Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Апгрейд Хрущевки. Записки дизайнера.

Юлия_дизайнер

Рекомендовані повідомлення

После обоев сразу закончил работу электрик, доставив рамочки и включатели с розетками, подписав автоматы, повесив точечные светильники и прозвонив при мне все точки, сдал работу и получил расчет :rolleyes:

Дальше было много муторной и бюрократической работы с опломбировкой водосчетчиков, с опломбировкой электросчетчика (после долгих умоляний киевенерго мастер выехал таки за дополнительную плату – ненавижу гадов)

С подготовкой и подключением сигнализации.

Осталась работа сантехника по подключению бойлера, п/с, с/м, установке умывальника, смесителей.

На тот момент работал унитаз и ванная.

А также установка кухни, мебели, оборудование гардеробной и т.д...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего много всегда было, так это мусора, приходилось вывозить и газелью последний раз (правда цены очень упали на эти услуги, газель мне стоила 250 грн, осенью же называли от 350), и импровизировали, звонив знакомым и догружая их камаз своими 30-ю мешками за 200 грн. Было по-разному.

Основной проблеммой быто то, что мусор негде складировать: в квартире – мешает мастерам, а в узком коридоре негде (правда мы умудрились там 40 мешков сложить в высоту, но соседи были не очень рады...)

А еще много грязи в квартире, убираешь практически каждую неделю, а мусор все есть и есть.... вот такая неизбежность...

IMG_7315.thumb.jpg.30e3a280111fae2046df9f005fb079f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отдельно бы хотела рассказать о ней.

При проектировании помещения, думали и о шкафах и о гардеробной

Т.к. шкафами пользовались и знаем, чего им нехватает и какой размер шкафа должен быть, чтобы уместить все наши вещи...

Решили попробовать с гардеробной.

Ее размер исходил из того, сколько минимально должна остатся жилая комната и как разместить все и еще и зайти в эту комнату

Размер 2,20 *1,40 м, высота 2,90м.

Вход по центру, 80 см, итого по краям имеем по 70 см

с одной стороны – полки, с другой – штанги для одежды и полки внизу

 

теперь самое интересное - из чего делать полки?

самый первый вариант который приходил в голову – ДСП, мебель на заказ

подсчетали : около 10 т.грн

из плюсов – крепкие полки,

минусы – дороговизна, много дырок в новых стенах, стационарность (если не угадал с конфигурацией – так и придется жить), слабая вентиляция вещей, необходимость занести все это ДСП на 5 этаж, человеческий фактор сборки...

второй вариант – из дерева – идея хорошая, дорого стоит работа, лакировка/покраска дерева – не полезно, нужно обновлять

был даже вариант обычный шкаф поставить, только снять дверцы, но минус, шкафы – 2,50 макс, а место до 2,90 пропадает сверху

третий вариант - обратились к современным системам: Elfa balton regaline ikea и т.д.

рисовала проет и просчитывала в магазинах киева:

 

итог:

ельфа – 15 т.грн

balton – 25 -35 т.грн.

ikea – 12 т.грн (качество не подошло, расчитаны на одно полотенце)

 

Нужна была система, по полкам которой можно было хоть лазить.

В итоге отчаявшись, отложила эти поиски на потом.

Как-то забрела в отдел сделай сам в эпицентре и увидела стелаж... металлический

В тот день с эпицентра вышла спустя 3 часа, счастливая и с чертежем на руках!

Продавался там стелаж, написано украина, но мало верится (тем более такие стелажи все время показывают в сериале «Обмани меня»), размер 120 (ш)*60 (г)*180 (в)

Полки сетчатые, крепкие, сам учтойчивый, полки регулируются по высоте.

