Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ювенальная юстиция идет в Украину!

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Мне вот интересно, кто из посетителей ветки посмотрел этот фильм?

Какие выводы сделал? Неужели всем настолько всё по...

 

Ну если уж так интересно.

"По благословению" в начале - когда церковь начинает "беспокоиться" о детях, это уже "смех сквось слезы".

 

И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.(с)Ветхий завет, 4-я Царств, глава 2

 

Дальше идут страшные картинки в лучшем стиле советского пропагандизма и цитируется как бы Даллас: "Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые"

 

На самом деле Даллас такого никогда не говорил, весь этот текст - продукт советского агитпропа, впервые появившийся в типичной пропагандистской беллетристике Дольд-Михайлика «У Черных рыцарей» - там его говорит генерал Думбрайт ("Среди всех народностей, входящих в Советский Союз, измученных войной и нехватками, надо посеять неверие..."), потом она перекочевала в «Вечный зов» Иванова, и очень скоро текстом стали пользоваться, как реально сказанным, впервые - в критике Горбачева во время перестройки и сразу после распада Союза. Так что Вам, как любителю теорий заговоров, это всё должно быть очень близко - налицо агитационный "вброс" спецслужб брежневских времен.

Дальше расписывать не хочется - обычный пропагандонизм, типичная кремлевская блевотина. Кому хочется - пусть употребляет, дело личное.

Как там у Александр Сергеича - "Ах, обмануть меня не трудно!..Я сам обманываться рад!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если уж так интересно.

"По благословению" в начале - когда церковь начинает "беспокоиться" о детях, это уже "смех сквось слезы".

Мое личное отношение к церкви - отрицательное, Вы, не могли этого не заметить перечитывая форум. Да и суть фильма основана не на этом. Слабая попытка манипуляции, тренируйтесь.

Дальше идут страшные картинки в лучшем стиле советского пропагандизма и цитируется как бы Даллас: "Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые"

Похоже Вас забавляет то, что происходит с Вашими соотечественниками... Родными не пробовали торговать? А детьми? :crazy:

На самом деле Даллас такого никогда не говорил, весь этот текст - продукт советского агитпропа

Не спорю, Даллас может и не говорил. Скорее всего это

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать на молодежь — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.

Вот так мы это сделаем!

сказал Даллес ;) Плана нет, а все что "сказал" - воплощено. Ну а директива 20/1 от 1948 г., в дальнейшем трансформировавшаяся в "Гарвардский проект" - уж точно продукт ЦРУ.

И медалька "за победу в холодной войне" тоже совковая пропаганда...

200px-Coldwarvic.jpg скромненько и со вкусом...

 

Дальше расписывать не хочется - обычный пропагандонизм, типичная кремлевская блевотина. Кому хочется - пусть употребляет, дело личное.

Ваше отношение к детям Украины я уже давно понял, можно было и не повторяться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное отношение к церкви - отрицательное, Вы, не могли этого не заметить перечитывая форум.

 

Я не перечитываю форум - я читаю, что на глаза попадет.

При чем тут Ваше отношение - я не знаю. Вы тут яростно отстаивали ролик, который весь пропитан "святейшим покровительством" РПЦ, так что разбирайтесь со своей несогласованностью сами.

 

Похоже Вас забавляет то, что происходит с Вашими соотечественниками...

 

А оно не может не забавлять - сами выбрали то, что их теперь нагибает, мне остается только за этим наблюдать.

 

Родными не пробовали торговать? А детьми?

 

Вы своих детей часто бьете? Ремнем или только розгами? Возбуждаетесь при этом?

 

Не спорю, Даллас может и не говорил. Скорее всего это сказал Даллес

 

Поймали на опечатке. Поздравляю.

Ваши достижения просто поражают.

 

Плана нет, а все что "сказал" - воплощено.

 

Мир вокруг, по утверждениям некоторых, тоже по библии создавался.

Так что это абсолютно невзаимосвязанные вещи.

 

Ну а директива 20/1 от 1948 г., в дальнейшем трансформировавшаяся в "Гарвардский проект" - уж точно продукт ЦРУ.

 

20/1 - не директива, а аналитический отчет. Как и HPSSS.

К ЦРУ оба не имеют никакого отношения.

 

И медалька "за победу в холодной войне" тоже совковая пропаганда...

скромненько и со вкусом...

 

The Cold War Victory medal was stripped out of the National Defense Authorization Act of 2008 - and with a final bit of irony, President bush vetoed the Authorization Act

Ваше отношение к детям Украины я уже давно понял, можно было и не повторяться.

