Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Апгрейд Хрущевки. Записки дизайнера.

Юлия_дизайнер

Рекомендовані повідомлення

А что Вы, уважаемый, оценили за дизайнерство то?? бабочки на старом деревянном шкафу??? прикольные бабочки... или Вам надо было заменить двери на "намертво вмурованном шкафу" на каленое стекло, взбрызнуть его (шкаф) перламутровой краской или задекорировать кожей аллигатора???

 

Хотели обратится за дизайном - ну так обращайтесь, огласите бюджет, который хотите затратить на дизайн (только лишь) и дайте фронт работ со своими пожеланиями... а то чета на "бла бла бла" смахивает...:beer: А Юля, если вдруг изыщит возможность, может Вам и удружит с дизайном))))))))))))))

 

1. Для Вас прикольные бабочки, для меня нет.

2. ЧТО? Изыщет возможность???? Я лучше в любой детский садик обращусь, там мне воспитательницы бесплатно все сделают )))) И еще спасибо скажут )))) Нееее извольте. Такой дизайн мне жена на любой праздник делает ))) То сердечки-валентинки, то снежинки, то декорации-картинки, то сейчас пасхальные яйца инкрустировать будет. Так что как-то без Юли справимся )

3. Просто за такие деньги или без них, можно было придумать, что-то по-лучше, если ты конечно дизайнер, а не ... Тех же бабочек можно было сделать качественно!!!, а не на тяп-ляп. Это мое мнение. Кому нравятся такие бабочки, ну что ж тут поделать, на вкус и цвет...

4. Если нет денег, я бы например, обошелся без них, а если и хотел сделать какой-то дизайн, то приложил максимум усилий, чтобы это выглядело достойно.

5. Хотя любой хрущ на 5 этаже уже изначально выглядит симпатычно и без бабочек :Rose:

Пишу для тех, кто еще не определился по поводу дальнейшего жилья ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что он хотел сказать?

 

И зачем?

 

Ответ на его аватарке (дорожная карта так сказать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

итак, пожив самостоятельно уже 3 месяца в своей осовременненой хрущевке, могу поделиться эмоциями...

могу сказать только одно: все удалось! удалось так, как мы об этом мечтали :)!

 

пусть небольшое, но свое жилье, свои правила и порядки, сам хазяин своей жизни и организатор своего быта. Это то, к чему, я думаю, стоит стремиться всем молодым семьям.

 

Планировка и решения себя оправдали на все 100%, жить УДОБНО, никакого недостатка пространства НЕ ощущается.

Светло, тепло и уютно... и функционально...

На кухне спокойно готовим вдвоем, не мешая друг другу, как и обедаем.

Холодильник и морозильник дает возможность закупаться один раз в полгода, а в магазин ходить только по мелочам

 

Посудомойка вообще мечта, экономит море времени....

Места для кухонной утвари хватает, только большую кастрюлю для компота храним на холодильнике.

Очень стимулирует не хранить хлам!!!

 

Ванная комната тоже шикарная, свободно можно находиться вдвоем в ней, ванная огромная после стандартной, кажется, как бассейн.

Бойлер уже испытали, объема хватает, воду греет быстро, режим для слабых сетей не используем...

 

Большинство жизни протекает в просторной гостиной, здесь и диван с ТВ, и рабочее место и просто пространство для приема гостей за большим столом.

Спальня только для сна. Спать у батареи нормально! прикручивали перед сном регулятор температуры и все было ок, никаких неудобств.

Дверные проемы решили оставить открытыми (кроме с/у), повесив легкие шторки на спальню и гардеробную, которые скорее всего закрываться будут очень редко.

 

Гардеробная себя оправдала на 150%! Столько всего туда поместилось! да и очень приятно оказалось заходить в комнатку для переодевания, где все вещи на виду. По сравнению со шкафами, как по мне, значительно удобней.

 

Сушарка отлично поместилась на балконе.

 

И квартирка отличная, окна выходят на восток и только утром есть немного солнца, остальное же время в квартире прохладно летом и тепло зимой.

На 5й этаж ходить уже привыкли.

 

Через дорогу огромный парк для прогулок вечерами.

7-10 мин пешком по зеленой зоне и мы в метро - ну очень удобно,

а маршрутки во все районы Киева.

к родственникам на оболонь/позняки 30-40 мин на транспорте....

 

Жить и работать - удобно и приятно ;)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот і Слава Богу. Щиро радий за Вас:).

Було цікаво і пізнавально читати гілку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ на его аватарке (дорожная карта так сказать)

 

это не его ответ... это ответ Бентли на всякие рекламные заманухи БМВ и АУДИ - типа примите поздарвления от лучшей машины такого года... в ответ было, поздравляет Вас трекратный победитель Ле Манс 24... и т.п... но после рекламного плаката Бентли с тем вод седым мужичком - весь выпендреж БМВ и Ауди закончился))))))))))))))))))))))))))))

 

сорри за офф

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы , все хорошо и без понтов ,

а тем ,кто хает, говорите :

лучше сделать и жалеть

чем не сделать и жалеть

Плюс опять же бесценный опыт ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы , все хорошо и без понтов ,

а тем ,кто хает, говорите :

лучше сделать и жалеть

чем не сделать и жалеть

Плюс опять же бесценный опыт ...

