Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу проектанта

Alexdnepr

Рекомендовані повідомлення

785-60-20, 093-392-31-05 ООО Арт Билдинг

Мне делал проект на существующий фундамент Сизов Виктор. Сделал толково, работал пока я не сказал - стоп, мне нравится. Учел все мои пожелания. Но нужно знать точно чего ты хочешь, бесконечно длиться не может, Надо же когда-то и строить. :) Заказывал эскизный проект по 1,5$ за м2 когда доллар был по 5.05. Вот примерно так.

1616480516_1.thumb.jpg.c3776953dcb57b06fce1694225ae541f.jpg

604384166_2.jpg.eef0a900895c5e6974cef07553ca0fbf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт дома.

 

Не могу найти.:(

 

Обращайтесь. Помогу найти проект. Проект дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

785-60-20, 093-392-31-05 ООО Арт Билдинг

Мне делал проект на существующий фундамент Сизов Виктор. Сделал толково, работал пока я не сказал - стоп, мне нравится. Учел все мои пожелания. Но нужно знать точно чего ты хочешь, бесконечно длиться не может, Надо же когда-то и строить. :) Заказывал эскизный проект по 1,5$ за м2 когда доллар был по 5.05. Вот примерно так.

 

 

спасибо, но он уже не работает:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, нам проект делала архитектор и считали конструкторы, которые проектируют многие бизнес-центры в Днепропетровске. То ли нам так "повезло", то ли...вобщем из стоимости 10уе/м2 в 2006 году половина пошла на кизяк:(

Если бы мы решили строиться сейчас то:

1) нашел бы проект в инете или нарисовал сам;

2) вирутально побродил бы по дому, повключал бы свет, воду и газ, посмотрел бы в окна - не сильно ли будет светить и греть солнце и т. д. и т. п.

3) нашел бы студента-архитектора, которые за малые деньги нарисовал бы проект для утрвеждения в архитектуре и, возможно, подчеркиваю - возможно, конструктора, который бы все это расчитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, нам проект делала архитектор и считали конструкторы, которые проектируют многие бизнес-центры в Днепропетровске. То ли нам так "повезло", то ли...вобщем из стоимости 10уе/м2 в 2006 году половина пошла на кизяк:(

Если бы мы решили строиться сейчас то:

1) нашел бы проект в инете или нарисовал сам;

2) вирутально побродил бы по дому, повключал бы свет, воду и газ, посмотрел бы в окна - не сильно ли будет светить и греть солнце и т. д. и т. п.

3) нашел бы студента-архитектора, которые за малые деньги нарисовал бы проект для утрвеждения в архитектуре и, возможно, подчеркиваю - возможно, конструктора, который бы все это расчитал.

 

 

Я строюсь в черте города, а по новым законам, все должно быть лицензировано :(. То, что хотим с женой в набросках есть. Даже на участке метки поставили. А сунулись к проектантам :evil: 10 $ за 1м2 для них это не деньги:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, нам проект делала архитектор и считали конструкторы, которые проектируют многие бизнес-центры в Днепропетровске. То ли нам так "повезло", то ли...вобщем из стоимости 10уе/м2 в 2006 году половина пошла на кизяк:(

Если бы мы решили строиться сейчас то:

1) нашел бы проект в инете или нарисовал сам;

2) вирутально побродил бы по дому, повключал бы свет, воду и газ, посмотрел бы в окна - не сильно ли будет светить и греть солнце и т. д. и т. п.

3) нашел бы студента-архитектора, которые за малые деньги нарисовал бы проект для утрвеждения в архитектуре и, возможно, подчеркиваю - возможно, конструктора, который бы все это расчитал.

 

Сто процентов согласен!!! Ввести дом в эксплуатацию построенного с рисунка студента-архитектора гораздо проще в наше время через суд как самовольное строительство на своем участке. При этом вы потратите на много меньше времени, денег и сил. Законный путь не для нашего общества и законов, которые - очень коррумпированное и несовершенные соответственно. А подключить к нашем новостройкам все коммуникации необходимые для жизни, достаточно иметь акт приватизации зем участка. Ввод дома в эксплуатацию необходим лишь для получения документов на право собственности вашего дома и в дальнейшем вы уже сможете проводить все легальные( не легально тоже можно, недвижимость и под судом и арестом у нас тоже продается:) ) операции с вашей недвижимостью - продавать, дарить, закладывать или просто наслаждаться жизнью в СОБСТВЕННОМ доме. К сожалению в нашей с вами родине право частной собственности ни чем не защищено. Я надеюсь все слышали о новом законе позволяющий отчуждать частную собственность в гос интересах. Рейдеры уже кучу схем построили под эти интересы, потому как никто в этом законе не обозначил четко эти самые ГОС интересы. А за деньги в нашей демократической стране ваши интересы могут легко совпасть с государственными или не упаси Бог интересы недружелюбного соседа:). Так что расслабляться не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но именно такое мышление и приводит к тому, что наша страна не может выбраться из кризиса и из того, в чем мы сидим целых 18 лет. Все бы нам сделать легче и в обход! Мы все думаем что почему-то должны нам, а не мы кому-то. А то, что если сделать все по правилам и по закону, пусть даже переплатив, мы избавим от взяточничества и коррупции этот аппарат. Потому как неинтересно брать взятки когда все делают по закону, да и смотришь зарплата станет нормальной, потому как все платят тоже нормально, а не дяде Пупкину на мерседес.

