Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пенопласт начал отваливается

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

....если нет то кулаком обязательно жизнь такая

Не вводите в заблуждение человека своими глупостями - в одном посте столько грубых технологических ошибок-советов, что даже перечислять неохота...

Сотни раз уже обсуждалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если я не могу найти не синюю ,не зелёную сетку,можно использовать жёлтую?

приложите руку зимой к минвате она не потеплеет так как от пенопласта

У меня была подобная ситуация,приходилось доказывать заказчику,что пенопласт сам по себе не греет,а он мне с упорством доказывал обратное

vitara, вам бы свои тех.карты писать,с вашим научным подходом:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вводите в заблуждение человека своими глупостями - в одном посте столько грубых технологических ошибок-советов, что даже перечислять неохота...

Сотни раз уже обсуждалось...

 

где глупости это опыт за каждое слово даю гарантию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Если дом не отапливался, точка росы значение не имеет.

2) Если дом отапливался, вода бы не замерзла.

 

Так что точка росы не при чём.

А точка росы это что? Мне тоже предстоит клеить, хотелось бы знать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вводите в заблуждение человека своими глупостями - в одном посте столько грубых технологических ошибок-советов, что даже перечислять неохота...

Сотни раз уже обсуждалось...

 

Покажите мне хоть одну минвату какая не сыпется (опыт кусок мин ваты положите в коробку и по трясете, и вы увидите что с ней будит через несколько лет от ветра) я не знаю не одного человека который бы при утеплении фасада просчитывал нагрузку ветра чтоб знать какой слой штукатурки наносить с северной и южной стороны чтоб она держалась все на абум и спросите хот у одного специалиста по вентилируемым фасадам, что такое РОЗАВЕТРОВ и как ее высчитать, подойдите к любой многоэтажке которая утеплена с торца каждая вторая во вмятинах всем надо проверить силу и качество

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минвату используют только за счет того что она удобна в монтаже

а я думал, что только потому, что она неплохой утеплитель

Пенопласт надо клеить и дюбелировать и обязательно

согласен:beer: В системе "мокрых фасадов", а не тогда, когда закрывается сайдингом

шпаклевать швы иначе он тепла не держит

а вот здесь, - подробнее пожалуйста. Чем шпаклевать? И почему тепла не держит8-)

пенопласт весит на гипсе без проблем не дождь ни ветер ни морозы не влажность не помеха

не помеха чему? А вообще, это ноу-хау. Клеить утеплитель на улице гипсом:rolleyes:

ведь гипс такая гадость что прилипает к любой основе даже к краске

действительно гадость....если использовать как клей для утеплителя на улице. А по-поводу краски вот что думаю,- сейчас не хочу смотреть в справочники, искать показатели адгезии. Но, не единожды наблюдал как старая краска (особенно маслянная) очень охотно вздувается, крошится и со временем отпадает от наружных поверхностей (уличных).

Если основа слабая, то нужно или убрать (заменить) такую основу, либо укрепить. Так, что каким сильным клеем не клеить, - отпадёт с основой. И дело не только в ультрафиолете. Тем более, что Jane_S, хочет закрыть ПСБс сайдингом. Объясните мне, на кой чёрт нужно тогда клеить утеплитель, да ещё и на поверхность, покрытую масляной краской. Пусть задюбелит, и дело с концом. Никуда утеплитель из-под сайдинга не денется. Правда и ПСБс там не совсем к месту. Ну если женщина хочет.....:rolleyes:

при шпаклевке пенопласта используйте стекловолоконную сетку

зачем? Зачем шпаклевать утеплитель, который будет закрываться сайдингом? Не, ну в принципе- можно, но какой прок? Деньги потратить?

сетку для наружных работ синего или зеленого цвета они не так боятся ультрофиолета, как белая которая современем трещит

завтра же позвоню своим поставщикам и попрошу никогда-никогда не предлагать мне армировочную сетку белого цвета:lol:

...это я так шучу:)

А вот без шуток. У таких сеток только два основополагающих показателя - плотность. Для фасадов должен быть не менее 145 г/м2. И щелочестойкость. Всё. Всё остальное, там цвет, размер рулона, и прочее - от лукавого8-)

Догадываюсь почему потрещала у vitara белая сетка. Просто кто-то решил сэкономить. Вместо фасадной, щелочестойкой сетки использовал сетку для внутренних малярных работ. Ту, которой пользуются безпещанщики. Или не соблюли размер нахлёста.

