Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ювенальная юстиция идет в Украину!

Сергей НСТ

Рекомендовані повідомлення

Может все таки детям?..

 

Суду. Для того вы и живете в государстве, а не дикарем в тайге. Или вы всерьез собираетесь решение возложить на детей? :fool: Снять с себя ответственность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суду. Для того вы и живете в государстве, а не дикарем в тайге. Или вы всерьез собираетесь решение возложить на детей? :fool: Снять с себя ответственность?

 

Жаль, что вас не отобрали у ваших родителей и не отдали туда "где побогаче". Может не выросли бы таким циником с "правовым уклоном".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учичель гомнюк и не прав? Засунуть язык в ж...пу и молчать как быдло об лед?:razz:

 

Какое мрачное у вас детство, мои соболезнования :)

 

Учитывая, что каждый десятый ребенок на Украине - беспризорник и нафиг никому не нужен, может в приютах и меньше детей...

 

2004 год по исследованию организации ЮНИСЕФ:

 

В целом беспризорники следующим образом распределяются по типам поведения по отношению к наркотикам: 22% можно отнести к наркоманам, 15%- являются так называемыми любителями, 7%- пробовали один раз, а 56% опрошенных- не пробовали наркотически вещества( в этот тип относятся как те, кто действительно не имеет опыта употребления наркотиков, так и те, так и те, кто умалчивает об этом. Первая проба наркотических веществ происходит в очень раннем возрасте. 37% беспризорных познакомились с наркотиками до 10 лет; 48%- в возрасте 10-13 лет. Чаще всего первая проба наркотиков происходила в компании сверстников(86%), у 3,5 % при первой пробе присутствовали родители. Сознание «детей улицы» характеризуется неадекватным отношением к наркомании: незнанием последствий употребления наркотиков в сочетании с иллюзией о легкости избавления от наркотической зависимости (около 30% беспризорников считают возможным самостоятельно бросить колоться) (Данные взяты из информации Харьковской областной службы по делам несовершеннолетних)

Состояние в настоящее время беспризорности в Украине оставляет желать лучшего. О многом говорят только следующие факты:

 

каждый десятый ребенок в Украине- беспризорный;

по статистике (за время существования независимой Украины) каждый второй беспризорник употребляет алкоголь и наркотики;

многие бездомные дети промышляют воровством, разбоем, проституцией;

10% беспризорников- неграмотные, остальные имеют уровень знаний, не отвечающих их возрасту.

 

Куда уж там СССР....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое мрачное у вас детство, мои соболезнования :)

 

Учитывая, что каждый десятый ребенок на Украине - беспризорник и нафиг никому не нужен, может в приютах и меньше детей...

 

2004 год по исследованию организации ЮНИСЕФ:

 

В целом беспризорники следующим образом распределяются по типам поведения по отношению к наркотикам: 22% можно отнести к наркоманам, 15%- являются так называемыми любителями, 7%- пробовали один раз, а 56% опрошенных- не пробовали наркотически вещества( в этот тип относятся как те, кто действительно не имеет опыта употребления наркотиков, так и те, так и те, кто умалчивает об этом. Первая проба наркотических веществ происходит в очень раннем возрасте. 37% беспризорных познакомились с наркотиками до 10 лет; 48%- в возрасте 10-13 лет. Чаще всего первая проба наркотиков происходила в компании сверстников(86%), у 3,5 % при первой пробе присутствовали родители. Сознание «детей улицы» характеризуется неадекватным отношением к наркомании: незнанием последствий употребления наркотиков в сочетании с иллюзией о легкости избавления от наркотической зависимости (около 30% беспризорников считают возможным самостоятельно бросить колоться) (Данные взяты из информации Харьковской областной службы по делам несовершеннолетних)

Состояние в настоящее время беспризорности в Украине оставляет желать лучшего. О многом говорят только следующие факты:

 

каждый десятый ребенок в Украине- беспризорный;

по статистике (за время существования независимой Украины) каждый второй беспризорник употребляет алкоголь и наркотики;

многие бездомные дети промышляют воровством, разбоем, проституцией;

10% беспризорников- неграмотные, остальные имеют уровень знаний, не отвечающих их возрасту.

 

Куда уж там СССР....

Я дико извиняюсь, но это бред. Ссылку на МВД, плиз... Думаю, если захочу, за 500 уе протолкну в одну из крупных газет статью с подобными данными, уменьшенными минимум в 10 раз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато могли очень сильно унизить прилюдно, на линейке например

 

Ага и циферками Вы владеете, или как всегда бла-бла-бла 8-)

 

:lol::lol::lol: Да кто разбирался, неа учет и все...

 

Это не мешало детворе окурки на остановках собирать никак, или еще скажите этого тоже не было?

