Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша в гараже ГСК из металопрофиля.

ValNik

Рекомендовані повідомлення

Пролежал рубероид на крыше гаража года 3, потекло опять. Хочу накрыть металопрофилем оцинковка, около 45 грн кв метр, гараж 6х4, охрана есть. Или есть более бюджетный и надежный вариант? Подскажите, плз. Как закрепить? - нужна обрешетка (из чего лучше?), Или можно положить прямо на рубероид (под ним жб плиты ). Как правильносделать?

Спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к мысли ложить листы прямо на рубероид. Не исключено, что какой-нибудь пи...рас пройдет по профилю и попрыгает - продавит лист и запустит ручей под настил. Так, например, колят шифер. Крепить дюбелем быстрого монтажа в "волну" - правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего сделать основание под профлист, то есть обрешетку, потому что профнастил работает как кровельный материал с уклонами от 6 градусов. А если положить сразу на рубероид, то скорее всего уклона не будет, и соответственно будет высокий риск протекания.

Крепить лучше кровельными саморезами с прокладкой (такие же как под металлочерепицу), будет герметичнее чем дюбелями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профнастил работает как кровельный материал с уклонами от 6 градусов. А если положить сразу на рубероид, то скорее всего уклона не будет, и соответственно будет высокий риск протекания.

Крыша НЕ горизонтальная. Уклон есть, сток по основе (рубероиду) есть. Ложить хочу без обрешетки, чтоб любитель гулять по крышам (лунатик) не продавил ее. Дюбель пойдет в гребень - возможная не герметичность, думаю, большого вреда не принесет. Дюбель возьму со шляпкой.

Какие грубые ошибки? Конденсат? - проконтролирую, чтоб не было затекания от соседей. Думаю, все высушит, под гребнями будет хорошая вентиляция.

Сколько может стоить работа зимой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрешётку сделайте обязательно - даст необходимый уклон и не менее важную вентиляцию.Если есть возможность делайте нахлёст в две волны - из личного опыта даже непримятая капилярная канавка не всегда справляется с тающим снегом и льдом при пологой кровле.Искать что-то подешевле не стоит , а вот алюмоцинк рассмотрите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгоднее сделать кровлю из еврорубероида в 2 слоя и не чудить с экспериментами. по цене выйдет одинаково, но качество... По крайней мере профнастил на малый уклон - это рискованно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выгоднее сделать кровлю из еврорубероида в 2 слоя

А можно ориентировочно посчитать стоимость - крыша 7х4 м кв:

- содрать старое покрытие

- грунтовка

- стяжка

-(грунтовка ?)

- укладка 2 слоя еврорубероида

+ материал еврорубероид в 2 слоя, грунтовка, песок-цемент

Срок изготовления (со стяжкой-сушкой) дня 3, срок службы кровли ок 5 лет

 

И то же самое для профнастила

-устройство обрешетки

-монтаж профнастила

+ материал : рейки, дюбели, саморезы

- профнастил оцинковка волна 20 мм (самая дешевая) от $5 кв м

Срок изготовления 1 день, срок службы - ?? но больше 5 лет

ЗЫ. Уклон у меня на длину гаража 7м 5 рядов кирпича.

Помогите определиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еврорубероид в 2 слоя демонтаж/монтаж - 100 - 120 грн/м.кв. матенриалы и работа, у нас по крайней мере.

 

За второй вариант я бы даже не брался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...