Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыба, икра мороженная для своих.

Сергей Кле

Рекомендовані повідомлення

Окунь называетса черным потому что кожа темного цвета а мясо белое, так как чисто белого окуня в природе нету.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, кто не успел сделать заказ в этом месяце -первая неделя февраля будет новый завоз.Пишите заказы в личку !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то из старожилов рассказать схему доставки?

И сколько нужно чего брать, чтоб была доставка.

Еще интересует в каком виде рыба - с головой ли, потрошенная ли?

Извините, что так много вопросов! :rolleyes:

Я позвонила по икре, но оказывается еще так много нюансов не уточнила! Не я одна тут такая незнайка буду, а текстом оно всем удобнее будет читать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу рассказать, что знаю. Рыба кижуч потрошеная, без голов. Мы будем брать около м. Осокорки. Где еще точки доставки - не знаю. Может быть кто брал в других местах напишут, где именно. Заказать можно не меньше ящика. В ящике 23 кг кижуча. Берем рыбу регулярно, нам нравиться. Спасибо Сергею за рыбу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто-то из старожилов рассказать схему доставки?

И сколько нужно чего брать, чтоб была доставка.

Еще интересует в каком виде рыба - с головой ли, потрошенная ли?

 

Как таковой доставки нет, машина с рыбой стоит в условленых местах минут сорок, вы подъезжаете и забираете свой заказ. Места такие - Осокорки-Материк, ул.Шелковичная, м.Нивки. Вы в заказе указываете в каком месте будете забирать - накануне вам сообщат в какое точно время на этом месте будет машина. Обычно развозят рыбу с 9 до 14-15.

 

Брать рыбу нужно ящиком:

Красная - 23 кг в ящике

Окунь и телапия - 15 кг в ящике.

 

Сухая заморозка - льда на рыбе нет. Рыба Кижуч и Окунь потрошеная без головы, Телапия - филе без костей и шкуры.

 

П.С. интересно, а прежняя ветка безвозвратно удалена? может модераторы ее бы восстановили на какое-то время или дали бы доступ кому-то одному, для того что-бы инфу по рыбе собрать, ведь там много чего полезного. Сделать что-то типа "ЧаВо" и выложить на первой странице ветки. Я могла бы этим заняться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем любителям рыбы!

 

Соотечественники!!!

 

Возьмите, плиз, в долю на 5-10 кг(как получиться) окуня и кижуча начинающего пожирателя рыбы, т.е. меня....ну очень кушать хочется.....:shout:

 

Живу в Осокорках, знаю где Материк....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем любителям рыбы!

 

Соотечественники!!!

 

Возьмите, плиз, в долю на 5-10 кг(как получиться) окуня и кижуча начинающего пожирателя рыбы, т.е. меня....ну очень кушать хочется.....:shout:

 

Живу в Осокорках, знаю где Материк....

 

Ребята, действительно есть смысл групироваться, я тоже например ящик осилить не в состоянии, поэтому призываю поедать всех своих знакомым, кумовьёв и родственников. Берём ящик и дербаним его по рыбинам-отаке !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как-то кооперировались с Анатолием для совместной покупки рыбы. Нашли друг друга в прошлой ветке о рыбке. Сейчас уже "поедаем" целый ящик без проблем. Но это надо заранее договариваться. Думаю, что в этот раз не получится, во-первых уже поздно (доставка завтра), во-вторых - холодно. Мой вам совет - договаривайтесь здесь же и созванивайтесь. Удачи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбка у Сергея вкусная, мы берем с самого первого заказа. Плохо только, что пропали вместе с первой веткой рецепты, которыми форумчане делились. Помнится кто-ко писал как вяленую делать. Повторите, если не сложно свои рецепты. Может у кого новые появились? Спасибо.