 

Учичель гомнюк и не прав? Засунуть язык в ж...пу и молчать как быдло об лед?:razz:

 

Лупили учителей и раньше просто об этом СМИ молчали :D

 

 

 

 

Если серьезное то да

А если банку сгущенки в магазине спер? А ведь садили и за такое...

 

 

Детсво оно всегда счасливое на то оно и детсво :)

Раньше помню детворой из рогатки лупили лампочки на стобах или глушили телесигнал во время футбола мужикам, стукалки на она вешали и.т.д. такое щас им и в голву не придет...

Щановнэнькый, та шож цэ з Вамы робылы такэ...

 

Я вот свое детство вспоминаю - думаю, не дай Бог мой мелкий хоть один процент вытворит из того, что для меня нормой было - убью гаденыша на месте, если, канеш, от инфаркта не погибну героически на пять сек раньше...

 

И вот еще что. Когда мне было десять (10) лет - я при своих родителях боялся подумать слово "жопа". Вдумайтесь - подумать - это означает произнести про себя, не вслух!

 

Когда мне было 16 - как раз я выпускался из школы - мы занесли и поставили поперек школьного крыльца "шоху" директорскую. Но это была традиция, это делали ежегодно, директор ее специально поближе ставил, чтоб сосунки не надорвались - все равно б ведь занесли. А утром родаки снимали обратно.

 

Но вот чтоб Учителя нах послать, я не говорю об побить - так Вы уж это, как бы Вам сказать... Не делайте мне грустно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, но это бред. Ссылку на МВД, плиз... Думаю, если захочу, за 500 уе протолкну в одну из крупных газет статью с подобными данными, уменьшенными минимум в 10 раз..

 

(ссылка устарела)

 

фото:

 

(ссылка устарела)

 

Это про Россию, но и к нам относится:

 

"Число беспризорников в России достигло уровня Гражданской войны"

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и была ЮЮ в самых худших ее проявлениях, ты ж против ювеналки :lol:

 

Той системе, что тогда работала, до ЮЮ как .....! Я не оправдываю ТУ систему, и далеко не все ТОГДА было хорошо и правильно и то, что тогда действующая система не работала должным образом - это смежный вопрос цивилизованности общества, а не посягательство на право родителей воспитывать СВОИХ детей так как они то считают нужным , НО (!) ТОГДА (рассматривая только работу органов опеки и перевоспитания) государство просто наплевательски относилось к своим молодым гражданам, а СЕЙЧАС реализует механизм уничтожения института семьи - основы общества и любого государства! Вы противопоставляете друг-другу абсолютно разные вещи. Понимаете?!

 

А насчет - не был ли я пионером активистом... Пионером был, с пол года наверное, не помню уже точно. Но параллельно был и тем, кто состоял на учете в ДКМ, за разбитые по дороге в школу стекла в новеньком здании СЭС :razz: И ничего плохого в том, что меня дяди в форме вычитывали перед одноклассниками, а мама всыпала по (І) так что сидеть было больно НЕ ВИЖУ! И неизвестно кем и где я был бы сейчас, и вообще дожил бы, если бы тогда не было бесплатных кружков картинга, радио, авиамоделирования и т.д....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

фото:

 

(ссылка устарела)

 

Это про Россию, но и к нам относится:

 

"Число беспризорников в России достигло уровня Гражданской войны"

(ссылка устарела)

1. 130 тыс. - это 10%??? Вранье, мягко говоря..

2. При чем здесь Россия?? Почему не Белорусь или Зимбабве???

Фактов нет, одно вранье....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 130 тыс. - это 10%??? Вранье, мягко говоря..

2. При чем здесь Россия?? Почему не Белорусь или Зимбабве???

Фактов нет, одно вранье....

 

Если вы в упор ничего не видите (не только в этой ветке кстати), то чем я вам могу помочь? Вы живете в самой прекрасной стране на свете, вот только детей из бедных семей отобрать и будет вообще благодать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы в упор ничего не видите (не только в этой ветке кстати), то чем я вам могу помочь? Вы живете в самой прекрасной стране на свете, вот только детей из бедных семей отобрать и будет вообще благодать. :)

О, мы уже нервничаем...:lol: Это не по христиански..:D. Где я сказал, что детей нужно отбирать?? Пока я В УПОР вижу вранье с Вашей стороны и ничего более.. Так детей Вы не защитите.

Да, я живу в самой прекрасной стране на свете, и помощь лживых христиан мне не нужна...8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и помощь лживых христиан мне не нужна...8-)

 

Добрый вечер :) Пожалуйста, не провоцируй закрытие этой ветки, я все равно открою новую.

