Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что-то холодно в доме...

genazvale

Рекомендовані повідомлення

В электроварианте у вас уходить нечему, но мощность котла на угле - 36 квт, а на электричестве - ровно в 2 раза меньше - 18.

 

А с вашим утеплением вам и 36 квт угольных не хватает по факту. Куда там 18 электрических...

 

Понятно что уже что есть то есть, будете этим топить.

 

Добавлено через 12 минут

Почитал я внимательно характеристики котла - я в недоумении.

 

При мощности 35квт официально расход 20 кг угля в час?????

 

У меня в котле мощность 25 квт и расход 3,7 кг в час и этот расход где то в реальности близок...

 

Так же в паспорте у вас официально заявляют КПД 70%... Что же мало то так??? У угольных хороших котлов 80-85%.

 

Может дело в том что у вас модель и на уголь и на ТЭНы и на газ и на дизель - короче на все что можно и в итоге - толком ни на что.

 

Странный котел.

 

И еще вопрос - как в вашем котел регулируется мощность при горении на угле? Термостатический клапан или поддувало вручную регулируете? Не нашел об этом в паспорте...

 

 

Может вам для уменьшения ухода тепла в трубу поставить контроллер и турбину в поддувало, а еще лучше с датчиком температуры уходящих дымогазов. Тогда сможете тягой регулировать количество тепла, уходящее в трубу.

 

Добавлено через 4 минуты

Да бог его знает на сколько сильно эта труба раскаленная, она в любом случае будет горячая...

 

А как раз труба в идеале должна не быть раскалённой а просто настолько минимально теплой, что бы просто обеспечить необходимую тягу. Ведь все тепло что ушло в трубу - пропало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас бурый уголь! Странно то, что когда мы покупали котел, нам порекомендовали именно его... мы ведь у нас его покупали, а не в Москве.... и в магазине прекрасно знают чем в Сибири топят дома!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Да бог его знает на сколько сильно эта труба раскаленная, она в любом случае будет горячая...

 

Добавлено через 21 минуту

Давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны, этот котел можно ведь топить и электричеством, при этом температура в доме такая же как и при топке углем! И при этом жар ведь не может уходит в трубу?!)))

 

Так,стоп!Я думал Вы хахлуха с Киева и 4600 это цена в гривне).А у нас тут оказывается,что это цена в рублях.Если даже Вы берёте Бурый уголь по 2000руб,то купив антрацит по 4.600(шара!)вы получите одинаковое колличество тепла.Только Бурый с антрацитом и рядом не стоял.Тогда не чё удивительного,что у Вас такой расход угля!Попробуйте найти антрацит.Его я знаю и в Челябинск стали возить.По крайней мере попробуйте угли ДОМ,ДПК,ДО.Эти угли приобладают по всей части Росси.Бурые угли сжигают в пиролизных угольных котлах.В угольных автоматах и угольных шахтных котлах.Бурый уголь не для Вашего котла!От него эфекта,чуть больше чем от дров.Вам просто под него не тот котёл втюхали!Как бы Вы не утеплялись,но расход сильно не изменится.Ищите антрацит и расход упадёт не мение чем в два раза.Не найдёте антрацит,ходябы маку "Д".Но бурый для Вашего котла-это всёравно,что трухой и камышём топить.Теперь я понял почему я подумал,что котёл такой дорогой.Думал 70шт-это в гривнах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас бурый уголь! Странно то, что когда мы покупали котел, нам порекомендовали именно его... мы ведь у нас его покупали, а не в Москве.... и в магазине прекрасно знают чем в Сибири топят дома!!!

 

Добавлено через 2 минуты

Да бог его знает на сколько сильно эта труба раскаленная, она в любом случае будет горячая...

 

Добавлено через 21 минуту

Давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны, этот котел можно ведь топить и электричеством, при этом температура в доме такая же как и при топке углем! И при этом жар ведь не может уходит в трубу?!)))

