Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие минусы в проекте?

vasyl123

Рекомендовані повідомлення

архитектор этот 15 лет как работает........

готовых 2 этажных 160-180м2 очень мало в интернете может знаете какой то сайт ?мансарды мне нравится больше чем 2эт только при стройке хлопотно это и думаю не практично

 

По роду своей деятельности часто приходится работать с разными архитекторами. И вот что могу сказать. Не всегда долгий трудовой стаж и регалии идут им на пользу. Зачастую зрелый архитектор как позвоночник пожилого человека. Не гибкий.

Некоторым сложно перестроиться, потому, как привыкли работать по старинке, а иные просто устали и не отслеживают современные материалы, технологии и тенденции в архитектуре.

А на счет готовых….: А что там предлагают?, проекты содранные из польских журналов двадцатилетней давности?))))) Или проекты пряничных домиков, которые выполнили архитекторы, работающие по одному шаблону. Мне кажется что многие заказчики просто поставлены в такую ситуацию, когда им массово предлагают продукт низкого качества, эдакий «стандарт для заурядных посредственностей».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю 2 этажа и тоже думал как вы говорите общую крышу но тогда нужно будет гараж делать повыше и крыша будет асиметрична

 

В ассиметри есть своя изюминка,а в гараже можно сделать полезный чердачок, оставив намеченную высоту потолка.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы собираетесь строить 2-х или 3-х этажный дом?

Если 2-х, то я делал бы общую крышу между домом и гаражем, практичней,особенно весной при таянии снега.:)

 

И в изготовлении намного дешевле. Все примыкания и карнизы очень поднимают удельную стоимость крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в изготовлении намного дешевле. Все примыкания и карнизы очень поднимают удельную стоимость крыши.

спасибо за совет

крышу я вообще хочу как то изменить и на доме (очень она как по простому)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1(2).thumb.jpg.68119dae3db4b800082ed4bae93c6211.jpg

 

2(2).thumb.jpg.bd6d09a4f89d4a16d2a03fda4b4755a7.jpg

спасибо за совет

крышу я вообще хочу как то изменить и на доме (очень она как по простому)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]45321[/ATTACH]

 

[ATTACH]45322[/ATTACH]

 

А че? Нормальный "Дом престарелых";)

 

В ответ на Ваше письмо - несколько вариантов "на вскидку". Это конечно идеи. Для "мозгового штурма". Террасы подразумеваются как гараж...Но лучше его отдельно.

 

P.S. А с архитектором и впрямь, что-то не то... :D

1.jpg.928ff1441a955852d890498cb8e80e44.jpg

2.jpg.10a80cca8fb48e900236ee8564bdbbf3.jpg

3.jpg.6b8156f72e70a9bb07ec5c1628640ffe.jpg

4.jpg.aa26fd9393673937c611095c4a0d1335.jpg

5.jpg.fa051e324a2491f8bd4558b490a21f9c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че? Нормальный "Дом престарелых";)

 

В ответ на Ваше письмо - несколько вариантов "на вскидку". Это конечно идеи. Для "мозгового штурма". Террасы подразумеваются как гараж...Но лучше его отдельно.

 

P.S. А с архитектором и впрямь, что-то не то... :D

у

 

большое спасибо за ответ . только это дома с мансардой а я буду делать 2 этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у

 

большое спасибо за ответ . только это дома с мансардой а я буду делать 2 этажа

 

Так я и написал

Для "мозгового штурма".

Т.е. "для подумать"...

Может стоит использовать идею декора (с картинок), а не те "угловые кубики" а-ля 70-х.

И во многих вариантах мансардой "и не пахнет"

 

P.S. В чем все-таки "отстой" мансардного этажа ??? Уж точно - не в деньгах.

 

Тогда - только "Коза-Ностра" от Сицилии 8) ;)

328082579_-.jpg.1481e82c6c3b4ee26f0e902c0e7ae7d2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и вот так "поломать крышку" :beer:

 

да очень красиво :beer: спасибо большое у меня архитектор за 2 месяца сделал 1 рисунок и жду теперь планы этажей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да очень красиво :beer: спасибо большое у меня архитектор за 2 месяца сделал 1 рисунок и жду теперь планы этажей

 

Ну, дай Бог Вам удачи!

..и похоже МНОГО ТЕРПЕНИЯ:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, дай Бог Вам удачи!

..и похоже МНОГО ТЕРПЕНИЯ:o[/qu

 

Тепер я понимаю что мне нужен дом что то между вашими рисунками (они красивые .но как говорит жена немножко холодные ) и моим проектом дома На днях буду иметь планы этажей может тогда что тот мне подскажите Спасибо за участие и помощь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.pdf

 

2-2.pdf

 

ВОТ ПОЛУЧИЛ ПЛАНЫ 1-2 ЭТАЖА КАК ПО МНЕ МАЛО МЕСТА НА 2 ЭТАЖЕ ВОЗЛЕ ЛЕСТНИЦЕ

КТО ЧТО СКАЖЕТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

ВОТ ПОЛУЧИЛ ПЛАНЫ 1-2 ЭТАЖА КАК ПО МНЕ МАЛО МЕСТА НА 2 ЭТАЖЕ ВОЗЛЕ ЛЕСТНИЦЕ

КТО ЧТО СКАЖЕТ

 

Очень непродуманно расоложение лестницы на 2-м этаже и дверей.