 

Подобные темы на форуме, я поднимаю не для того что бы выяснить кто здесь более или менее лживый или слепой, а для того, что бы с информацией могли ознакомиться те, кто еще не в курсе. В идеале, возможно найдутся и те, кто решиться на реальные действия по освещению, на мой взгляд, жизненно важных вопросов умалчиваемых и изощренно покрываемых лживой властью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер :) Пожалуйста, не провоцируй закрытие этой ветки, я все равно открою новую.

 

Подобные темы на форуме, я поднимаю не для того что бы выяснить кто здесь более или менее лживый или слепой, а для того, что бы с информацией могли ознакомиться те, кто еще не в курсе. В идеале, возможно найдутся и те, кто решиться на реальные действия по освещению, на мой взгляд, жизненно важных вопросов умалчиваемых и изощренно покрываемых лживой властью.

Так мы с тобой ПОЧТИ единомышленники..:lol:

А если серьезно. как обычно, словесный понос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...словесный понос...

 

Эд, если тебе не интересно - не читай, никто не заставляет же, правда?! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эд, если тебе не интересно - не читай, никто не заставляет же, правда?! ;)

Опять вранье. Где я сказал. что мне неинтересно??? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот чтоб Учителя нах послать, я не говорю об побить...

 

Было, Вадим, но наверное уже не в твои школьные годы. У нас математику читал замдиректора который косил одним глазом. Косить он стал после пилюлей выданных ему компашкой учеников с участием моего родного брата (на 9 лет старше меня), но это явно исключение, а не правило. Нам такое даже в мысли не приходило. Да и 80-е уже наверное нельзя рассматривать как социализм. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато могли очень сильно унизить прилюдно, на линейке например

 

"Унизить", это как понимать, мордой об землю, или облить нечистотами?

А если сделал то, что неположено, то почему об этом прилюдно не сказать?

Чтоб другим неповадно было.

Разве сегодня не только детей, а и практически весь народ не унижают???

 

Ага и циферками Вы владеете, или как всегда бла-бла-бла)

 

Как то я писал, что циферками липовыми Вы любитель побалываться.:D

Конечно, раз на бумажке написали, значит правда.

А что Вам преподносят, Вас менше всего волнует.

А я просто беру примеры из своей жизни.

Получается не в пользу сего времени.

Хотя я был далеко не пай-мальчиком, вот только злобой меня Господь не наградил как Вас.

 

Да кто разбирался, неа учет и все...

 

Похоже Вы спорите ради спора, типа "а Баба-Яга против".

Хотя Вы прекрасно знаете, что раньше детям внимание больше уделяли, чем сейчас.

Разве что бабки со школьников сейчас собирают, с понтом на всякие там ремонты.

 

Это не мешало детворе окурки на остановках собирать никак, или еще скажите этого тоже не было?

 

Сам собирал втихаря, ну и что это показатель?

Сейчас правда западло собирать в любом киоске купить можно.

Зато сейчас ссыкуны ходят с открытым забралом минимум с бутылкой пива в перемешку с матом.

Вы хотите сказать, что и раньше такое было?

 

Учичель гомнюк и не прав? Засунуть язык в ж...пу и молчать как быдло об лед?:razz:

 

Я не знаю какой у Вас учитель был говнюк, но тем не менее он научил Вас считать и писать.

По поводу языка в ж.пу вряд ли к Вам относится, потому что Вы любитель поскандалить.

Я теперь понял Вас, раз ученик нормально учится и не ёрничает на уроках, значит он быдло.

Классным клоуном быть лучше?

Я правильно Вас понял?

 

Лупили учителей и раньше просто об этом СМИ молчали :D

 

Я учился в трех школах, был мягко говоря не на очень хорошем счету, но чтобы ученики избивали учителей, не встречал, даже и в мыслях небыло.

Может у Вас особенная школа была или Вы лично видели или опять "Баба-Яга" против?

 

Если серьезное то да

А если банку сгущенки в магазине спер? А ведь садили и за такое...

 

Шось я Вас Алексей не пойму, то учителей избивали и с рук сходило, а тут за банку сгущенки в колонию тащили.

Вы уж как-то определитесь.;)

 

Детсво оно всегда счасливое на то оно и детсво :)

Раньше помню детворой из рогатки лупили лампочки на стобах или глушили телесигнал во время футбола мужикам, стукалки на она вешали и.т.д. такое щас им и в голву не придет...

 

Конечно, какие рогатки?:lol:

Тут за пивком и понюхать вволю красочки некогда.:D

Это же интереснее и по-взрослому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суду. Для того вы и живете в государстве, а не дикарем в тайге. Или вы всерьез собираетесь решение возложить на детей? :fool: Снять с себя ответственность?

 

И за бедность тоже суд решать будет?

А может просто помочь родителям с работой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 130 тыс. - это 10%??? Вранье, мягко говоря..

2. При чем здесь Россия?? Почему не Белорусь или Зимбабве???

Фактов нет, одно вранье....