Вы хоть понимаете о чем разговор. Какая разница какой котел, какая разница какой уголь.

Я вам сочувствую, вас разводят на форуме, а вы ведетесь. Если у вас в доме батареи горячие, а в доме холодно. Не выходит у вас диалога. Да и вы сами в такой элементарной вещи не можете разобраться.

Ребята честно слово не прикалывайтесь, у человека проблема, а вы про котел да про уголь умнее ничего не придумали. Я лично совет дал проверить тепловизором дом, но мой пост проигнорирован. Что ж пусть будет так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сами хоть читали что ТС рассказывал о своем доме?

 

Что вы хотите что бы ему показал тепловизор, если весь дом из неутепленного бетона????? Сплошные теплопотери по всем стенам - это и так ясно.

 

И ребенку ясно что там и искать нечего - весь дом один сплошной мост холода.

 

В этой теме человеку уже подробно разжевали о коэф. теплоизоляции, потерях тепла в бетоне и чем и как утеплять:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=167916

 

Утеплять и утеплять, а потом уже можно и тепловизором пройтись.

 

И если уже берете на себя смелость заявлять что тут кто то кого то разводит - тогда потрудитесь обьяснить какой смысл нам разводить человека находящегося на другом конце глобуса. Или он поедет с Красноярска в Украину за новым котлом или пенопластом? )))))

Нам то какая выгода, если вы уж нас мошенниками назвали?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как раз труба в идеале должна не быть раскалённой а просто настолько минимально теплой, что бы просто обеспечить необходимую тягу. Ведь все тепло что ушло в трубу - пропало.

В ТТ всегда на дымоходе труба гарячая.

 

Добавлено через 1 минуту

А что вы хотите что бы ему показал тепловизор, если весь дом из неутепленного бетона?????

 

Что там тепловизор покажет, кроме как сплошные теплопотери по всем стенам??

И это и покажет. Ведь на этапе стройки это было ясно, но нужны циферки вот тепловизор покажет циферки. И можна сравнить с другими домами.

Я еще раньше сказал в чем проблема. Вас же потянуло на котлы.

 

Добавлено через 3 минуты

Утеплять и утеплять, а потом уже можно и тепловизором пройтись.

100% Добавить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все таки обьяснитесь насчет обвинений в "разводе"...

Языком то впустую ляпать много ума не надо.

 

А тепловизором смотреть на бетонный неутепленный дом глупо.

 

"Циферки" надо получить после расчета теплопотерь здания, расчета толщины утепления для выхода дома на нормативное значение теплоизоляции для конкретного региона и лишь потом тепловизором проверять где остались мосты холода и устранять.

 

 

Так что ваш совет бредовый в текущей ситуации человека. Всему свое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам сочувствую, вас разводят на форуме, а вы ведетесь.

Нихрена себе заявки. :) Пусть девушка и из России, но мы то тут помиркованые бандеровцы. . Вон Oleg9293 как все по полочкам разлаживает, а Вы - разводят.

Я лично совет дал проверить тепловизором дом, но мой пост проигнорирован.

А от тепловизора дом сразу теплее станет? :D Тут и без него понятно, что дом холодный и утеплять нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э-э-э-э, никого не смущает кол-во радиаторов на 200 квадратов ?

Там сауна должна быть при открытых настежь окнах ...

Я и не пишу поэтому.

Это тролль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть понимаете о чем разговор. Какая разница какой котел, какая разница какой уголь.

Я вам сочуствую, вас разводят на форуме, а вы ведетесь. Если у вас в доме батареи гарячие, а в доме холодно.

