Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

Дело не только в этом. Сам процесс строительства долгий. Сам строюсь: 4-й год пошел....
+1

обязательное для проживания сделали, теперь и живем и строимся дальше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я увидеть сруб с минимальным 32-34 при длине 12 метров....

 

нет ничего здеся удивительного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж хочет первый этаж сделать полностью в плитке с подогревом

когд отопление работает - это красотень

но осенью и весной и летом прохладным как сейчас или отопление оставляй или ковры потолще или холодно ногам будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы я увидеть сруб с минимальным 32-34 при длине 12 метров.... Это, соснам должно быть лет так по 150...

 

les_3.jpg

 

Не проблема лес 50-70 средним диаметром. Места нужно знать...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... + присоединяюсь к тем кто строит для постоянного проживания домик из 220 цилиндрованого бревна - шлифую внутрянку и срочно нужен консультант ++ проверенные выходы на краску (лаки, воски). Всем откликнувшимся буду оч. признателен:beer::beer: из вводных наверное масло в душевую (ванную комнату) для остальных комнат светлые тона. +Доступные цены (разумные)! Форумчанка Татьяна подсказывает лак (виваколор) но даже не знаю как для внутрянки это счастье (может был у кого опыт??? ).

+ посоветуйте чем вывести незначительные пятна (серые) - наверное в местах где было мало антисептика на уже шлифованом бревне?

 

 

ПС. кстати свой сруб ставил на свайно-ростверковый фундамент.... и пол делал по грунту! Економия не малая - а вопрос возведения неделя времени! лиш бы грунты подходили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Економия не малая - а вопрос возведения неделя времени!

 

при возведении дома - экономить нельзя... все эти разговоры... типа, сруб/деревянный дом можно ставить легкий фундамент... это лишь бы поговорить и потом выложить еще больше... добротный сруб/деревянный дом весит не так уж и легко... ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблема лес 50-70 средним диаметром. Места нужно знать...

Женя, я про сосну, а не про смереку. Да и длина, на фото, метров 7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, я про сосну, а не про смереку. Да и длина, на фото, метров 7

 

На лесопилке в Васильковском районе видел сосны диаметром 70-80 см. Резанные по 6м. Да, на фото длина 8, но такую заказывали. Везут до 12м длинной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при возведении дома - экономить нельзя... все эти разговоры... типа, сруб/деревянный дом можно ставить легкий фундамент... это лишь бы поговорить и потом выложить еще больше... добротный сруб/деревянный дом весит не так уж и легко... ИМХО.

 

.... но даже не надо сравнивать его с кирпичным! при всех нагрузках (их легко подсчитать) главное что бы сваи позволил грунт на местности

да и еще можно подстраховатся и часть нагрузки перенести на ростверк!

 

ПС.... ДЕРЕВОДОМОСТРОИТЕЛИ!!!! посоветуйте с краской для внутрянки ПЛЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное что бы сваи позволил грунт на местности

 

да и еще можно подстраховатся и часть нагрузки перенести на ростверк!

 

если вам это кто-то сделает за вас и не за вас счет - то конечно, можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС.... ДЕРЕВОДОМОСТРОИТЕЛИ!!!! посоветуйте с краской для внутрянки ПЛЗ

 

Реммерс,туда обращайтесь. Для душевой ОСМО масло,темноту вывести Тикурилой с активным кислородом (в гранулах) при нанесении пенится,затем смыть водой или протереть тряпочкой ,попробуйте стиральный порошок с активным кислородом за несколько приёмов работает,но медленно,но работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам это кто-то сделает за вас и не за вас счет - то конечно, можно...
:lol::lol::lol: нет ручками и своими))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС.... ДЕРЕВОДОМОСТРОИТЕЛИ!!!! посоветуйте с краской для внутрянки ПЛЗ

Я, на внутрянке, остановился на льняное масло + пчелиный воск - геморойно, но...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем разница между срубом и деревянным домом?

 

Каркасник это тоже деревянный дом

 

Добавлено через 8 минут

при возведении дома - экономить нельзя... все эти разговоры... типа, сруб/деревянный дом можно ставить легкий фундамент... это лишь бы поговорить и потом выложить еще больше... добротный сруб/деревянный дом весит не так уж и легко... ИМХО.

 

Сейчас называют "Легким" ленточный фундамент, на который раньше двухэтажные кирпичные дома ставили. "Экономия" и Добротно" это ИМХО не взаимоисключающие слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... + присоединяюсь к тем кто строит для постоянного проживания домик из 220 цилиндрованого бревна - шлифую внутрянку и срочно нужен консультант ++ проверенные выходы на краску (лаки, воски). Всем откликнувшимся буду оч. признателен:beer::beer: из вводных наверное масло в душевую (ванную комнату) для остальных комнат светлые тона. +Доступные цены (разумные)! Форумчанка Татьяна подсказывает лак (виваколор) но даже не знаю как для внутрянки это счастье (может был у кого опыт??? ).

+ посоветуйте чем вывести незначительные пятна (серые) - наверное в местах где было мало антисептика на уже шлифованом бревне?

 

 

на сколько глубоки пятна ? вышлифовать до нормального цвета получается ?

по обработке внутри-выбор широк :) цены немного перестали быть разумными у тех фирм, кто импортирует свою продукцию из-за зарубежья и уж никак не из ближнего..курс никого не радует:(..опыт форумчан, кто уже разобрался с внутрянкой тоже очень и очень полезен.. если решите обратиться на Реммерс ( по совету бывалых форумчан:beer:) телефоны (технолога и киевского представителя) есть на сайте

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... + присоединяюсь к тем кто строит для постоянного проживания домик из 220 цилиндрованого бревна - шлифую внутрянку и срочно нужен консультант ++ проверенные выходы на краску (лаки, воски). Всем откликнувшимся буду оч. признателен:beer::beer: из вводных наверное масло в душевую (ванную комнату) для остальных комнат светлые тона. +Доступные цены (разумные)! Форумчанка Татьяна подсказывает лак (виваколор) но даже не знаю как для внутрянки это счастье (может был у кого опыт??? ).