 

Вот теперь понял!!!

Ваши ссылки чистая правда, а вот ссылки оппонентов вранье.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, мы уже нервничаем...:lol: Это не по христиански..:D. Где я сказал, что детей нужно отбирать?? Пока я В УПОР вижу вранье с Вашей стороны и ничего более.. Так детей Вы не защитите.

Да, я живу в самой прекрасной стране на свете, и помощь лживых христиан мне не нужна...8-)

 

А Вы еще и интригант.

Любите провоцирывать собеседника на грубость... а потом к модеру... обидели мышку написали в норку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косить он стал после пилюлей выданных ему компашкой учеников с участием моего родного брата (на 9 лет старше меня), но это явно исключение, а не правило. Нам такое даже в мысли не приходило. Да и 80-е уже наверное нельзя рассматривать как социализм. ИМХО.

 

А что им все это сошло с рук?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, мы уже нервничаем...:lol: Это не по христиански..:D. Где я сказал, что детей нужно отбирать?? Пока я В УПОР вижу вранье с Вашей стороны и ничего более.. Так детей Вы не защитите.

Да, я живу в самой прекрасной стране на свете, и помощь лживых христиан мне не нужна...8-)

 

А-а-а-а-а!!! Религиозный холивар! :) Хавайся кто может волхв Edalmas пришел :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы еще и интригант.

Любите провоцирывать собеседника на грубость... а потом к модеру... обидели мышку написали в норку.

Кто еще кого провоцирует, вопрос... К модерам никогда не обращался.

Так что незачет, мышка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что им все это сошло с рук?

 

Брата не привлекали, а за других не знаю. Дебилы все в любом случае :fool:

 

А брата поставили на учет за то, что когда училка проверяла карманы порезала руку об ножичек который лежал в кармане лезвием вверх. Сегодня кто-то из учителей станет проверять содержимое карманов? Нет конечно, нам директор школы (12 лет был депутатом Оболонского р-на) прямым текстом сказал - "Воспитательной работой школа не занимается, это Вам не "совок" и никакой ответственности за воспитание ребенка педколлектив не несет!" Это говорит заслуженный учитель Украины :crazy: Гнать в шею нужно таких баранов, без пенсии нафиГ! ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

korrespondent.net/video/world/1102558

в польше вышел закон, запрещающий не только шлепать детей, но и подвергать их любым душевным страданиям. В случае нарушения ребенка изымают из семьи.

 

 

er.ru/text.shtml?14/8129,110991

В Польше с 1 августа вступили в силу поправки к закону "О борьбе с насилием в семье". Теперь родителям запрещено использовать такие методы воспитания, как шлепки и пощечины. За нарушение закона можно лишиться родительских прав.

 

Правила запрещают телесные наказания детей, причинение душевных страданий и другие формы унижения ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС. В случае нарушения этой нормы, социальный работник в присутствии сотрудника полиции и представителя службы здравоохранения может забрать ребенка, а суд в течении 24 часов принять решение о лишении жестоких мам и пап родительских прав.

 

Во время обсуждения нового закона многие родители утверждали, что не представляют себе процесс воспитания без шлепков и пощечин. Социальные работники выступают против такого образа мышления, заявляя, что дети заслуживают такого же уважения, как и взрослые. Специалисты отмечают, что когда-то телесные наказания, например порка, применялись в отношении взрослых, но с течением времени, такие меры были признаны в обществе недостойными.

 

Закон предусматривает также защиту жертв насилия от лишения крыши над головой. К примеру, если ранее агрессивного отца нельзя было выгнать из квартиры, владельцем которой он является, сейчас такая возможность существует. Кроме этого, в случае возникновения угрозы жизни или здоровью, ребенок теперь может быть передан под опеку ближайшим родственникам. До этого детей сразу же отправляли в государственные воспитательные учреждения.

 

В последние годы в Польше была зафиксирована тревожная статистика, указывающая на рост числа случаев жестокого обращения с детьми. В 2008 году таких инцидентов было 2,5 тыс, а в 2009 году - уже 3,3 тыс

 

Отметим, запрет на физические наказания детей существует в нескольких европейских странах, таких как Швеция, Австрия, Дания, Финляндия, Германия, Норвегия и Исландия, Испания. При этом в Швеции запрет действует аж с 1979 года.

 

Подобный законопроект готовится также в Эстонии. Работа над ним началась в марте 2010 года. Отдел детской и семейной политики Министерства социальных дел планирует уже в ближайшие месяцы подготовить законопроект, запрещающий телесные наказания детей.

 

В то же время год назад, в августе 2009 года, в Новой Зеландии прошел общенациональный референдум по вопросу отмены запрета на порку детей. Родительское большинство проголосовало за то, чтобы правительство дало им право воспитывать собственных отпрысков с применением разумной физической силы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...