что надо будет набить сетку на эту оштукатуренную поверхность, предварительно поотбивав "бухтящие" места. Раствор цемент:СМ117:песок в соотношении 1:2:4 - это понятно из предыдущих сообщений. Им-же можно сразу и затирать швы в процессе кладки.

Вопросы:

1. какую все-таки сетку необходимо набивать (ячейка, диаметр проволоки)?

2. нужно ли будет покрывать сетку дополнително раствором или шероховатой поверхности оштукатуренного цоколя и ячеек сетки будет достаточно? Стенка достаточно ровная.

3. на сколько тщательно надо мыть этот камень - я видел отпавшие камни.

Спасибо заранее за конструктив.

 

При вашей высоте цоколя можно обойтись нетолстой сеткой около 2мм. Шероховатой поверхности (но крепкой не бухтящей) и ячеек сетки вполне хватит, приусловии - качественный клей, хорошо вымытый камень (железная счетка и желат. насос "керхер"). Не забудте перед облицовкой фундамента сделать отмостку(что бы он ложился на отмостку).

Советую облицовывать цоколь , если не резаным камнем то толщиной 2 см, а омостку толщной камня 2,5 -3 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При вашей высоте цоколя можно обойтись нетолстой сеткой около 2мм. Шероховатой поверхности (но крепкой не бухтящей) и ячеек сетки вполне хватит, приусловии - качественный клей, хорошо вымытый камень (железная счетка и желат. насос "керхер"). Не забудте перед облицовкой фундамента сделать отмостку(что бы он ложился на отмостку).

Советую облицовывать цоколь , если не резаным камнем то толщиной 2 см, а омостку толщной камня 2,5 -3 см.

Я планирую сначала уложить на бетонную поверхность (дорожки и отмостки) тротуарную плитку, и только потом приступать к облицовке. Камень планирую "неправильной" формы с расшивкой.

Щетка и керхер имеются :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по облицовке: кто какой камень использует/планирует использовать? Натуральный или искусственный? Их плюсы и минусы. Кто-то брал искусственный камень в "СаваТексДекор"?

 

Я бы посоветовал облицевать цоколь плиткой из натурального камня песчаник НФС (нарезка фасадно-стеновая). Стоимость 79грн. метр квадратный. Очень простая в укладке, и вид всегда отличный. Плитка всегда есть на складе.

17082010420.thumb.jpg.1526b85feb9036bc54b56e25f03ce413.jpg

1218017342_.jpg.213935271f8c89f2a37e74401760cb1b.jpg

1191664754_.thumb.jpg.cb70cc79291658eda8c63223723c566d.jpg

1050011295_.jpg.d814deb14ddc49b90e58db39fc2f7bc2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На приведенных фото стена выступает над цоколем. А если цоколь будет выступать над стеной, что делать? надо ли сверху цоколя клеить пластиковый отлив, чтобы вода, стекающая по стене не попадала в швы цоколя и не разорвала его зимой?

Или достаточно гидрофобизаторов?

 

С практической стороны, отлив над выступающей облицовкой цоколя, жизненно необходим. причем, отлив по всей длинне примыкания к стене нужно засиликонить.

 

Вода безжалостна. В первый год попадет капелька, потом еще...далее последует размытие и разрушение штукатурки, образование грязных подтеков. В итоге, придется переделывать, до тех пор, пока не устраните дочтуп воды сверху.

 

И про стыки правильно сказали, обязательно и тщательно звделать с добавлением пластификатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
народ нужен каменщик,хо-о-о-о-роший, чтоб уложить песчаник на цоколь и в откосы снаружи и вокруг проёмов. да ещё и так чтоб держалось долго , да плюс ещё и на утепление-минвата.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я от песчанника отказался дабы незаморачиваться с подбором и подрезками. Цоколь облицую ФАГОТОМ

 

Колоны по углам тоже сделаю фаготом. Фасад пенопласт поштукатеренный и покрашенный. Пл местам где будут колонны закреплю металическую сетку и на СТ 117 поклею фагот под расшивку. Будут колонны ала из кирпича а не камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я от песчанника отказался дабі незаморачиваться с подбором и подрезками. Цоколь облицую ФАГОТОМ

 

Если облицовывать песчаником резаным - плиткой, нарезкой, подбора и подрезов меньше чем в фаготе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если облицовывать песчаником резаным - плиткой, нарезкой, подбора и подрезов меньше чем в фаготе.

 

Мне ненравится песчанник нарезанный на вермишель.

 

Если песчанник то плашмя дабы имитировать камень. А если нет то фагот красиво под расшивку аля фасадный кирпич тоже ничего смотрится. Фото выложу как будет готово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ненравится песчанник нарезанный на вермишель.

 

Если песчанник то плашмя дабы имитировать камень. А если нет то фагот красиво под расшивку аля фасадный кирпич тоже ничего смотрится. Фото выложу как будет готово

 

У нас этот вид нарезки называется "лапша", довольно легко укладывается... Будем ждать фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фаготом выложена стеночка разделяющая уровни на участке. У меня участок не в одной плоскости поэтому пришлось сделать невысокую стенку со ступеньками , разделяющюю уровни.

Таким же фаготом будут сделаны колонны по углам дома.

 

Дома на фото нет будет позже.

DSCF9719_1.thumb.jpg.2f30bd8d62165987a448d30ee9f8b406.jpg

DSCF9720_1.thumb.jpg.6240062ccfa36bf0230f15f8ec8001d4.jpg

DSCF9721_1.thumb.jpg.03ad0e598bf33e55a102e775f8a85836.jpg

DSCF9722_1.thumb.jpg.504515da5f8e2f81cc9b216204fce8be.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

 

Хочу обложить камнем цоколь (высота 50 см) и надземную часть колодца (метровое кольцо). И то, и другое планирую предварительно утеплить ЭППС. В этой связи вопрос: как правильно клеить колотый песчаник 3-4 см на ЭППС? И можно ли вообще? Не отвалится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

 

Хочу обложить камнем цоколь (высота 50 см) и надземную часть колодца (метровое кольцо). И то, и другое планирую предварительно утеплить ЭППС. В этой связи вопрос: как правильно клеить колотый песчаник 3-4 см на ЭППС? И можно ли вообще? Не отвалится?

 

Думаю если по пенопласту сделать слой СТ85 с сеткой (все по технологии фасада) то поверх этого слоя можно приклеить песчанник на СМ 117 для подстраховочки ябы металическую сетку придюбелил бы тогда точно будет висеть. И незабудть минимизировать попадание воды на верхний стык камня к поверхности. Чтобвы при замерзании не порвало. Тоесть какойто козырек отливчик требуется обеспечить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...