 

А то что в этом доме не кто не живёт не чё страшного?То что его только начали топить,это нормально?Я свой дом первый раз после окончания строительства,разгонял эл.котлом ровно месяц.Пришлось даже радиаторы все поперекрывать и запускать по одному.Так у меня эл.котёл стоял на 25квт.А то,что я когда то отапливал эл.пушками летний повильён,где стены были затянуты банером и не кто там не жаловался на холод.Так это клеёнка,а не бетонные стены.Вы прежде подумайте,что Вы сами пишите,а потом судите о других.С каких делов мне разводить,или я был засечен в тупом звиздиже?Тут не до веселья!И еслиб Вы хоть малость вникли в суть вопроса,то я сразу указал,что это одна из причин,которую тоже необходимо решить.А утепление и обвязка,то к мастерам.У меня одна подружка сказала своей другой подружке.Ты знаешь,давать тебе советы и радоваться за тебя,я не люблю,а вот посочувствовать-это совсем другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Ведь на этапе стройки это было ясно,

Нэ було этапа стройки, дом куплен какой есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А от тепловизора дом сразу теплее станет? Тут и без него понятно, что дом холодный и утеплять нужно.

Не всем же это ясно.

 

Добавлено через 2 минуты

А то что в этом доме не кто не живёт не чё страшного?То что его только начали топить,это нормально?Я свой дом первый раз после окончания строительства,разгонял эл.котлом ровно месяц.Пришлось даже радиаторы все поперекрывать и запускать по одному.Так у меня эл.котёл стоял на 25квт.А то,что я когда то отапливал эл.пушками летний повильён,где стены были затянуты банером и не кто там не жаловался на холод.Так это клеёнка,а не бетонные стены.Вы прежде подумайте,что Вы сами пишите,а потом судите о других.С каких делов мне разводить,или я был засечен в тупом звиздиже?Тут не до веселья!И еслиб Вы хоть малость вникли в суть вопроса,то я сразу указал,что это одна из причин,которую тоже необходимо решить.А утепление и обвязка,то к мастерам.У меня одна подружка сказала своей другой подружке.Ты знаешь,давать тебе советы и радоваться за тебя,я не люблю,а вот посочувствовать-это совсем другое дело.

Это я мерялся котлом)))) Когда стены бетон.

 

Добавлено через 11 минут

Полностью поддержу предыдущий пост.

 

А лучше всего подробно описать котел, дымоход, разводку радиаторов, наделять фоток и сюда выкинуть.

 

Обычно все ошибки типовые.

А еще лучше проверить канализацию и розетки)))

А тепловизор конечно бред))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть понимаете о чем разговор. Какая разница какой котел, какая разница какой уголь.

Я вам сочувствую, вас разводят на форуме, а вы ведетесь. Если у вас в доме батареи горячие, а в доме холодно. Не выходит у вас диалога. Да и вы сами в такой элементарной вещи не можете разобраться.

Ребята честно слово не прикалывайтесь, у человека проблема, а вы про котел да про уголь умнее ничего не придумали. Я лично совет дал проверить тепловизором дом, но мой пост проигнорирован. Что ж пусть будет так.

Я все читаю и никого не игнорирую, мы уже закупили утеплитель, на этих выходных начнем утеплять! Потом обязательно отпишусь!!! Если понадобится, то обязательно все проверим тепловизором!!!

 

Добавлено через 11 минут

Так,стоп!Я думал Вы хахлуха с Киева и 4600 это цена в гривне).А у нас тут оказывается,что это цена в рублях.Если даже Вы берёте Бурый уголь по 2000руб,то купив антрацит по 4.600(шара!)вы получите одинаковое колличество тепла.Только Бурый с антрацитом и рядом не стоял.Тогда не чё удивительного,что у Вас такой расход угля!Попробуйте найти антрацит.Его я знаю и в Челябинск стали возить.По крайней мере попробуйте угли ДОМ,ДПК,ДО.Эти угли приобладают по всей части Росси.Бурые угли сжигают в пиролизных угольных котлах.В угольных автоматах и угольных шахтных котлах.Бурый уголь не для Вашего котла!От него эфекта,чуть больше чем от дров.Вам просто под него не тот котёл втюхали!Как бы Вы не утеплялись,но расход сильно не изменится.Ищите антрацит и расход упадёт не мение чем в два раза.Не найдёте антрацит,ходябы маку "Д".Но бурый для Вашего котла-это всёравно,что трухой и камышём топить.Теперь я понял почему я подумал,что котёл такой дорогой.Думал 70шт-это в гривнах.