+ посоветуйте чем вывести незначительные пятна (серые) - наверное в местах где было мало антисептика на уже шлифованом бревне?

 

 

ПС. кстати свой сруб ставил на свайно-ростверковый фундамент.... и пол делал по грунту! Економия не малая - а вопрос возведения неделя времени! лиш бы грунты подходили....

 

контакты скинул в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС. кстати свой сруб ставил на свайно-ростверковый фундамент.... и пол делал по грунту! Економия не малая - а вопрос возведения неделя времени! лиш бы грунты подходили....

 

Расскажите подробнее о пироге пола по грунту, и ощущения по эксплуатации - часто спрашивают а ответов от реальных пользователей мало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

////Расскажите подробнее о пироге пола по грунту////

..... не думаю что мой опыт можно принимать за оптимум, но.... все оч. просто - фундамент сваи и ростверк - внутри которых сначала утрамбовал грунт виброногой, дальше подсыпал песок (также с трамбовкой виброплитой), сделал гидроизоляцию пленкой в несколько шаров, дальше 5см. пенополистирола (белорусский - оч. даже нормальный), отражающая пленка, пленка полиетиленовая, стяжка с трубами теплого пола в 6 см.....для подстраховки стяжку армировал сеткой 4мм*100 и краями заходил на ростверк по фундаменту. На всем первом етаже - плитка с теплым полом... кстати оч. долго искал нормального, вменяемого по ценам и толкового сантехника - перебрал за 20 разных бригадо-человек... нынче людей с инженерным подходом, а не с паяльником - днем с огнем.....)))

 

Думаю что сейчас полетят тапки - но как по мне, то за пол не переживаю, а вот за КРАСКУ ДЛЯ ВНУТРЯНКИ, еще как!! бюджет ограничен, сроки горят, а разную ... не хочу))

 

РЕМЕРС - знаю не по наслышке, обрабатывал торцы после шлифовки (все бревна без значительных трещин) - дюже доволен)) + грунт для наружки брал - вся комашня и жучки севшие на сруб после обработки падали - у птичек было пиршество)) - БЛИН НО ЦЕНА!!! тем более в наше время - даже не знаю... вот и мучаю с распросами УВАЖАЕМЫХ ГУРУ древодомостроения))) кстати СПАСИБО окликнувшимся!

 

Добавлено через 5 минут

на сколько глубоки пятна ? вышлифовать до нормального цвета получается ? .... серенькие продолговастые пятнышки как по мне сидят не очень и глубоко, но не хотел портить геометрию бревна при шлифовке - оно же у меня цилиндрованое))) помню что было какое то средство то ли у неомида .... ну вообщем кто что может подсказать... тоже СПС и жирный +

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

на сколько глубоки пятна ? вышлифовать до нормального цвета получается ? .... серенькие продолговастые пятнышки как по мне сидят не очень и глубоко, но не хотел портить геометрию бревна при шлифовке - оно же у меня цилиндрованое))) помню что было какое то средство то ли у неомида .... ну вообщем кто что может подсказать... тоже СПС и жирный +

 

гипохлорит натрия. 19% концентрации. разбавить - на 1 литр 0,5 литра воды максимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Добавлено через 5 минут

на сколько глубоки пятна ? вышлифовать до нормального цвета получается ? .... серенькие продолговастые пятнышки как по мне сидят не очень и глубоко, но не хотел портить геометрию бревна при шлифовке - оно же у меня цилиндрованое))) помню что было какое то средство то ли у неомида .... ну вообщем кто что может подсказать... тоже СПС и жирный +

Уж сколько копий поломано - переломано:pardon:

Реммерс не рекомендует никаких отбеливателей,т.к неизвестно как бревно поведет себя после покрытия и никто вам этого не скажет. Тем более внутри дома нежелательно что-то термоядерное применять:(

что прямо так уж сильно геометрия бревна нарушится ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что прямо так уж сильно геометрия бревна нарушится ?

 

На цилиндре заметно будет нарушение геометрии на 2-3 и тем более 4 мм. Любая химия так или иначе теряет силу свою,с бревном ни-фига ни чего не будет.если уж и боятся,то можно после желаемого результата промыть водой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цилиндре заметно будет нарушение геометрии на 2-3 и тем более 4 мм. Любая химия так или иначе теряет силу свою,с бревном ни-фига ни чего не будет.если уж и боятся,то можно после желаемого результата промыть водой.

 

не можно, а НУЖНО.

я смываю раствор через несколько часов. (вернее - остатки раствора)

 

год наблюдаю за домом, где гипохлорит использовался очень активно, потом дом покрыли Реммерсом лазурью и Тиккурилой.

изменений не наблюдается никаких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На цилиндре заметно будет нарушение геометрии на 2-3 и тем более 4 мм.
не спорю..просто химия вызывает необратимые процессы в самом дереве, убивает лигнин ( особенно хлор)..писалось уже про это стописяттысяч раз..мое дело предупредить , а KorNik

уже сам будет принимать решение:beer:

был случай на объекте, правда снаружи...дерево после покрытия в одном месте изменило цвет, конечно стали винить реммерс(( провели экспертизу в германии, спектральный анализ обнаружил хлор и только тогда рабочие сознались, что прошлись белизной..отакэ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...