Отличный вариант, но мне размер не подходит (высота), а также мне нужны штанги, дальше так сказать, пошел полет мысли:

Берем 2 стелажа, разбираем, 1,5 соединяем в один с помощью внутренных соединителей, остальные 0,5 стелажа (2 полки) оставляем как крепкую основу дя второго стелажа со штангами

Берем трубы, диаметр 25, соединители всевозможные и строим на базе мал. стелажа стойки и 2 штанги.

 

Итого 1700 грн (2 стелажа) + 450 грн трубы и соединители + сборка самостоятельная на шару, ввиду ее легкости.

Чуть больше 2 т.грн и гардеробная готова, отдельно можно добавить перегородок или пластиковых ящиков и все :)

 

Кстати, там есть полки и по 45 см, но мне хотелось 60 , чтоб побольше места было, хоть 45 и удобне на самом деле. Также вариант был стелажа со штангами без нижних полок, но тогда его устойчивость не была бы такой хорошей. Также там есть отдельно стойки, отдельно полки разных размеров...

Сейчас я спокойно сижу на полке по центру, а также лажу по стелажам, становясь на эти полки. Дальше конечно будет стремянка (высота комнаты почти 3 метра)

Итого мы получили аналог 2-м шкафам по 1,2 м. в ширину + верхнее пространство для сезонных вещей

Еще полки в сетку и одежда и всякий хлам будет проветриватся, все хорошо видно, что на какой полке лежит, цена вопроса радует (у нас всетаки экономный ремонт), возможность регулировать полки (шаг 50 мм) под свои нужды ( я например оставила снизу 80 см для корзины для белья, обогревателя, есть место по краям стелажа для гладилки и сноуборда)

Возможность быстро розобрать и собрать, перевезти легко стелажи, переставить.

Мы довольны :D в процессе эксплуатации еще поделимся результатами

 

ps/ снято во время ремонта (бардак), сейчас там порядок, ящички, полочки... красота..

1365939008_.thumb.jpg.7ce479de12612b46c9ff864a35a3fda0.jpg

1981321974__2.thumb.jpg.4194cdc41df4dc5ad7c1033c249cbc0d.jpg

159618457__3.thumb.jpg.ff994b949749444bfc0f219599b31cda.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас в детстве в детский сад водили? Кого водили, поймут меня. Ищите землю - это правильно! Дальше без комментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Кого водили, поймут меня....

Меня водили... Наверное, не в тот.:rolleyes:

Бо я вас не понимаю.

К чему вы воздух сотрясли?8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня водили... Наверное, не в тот.:rolleyes:

Бо я вас не понимаю.

К чему вы воздух сотрясли?8-)

 

 

Я не сотряс ) Я высказал свое мнение. Наверное не в тот садик ;) Я просто с самого начала смотрю эту ветку и тихо, мирно ... Korni, могу в личку написать. No comments.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Я высказал свое мнение.....

Извините, но я его не вижу. Что плохо, что хорошо... или, может быть, что не нравится

 

Вижу только "NoCо"... два раза.

 

А с образным мышлением про детские садики у меня туго, каюсь...

 

P.S. как-то в детстве отнёс в садик хомячка, а его "коллеги" маслом накормили...

дома ночью я наблюдал долгую агонию на подоконнике.. при свете луны.

Вы это имели в виду?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на бабочек и ржунимагу ))))))) Юлия_дизайнер - Вы точно дизайнер? А то я к Вам хотел обратиться, а тут такие бабочки )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......А то я к Вам хотел обратиться, а тут такие бабочки....

О, теперь понятно! Личное спасибо за конкретику. Без нажатия только.

 

P.S. Суть, вообще-то, в другом...

Не в "бабочках", а как, обладая небольшим ресурсом, провести оптимальную, с точки зрения заказчика, капитальную реконструкцию данного объекта. За довольно небольшой промежуток времени.

И с этим Юлия справляется.

Может быть, в конце и стоимость озвучит.

 

PA057012.JPG

 

PC148292.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но я его не вижу. Что плохо, что хорошо... или, может быть, что не нравится

 

Вижу только "NoCо"... два раза.

