Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

у кого какая температура воды в котле/в доме

genazvale

Рекомендовані повідомлення

Котел Вайлант на 24 кВт. Стоит почти на полную мощность через комнатный программатор. В доме постоянно 21 градус. В 2500 влезли с запасом в 350 м3. Правда пару дней перед тем как ходили сверяли показания газ был бадяжный - котел горел не отключаясь, а температуру нагнать не мог. Т.е. счетчик мотал не подецки, а толку мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тже заметил такую фигню. только у меня не пару дней, а почти постоянно........

оборзели уже дальше некуда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вопервых всем спасибо за участие в опросе.

ну ясно, примерно у всех одинаково, плюс/минус пару процентов.

кроме этого:

 

Вы в термосе живете, что ли? ;)

учитывая, что стены у всех разные, можно сделать вывод, что все они примерно одинаково удерживают тепло, а остальное - маркетинг...

или нет?

вот этот результат, мне кажется, очень достойный. какие у вас стены?

 

Нет.

У двух домов одинаковые котлы могут быть выставлены на температуру 60 градусов.

В неутепленном доме котел будет работать не выключаясь.

В утепленном будет на краткий срок включаться раз в час, допустим.

Расход газа будет совсем разный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас (при температуре до -3) стоит 45 градусов, в доме на первом этаже +22, на втором +26. Меньше 40 ставить вроде бы и можно, но по инструкции он всеравно до 40 греть будет

 

когда были сильные морозы, ставили +65 на котле, температура была такая же как сейчас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
тёплый пол,электоркотёл,при -15 за бортом температуру подкручиваю до 40-45 град,в среднем 35. Змінено користувачем doc19721345
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что у вас теплые полы на такой небольшой температуре ???

у меня ТП фигачит на +50 - 55 градусов (градусник присобачен на трубе подачи, от этого места около 10 метров до самого ТП). в ванной при этом +20. пол слегка тепленький...

 

напугали... не чревато ли это чем-то плохим моей стяжке / плитке ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет,

 

На котле выставлено +57, подача +53, обратка +48. В доме установлен программатор на +22, срабатывает, при этом половина термоголовок на радиаторах накручена на "3", это где-то +20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз сделать проект на два счётчика, и потом платить по двум квитанциям по минимальной цене(при потреблении до 5000 кубов в год)

 

Фух я аж испугался. Планка не на 5000, а на 6000. У меня по факту за год вышло около 5000, но я специально чуток переплатил перед НГ, чтоб за тариф не выйти, но иметь несколько сотен кубов запаса на 2010-й год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будинок 2 цегли неутеплений .В деяких місцях проглядається двір ( маленькі шпарки )

Розхід за грудень 2009 в районі 1200 куб.метрів

 

Ну понятно - тяжело ж двор через такие маленькие щели отапливать, вот и накрутило столько :-)

 

А на самом деле заметил закономерность - чем больше вот таких вот "шпарин", тем больше газа улетает в трубу. процентов до 30 разница в расходе, если:

- нет откосов на окнах (поддувает вокруг пены)

- не установлены и не задуты подоконники;

- нет внутренних дверей на этажах;

- неоштукатурены кирпичные стены (как внешние, так и примыкающие к неотапливаемым помещениям);

- сквозит через плохие уплотнители из входных дверей;

- нет входного тамбура...

и т.д. - все, что вызывает хоть малейшие сквозняки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тёплый пол,электоркотёл,при -15 за бортом температуру подкручиваю до 40-45 град,в среднем 35.

 

И сколько платите за отопление, какая квадратура ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планка не на 5000, а на 6000. У меня по факту за год вышло около 5000, но я специально чуток переплатил перед НГ, чтоб за тариф не выйти, но иметь несколько сотен кубов запаса на 2010-й год.
Планка на 5000, но по двум счётчикам, лучше, чем планка на 6000, но по одному счётчику, в полтора раза! Повторяю вопрос - кто-то ставил два счётчика? Чтобы хоть немного нажухать наше родное Г.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други.

Зачем писать так много параметров и сравнивать их для выведения зависимости?

Все ведь считается.

Что такое дом для отопления - набор ограждающих конструкций, которые характеризуются коэф теплопроводности либо же теплопотерями на 1м2.

Эти параметры считаются для любых конструкций, материалов и их комбинаций.

В итоге получается, сколько суммарно за один час ваш дом теряет энергии тепла при допустим +22 внутри/ -22 снаружи.

Далее выбираете желаемые/рекомендуемый температурный режим работы радиаторов или ТП.

Комплектуете дом этими приборами так, чтобы сумма отдаваемой ими тепловой энергии при выбраном температурном режиме была больше, чем потери вашего дома через ограждающие конструкции при тех же условиях.

Ставите котел на мощность на 15-20% больше этой суммы.

Выставляете на нем Т подачи = выбранному температурному режиму радиаторов.

Далее идеальный вариант управления котлом - комнатный програмируемый датчик.

И всех делов.

За пару дней можно все посчитать лично для себя любимого. :)

 

Я на основании таких расчетов потом посчитал расходы топлива в кг и гривнах за день.

Все совпадает почти тютилька в тютильку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом из ракушки(толщина стены 40 см., оштукатурен, не утеплен)-200 квадратов,котел Фиролли 30 квт. темпиратура 60.

за бортом -15. 1этаж - температура 20, второй -23.Расход газа 20-25 кубов в сутки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...