Это частенько приходилось наблюдать.

как вариант прибить дюбилями металлическую и поштукатурить так дешевле и надежней от вандалов, которым интересно продавлю пальцем или нет, если нет то кулаком обязательно жизнь такая

а тут сложно понять. Какая то мысль вертится, но никак не ухватить:)

Вот с чем соглашусь. Так по-поводу минваты. Тут всё верно. И осыпается она (бывает) и влагу набирает, если не закрыть от ветра и дождя.

И всё таки, уважаемой Jane_S, я бы посоветовал, в её случае, использовать минвату. Набить рейки, вставить минвату, закрыть плёнкой (ветробарьер), продюбелить и поставить сайдинг. То есть сделать а-ля вентилируемый фасад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите мне ....

".. покажите мне дом..." (розенбаум)

 

В этой ветке я уже достаточно написал и "показал" ссылок на ошибки утепления. Там перечислены, в том числе, и Ваши глупости, закреплённые опытом. Больше всего, меня эта рекомендация умиляет:

......Пенопласт надо клеить и дюбелировать и обязательно шпаклевать швы иначе он тепла не держит .....

Классика жанра, так сказать.

 

p.s. насчёт опыта - не стоит меряться, лучше технологии соблюдать.

p.p.s. :beer: уважаемый Cornett уже всё разобрал по косточкам - только сейчас увидел... мне так леньки было

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вытянуть -> сфотографировать -> показать нам.

 

Отрывать до конца не буду, хай высыть. Весной сфоткаю и выложу. Помогите с расчетом. У меня если смотреть изнутри псбс 25плотнось 2см, глина 5см, шлакоблок полнотелый 20см псбс 25 5см. Потолок глина 20см, пол стяжка по земле (есть конечно подсыпка песка, дом на низком фундаменте,пол на уровне земли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрывать до конца не буду, хай высыть......

А чё мы тогда тут распинаемся? :D

У вас внутри тоже ППС? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице она имеет свойства набирать влагу и при этом теряет свою теплопроводность , в своей жизни приходилось снимать сайдинг , приложите руку зимой к минвате она не потеплеет так как от пенопласта .

 

:D:D:lol:

набирать влагу? это сорбировать в смысле? у вас и данные есть?;) или так ляпнуть и все?

вот еще шедевр "теряет теплопроводность", если бы теплоизоляция ТЕРЯЛА бы теплопроводность, то ее бы специально водой поливали:D

если рука ощущает тепло значит идет потеря, соответственно х...вый утеплитель, в идеале - температура на наружной поверхности утеплителя должна быть равной температуре воздуха

 

да уж... почитали бы чтоли прежде чем писать подобное, в сети ж инфы хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал по технологии, стену ободрал(побелка) хорошо, прогрунтовал, лист мазал сплошнеком 5мм, и потом зубчатым шпателем 5мм проходил, стена была ровная,стыки не промазывал, лепил их плотно. Пенопласт ничем не шпаклевал. Дом старой постройки,отапливаемый,живем круглый год, температура в доме 20гр, котел на 55гр, стало теплее. Клей и грунтовку использовал ансергольд или ансерглоб как то так. Все остальные листы держатса хорошо. Если бы клей был хреновый, то отвалились бы все листы, а не 4 и в одном месте, Есть конечно мысль что я в том месте плохо ободрал побелку, т.к подход неудобный, но такое врядле,90кв.м. стены шкрябал размывал 2 дня. Я так думаю взять балон пены церезит, на 4 листа размер 1м*1м хватит? В понедельник буду выходной сфоткаю и выложу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С одного балона можно поклеить около 6-7м.кв.Если будете брать пену,обязательно проверьте дату изготовления.Сейчас не сезон,могут всунуть вам и просроченную из остатков,а с неё выход уже не тот.