Нужно что-то менять.

Представь, что во время преодоления последней ступеньки кто-то резко откроет дверь...

Небезопасно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень непродуманно расоложение лестницы на 2-м этаже и дверей.

Нужно что-то менять.

Представь, что во время преодоления последней ступеньки кто-то резко откроет дверь...

Небезопасно...

 

'ЭТО Я СЕЙЧАС И ДУМАЮ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]46621[/ATTACH]

 

[ATTACH]46624[/ATTACH]

 

ВОТ ПОЛУЧИЛ ПЛАНЫ 1-2 ЭТАЖА КАК ПО МНЕ МАЛО МЕСТА НА 2 ЭТАЖЕ ВОЗЛЕ ЛЕСТНИЦЕ

КТО ЧТО СКАЖЕТ

 

Про лестницу промолчу, но можете себе представить комнату 8*5,5? сама по себе зала достойная, но какая отметка потолка? Придется до 4 м. поднимать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про лестницу промолчу, но можете себе представить комнату 8*5,5? сама по себе зала достойная, но какая отметка потолка? Придется до 4 м. поднимать

 

Я, в принципе, тоже согласен с тем, что помещение 8*5,5 при высоте потолка 3 метра будет "давить". Я бы еще кабинет сделал 3*5(или 2,8*5), а оставшихся 5-5,5*5 по-идее для гостинной хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про лестницу промолчу, но можете себе представить комнату 8*5,5? сама по себе зала достойная, но какая отметка потолка? Придется до 4 м. поднимать

 

потолок буду делать 2,8 - чистого , между панелями и гипсокартон -10см, я уже делал и по больше площадь на 2.8 найду фотки покажу

в этот зале со временем сдедаю комнату , сейчас лучше 1 большая

сейчас у меня гостинная 22м2 -хватает но как то и тесновато и высота 2,95 это многовато я считаю для 22м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в принципе, тоже согласен с тем, что помещение 8*5,5 при высоте потолка 3 метра будет "давить". Я бы еще кабинет сделал 3*5(или 2,8*5), а оставшихся 5-5,5*5 по-идее для гостинной хватит.

 

кабинет или комнату я тоже думаю но это будет не теперь

я и от эркера в зале отказался потому если делить потом - будут проблема спасибо за участие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что тут скажеш. проект выверен, логичен. я бы конечно пожертвовал гостинной около 0,5 м ради хола, дело Ваших предпочтений. попробуйте сделать проем большой напротив лестницы, немного улучшит восприятие. можно уменьшить и лестницу за счет забежных ступеней вместо промежуточной площадки но опять же Вам решать.

 

Заметил две грубых ошибки:

1 Распашных дверей 1200 небывает

2 ход лестницы наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что тут скажеш. проект выверен, логичен. я бы конечно пожертвовал гостинной около 0,5 м ради хола, дело Ваших предпочтений. попробуйте сделать проем большой напротив лестницы, немного улучшит восприятие. можно уменьшить и лестницу за счет забежных ступеней вместо промежуточной площадки но опять же Вам решать.

 

Заметил две грубых ошибки:

1 Распашных дверей 1200 небывает

2 ход лестницы наоборот.

 

большое спасибо за критику

1 двери буду делать 90см думаю хватить ,почему он нарисовал 1,20 пока не знаю нужно позвонить (этот вопрос еще не обсуждали)

2 у меня под лестницей хочу предусмотреть вход в гараж и если ход лестницы наоборот тогда на 2 этаже будет лучше чем теперь а на 1 не знаю. вы как думаете?

зал я уже давно думаю сделать 4,5м а вторую часть дома 5,1м а теперь если и вы написали точно сделаю так

и думаю сзади не делать балкона а сделать терассу на 1 этаже и крышу как то изменить Кто что подскажет по этому поводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СТРОИТСЯ БУДУ МЕЖДУ ЭТИМИ 2 ДОМАМИ ЛЕС ВДАЛИ С ЮЖНОЙ СТОРОНЫ СЕЙЧАС В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ ГДЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ГОСТИННУЮ ЕСЛИ С ЮЖНОЙ СТОРОНЫ ТО ФАСАД ПОЛУЧАЕТСЯ НИКАКОЙ . ЧТО ДЕЛАТЬ НЕТУ У МЕНЯ ФАНТАЗИИ . АРХИТЕКТОРУ ЧТО СКАЖУ ТО И НАРИСУЕТ

 

шо за архітектор який малює все що йому кажуть)))

архітектору тре ставити творчу задачу і нехай він її і вирішує.

А якшо самі будете фасад малювати то будиночок вийде середненький. І консультаціїї онлайн не допоможуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо за архітектор який малює все що йому кажуть)))

архітектору тре ставити творчу задачу і нехай він її і вирішує.

А якшо самі будете фасад малювати то будиночок вийде середненький. І консультаціїї онлайн не допоможуть...

 

я тоже так думаю ,а в нього інакша думка ,,,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...