 

Тут вот рецептов нарыл по тилапии:

 

Золотая рыбка

Время приготовления: 60 минут

Количество порций: 3

Тилапия (филе) — 700 г

Яйцо куриное — 1 шт

Картофель — 5 шт

Соль перец по вкусу

Сок лимонный

Филе рыбы посолить и поперчить, сбрызнуть лимонным соком и обмокнуть во взбитом яйце. Картофель почистить, порезать очень тонко и вырезать формочкой чешую. В сковородку налить растительное масло, выложить картофель и потом наверх рыбу, прожарить с одной стороны.Затем положить на другую сторону картофель и перевернуть.

Так приготовить 4 рыбки. Затем в форму, смазанную растительным маслом, выложить рыбок и поставить в духовку на 15 минут.

Пирог с тилапией и сайрой

Время приготовления: 60 минут

Количество порций: 6

Тилапия — 300-400 г

Лук репчатый — 4-5 шт

Сайра (консервированная) — 1 бан.

Сыр твердый — 100 г

Тесто дрожжевое — 1 кг

Соль

Перец черный

Масло сливочное — 50 г

Мелко режем лук, рыбу варим и режем, сайру в масле разминаем добавляем лучок и перчим, и если надо солим. Половину теста раскатываем, на лист выкладываем: начинку, масло и сыр второй половиной закрываем в духовку до готовности

Тилапия в соусе из авокадо

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 4

Тилапия — 600 г

Авокадо (спелых) — 2 шт

Чеснок — 2 зуб.

Вода — 200 мл

Лимонный сок — 1 ст. л.

Соль — 1/2 ч. л.

Оливковое масло — 1 ст. л.

Перец черный — 1/2 ч. л.

Укроп — 3 ст. л.

Рыбу посолить и поперчить. Обжарить на масле до светло-золотистой корочки с обеих сторон. Пока жарится рыба, смешаем все ингредиенты для соуса в блендере. Можно добавить своих каких то специй для вкуса. Вылить соус сверху на рыбу и тушить примерно минут 5 -7. Соус из авокадо густеет на глазах, поэтому будьте осторожны , чтобы он не пригорел. Добавляем укроп.

Рыба, запеченная под морковно-томатной шапкой

Тилапия (филе) — 3 шт

Морковь (крупная) — 1 шт

Лук репчатый (средний) — 1 шт

Соус томатный — 3-4 ст. л.

Лук мелко порезать, обжарить на растительном масле на небольшом огне до золотистости. Добавить натертую на крупную терку морковь, обжарить, потушить 3 -5 минут под крышкой. В морковь с луком добавить томатный соус, перемешать. Филе тилапии можно сбрызнуть соком лимона, посолить, поперчить, положить на сковороду с небольшим количеством растительного масла, сверху на филе выложить шапкой морковно-томатную массу. Запекать в духовке 20 -25 минут при 250 градусах под крышкой. Подавать горячим с картофельным пюре.

Рассольник рыбный без картошки

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 4

Тилапия (филе) — 2 шт

Крупа перловая (вареная) — 1 стак.

Морковь — 1 шт

Лук репчатый — 1 шт

Вода — 4-5 стак.

Лавровый лист — 1 шт

Специи (соль,перец)

Лимонный сок — 1 ст. л.

Каперсы

Сыр фета

Зелень укропа — 2 ст. л.

отварить перловку до готовности.

лук и морковь очистить, и обжарить в 2 ст. л растительного масла, потом добавить нарезанную на кусочки рыбу, посолить, добавить 1 ст л лимонного сока, перемешать, долить 1 ст воды, дать закипеть.

в кастрюлю налить 3 ст воды, вскипятить, всыпать 1 ст перловки, вскипятить, добавить зажарку с рыбкой и проварить 5 минут с лавровым листом.

попробовать на соль, до солить, поперчить.

выключить, дать настоятся.

в тарелку кладем нарезанную фету, наливаем суп, кладeм каперсы и посыпаем хорошо укропом.

если нет каперсов умножить количество лимонного сока, от 1 ст л до 2, 5 ст. л.

Форель и тилапия, запеченные в рукаве

Время приготовления: 40 минут

Количество порций: 5

Форель — 500 г

Тилапия (филе) — 3 шт

Лимон (сок половинки)

Специи (по вкусу)

Форель режем на стейки, добавляем тилапию, солим, специи, поливаем лимонным соком и оставляем на 15 минут.