Сейчас только обратил внимание,что у вас листы пенополистирола 1*1,а вы наносили клей зубчатым шпателем 5мм.В этом может и вся проблемма,Так можно было клеить,если у вас на такой площади (1*1) неровности были не более 2мм,а учитывая, что у вас шлакоблок,думается что они были гараздо больше.Надо было клеить зубчатым минимум 10-12мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настали морозы -16, с пенопластом намного теплее. Год назат при таком морозе,до утепления, в доме было 18гр, а сейчас 23. Я доволен. Стены теплые холодом от них не тянет, и котел на 60гр стоит,а в том году на 75гр ставил и было 18гр. Еще чердак утеплить бы, а надо? В понедельник сделаю фото, там де отошло 4 листа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....В понедельник сделаю фото, там де отошло 4 листа

 

Тихое, негромкое "ура"... шоб не спугнуть обещание...

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. фото вид внешне

2. отодвинул лист и посмотрел, и увидел, что на листе клей есть держится крепко пальцем отодрать не получилось, на стене клея нет. В этом месте прилегает сарай, подход ограничен, я так понимаю плохо побелку отодрал. Прошелся вокруг дома, все остальные листы без грибов висят крепко, оторвать нельзя.

Че делать?

PS сори, что в понедельник не выложил, был занят :beer::beer::beer:

DSC_8810.thumb.jpg.f940cc77574bfb17eb236b4598dc01a6.jpg

DSC_8812.thumb.jpg.4309ccd6cc655c752176ecb6950db007.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. фото вид внешне

2. отодвинул лист и посмотрел, и увидел, что на листе клей есть держится крепко пальцем отодрать не получилось, на стене клея нет. В этом месте прилегает сарай, подход ограничен, я так понимаю плохо побелку отодрал. Прошелся вокруг дома, все остальные листы без грибов висят крепко, оторвать нельзя.

Че делать?

PS сори, что в понедельник не выложил, был занят :beer::beer::beer:

 

Судя по цвету штукатурки, которая отошла вместе с клеем и пенопластом домик снаружи был оштукатурен известковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

его 55лет билили каждый год

 

Вы в первом своём сообщении писали:

стена была подготовленна хорошо, ободрал побелку до кирпича, и прогрунтовал

так судя по фото, это не так. Побелку вы не отодрали (по крайней мере в проблемном месте), а не очистив побелку - грунтовка не поможет.

Моё мнение - вы сами виноваты, что листы отпали, подготовка стен проводилась не качественно. Тут примени хоть самый дорогой клей - результат был бы тем же. Ведь явно заметно, что клей отошёл от основы (побелки)

Известковая побелка вещь крайне слабо держащаяся, не зря же каждый год перебеливают. А нужно было использовать или Кёрхер или вручную - оттирать жёсткими щётками с водой. Понятно - грязи было-бы немеряно. Но, плиты не отпали бы точно. Если дальше собираетесь поверхность армировать сеткой, можете сейчас смело продюбелить все плиты. А весной - перетянете сеткой. Да и не забудьте заделать щели между плитами (пеной или полосками ПСБс)- у вас плиты стоят, прям для фоторубрики "так утеплять нельзя":)

Но всё поправимо. Удачи :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом месте ободрал плохо, так как сарай мешал, щелей нет, весной тогда это место более качественно пройдусь еще раз.

НО ТЕПЛЕЕ СТАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я так понимаю плохо побелку отодрал.....

 

А в итоге, неплохо пофлеймили в ветке.. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, за пять страниц хоть разобрались с причиной!

А то - клей не тот, температура не та и т.д;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мнение - продюбелить для механической фиксации (так, чтобы зонт прижал утеплитель к стене, но не вошел в утеплитель)

Так стена вроде из шлакоблока,думаете будет эффект от дюбелей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Купите балон Ceresit CT84 или аналогичной пены для утепления.Снимите отошедшие листы пенополистирола и поклейте их на пену.Клеить можно до -10С.

А тому ,что отошли от стены листы удивляться не стоит,клеили я так понял 1-ый раз,наверно где-то отошли от технологии,вот они и не держат.Теперь наверно главное, правильно (по технологии) провести армирование и последующую отделку.

 

 

Ознакомился с информацией по поводу Вашего экспресс-клея CT84 и возник вопрос. А чем этот клей отличается от обычной монтажной пены. Я посмотрел характеристики - адгезия и все подобное одинаково.

В чем суть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...