 

А с образным мышлением про детские садики у меня туго, каюсь...

 

P.S. как-то в детстве отнёс в садик хомячка, а его "коллеги" маслом накормили...

дома ночью я наблюдал долгую агонию на подоконнике.. при свете луны.

Вы это имели в виду?

 

Ответ: Нет не это. Надо было лучше следить за своим хомячком.

Вывод: Хомячком лучше играться дома, а не показывать его 5 летним "коллегам-извергам". Не все в этом мире совершенно ;) познается с годами. Это тоже своего рода хороший урок.

Ответ по теме: Не нравятся бабочки. Детский сад. Моя оценка за дизайнерство - 2 (два). Какая Ваша Korni?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Моя оценка за дизайнерство - 2 (два). Какая Ваша Korni?

Я не могу быть достаточно объективен - слежу за веткой с момента, когда ещё и отчёта не было.

 

Мне дизайн нравится. Особенно его "оптимальность", чёткое следование пожеланиям заказчика.

 

"Бабочки" - это оптимизация... Присмотритесь внимательней к написанному Юлией посту, а не к картинкам.

По бюджету там и ремонта балкона не должно было быть вообще.

 

p.s. "...хомячков я в детстве отлюбил..." (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да справляется. Но мне и надеюсь всем форумчанам хочется видеть качество и профессионализм исполнения, как дизайнера. "За довольно небольшой промежуток времени." - как говорил, Почтенный Ferz - это все доллЯры творят ;) Korni, на этом обсуждение данного момента, пока хочу окончить, если есть вопросы, с удовольствием пообщаюсь с Вами в личке. Не хочу разводить флуд в данной ветке.

Юлия_дизайнер - images.google.com.ua/images?um=1&hl=ru&tbs=isch%3A1&sa=1&q=%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&aq=f&oq=&start=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......"За довольно небольшой промежуток времени." - как говорил, Почтенный Ferz - это все доллЯры творят ;) ........

В том-то и дело, что бюджет смешной, в общем-то.

.....Korni, на этом обсуждение данного момента, пока хочу окончить....

Взаимно.

 

p.s. сорри за флуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Польщена, что Вы читаете мою ветку.

Надеюсь, найдете то, что вас интересует.

 

А теперь по пунктам:

1. Я полностью выполнила пожелание заказчика и уложилась в указанный срок и бюджет, это как дизайнер.

 

2. Данное помещение было сделано под меня и Юру и полностью соответствует нашим вкусам, я как заказчик - воплотила все свои пожелания.

 

3. Конкретно по поводу балкона – посмотрите на бюджет и результат. Попробуйте повторить, если у Вас получиться – я признаю бабочки неудачным ходом. Не вижу НИКАКОГО смысла в балкон в 2,2 кв м. И шириной в 75 см в хрущевке вкладывать деньги. А бабочки не понравились только вам, остальные, кто заходят в гости – радуются!

Не нужно мне показвать бабочки в нете, я сама могу роспись стен сделать не хуже. Сейчас много работы, времени нет. И, кстати, потолок тоже будет расписан со временем.

 

4. В этой ветке я не выступаю как дизайнер! А как заказчик/организатор, о чем писала на первых страницах темы. И речь, заметьте не о дизайне, а о ремонте идет в ветке.

 

5. Для того, чтобы было понятно и объективно, какая работа проделана и какой результат, давайте я выложу цыфры сметы проекта и уверена – Вы удивитесь :)

 

Многие из застройщиков, которые ведут свои ветки, эту сумму тратят на одну кухню или ванную, а я сделала квартиру, вытащила ее из состояния (см фото выше) и привратила в комфортное,безопасное и современное жилье.

 

Если вы повторите свой ремонт с моими же цифрами - я признаю, что моя хрущевка – неликвид.

 

Итак – общая смета проекта 162 т.грн./20т.у.е.