 

Я не повторялся и о детях не сказал ни слова - я высказал своё отношение к пропагандонскому ролику.

Так что не нужно делать вид, что я уже забыл, что сам написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
22-23 июня в Киеве прошло анонсированное ранее мероприятие ресурсного центра ГУРТ под названием “Яких змін потребує система захисту прав дітей?».

Учитывая, что деятельность организаций-участников финансируют Европейский Союз и ЮНИСЕФ, заранее можно было предположить, какого рода мероприятие это будет. Однако действительность превзошла все ожидания.

 

 

Во-первых, на конференцию, где активно обсуждалась защита прав детей и как эффективнее привлечь к участию в этом родителей, представителей Всеукраинского родительского движения не пустили. Казалось бы – какая замечательная возможность вступить в публичный диалог, аргументировано развеять все опасения насчет ЮЮ, предъявить широкой публике убедительные доказательства ее безвредности и благодатного влияния на общество. И конечно же пообщаться на другие, затронутые в докладах, темы, связанные с детьми и родителями. Но нет, родители получили отказ. Мотивировано было это… нехваткой мест. Всех желающих приглашаем полюбоваться фото и видео просторного конференц-зала и пустых стульев в нем.

 

Во-вторых, собственно содержание «відкритого простору». Протоколы всех докладов (а также списки участников и краткие описания предлагаемых ими проектов) выложены на сайте ГУРТа. В некоторых из них действительно есть очень здравые и полезные идеи, например запрет в СМИ пропаганды насилия и популяризация моральных и духовных ценностей (доклад «Чи є в Україні відповідальність батьків, яка може захистити дітей в сім’ї від зловживань батьківськими правами») или сохранение и распространение национальных семейных ценностей («Педагогічна просвіта батьків»). Но при этом практически в каждом докладе, искусно замаскированное в общей массе тезисов, идет проталкивание одного или сразу нескольких аспектов ювенальной юстиции. Иногда, читая эти документы, невольно задаешься вопросом: авторы шутят или держат окружающих за дураков, готовых проглотить любую чушь?

 

Продолжение статьи: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ювенальную юстицию продолжают проталкивать по всем фронтам. Новости из Полтавы:

 

Зусиллями Коаліції ІГС, що працюють в інтересах дітей м. Полтави, створено Координаційну раду з питань забезпечення прав дітей у м. Полтава.

 

Рада створена з метою координації зусиль упралінь, відділів, інших структурних підрозділів міськвиконкому та інститутів громадянського суспільства задля підвищення якості життя дітей у місті.

 

 

Створення Ради стало наслідком обговорення майбутньої стратегії міста в сфері захситу прав дітей та проведення оцінки забезпечення прав дітей територіальною громадою м. Полтави.

 

До складу ради ввійшли як представники відповідних підрозділів міськвиконкому, так і представники Коаліції ІГС.

 

Подробнее: sovest.dnepro.org/2010/1854.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, кто из посетителей ветки посмотрел этот фильм?

Какие выводы сделал? Неужели всем настолько всё по...

 

 

Я смотрела, но давно, не с форума. Мои попытки объяснить знакомым мамам ситуацию, провалились. Они НЕ ПОНИМАЮТ!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они НЕ ПОНИМАЮТ!!

 

Попробуйте рассказать им что-то из конкретных фактов в Украине и РФ, западных примеров вообще масса. (ссылка устарела) Запишите фильмы на диск, раздайте, пусть посмотрят и сопоставят с реальностью. Не опускайте рук, один человек может сделать очень много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля. У петербурженки отобрали детей за долги по квартплате. Органы опеки забрали четверых ребят по причине того, что у женщины не хватает денег на их содержание, сообщают «Новые Известия».

 

«Я не пью, не курю, не наркоманка», — говорит 34-летняя Веры Камкина. В прошлом году она потеряла мать и мужа, детей воспитывала одна. По этой причине не смогла устроиться на работу. Жительнице северной столицы помогали родственники и благотворительные фонды, но чиновникам этого показалось мало. Детей матери они обещали вернуть после того, как их мать погасить долги за квартплату, которые достигли 140 тыс. рублей.

 

«В России 80% многодетных семей находится за чертой бедности, — рассказала сотрудник фонда «Много деток – хорошо» Марина Ожегова, — особенно тяжелая ситуация в регионах, где закрылись предприятия, отцам приходится уезжать на заработки, а сотрудники опеки грозят отобрать детей, пока родители не наладят жизнь».