Затем рыбу складываем в рукав, завязываем. Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на полчаса.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как-то кооперировались с Анатолием для совместной покупки рыбы. Нашли друг друга в прошлой ветке о рыбке. Сейчас уже "поедаем" целый ящик без проблем. Но это надо заранее договариваться. Думаю, что в этот раз не получится, во-первых уже поздно (доставка завтра), во-вторых - холодно. Мой вам совет - договаривайтесь здесь же и созванивайтесь. Удачи.

 

Отлично получилось, Ваши ТФ у меня и сейчас есть в мобильном. После я еще раз скооперировался, но уже со своим сотрудником. Съесть целый ящик без проблем я тоже могу, но не за один раз, а хранить много негде. И поэтому:

Готов продолжить практику совместной покупки с людьми которым удобно забирать рыбу на левом берегу у Материка. Предложения в личку. Шарманщику сам предложу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а возможна ли доставка на м. Левобережная? А то у нас офис переехал с Крещатика:(. Нас тут аж 8 человек. Пару ящичков бы брали раз в месяц, как раньше.

Ребята, напишите, может еще кому удобно м. Левобережная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а возможна ли доставка на м. Левобережная? А то у нас офис переехал с Крещатика:(. Нас тут аж 8 человек. Пару ящичков бы брали раз в месяц, как раньше.

Ребята, напишите, может еще кому удобно м. Левобережная?

 

Вы вопросы Сергею лучше в личку пишите, думаю что тогда быстрее ответ получите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы вопросы Сергею лучше в личку пишите, думаю что тогда быстрее ответ получите.

 

Ага, спасибо. Сергею напишу. А вопрос по удобству М. Левобережная остается открытым... Просто если только нам тут удобно, то доставка вряд ли будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбку получили! Всем спасибо! Сергею отдельное мерси.

И правда, может Сережа рассмотрит еще одну новую точку выгрузки :) ближе к Лесному, Троещине, та же" Левобережка" !

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергею спасибо за икру. вкуснючая.

Друг говорил, если бросить икринку в кипяток и она размякнет и лопнет, значит фуфло. Взял,бросил, целая упала на дно стакана. Значит настоящая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже в долю! Только живу на правом берегу..

 

Я тоже на правом, поэтому если не далеко, можно скооперироваться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем сдрасте.... наконецто решился посмотреть почту, был приятно удивлен. Кому нравится на здоровье. Не могу часто писать так как просматриваю Машину страничку иногда после этого открывать компьютер нехочеться немогу пока смиритса. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже на правом, поэтому если не далеко, можно скооперироваться!

Я уже еду забирать на левом! Взяли на "колхоз" :)

Но в следующий раз буду иметь в виду, что есть кто-то поближе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу взять икры на пробу 250гр. Когда следующий завоз?

Посмотрите пост 52, там сказано, когда следующий завоз планируется. И свои заказы отправляйте Liptonу в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем сдрасте.... наконецто решился посмотреть почту, был приятно удивлен. Кому нравится на здоровье. Не могу часто писать так как просматриваю Машину страничку иногда после этого открывать компьютер нехочеться немогу пока смиритса. :(

 

Cергей - держитесь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем сдрасте.... наконецто решился посмотреть почту, был приятно удивлен. Кому нравится на здоровье. Не могу часто писать так как просматриваю Машину страничку иногда после этого открывать компьютер нехочеться немогу пока смиритса. :(

 

Сергей - дай Бог Вам сил и терпения все выдержать! Держитесь!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, всех кому Сергей не успел позвонить и довезти рыбку на 1-2 февраля, просьба подождать до вторника,просто физически не успевает всем развозить. Сергей предварительно каждому перезвонит ! Спасибо за понимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто физически не успевает всем развозить. ние.

еть, а я думаю, чёеть у меня последнее время не клюёт.

он куда рыба девается...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...