Сюда входит:

1. Документы, коммунальные, разрешения, подключение к разным службам и т.д. –

2. Материалы – около 45т.грн /6т.у.е.

3. Работы – около 50 т.грн. /6 т.у.е.

4. Сносы и подъемы (вручную, 5 этаж!), доставки

5. Техника

6. Сантехника

7. Освещение

8. Бытовые вещи – посуда и т.д....

Пока нет времени выложить конкретней смету.

Но, для примера приведу, только бытовой техники из этих денег на 3 т.у.е.

 

Прошу обратить внимания на уровень коммуникаций – электрика (см.фото счетка), сан-ка (см.фото),

на уровень, долговечность и экологичность остальных подобранных материалов.

 

 

Так вот, уважаемый StroimDom, повторите тоже самое для начала, а потом заплевывайте!

 

И последнее, раз уже пошла такая жара о дизайне, выкладываю несколько предпоследних фотографий моих работ КАК ДИЗАЙНЕРА. Вот их можете и оценивать. Ссылка: picasaweb.google.com/107390098162489228567/2009#

И еще, по поводу моего профессионализма как дизайнера – я больше 5 лет работаю без специальной рекламмы, по так называемому «сарафанному радио» и некоторым заказчикам делала по 2-3 объекта, так что я ориентируюсь на отзывы о моей работе ЭТИХ людей, а не людей, которые не видели НИ ОДНОЙ МОЕЙ ЗАВЕРШЕННОЙ РАБОТЫ !

 

 

А в хрущевке речь шла прежде всего о том, как молодой семье за малый бюджет сделать качественный ремонт и обставить для проживания квартиру, при этом использовать хорошие материалы современные (никакого Китая заметьте), сделать квартиру эргономичной, с достаточными к-вом мест для хранения, светлой, «воздушной», экологичной, насколько это позволяет помещение и бюджет.

А дизайн ставился даже не на 2-е место, а уже на 3-е.

 

Я критику воспринимаю, но только конструктивную....

А вы, непобывав в квартире, судите о ней по нескольким фотографиям стен, сделанных на мобильный телефон???

 

Тогда Ваше мнение расходится с мнением многих моих друзей, а также людей, которые бывали в квартире уже под конец ремонта :roll:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак – общая смета проекта 162 т.грн./20т.у.е.

Сюда входит:

1. Документы, коммунальные, разрешения, подключение к разным службам и т.д. –

2. Материалы – около 45т.грн /6т.у.е.

3. Работы – около 50 т.грн. /6 т.у.е.

4. Сносы и подъемы (вручную, 5 этаж!), доставки

5. Техника

6. Сантехника

7. Освещение

8. Бытовые вещи – посуда и т.д....

Пока нет времени выложить конкретней смету.

Но, для примера приведу, только бытовой техники из этих денег на 3 т.у.е.

 

А во сколько обошлись ремонтно-строительные работы сами по-себе? Я так прикинул (45т материалов +50т работ)/42м2=2260грн/м2.

 

Я сейчас заканчиваю квартирку 48м2 (перепланировка, теплые полы, сантехника, плитка) и пока набежало 1400грн/м2 - старались сделать бюджетно - кредит, однако. Ну, может по общестрою еще что-то набежит - откорректирую. Доведу до какого-то логического завершения - выложу.

 

Квартира была новая, но не думаю, что у Вас демонтаж обошелся в 600грн/м2. Может я что-то пропустил... Сметы когда будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во сколько обошлись ремонтно-строительные работы сами по-себе? Я так прикинул (45т материалов +50т работ)/42м2=2260грн/м2.

 

Я сейчас заканчиваю квартирку 48м2 (перепланировка, теплые полы, сантехника, плитка) и пока набежало 1400грн/м2 - старались сделать бюджетно - кредит, однако. Ну, может по общестрою еще что-то набежит - откорректирую. Доведу до какого-то логического завершения - выложу.

