Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Акции как способ увеличения капитала

snitsar

Рекомендовані повідомлення

КУА любят говорить о горизонте инвестирования и расскажут всегда сказку о том, что на таком-то горизонте ... :)

 

Все-таки задача инвестирования - это не только максимальная доходность, а максимальная доходность при просто определенном уровне риска. Поэтому без сказки о горизонтах никак...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем...:D

Укр.правда запустила проект "Фондові перегони" : funds2010.epravda.com.ua/

Там выложены составы "портфелей" нескольких управляющих компаний. В принципе, для любителей можно просто скопировать любой из них, ограничиться суммой на порядок меньше и попробовать. А можно просто понаблюдать... ;)

 

То, что они создали "перегони" верный признак того, что рынок близок к пику, нужно постепенно сливаться.

Если я не ошибаюсь, то они создавали эти перегоны в 2008 как перед кризисом - теперь снова теже грабли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кончено бесконечно говорить про пирамиды и разводки, но мне кажется: ФР - это ИГРА на сообразительность: кто кого переиграет.

Одни монстры разводят других, а к тем или другим пристраивается кучка спекулей, чтоб покататься в тренде. Чтоб прилично двинуть рынок нужен ресурс, который имеют только "большие и толстые". Спекули - прокладка между крупными игроками, считается, что они берут на себя повышенные риски и тем самым сглаживают курсовые колебания.

И еще: ФР - это ОЖИДАНИЯ.

Вчера был очень показательный день: рынок с утра поехал вниз на фоне внешнего негатива, а ближе к концу дня вышла новость, что Россия готова существенно снизить цену на газ. Мгновенно развернулись ВСЕ коксохимы и сделали за день плюс от 5 до 11 % (у них в себестоимости большой вес расходов на газ). Но вот что характерно: бумаги синхронно отработали новость, но цены закрытия не превысили предыдущий максимум. Понедельник будет интерсным: если уверенно на хороших объемах пробьют максимумы - рынок пойдет еще дальше вверх и потянет за собой металлургов, энергетиков, стирол. И это не смотря на то, что рынок и так уже серьезно перекуплен. Пока денеххх будет больше, чем акций на рынке - он будет расти вопреки фиговой отчетности и фундаменту.

Сорри за словоблудие)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой в декабре 2008-го решили поиграться с акциями, а точнее с ПИФами небольшой суммой в 14000 грн. Момент входа был неудачным и до недавнего времени все падало (до -40%). Сейчас быстро отыграло до -8% и мы решили что наверно заберем деньги, так как все равно, навряд ли прибыль будет столь значительной, чтоб я морочился с уплатой на нее налогов. А вдруг снова вниз? Мы уже не переживем такого...

Как результат - за два года потеряли 1000 грн, а вложи мы в банк было бы около + 6000 грн.

 

Хотя было огромное желание купить раффайзен по 14 коп. (или около того), но печальный опыт с ПИФом не дал мне воспользоватся этим и получить за короткое время большую прибыль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой в декабре 2008-го решили поиграться с акциями, а точнее с ПИФами небольшой суммой в 14000 грн. Момент входа был неудачным и до недавнего времени все падало (до -40%). Сейчас быстро отыграло до -8% и мы решили что наверно заберем деньги, так как все равно, навряд ли прибыль будет столь значительной, чтоб я морочился с уплатой на нее налогов. А вдруг снова вниз? Мы уже не переживем такого...

Как результат - за два года потеряли 1000 грн, а вложи мы в банк было бы около + 6000 грн.

 

Хотя было огромное желание купить раффайзен по 14 коп. (или около того), но печальный опыт с ПИФом не дал мне воспользоватся этим и получить за короткое время большую прибыль.

 

Да, эт понятно. Не многие решились тогда выйти из валюты и зайти в фонду. Все думали, что восстановление будет медленным, не менее 3-4-х лет, как после 1998 г. А рынок взял и буквально за год отыграл 3/4 от падения 2008.

 

Это всего лишь наше отношение к рискам, не более. Хотите спать более-менее спокойно - покупайте облигации государственного займа с доходностью 15 % годовых. Хотите рискнуть: вложитесь в фонд, но здесь ВЫБИРАТЬ нужно и ЗНАНИЯ нужны уже на стадии выбора управляющей компании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите спать более-менее спокойно - покупайте облигации государственного займа с доходностью 15 % годовых.