Уголь мы покупаем по цене 800 рублей за тонну с доставкой!!!))) А угля антрацита тут нет, его можно заказать с Кемерово это 500 км от Красноярска, но его цена 4600 за тонну + доставка, да он золотой нам будет))) Можно будет еще попробовать каменный он 1600 рублей стоит, все варианты пробовать будем!!!

 

Добавлено через 6 минут

А да и еще ребята обращаюсь ко всем Вас!!! Спасибо всем огромное за советы, только не надо из-за этого ссориться, каждый человек пишет свои советы, а мое уже дело прислушиваться к ним или нет!!! И обвинять тут в разводе никого не стоит, на то мы и люди, что бы высказывать свое мнение, не зря ведь говорят: "Сколько людей, столько и мнений!!!" А на Украине мы были и не один раз! У нас там родственников много, мы всю Украину объехали и в Крыму ни один раз бывали!!! Последний раз были в прошлом году в Киеве, в Южноукраинске и в Коблево))))))))))

 

Добавлено через 26 минут

Почитал я внимательно характеристики котла - я в недоумении.

 

При мощности 35квт официально расход 20 кг угля в час?????

 

У меня в котле мощность 25 квт и расход 3,7 кг в час и этот расход где то в реальности близок...

 

Так же в паспорте у вас официально заявляют КПД 70%... Что же мало то так??? У угольных хороших котлов 80-85%.

 

Может дело в том что у вас модель и на уголь и на ТЭНы и на газ и на дизель - короче на все что можно и в итоге - толком ни на что.

 

Странный котел.

 

И еще вопрос - как в вашем котел регулируется мощность при горении на угле? Термостатический клапан или поддувало вручную регулируете? Не нашел об этом в паспорте...

По поводу котла могу сказать только одно, что купили, то купили обратно не вернешь)))

А мощность в котле регулируется автоматически, там выставляемся температура какую ты хочешь, чтоб была в котле, когда заданная температура набирается, срабатывает автомат и цепь закрывает поддувало!)

 

Добавлено через 3 минуты

А как раз труба в идеале должна не быть раскалённой а просто настолько минимально теплой, что бы просто обеспечить необходимую тягу. Ведь все тепло что ушло в трубу - пропало.

Сегодня сама заезжала на дом, потрогала трубу на выходе, она оказалась теплой, значит не все тепло в нее уходит))) Ну я думаю, что она не сильно горячая еще из-за того что утепленная...

 

Добавлено через 4 минуты

Э-э-э-э, никого не смущает кол-во радиаторов на 200 квадратов ?

Там сауна должна быть при открытых настежь окнах ...

Я и не пишу поэтому.

Это тролль.

Для тех, кто что то упустил в прочтении!!! 122 радиатора - имеется ввиду 122 ребра, это примерно 17 квт мощности!!!!!!!!!!!!!!!

 

Добавлено через 3 минуты

На наш дом этого должно хватать, но только тогда, когда мы его утеплим, может быть придется еще добавить, это не проблема!!! Еще раз повторюсь, утеплитель мы уже купили, в эти выходные начнем утеплять, потом отпишусь на сколько стало теплее!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17кВт радиаторов на Ваш дом-это оч мало!С нашим климатом и то берут с чутьли не с двойным запасом.Это тоже у Вас ещё одна причина,что долго прогревается дом.По дымоходу имелось в ввиду не верхняя его часть,она через утеплитель,а внутринняя).Если верхняя норсально тёплая,то в нутри,капэц горячая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...