 

Квартира была новая, но не думаю, что у Вас демонтаж обошелся в 600грн/м2. Может я что-то пропустил... Сметы когда будут?

 

Таки да, ремонтные работы - 50 т.грн , материалы - 45 т.грн., но сюда кроме материалов черновых и отделочных, вошли еще некоторые вещи (напр., батареи и т.д.) Более точную смету выложу на днях.

 

 

ключевое слово у Вас "пока" :)... интересней будет в конце ремонта, а еще лучше после того, как обставите квартиру мебелью, техникой и т.д.

 

Мой демонтаж мне обошелся в сумме в 500-600 грн + вывоз мусора (3 камаза по 900 грн + несколько газелей по 200 грн) = около 3500-4000 грн.

 

PS/ что у вас означает бюджетный, опишите, пожалуйста, тогда смогу сравнить.

 

Еще, а вы все траты записываете и чеки собираете? я записываю даже от 5 грн.

 

Выкладывайте обязательно, мне очень интересно!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS/ что у вас означает бюджетный, опишите, пожалуйста, тогда смогу сравнить.

 

Еще, а вы все траты записываете и чеки собираете? я записываю даже от 5 грн.

 

Выкладывайте обязательно, мне очень интересно!! :)

 

Я бы хотел подчеркнуть, что я прораб. То есть ремонт делаю не себе, а пытаюсь еще на этом заработать. Но, поскольку ремонт делаю своей первой жене, то можно сказать, что оба ремонта приблизительно в равных условиях в плане накруток.

 

Естественно - я в сметах учитываю все свои расходы. Плюс 8% накладных от стоимости работ и материалов - как бы своим же. Обычно на квартирах от 12 до 20% идет в НРиТР.

 

Для интереса можно сравнить по разделам: сантехработы, ГКС и т.д., чтоб понять в чем собака порыта. ;) Я не исключаю, что эти две квартиры попросту несопоставимы.

 

ЗЫ. Мне, честно говоря, проще пройти по смете, чтоб уловить в чем разница, чем рассматривать картинки и читать историю. ;)

Змінено користувачем S.A.Y.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы хотел подчеркнуть, что я прораб. То есть ремонт делаю не себе, а пытаюсь еще на этом заработать. Но, поскольку ремонт делаю своей первой жене, то можно сказать, что оба ремонта приблизительно в равных условиях в плане накруток.

 

Естественно - я в сметах учитываю все свои расходы. Плюс 8% накладных от стоимости работ и материалов - как бы своим же. Обычно на квартирах от 12 до 20% идет в НРиТР.

 

Для интереса можно сравнить по разделам: сантехработы, ГКС и т.д., чтоб понять в чем собака порыта. ;) Я не исключаю, что эти две квартиры попросту несопоставимы.

 

ЗЫ. Мне, честно говоря, проще пройти по смете, чтоб уловить в чем разница, чем рассматривать картинки и читать историю. ;)

 

Смета будет :) сейчас работы еще прибавилось, нет времени свести все и выложить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак – общая смета проекта 162 т.грн./20т.у.е.

А в хрущевке речь шла прежде всего о том, как молодой семье за малый бюджет сделать качественный ремонт и обставить для проживания квартиру, при этом использовать хорошие материалы современные (никакого Китая заметьте), сделать квартиру эргономичной, с достаточными к-вом мест для хранения, светлой, «воздушной», экологичной, насколько это позволяет помещение и бюджет.

А дизайн ставился даже не на 2-е место, а уже на 3-е.

Мнение молодой семьи.:D

Я бы, на месте молодой семьи, появись у меня 20 000 у.е. на ремонт - мигом бы продала данную хрущевку на 5-м этаже, да еще и с такой (на мой взгяд) неудачной планировкой, и купила б себе чего нить получше...

