Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

..... - работали мастера своего дела. Знали что строить, как строить, из чего строить... И это без каких либо госстандартов, правил, компьютерных програм, навороченых уровней, бензопил...
Думаю дело даже не в мастерстве - а в отношении к работе.... в наш "Развитой век" главными жизненными ценностями стали Денюжки....и кто их больше заработал (max) за единицу времини (min)... тот и ... НА КОНЕ! .......а кто был в Воронцовском дворце и видел надпись с Фамилиями мастеров, оставивших свой след на века???? То-то же Господа СТРОИТЕЛИ - делайте выводы.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надпись с Фамилиями мастеров

Настоящие мастера, дорожащие своим ИМЕНЕМ и сейчас ставят логотип (клеймо) на своих изделиях.

Например, на нашем любом закалённом стекле стоит клеймо.

Doc2.doc

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москвич в тайге.

(ссылка устарела)

 

А что, тоже любитель деревянного жилища! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Москвич в тайге.

(ссылка устарела)

 

А что, тоже любитель деревянного жилища!

 

Интересно. всегда завидывал таким людям. Я ленииивый для такого, а хотелось бы и самому. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ленииивый для такого, а хотелось бы и самому.

 

Зачем тебе такое??? У тебя стройка круче!!! Пока достроишся - лень твоя уйдёт от тебя навсегда (как и все твои денежные сбережения (на пару лет точно...)...)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю дело даже не в мастерстве - а в отношении к работе.... в наш "Развитой век" главными жизненными ценностями стали Денюжки....и кто их больше заработал (max) за единицу времини (min)... тот и ... НА КОНЕ! .......а кто был в Воронцовском дворце и видел надпись с Фамилиями мастеров, оставивших свой след на века???? То-то же Господа СТРОИТЕЛИ - делайте выводы.....

 

Подумаешь Воронцовский...

В Чернигове Борисоглебский собор (ок.1000 лет) построен из плинфы, с клеймами мастеров.

В более поздние века, он неоднократно перестраивался - к нему было пристроено несколько приделов, флигелей итд.

Во время Великой Отечественной в центральный храм (первоначальный Борисоглеб) попал немецкий фугас.

 

Все пристройки разрушились - а он стоит :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все пристройки разрушились - а он стоит :good:
Воронцовский как пример..... ну а за Ваш пример:good::good::good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! Появилось непреодолимое желание построить деревянный дом! Просим принять нас к Вам:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! Появилось непреодолимое желание построить деревянный дом! Просим принять нас к Вам:D

 

roman_natali, добро пожаловать! Присоединяйтесь! Реально деревянный дом строить сложнее и совсем, мягко говоря, не дешево. Но когда заходишь в него, понимаешь, что вот оно счастье! Наверное, никакие другие стены не несут такого ощущения, как деревянные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! Появилось непреодолимое желание построить деревянный дом! Просим принять нас к Вам:D

 

Непреодолимое- это замечательно! Здравствуйте!

Расскажите- как Вы его себе представляете? Свой будущий дом. Какие к нему пожелания и требования. Площадь и бюджет желаемый тоже . Последнее не обязательно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ! Появилось непреодолимое желание построить деревянный дом! Просим принять нас к Вам

 

Для строительства деревянного дома одного "непреодолимого желания" мало (хотя - это тоже плюс). Поскольку, сегодня есть желания а завтра его уже нету. Строительство деревянного дома - это состояние души (постоянное 24/7/365). За нами не заржавеет - мы хороших людей всегда примим и обогреем... А вот выбор только за вами - готовы ли вы к деревянному строительству или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=============

я никогда не шлифовал древисину болгаркой.

Если брать в расчет доски (плоскость)

Подскажите, по сравнению с ленточной шлифмашинкой это как???

Легче, лучше, экономичнее, быстрее....??

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=============

я никогда не шлифовал древисину болгаркой.

Если брать в расчет доски (плоскость)

Подскажите, по сравнению с ленточной шлифмашинкой это как???

Легче, лучше, экономичнее, быстрее....??