Ага, спокойно конечно, когда то сбербанк ссср был самым надёжным банком в мире и на 1/6 части суши население спало спокойно, до 1991 г... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, спокойно конечно, когда то сбербанк ссср был самым надёжным банком в мире и на 1/6 части суши население спало спокойно, до 1991 г... :D

 

Так поэтому я ж и гаварю: БОЛЕЕ-МЕНЕЕ спокойно:D

Лично у меня пока еще такое отношение к рискам: если не рисковать - есть риск ничего не заработать))) Ключевое слово - "пока")))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФР/Форекс - це гра з від'ємною сумою. Тобто середній учасник на дистанції втрачає гроші. Щоб заробити, треба бути в топ5-10%, а для цього треба докласти немало часу і зусиль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФР/Форекс - це гра з від'ємною сумою. Тобто середній учасник на дистанції втрачає гроші. Щоб заробити, треба бути в топ5-10%, а для цього треба докласти немало часу і зусиль.

 

На фондовых и валютных биржах, торгуют уже даже не резанной бумагой, а просто электрическими импульсами. :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Это всего лишь наше отношение к рискам, не более. Хотите спать более-менее спокойно - покупайте облигации государственного займа с доходностью 15 % годовых...

 

Сейчас идёт массовая реклама (в т.ч. уличная) облигаций Укрзализныци под 24% годовых с ежемесячной выплатой процентов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так поэтому я ж и гаварю: БОЛЕЕ-МЕНЕЕ спокойно:D

Лично у меня пока еще такое отношение к рискам: если не рисковать - есть риск ничего не заработать))) Ключевое слово - "пока")))

 

Поэтому, чтобы не нервничать (особенно тем у кого желания нет) и придумали мороку для головы (или затрату для тех, кто не хочет морочить себе голову) в виде диверсификации... В первую очередь среди видов активов, а во вторую уже среди активов фондового рынка ... ;)

При этом доле ФР в портфеле всех активов лучше быть больше 0%...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, чтобы не нервничать (особенно тем у кого желания нет) и придумали мороку для головы (или затрату для тех, кто не хочет морочить себе голову) в виде диверсификации... В первую очередь среди видов активов, а во вторую уже среди активов фондового рынка ... ;)

При этом доле ФР в портфеле всех активов лучше быть больше 0%...

И время от времени перетрЯхивать этот самый портфель)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас идёт массовая реклама (в т.ч. уличная) облигаций Укрзализныци под 24% годовых с ежемесячной выплатой процентов...

 

Интересно... Нахватались при Йуле кредитов немеряно, теперь надо перекрывать чем то, а нерезы больше не дают. Но 24% - это многовато для Зализныци.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас идёт массовая реклама (в т.ч. уличная) облигаций Укрзализныци под 24% годовых с ежемесячной выплатой процентов...

 

Алиса в стране Чудес: www.epravda.com.ua/publications/4afaefae84e91/

Фактически, компания обанкротилась по внешним обязательствам, и понимает, что кидануть внешних инвесторов больше не удасться, решила кидануть местных буратин, прежде, чем оконочательно почить в бозе.

Короче, налетай-покупай, дешевле не будет.:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нереального или фантастического в рассуждениях Grom33 нет: динамику фондового рынка можете посмотреть в инете с детализацией по любому эмитенту. Риска "попасть" практически нет, если ограничиться акциями первого эшелона, они более чем ликвидны. Интернет-трейдинг дает возможность оперативно принимать решения - купить-продать. Тарифы - 100 грн за Квик + вполне приемлимые комиссии.

 

Согласен, что фантастикой тут и не пахнет. Я так же как и Grom33 с начала 2009 года пошел торговать онлайн на биржу , через аккредитованных брокеров. Отследив динамику падения и роста акций до кризиса и после, купил в начале 2009г. акции (об этом у же где то писал на форуме, лень сейчас искать)первого эшелона, и не только сохранил свои сбережения, но и приумножил, как минимум в три раза.

Сейчас нашел нового брокера,который предлагает мне все то же самое,только с кредитным плечом 2,т.е. если я на биржу завел 100 000 грн., то акций смогу покупать на 200 000грн., соответственно и прибыль буду снимать с 200 000 грн. Влететь сейчас практически не возможно, рынок только растет в вверх, опасность потерять весь депозит очень мала.

Форекс кстати не лохотрон,как тут писали выше.У меня есть в городе знакомый, который обслуживает все коммунальные платежи в городе, у него своя биллинговая система и очень серьезная компания. Так вот он торгует на форексе уже около 5 лет, сейчас кажется через Саксо банк, и зарабатывает очень хорошо.Человек очень серьезный и повода не доверять ему у меня нет.