Мое мнение может не совпадать с Вашим, но на то оно и мое;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение молодой семьи.:D

Я бы, на месте молодой семьи, появись у меня 20 000 у.е. на ремонт - мигом бы продала данную хрущевку на 5-м этаже, да еще и с такой (на мой взгяд) неудачной планировкой, и купила б себе чего нить получше...

Мое мнение может не совпадать с Вашим, но на то оно и мое;)

 

Простите, встряну.

 

Что Вы сообщили, кому и зачем?

 

Квартира куплена, ремонт сделан. Сослагательное наклонение не в тему. Испортить человеку настроение? Так хотя бы какие плюсы Вы пытаетесь отыграть для себя?

 

Человек купил квартиру, сделал перепланировку, получил от этого удовольствие и решил поделиться опытом. Что ВЫ предлагаете обсудить?

 

Как НАДО было?

 

Вот как сделали - так и НАДО было.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение молодой семьи.:D

Я бы, на месте молодой семьи, появись у меня 20 000 у.е. на ремонт - мигом бы продала данную хрущевку на 5-м этаже, да еще и с такой (на мой взгяд) неудачной планировкой, и купила б себе чего нить получше...

Мое мнение может не совпадать с Вашим, но на то оно и мое;)

 

Давайте жить дружно :beer:

 

Мнение есть мнение!

 

PS. Чтобы не разводить лишние разговоры - вот пост в котором описывалось почему именно так Ссылка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два года назад купил 1к квартирку

дето 15тыщ уе ушло на ремонт

сейчас за эти деньги можно купить 2к с шикарным ремонтом, ни или 3к без оного

вывод номер раз - знал бы прикуп жил бы в Сочи

но жизнь одна и кнопочек ctlr-s тут нет

с другой стороны, если б не эта "фiнансова криза" существовала бы вероятность, что за эти деньги я б и комнату в комуналке не купил бы

вывод номер два - что сделано, то сделано, жалеть не стоит

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего я не имею против хрущевок. Их жирный минус для молодой семьи, живущей на 5-м этаже - отсутствие лифта. Таскать на себе коляску с лялькой ежедневно сначала с 5-го, а потом на 5-й - ТЯЖКО :o. А дети... жизнь человеку дается один раз и в основном случайно))) ну... Вы меня поняли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ: Нет не это. Надо было лучше следить за своим хомячком.

Вывод: Хомячком лучше играться дома, а не показывать его 5 летним "коллегам-извергам". Не все в этом мире совершенно ;) познается с годами. Это тоже своего рода хороший урок.

Ответ по теме: Не нравятся бабочки. Детский сад. Моя оценка за дизайнерство - 2 (два). Какая Ваша Korni?

 

 

А что Вы, уважаемый, оценили за дизайнерство то?? бабочки на старом деревянном шкафу??? прикольные бабочки... или Вам надо было заменить двери на "намертво вмурованном шкафу" на каленое стекло, взбрызнуть его (шкаф) перламутровой краской или задекорировать кожей аллигатора???

 

Хотели обратится за дизайном - ну так обращайтесь, огласите бюджет, который хотите затратить на дизайн (только лишь) и дайте фронт работ со своими пожеланиями... а то чета на "бла бла бла" смахивает...:beer: А Юля, если вдруг изыщит возможность, может Вам и удружит с дизайном))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....жирный минус для молодой семьи, живущей на 5-м этаже - отсутствие лифта.....

Мы продали в Пассаже жильё в значительной мере и из-за этого фактора. Коляска в лифт не влазила, жили на последнем этаже.

 

Думаю, что карма вынесет Юлю и её семью куда надо.

 

Как и каждого из нас.

 

И хрущёвка на 5-м этаже может поменяться на что-то другое.

 

p.s. у меня тоже, кстати, есть хрущёвка на 5 этаже. Я, правда, пока (или уже) её не эксплуатирую особо. Сдаю приезжим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...