Да, я сейчас защищаю себя, как архитектора, и половина форумчан думает что отдав "проект" студенту-архитектору она получит достойный проект, глубоко ошибаются. Как и те кто купили "готовые проекты" у фирм, где за компьютерам сидят те же студенты-архитекторы. А вот спецам у нас не доверяют! Самое интересное, что все хотят классного прораба,плиточника и печника, но проект заказывают у студента.... логика где?

А между прочим официально провести НОРМАЛЬНЫЙ проект даже в Киеве не составляет труда! Да, придеться походить,побегать, но вы сломаете систему и построите нормальный проект и у вас будут абсолютно четкие и лицензионные документы. Я сам видел не раз примеры, в том числе и на примере собственного дома.

И был свидетелем того как проект сделал студент, что впоследствии обернулось тем, что БТИ нашло лишних аж 15 см площади, посчитав это за самострой... к кому бежать? К студенту?

 

прошу у автора прощения за флуд, но достало.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK, я написал свое мнение и нашу ситуацию с проектом, который делал архитектор из Студия7 и конструктор из Дольника. Недочетов была масса!!! И это видел я - человек в то время далекий от стройки, но старающийся вникнуть в каждую мелочь.

Провести нормальный проект действительно нет проблем - мы сами шли по полностью законному пути.

Но дело в том, что нет уверенности, что за 10, а сейчас наверное 20-30 баксов за метр человек получит НОРМАЛЬНЫЙ проект. И нормальный не для прокатки в архитектуре, а нормальный именно в процессе строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И был свидетелем того как проект сделал студент, что впоследствии обернулось тем, что БТИ нашло лишних аж 15 см площади, посчитав это за самострой... к кому бежать? К студенту?

 

прошу у автора прощения за флуд, но достало.

 

Не передергивайте-БТИ не имеет никакого отношения к проекту.У меня его вообще нет-а паспорт БТИ есть.Они всегда сами рисуют и меряют в натуре-уже после чистовой отделки,а Ваш проект предполагает,например,1,5 см. штукатурки-а каменщик чуть завалил кладку и опа-уже 3 см. ,а то и 6 см!!! 1,5 см на 5 м длина комнаты-уже 750 кв.см. Не смешите 15 см. и самостроем.

Себе рисовал сам-т.к. в каталогах и нете ничего удовлетворительного не нашел. Размеры стен потом привел к целому кол-ву кирпичей-размеры дома типа 9,72.-осталось штук 40 кирпичей от расчетного. В каталогах размеры всегда типа 9,70,6,40-на облицовочном кирпиче приходится делать вставки.В процессе стройки возникают всегда какие то нюансы-скорее нужна консультация прораба или человека,который шишек себе при стройке набил-почитайте ветку "Чего бы я не делал" в основном разделе. Я себе еще подогнал размеры ванной под целое кол-во кафелин,а вот с ламинатом-протупил,много отходов получилось-надо было или на 15 см.шире,или уже зал делать...Кроме того-размеры и пропорции в натуре и на бумаге очень отличаются-ну не понравилась мне высота монсардного этажа-доложил еще 3 ряда...Расширил/уменьшил окна...Была б документация-все бы пришлось переделывать

Думаю,имея готовый дом -проще составить проект:D Себе думаю так сделать-купить в архиве ГАСКа или как он там-копию уже утвержденного проекта-с похожими размерами,перекрытиями,материалом стен-отсканировать-и поменять там размеры,эскиз и т.д по шаблону...А потом уговорить знакомого архитектора подписать эту лабуду-надеюсь получится его накачать достаточно:D Ну это сугубо имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не передергивайте-БТИ не имеет никакого отношения к проекту....

 

... Думаю,имея готовый дом -проще составить проект:D Себе думаю так сделать-купить в архиве ГАСКа или как он там-копию уже утвержденного проекта-с похожими размерами,перекрытиями,материалом стен-отсканировать-и поменять там размеры,эскиз и т.д по шаблону...А потом уговорить знакомого архитектора подписать эту лабуду...

 

+1!

Строил дом себе по рисункам собственным.

Архитектор выбрал похожий (ОЧ относительно!) проект, подмахнул его,- и ФСЁ!

БТИ в него даже не заглянула!

