Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генераторы Титан

sashanik

Рекомендовані повідомлення

Cпорить не буду,но ценовой разбег с другими Китайцами по моему ушол не далеко:beer:
Лижбы соответствовало заявленным данным по мощности,а то всяко бывает?:beer:Cам убедился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лижбы соответствовало заявленным данным по мощности,а то всяко бывает?:beer:Cам убедился.

 

да, с мощностью всякое бывает. некоторые из китайцев даже частоту не держат.

 

Титаны работают более-менее нормально.

 

а лично мне в этом плане из недорогих фирманы нравятся - за ними ни разу особых проблем замечено не было, хотя они и дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, с мощностью всякое бывает. некоторые из китайцев даже частоту не держат.
У меня Энергомаш 2.5 мах.2.8.

2кв.уверено держит,а далее ж....(тэн 2.5 квт),хотя сварочный инвертор с электродом2мм.тянет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Энергомаш 2.5 мах.2.8.

2кв.уверено держит,а далее ж....(тэн 2.5 квт),хотя сварочный инвертор с электродом2мм.тянет.:)

 

у них просто какое-то совершенно свое маркетинговое понимание единиц измерения мощности. они считают, что если написать не кВт, а кВА, то значение можно поднять на ровном месте.

 

и это несмотря на то, что для фирманов и энергомашей указывается значение cosφ равное 1. и этим страдают производители не только генераторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та электрика то тянет,а движок нет.Может карбюр.порегулировать, хотя у товарища тот же эфект, нехватка мощи.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день,

имею генератор Титан ПБГ 4500Е - хочу сделать возможность подключения его в качестве аварийного источника питания дома.

Вопросы :

1 - каким образом на выходе 220 ?

 

а) трехфазный генератор - выход на две розетки по две фазы, при этом одна общая ?

(на корпусе генератора две розетки.)

 

б) трехфазный генератор - две фазы соединены емкостью и "ноль" в центре звезды ?

 

в) Ваш вариант.

 

2 В общем суть вопроса сводится к тому - откуда берется ноль в генераторе ?

 

3 Можно взять ноль со столба и "обрубить" только фазный провод и запитать дом только фазой с генератора или надо "рубить" и ноль и фазу и подключать оба провода от генератора (нулевой и фазный) ?

 

(Вопросы 2 и 3 отпадут сами собой при ответе на первый, но если кто разъяснит по ним тоже - спасибо).

 

Спасибо.

 

PS я не электрик, но начальные понятия есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

имею генератор Титан ПБГ 4500Е - хочу сделать возможность подключения его в качестве аварийного источника питания дома.

Вопросы :

1 - каким образом на выходе 220 ?

 

а) трехфазный генератор - выход на две розетки по две фазы, при этом одна общая ?

(на корпусе генератора две розетки.)

 

б) трехфазный генератор - две фазы соединены емкостью и "ноль" в центре звезды ?

 

в) Ваш вариант.

 

2 В общем суть вопроса сводится к тому - откуда берется ноль в генераторе ?

 

3 Можно взять ноль со столба и "обрубить" только фазный провод и запитать дом только фазой с генератора или надо "рубить" и ноль и фазу и подключать оба провода от генератора (нулевой и фазный) ?

 

(Вопросы 2 и 3 отпадут сами собой при ответе на первый, но если кто разъяснит по ним тоже - спасибо).

 

Спасибо.

 

PS я не электрик, но начальные понятия есть.

Sorry, ничего не понял в вопросе о трех фазах. Но по сути вопроса:

Титан ПБГ 4500Е - однофазный генератор. Две розетки на корпусе - паралельны, сделать из них три фазы никак не выйдет.

 

Все портативные генераторы нефазированы. Для того, чтобы получить ноль-фазу (например, для газового котла), садите один из выходов на общий "ноль" (от столбов), второй автоматически становится фазой. Так что входной "ноль" рубить не нужно. Ставите перекидной рубильник I-0-II, на один вход подключаете фазу от города, на второй - любой из двух проводов от генератора.

Если в дом заходят три фазы, при переключении подаете "фазу" от генератора на все три.

Но если в доме есть трехфазные двигатели, они работать не будут и могут сгореть - их нужно защитить специальным реле перекоса фаз, чтобы автоматически отключались.

 

Есть еще вариант "виртуального нуля" - генератор подключается не на "ноль", а на "землю" через небольшой (4-6 Ом) но мощный (керамический) резистор. Но Вам это не нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sorry, ничего не понял в вопросе о трех фазах. Но по сути вопроса:

Титан ПБГ 4500Е - однофазный генератор. Две розетки на корпусе - паралельны, сделать из них три фазы никак не выйдет.

 

Все портативные генераторы нефазированы. Для того, чтобы получить ноль-фазу (например, для газового котла), садите один из выходов на общий "ноль" (от столбов), второй автоматически становится фазой. Так что входной "ноль" рубить не нужно. Ставите перекидной рубильник I-0-II, на один вход подключаете фазу от города, на второй - любой из двух проводов от генератора.

Если в дом заходят три фазы, при переключении подаете "фазу" от генератора на все три.

Но если в доме есть трехфазные двигатели, они работать не будут и могут сгореть - их нужно защитить специальным реле перекоса фаз, чтобы автоматически отключались.

 

Есть еще вариант "виртуального нуля" - генератор подключается не на "ноль", а на "землю" через небольшой (4-6 Ом) но мощный (керамический) резистор. Но Вам это не нужно.

 

Спасибо огромное, теперь все ясно.

Не знаю как поставить Вам плюсик в репутацию - может подскажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное, теперь все ясно.

Не знаю как поставить Вам плюсик в репутацию - может подскажете ?

Не стоит благодарностей - обращайтесь если надо! :beer:

Через некторое время на форуме у вас появится еще одна кнопка "Сказать спасибо"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уже около года юзаю вот такой ТИТАН ПБГ5500Е www.remstroy.od.ua/product/detail/5000/351/index.html

 

Хорошая моделька, поставил его в частный дом, мощности хватает практически на все необходимое. Пока не ломался тьфу тьфу посмотрим что дальше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...