 

чуть не так... сделать и раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чуть не так... сделать и раскаяться, чем не сделать и всю жизнь сожалеть))))

 

Добавлю еще - лучше пожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлия_дизайнер, поздравляю!

А мне понравилось. И не обращайте внимания на критику, вы же для себя делали, а не для чужого дяди:beer: Сделать ремонт за такой бюджет - не каждому под силу:) Нет, чтобы порадоваться за человека, начинают помидорами закидывать.:fool:

Пусть ваша квартирка вас радует:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Юля, а выложите плиз последние фото.:beer:

 

Фото не будет. Не потому, что боюсь критики, нет :D

А потому, что весь уют, созданный для нас двоих в этой квартире - уже ПРИВАТНАЯ ЗОНА :friends:

 

 

Ps/ Недавно начался ремонт в квартире моих родственников, собираюсь открыть новую тему. Аналогично, как и с хрущевкой, мы будем в роли организатора и заказчика одновременно. Очень надеемся, что ремонт будет таким же бюджетным и в тоже время качественным, практичным и современным. Там все фото будут выложены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

...

- делать цементно-песчаную стяжку

 

Тоесть стяжка была сделана поверх существующей?

 

Добавлено через 2 минуты

...

с генератора запитывается вся квартира

А генератор какого типа? На дизтопливе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Добрый день. Следила за преображением Вашей хрущевки.

Могу только сказать: "молодцы и умнички".

Такой квартиры для двоих хватает с головой.

Сейчас аналогичная ситуация и пытаемся с мужем приценится, что и сколько будет стоить, Ваш подробный отчет очень помогает)))

Правда мы все же хотим комнаты разделять и дверь в маленькую комнату переносить, но это такое уже, детали.

 

Хотела узнать на счет гардероба, а как с пылью обстоят дела?

Не пылятся ли вещи? или у Вас закрытые ящики и пакеты присутствуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела узнать на счет гардероба, а как с пылью обстоят дела?

Не пылятся ли вещи? или у Вас закрытые ящики и пакеты присутствуют?

 

Пыли не больше, чем в остальной части квартиры)

Все хранится на открытых полках и штангах, только мелочи в пластиковых прозрачных ящиках.

На верхней штанге, где хранится сезонная верхняя одежда - наброшена простыня от пыли.

 

Сделайте вентиляцию, если будете ставить двери в гардероб или шкафы из ДСП (запах),

у нас не глухая дверь, а шторка, и не цельные полки ДСП, а хромированные сетчатые полки, посему нет этой проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересня темка, когда-то и я занимался апгрейдом хрущевки для себя, сам произвел демонтаж всего, что мог, включая стены, проводку и трубы, потом были наняты мастера (хорошие и не очень :)), но результат нас с женой удовлетворил (дизайн наш собственный :)), и мы там прожили 5 счастливых лет (потом продали и начали строить дом). Чего и Вам желаю (долгой и счастливой жизни :)).

Фото делались для объявления о продаже...

1678059781_019.thumb.jpg.9ef048323bda8a443de4136ac8e9b8f7.jpg

397905728_020.thumb.jpg.5c0b1881066b7b5402ca243d78a3025e.jpg

1291015026_022.thumb.jpg.37bd1b85aa9a2611844bb58f54e1738a.jpg

1854597262_023.thumb.jpg.71e6036dab0c3cee4e0a28bb981aea24.jpg

1096222902_024.thumb.jpg.73e39eb45a03a26aac441152379005d2.jpg

1964351353_025.thumb.jpg.73660412f5cbed89e2a8ff3a029071fa.jpg

1684030576_026.thumb.jpg.ede4de10198e8be77acbe8af342fef21.jpg

304732829_027.thumb.jpg.898acf8cf4076d787f6c2425ca8aadae.jpg

631029752_021.thumb.jpg.6df4373320f1e91f4f8eb096fba8198e.jpg

1603295022_009.thumb.jpg.de4d66f51a8217219081db6c49120950.jpg

400269332_047.thumb.jpg.e430de9e243ed7c11b46060f78a3bd37.jpg

357607008_011.thumb.jpg.1a7dde404304cb2832f99aa1c1aaee0b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Набрела на интересную тему о экономии места в 2к хрущевке, решениях по хранению и размещению вещей:

 

www.forumhouse.ru/threads/51759/

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не боитесь, что хрущи будут скоро сносить, а вы там ремонты делаете? И дязайны.

 

ИМХО, пока их НАЧНУТ сносить, я успею дом построить и детей выростить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Интересный сайт об обустройстве и дизайне балконов, в тч в хрущевках:

Ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...