:beer:

..... а мне пришлось... "удовольствие" редкое! но быстрее чем виброшлифом это точно... и дело даже не в качестве! Ответ в цене... за шлифовку такое ломят... что пришлось поупражнятся!.... и что я Вам скажу: ..... шлифовка наружных стен вполне дело допустимое+только болгаркой шлифуются торцы бревен.... если приловчится то очень даже неплохо получается... (у меня есть весомое убеждение, что все "шлифовщики" ну или большинство этим делом занимающиеся - шлифуют как раз болгарками, а прайс выставляют наверное по всем понятиям.... под очень трудоемкую шлифовку виброшлифмашинкой)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=============

я никогда не шлифовал древисину болгаркой.

Если брать в расчет доски (плоскость)

Подскажите, по сравнению с ленточной шлифмашинкой это как???

Легче, лучше, экономичнее, быстрее....??

:beer:

 

Муж дом сам шлифовал. Использовал болгарку и разные-преразные шлифмашинки. Но преимущественно: болгарка и дельтовидная для уголков возле перерубов. Внутри когда шлифовал, то дерево не столь уж высохло, как оказалось. Много расходников ушло и времени на 400 кв. м - около дней 10-14. А вот уже через год после внутренних - наружные стены шлифовал, то совсем другое дело - и ровнее, и быстрее, и глаже, и материалов меньше. т.к. высохло очень дерево и не забивались круги. Сказал, что от шлифовки наружных стен получил удовольствие. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сказал, что от шлифовки наружных стен получил удовольствие.

наружную шлифовку я планирую в этом году сделать со своими "канадскими" строителями-рубаками. )

Не знаю насколько оно за год успело высохнуть (все никак не обзаведусь гигрометром... надо оно ли мне?).

 

Сейчас интересуюсь задля забора. пока не понял из какой доски его буду делать... если из необрезной, то буду ли его стругать и шлифовать... пот и интересно мне. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже через год после постройки шлифовали наружку. Не больно то высохло. Уже через 2 - высохло хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так когда намечается встреча любителей дерева? :) Скоро холода...

Очень хотелось бы увидеть дом S_Lava или Дяди Жени. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас интересуюсь задля забора. пока не понял из какой доски его буду делать... если из необрезной, то буду ли его стругать и шлифовать... пот и интересно мне. ))

 

Если будешь строить из необрезной - есть сухая (толщина 20 мм, длина 2 м.) и пофугованная, отдам по двухгодичной себестоимости...

 

Добавлено через 1 минуту

А чё только их дома?

 

Почему же только их - мы люди не гордые и можем навестить всех обладателей деревянных домов... Так что готовьте сем - скоро будем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будешь строить из необрезной - есть сухая (толщина 20 мм, длина 2 м.) и пофугованная, отдам по двухгодичной себестоимости...

 

спс, Вино. напомни мне в ЛС. какие у тя там объемы? (ну и по столбикам дубовым тож).

 

 

Так когда намечается встреча любителей дерева? Скоро холода...

Очень хотелось бы увидеть дом S_Lava или Дяди Жени.

 

Предлагаю, на правах нехозяина, (хе-хе) начать с дома Жени. У него уже и мангал и стол и дом в шоколаде. есть на что посмотреть. про газон я вообще тих в трубочку молчу. ))

 

У меня пока рано - грязь одна, участок разворочен (септик, невилировка, сад раскопан, две машины (по 20т) чернозема грудами лежат.. Поле боя ))

 

НО! смотря как будем смотреть на Женин домик... есть вариант потом взять циган с медведями и ко мне. ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо уже собирать караван желающих и ездить от дома к дому

 

Я возьму у родителей лошадь, воз, бидон самогона и можно ехать в путь-дорогу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё только их дома? :)

 

И к вам могу заехать! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мимо Б.Церкви проезжаю очень часто. Если серьёзно, то по пути в Одессу, могу заехать к Вам.

Деревянный дом - он у меня в душЕ, с самого детства. Я вырос, практически в лесу. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к вам могу заехать! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Мимо Б.Церкви проезжаю очень часто. Если серьёзно, то по пути в Одессу, могу заехать к Вам.

Деревянный дом - он у меня в душЕ, с самого детства. Я вырос, практически в лесу. :D

 

Очень даже будем рады, если решитесь заехать. Только предупредить за денек хотя бы сообщением в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...