 

Призывы государства обернулись личными драмами, детские пособия в регионах не превышают полтысячи рублей.

 

Между тем Госдума готовит поправки в закон о гарантиях прав ребенка и Семейный кодекс, которые обяжут родителей поддерживать определенный уровень жизни детей и упростят лишение родительских прав. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Органы опеки забрали четверых ребят по причине того, что у женщины не хватает денег на их содержание... детей воспитывала одна. По этой причине не смогла устроиться на работу...

 

А в чем они не правы? Или она, неработающая иждевенка, материнской любовью прокормит 4-х детей?

 

Не обсуждая вопрос кто и как ей мог и должен помочь, просто факт - нет работы, нет денег, не на что содержать детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем они не правы? Или она, неработающая иждевенка, материнской любовью прокормит 4-х детей?

 

Не обсуждая вопрос кто и как ей мог и должен помочь, просто факт - нет работы, нет денег, не на что содержать детей.

 

Но ведь она от них не отказывается, да и покончить собой она не собиралась.

Ну как-то тянула...

Ну а теперь ей осталось только повеситься (смысла в жизни нет), на пистолет деньги нужны, веревка дешевле.

Такого себе не позволял даже Совдеп.

Может проще задуматься, кто в этом виновен.

По Вашему, если бы она покончила собой, то поступила бы правильно???

Нельзя быть таким циничным, попробуйте поставить себя на ее место.

От тюрьмы и от сумы не зарекаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не циничность. При совке, когда у родителей небыло денег (на заработках они или еще как) они обычно распихивали детей по родственникам, пионерским лагерям, интернатам. Это обычная практика. Потому, что нужно думать о детях, а не о себе любимом.

 

Но в частности тут я обращаю внимание, что заметка "Смотрите, там забрали!" вообще мимо. Потому, что в данном конкретном случае детям лучше.

Змінено користувачем Бабайка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Потому, что в данном конкретном случае детям лучше.

 

Детки лично Вам это сказали? Лучше им в чем? Жить без матери в интернате? Возможность усыновления иностранцами педофилами? В чем конкретно лучше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого себе не позволял даже Совдеп.

Кол-во детей в детских колониях, интернатах, дет. домах было несоизмеримо больше, чем сейчас

А за разбитое стекло в школе можно было угодить на учет в дет. комнату милиции

Не все так радужно было...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детки лично Вам это сказали? Лучше им в чем? Жить без матери в интернате? Возможность усыновления иностранцами педофилами? В чем конкретно лучше?

 

Интересно, а что для вас критерий качества жизни детей? В обносках, полуголодные, но с матерью? Это они вам так сказали?

 

Про иностранцев - это к любителям теории заговора. Ублюдков и педофилов живущих вокруг несоизмеримо больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кол-во детей в детских колониях, интернатах, дет. домах было несоизмеримо больше, чем сейчас

 

Конечно, сейчас ведь бОльшая их часть скитается по улицам, с клеем, наркотой и ножами, вот счастье-то дерьмократическое :Yahoo!:

 

А за разбитое стекло в школе можно было угодить на учет в дет. комнату милиции

Не все так радужно было...

 

Это плохо? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, сейчас ведь бОльшая их часть скитается по улицам, с клеем, наркотой и ножами, вот счастье-то дерьмократическое :Yahoo!:

 

Так их тогда было не меньше по подвалам отлавливали... и в резервации :)

Нюхать "момент" это совковое наследие, как и одеколон пить, БФ на сверло мотать, жрать обувный крем...

В колониях и интернатах похлеще творилось

Это и была ЮЮ в самых худших ее проявлениях, ты ж против ювеналки :lol:

 

Личные выпады удалены.

/ AndyAntonov

Змінено користувачем AndyAntonov
Личные выпады удалены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не циничность. При совке, когда у родителей небыло денег (на заработках они или еще как) они обычно распихивали детей по родственникам, пионерским лагерям, интернатам. Это обычная практика. Потому, что нужно думать о детях, а не о себе любимом.

 

При Совдепе безработных небыло, т.к. была статья за тунеядство.

На заработки ездили разве что охранять сады с собаками, сам ездил.

Детей забирали, если родители были алкоголиками или психически нездоровыми.

Даже если были случаи неуплаты за квартиру и электричество, то на более чем отключить свет в квартире, других фискальных методов небыло.