 

P.S. оплата 15 % налога, с разницы проданных акций,прошла на редкость в облегченном варианте, я уж думал, с меня в налоговой все соки выпьют, даже за то,что декларацию с опозданием подал на 7 дней,взяли штраф всего то 52 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вы загнули, мягко говоря)))

Как это риска практически нет? Как это рынок идет только вверх?

При торговле с плечом риски возрастают многократно. И дело здесь не только в самом рынке, а еще и в особенностях учета лосс/профит при маржинальной торговле. Там непрерывно рассчитывается вариационная маржа. И если рынок даже кратковременно уйдет в другую сторону, а суммы обеспеченея на счете не хватит для покрытия - ваш счет обнулят принудительно. Все истории про полную потерю денег - это из маржинальной торговли.

Если работать без плеча - согласен, потерять ВСЕ практически невозможно, но влететь МОЖНО прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это вы загнули, мягко говоря)))

Как это риска практически нет? Как это рынок идет только вверх?

 

:shock: Вы шо не верите???

Человек реальной бизнес - идеей делится, а вы сомневаетесь. Он же отследил все, даже динамику падения и роста акций до кризиса и после (кстати, откуда данные роста акций ПОСЛЕ кризиса? Из будущего?).

Отследив динамику падения и роста акций до кризиса и после...

...Влететь сейчас практически не возможно, рынок только растет в вверх, опасность потерять весь депозит очень мала...

Я щас быстро денег займу и за акциями. :crazy:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(кстати, откуда данные роста акций ПОСЛЕ кризиса? Из будущего?)

Вот Вы его и раскусили, как он на акциях 1000% годовых поднимает :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы его и раскусили, как он на акциях 1000% годовых поднимает :D

 

да все еще проще - посмотрите на количество сообщений. Почему-то все "победители Форекса" на третьем сообщении на форуме начинают рассказывать как легко и просто там выиграть. И как они за год кризиса утроили свои сбережения. Даже уже не интересно, придумали бы что-либо новенькое, что-ли.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да все еще проще - посмотрите на количество сообщений. Почему-то все "победители Форекса" на третьем сообщении на форуме начинают рассказывать как легко и просто там выиграть. И как они за год кризиса утроили свои сбережения. Даже уже не интересно, придумали бы что-либо новенькое, что-ли.

причем активизировались персонажи строго тогда, когда фондовый вырос до неприличия на фоне общей жопы

если б я сидел в этой макулатуре, мысль на сейчас была бы одна - "чета я очкую"

и срочно искать покупателей :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..........об этом у же где то писал на форуме, лень сейчас искать

 

А шо там искать в 15 постах то ? Ладно б в 1 500 , но в пятнадцати ?;)

Пошёл загон аленей на ФР - игрокам , тянувшим ЫндЫксЫ за уши вертикально вверх , срочно надо слиться в кеш - пока уши не оторвались - не иначе:(

Да , заметил , что коммерческий интернет троллинг набирает обороты :(

 

причем активизировались персонажи строго тогда, когда фондовый вырос до неприличия на фоне общей жопы

если б я сидел в этой макулатуре, мысль на сейчас была бы одна - "чета я очкую"

и срочно искать покупателей :)

Во-во .... А где таргет группа потенциально денежных пациентов ? Не побоюсь этого слова - Хомяков ? Не на данном ли ресурсе ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

1. Что такое уровень листинга?

2. Сколько денег нужно для старта?

3.Какие расходы ожидают кроме стоимости акции?

4. На какие показатели смотреть при выборе бумаг той или иной компании?

5. Кто принимает решения о выплате дивидендов, и почему в одних компаниях они выплачиваются в других их нет как таковых?

Вопросы задавал не по уровню важности, а как в голову пришло, на это не стоит уделять лишнее внимание.

2. минимальной суммы нет

4. множество различных факторов, всех и не перечесть

Думаю чем самому разбираться в этом, проще будет отдать деньги под управление Доверительным управляющим. Знакомый у меня так инвестировал, деньги потихоньку но увеличиваются в количестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый у меня так инвестировал, деньги потихоньку но увеличиваются в количестве.

 

:) Наша песня хороша.....

Регистрация - 26.04.2010

Агитация - 27.04.2010

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Наша песня хороша.....

Регистрация - 26.04.2010

Агитация - 27.04.2010

Удачи!

Расслабтесь: во-первых, человек из России, так что в худшем случае Вас на ММВБ или РТС заманивает :D, а во-вторых, с Вами пообщаться хотят, (в том числе и на финанс.темы), а вы подозрительные какие-то ;): www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=1340050

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что в худшем случае Вас на ММВБ или РТС заманивает

Именно так и есть, вот в теме "на чём заработать" ;)

1)торгуя акциями и фьючерсами на ММВБ и РТС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...