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой ветке : www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=417498&posted=1#post417498, "кот барсик" бещает архитекторов (лучших в Днепре).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, хочу по закону:). Чтоб документы все были. А там посмотрим,:fool: сколько выдержу наших "слуг народа"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но именно такое мышление и приводит к тому, что наша страна не может выбраться из кризиса и из того, в чем мы сидим целых 18 лет. Все бы нам сделать легче и в обход! Мы все думаем что почему-то должны нам, а не мы кому-то. А то, что если сделать все по правилам и по закону, пусть даже переплатив, мы избавим от взяточничества и коррупции этот аппарат. Потому как неинтересно брать взятки когда все делают по закону, да и смотришь зарплата станет нормальной, потому как все платят тоже нормально, а не дяде Пупкину на мерседес.

Да, я сейчас защищаю себя, как архитектора, и половина форумчан думает что отдав "проект" студенту-архитектору она получит достойный проект, глубоко ошибаются. Как и те кто купили "готовые проекты" у фирм, где за компьютерам сидят те же студенты-архитекторы. А вот спецам у нас не доверяют! Самое интересное, что все хотят классного прораба,плиточника и печника, но проект заказывают у студента.... логика где?

А между прочим официально провести НОРМАЛЬНЫЙ проект даже в Киеве не составляет труда! Да, придеться походить,побегать, но вы сломаете систему и построите нормальный проект и у вас будут абсолютно четкие и лицензионные документы. Я сам видел не раз примеры, в том числе и на примере собственного дома.

И был свидетелем того как проект сделал студент, что впоследствии обернулось тем, что БТИ нашло лишних аж 15 см площади, посчитав это за самострой... к кому бежать? К студенту?

 

прошу у автора прощения за флуд, но достало.

Я вас умоляю, Это ведь СИСТЕМА, не та система где проще и лучше идти по закону, ее невозможно побороть, не надо иллюзий. Я уважаю Вашу проф. деятельность как архитектора. Просто я не вижу смысла платить по 20-30 у е за кв м а у меня их 240 это более 5000 тех самых у е. Я не живу по принципу "Мы не ищем легких путей". Я потрачу гораздо меньше. Поймите чиновников и надзирателей с открытыми ртами у нас намного больше чем работающих людей. Поэтому я попытаюсь свестись к минимуму - накормить одного из них, а не целую цепочку "законного пути" Один мой знакомый сегодня как раз выразил интересную мысль. Для подобия европейского уровня жизни, общества, менталитета и т. п. Нам нужно наше самое младшее поколение и последующие вывезти в Европу без последующего контакта с прародителями и возвратить лишь тогда, когда система умрет вместе с последним ее хранителем. Это конечно только рассуждения в стиле фэнтези. Просто я сейчас работаю в Европе, в Дании, в стране которая занимает 2 е место по уровню жизни в мире и понимаю что у нас так никогда не будет..... Вод здесь как раз делается все ТОЛЬКО по закону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но именно такое мышление и приводит к тому, что наша страна не может выбраться из кризиса и из того, в чем мы сидим целых 18 лет. Все бы нам сделать легче и в обход!

Люди узаконивают стойки в обход законов потому, что официальная процедура гораздо сложнее, длительнее и дороже!

А то, что если сделать все по правилам и по закону, пусть даже переплатив, мы избавим от взяточничества и коррупции этот аппарат.

Вы свои проекты в наверное Швейцарии делаете? В Украине видать давно не были? Приезжайте к нам в гости и сходите к местным чиновника с правильным документом, попробуйте получить от них подпись (или печать) без взятки. Типичный пример, один из многих миллионов - Надо согласовать проект в СЭС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите новичку... Слышал, мол последние время узаконить самострой на собственной земле очень сложно, а весной надо приступать к стройке, и вот голова пухнет - как быть:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите новичку... Слышал, мол последние время узаконить самострой на собственной земле очень сложно, а весной надо приступать к стройке, и вот голова пухнет - как быть:o

Узаконивание самостроя не сложнее обычной официальной стройки по установленным правилам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю, хочу по закону:). Чтоб документы все были. А там посмотрим,:fool: сколько выдержу наших "слуг народа"

 

Летом 2008 года строил сам, ну так просто получилось, выяснил что только на бумажки от местной архитектуры и прочие согласования всех служб уйдет 2-3 месяца, а время уходит и пока деньги есть нужно строиться, решил строить а там будь что будет. В итоге вызов техника из БТИ, вызов архитектора, штраф, в общей сложности до 1,5к грн. При чем когда пришел на прием к архитектору, никто даже не задал вопроса, почему строились без "дозволів, проектів та погоджень". Место действия - Ирпень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите новичку... Слышал, мол последние время узаконить самострой на собственной земле очень сложно, а весной надо приступать к стройке, и вот голова пухнет - как быть:o

 

Я себе нашел, не дорого и с лицензией.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе нашел, не дорого и с лицензией.:)

 

Напишите пожалуйста в личку цену и контакты! Буду благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...