Я пишу это с уверенностью потому, что у меня были такие соседи по площадке, которым за неуплату утключили свет.

 

Но в частности тут я обращаю внимание, что заметка "Смотрите, там забрали!" вообще мимо. Потому, что в данном конкретном случае детям лучше.

 

Где детям лучше, кому решать?

Вам?

Государству?

Может все таки детям?

Не суди, не будешь судим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кол-во детей в детских колониях, интернатах, дет. домах было несоизмеримо больше, чем сейчас

А за разбитое стекло в школе можно было угодить на учет в дет. комнату милиции

Не все так радужно было...

 

Сам бил стекла, ну и что?

За это детей от родителей не отбирали.

Вот только здесь Вы не правы, что сейчас в колониях детей меньше, чем тогда.

Раньше с детьми проводили тщательные разборы.

А сегодня, кому они нужны?

Раньше в каждом районе были Дворцы пионеров со всякими там кружкам по интересам.

Где это делось сейчас?

Раньше школьник и в мыслях не мог прерикаться со свом учителем, сейчас, если не на х.. пошлет, то соберет шоблу изобьют, да еще на мобильник снимут, чтоб похвастаться.

И что ему за это будет?

Правда если ребенок совершил преступление и угодил в колонию, то это Вы считаете отобрали ребенка у родителей?

Может все таки изолирывали от общества?

Сегодня если ребенок убил кого-то из своих родителей, это уже не сенсация.

По поводу детства, мое детство было более радужным, чем сегодня.

Есть с чем сравнивать.

Короче, сегодня общество гниет на корню, т.е. с молоду и видно это не вооруженным взглядом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не циничность. При совке, когда у родителей небыло денег (на заработках они или еще как) они обычно распихивали детей по родственникам, пионерским лагерям, интернатам. Это обычная практика. Потому, что нужно думать о детях, а не о себе любимом.

 

Но в частности тут я обращаю внимание, что заметка "Смотрите, там забрали!" вообще мимо. Потому, что в данном конкретном случае детям лучше.

 

То, что детям лучше без родителей - это пять! :D Это ж нужно до такого додуматься. Родители вообще не причем? Кто же будет в таком государстве рожать когда детей отбирают направо и налево.

 

Почитайте биографии наших великих конструкторов - все из бедных многодетных семей как правило:

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BD%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D1%8C%D0%BC%D0%B8%D1%87

 

Никому в голову не приходило отобрать детей на этом основании...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам бил стекла, ну и что?

За это детей от родителей не отбирали.

Зато могли очень сильно унизить прилюдно, на линейке например

Вот только здесь Вы не правы, что сейчас в колониях детей меньше, чем тогда.

Ага и циферками Вы владеете, или как всегда бла-бла-бла 8-)

Раньше с детьми проводили тщательные разборы.

А сегодня, кому они нужны?

:lol::lol::lol: Да кто разбирался, неа учет и все...

Раньше в каждом районе были Дворцы пионеров со всякими там кружкам по интересам.

Где это делось сейчас?

Это не мешало детворе окурки на остановках собирать никак, или еще скажите этого тоже не было?

Раньше школьник и в мыслях не мог прерикаться со свом учителем, сейчас, если не на х.. пошлет, то соберет шоблу изобьют, да еще на мобильник снимут, чтоб похвастаться.

Учичель гомнюк и не прав? Засунуть язык в ж...пу и молчать как быдло об лед?:razz:

 

Лупили учителей и раньше просто об этом СМИ молчали :D

 

 

 

Правда если ребенок совершил преступление и угодил в колонию, то это Вы считаете отобрали ребенка у родителей?

Может все таки изолирывали от общества?

Если серьезное то да

А если банку сгущенки в магазине спер? А ведь садили и за такое...

 

По поводу детства, мое детство было более радужным, чем сегодня.

Есть с чем сравнивать.

Короче, сегодня общество гниет на корню, т.е. с молоду и видно это не вооруженным взглядом.

Детсво оно всегда счасливое на то оно и детсво :)

Раньше помню детворой из рогатки лупили лампочки на стобах или глушили телесигнал во время футбола мужикам, стукалки на она вешали и.т.д. такое щас им и в голву не придет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что детям лучше без родителей - это пять!...

 

без определенных родителей или это тоже новость? Т.е. детей государство защищать не должно совсем, ну пьет там родня, ну живут впроголодь и кто раньше встал - того и тапки, зато в семье!

 

Это ж надо до такого додуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...