Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Только предупредить за денек хотя бы сообщением в личку

Это само собой!!!:rolleyes:

Все наши координаты. А Вы мне свой телефончик в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уютная музыка в уютный дом...
P.S. Жена бросила на произвол пельмени на плите и мы танцевали под эту прекрасную музыку...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так когда намечается встреча любителей дерева? :) Скоро холода...

Очень хотелось бы увидеть дом S_Lava или Дяди Жени. ;)

 

Бабье лето на носу.:Yahoo!::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встреча "Клуба любителей деревянных домов". Отмечаемся, пишем, обсуждаем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так когда соберемся на шашлыки, на баб??? А то одни разговоры... Ваще непорядок!!!

 

На деревянных баб! Я таких люблю! А Слава, вон пущай медведей себе заказывает... :D

 

601772884_.thumb.jpg.5c6400c9c682e406662ae80aa99e8107.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже через год после постройки шлифовали наружку. Не больно то высохло. Уже через 2 - высохло хорошо.

2 года .... а чем обработаны были внешние стены до шлифовки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. маленьке питання для брата зібрали домик із циліндрованого бруса., все хорошо але коли запитали чому не прокладаєте зразу ел. кабель, майстри відповіли що краще зробити то по наружці бруса а не засверлювати . питання як це можна зробти естетично і головне безпечно , чи можна розводити через підлогу в металорукаві???.,

і як краще розвести в санузлі, в сауні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. маленьке питання для брата зібрали домик із циліндрованого бруса., все хорошо але коли запитали чому не прокладаєте зразу ел. кабель, майстри відповіли що краще зробити то по наружці бруса а не засверлювати . питання як це можна зробти естетично і головне безпечно , чи можна розводити через підлогу в металорукаві???.,

і як краще розвести в санузлі, в сауні.

Эстетично сделать можно. У меня розетки сделали на втором венце(засверливали), а провод под выключатели вели через дверные коробки все в негорючей гофре, вся проводка сделана по полу в металлорукаве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эстетично сделать можно. У меня розетки сделали на втором венце(засверливали), а провод под выключатели вели через дверные коробки все в негорючей гофре, вся проводка сделана по полу в металлорукаве.

 

а від виключателя до лампочки як?? засверлювали??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а від виключателя до лампочки як?? засверлювали??

 

Провода для люстр выходят на чердак все в одном месте ( кладовке), закрыты коробом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. маленьке питання для брата зібрали домик із циліндрованого бруса., все хорошо але коли запитали чому не прокладаєте зразу ел. кабель, майстри відповіли що краще зробити то по наружці бруса а не засверлювати . питання як це можна зробти естетично і головне безпечно , чи можна розводити через підлогу в металорукаві???.,

і як краще розвести в санузлі, в сауні.

 

Нам сразу засверливали и гофру прокладывали. и как вариант предлагали через дверные коробки засверливать в некоторых местах, как Dorik K рекомендует. Мы всю гофру с полов закладывали. Но как вариант- наружная проводка. Я писала кажется уже в этой теме. Мы видели в доме, который нам показывали наши подрядчики. Они там такую делали. Вся проводка наружно по стенам проложена. Специальный крученный провод. По цене- сказали, дорого. Мы не уточняли настолько, нам такой вариант не подходит, у нас дети, животные, все грызущие в том числе. Но выглядело классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас дети, животные, все грызущие в том числе

Людмила, эту фразу можно отнести в "Цытата дня". ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Да, написала так написала :) Это я кролика имела ввиду, она у нас страстный поклонник проводов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я кролика имела ввиду

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Я понял, что не детей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти построил, остались окна, двери. Буду рад выслушать и рассказать.

 

Открывайте свою ветку о стройке и ... с Богом! :):beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы!!!!! По украинскому законодательству эл. проводка в деревянных зданиях и сооружениях делается ТОЛЬКО наружная. Витая пара - это не практично, из- за усадки. Практикуется в несгораемых самозатухающих коробах ( например АББ) любой расцветки. И бднам соответствует и спится СПОКОЙНО !!!Й!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы!!!!! По украинскому законодательству эл. проводка в деревянных зданиях и сооружениях делается ТОЛЬКО наружная. Витая пара - это не практично, из- за усадки. Практикуется в несгораемых самозатухающих коробах ( например АББ) любой расцветки. И бднам соответствует и спится СПОКОЙНО !!!Й!

 

У меня проложено в стальных трубах по полу (закрывается большим плинтусом, в него же и розетки вмонтированы)

К выключателям труба проходит через дверной проем и засверлена в бревно с торца. Выключатель, соответственно, врезан в бревно тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наружные кабель-каналы "под дерево" Нормально так смотрится. Только пришлось их чуть укорачивать, т.к. выгибались при усадке . Рано прикрутили :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня наружные кабель-каналы "под дерево" Нормально так смотрится.
а фото где-то есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...