Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

ЦПЧ - в Украине! ... это как правило не самая качественная кровля-особенно если производится у нас! при некоторых раскладах иногда в цену натуральной черепицы можно выйти если брать качественный ЦПЧ

 

Добавлено через 33 секунды

у меня Браас
это клааассс))))

 

Добавлено через 1 минуту

УВ. Форумчане подскажите как скоро надо вскрыть пошлифованый брус.... есть какие то сроки??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне шлифовали прошлой весной - профилированную смереку, 2 этажа - 10 дней. Далее покраска. Так вот, за это время белый брус пожелтел на весеннем солнце! На результат покраски это не повлияло - но шлифованнное дерево без защиты под дождем и солнечным светом быстро теряет первоначальный вид.

1693756885_407.thumb.jpg.7f388bc24770c96bdcd677ef22d11a7a.jpg

1009016825_414.thumb.jpg.dc6b9b3b03e19f23e44e098e17252b50.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о не повлияло - но шлифованнное дерево без защиты под дождем и солнечным светом быстро теряет первоначальный вид.

спасибо за совет ---- в моем случае речь идет о внутренних работах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем случае речь идет о внутренних работах

 

Тогда можно через год... красить после шлифовки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УВ. Форумчане подскажите как скоро надо вскрыть пошлифованый брус.... есть какие то сроки??

какая влажность бруса ? если меньше 20 % то самое время..по своему дому: обработали транспортным антисептиком( год назад) вскрывали сейчас, но снаружи не шлифовали... внутри сразу после шлифовки вскрыли, т.к к внутрянке приступим не скоро((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Помогите разобраться и принять решение. Собираюсь строить дом для постоянного проживания на 160 кв.метров Уже продумали набор помещений и квадратуру, приблизительно видим как будет выглядеть дом в целом. Очень нравятся проекты с большими панорамными окнами (как на фото) + большая терраса.

 

Но не можем определиться с выбором материала... И чего строить: каменный дом или деревянный (в дереве нравится только клееный брус!)...?

 

В варианте из клееного бруса нравиться:

+ экологичность дома (что важно для нас и нашего будущего младенца)

+ скорость строительства (все фирмы в Киеве обещают под ключ вложиться за 5-6 месяцев), то есть весной уже можно будет переехать жить в дом

+ более низкая стоимость (те же фирмы обещают построить дом под ключ в среднем за 7,5-8,0 тыс. грн. кв.метр). При каменном строительстве с учетом отделки по моим прикидкам минимум будет 800 дол. метр.

 

Но вот смущает в таком деревянном доме:

- меньшая долговечность и постоянный риск выгорания от солнца, заведения микроорганизмов и прочего, что будет приводить к порче дерева (требуется постоянный уход и покраска)

- пожароопасность

- усадка

- повышенная шумность внутри дома, особенно между первым и вторым этажом (были у друзей в таком доме, так ОЧЕНЬ слышно на первом этаже, когда на втором ходят, говорят и т.д.). Это доставляет большой дискомфорт!

- привычка жить в квартире, в обоях за 35 лет ни как не дает возможности привыкнуть к экстерьеру и интерьеру деревянного дома, поэтому большинство домов ассоциируется с деревянной избушкой )))

Радуют глаз только дома из клееного бруса, светлых тонов (покрашенные светлыми красками) с большими окнами, приближенные к стилю фейховых, финских домов.

 

Как правильно поступить, чтобы принять правильное решение?

Снять в аренду сначала дом из дерева, пожить месяц, потом арендовать дом из кирпича на месяц, чтобы можно было сравнить оба варианта в живую. Возможно это поможет принять решение в ту или иную сторону? Но потеряю 2-3 месяца времени и денег, к тому же можно попасть в плохого качества дом и испортить тем самым впечатление, как следствие - чистоту эксперимента.

 

Возможно надо собрать дополнительную информацию или еще что-то. В этой ветке собрались поклонники деревянных домов, помогите, поделитесь опытом, пожалуйста. Дайте мудрый совет :)))

525651_487330354644608_1966389170_n.jpg.08dc6fd06089f6ef48081df6ded15096.jpg

blanco_hqroom_ru_02.jpg.549f3602ad22aa4e9c321b01263932c2.jpg

RS290_01.jpeg.a2360a2765b81624c7e61b40ced9e3be.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В варианте из клееного бруса нравиться:

+ экологичность дома (что важно для нас и нашего будущего младенца)"

Это верно.

+ скорость строительства (все фирмы в Киеве обещают под ключ вложиться за 5-6 месяцев)

Как показывает моя практика, норм. срок - 8-10 месяцев, из которых непосредственно строительство дома - 3 месяца, остальное - отделка (зависит от количества мокрых и трудоемких процессов). Мозаику можно и месяц выкладывать. На потолок Сикстинской капеллы у Рафаэля 4 года ушло :)

+ более низкая стоимость (те же фирмы обещают построить дом под ключ в среднем за 7,5-8,0 тыс. грн. кв.метр).

Вопрос "сколько стоит квадрат Вашего дома" сравним с вопросом "сколько стоит килограмм Вашего автомобиля". Разные "квадраты", разные "ключи".

Я бы начинал с вопроса: из чего и по каким стандартам изготовлен Ваш брус, каким клеем он склеен... как, кем и на чем проверен, итп.

По цене - я бы рассчитывал на порядок от 800 до 1200 уе \ м2.

 

смущает:

- ... (требуется постоянный уход и покраска), пожароопасность, усадка, повышенная шумность внутри дома, особенно между первым и вторым этажом

- Деревянный дом требует периодической (раз в несколько лет) покраски. А вообще - в Пирогово деревянные дома по триста лет стоят.

- Пожароопасность на норм.уровне. В Европе из клееных панелей строят многоэтажные многоквартирные дома.

- Норм усадка - до 2%. Легко компенсируется.

- Решения по достижению акустического комфорта закладываются при проектировании. Если на 200мм. балку сверху прикрутить доску пола, а снизу вагонку - будет гупать. Если же сделать разнесенные виброразвязанные балки пола и потолка, или залить тяжелую стяжку по перекрытиям второго этажа и плавающий пол - будет вполне комфортно.

Одноэтажник по акустике рулит :)

 

Радуют глаз только дома из клееного бруса, светлых тонов (покрашенные светлыми красками) с большими окнами, приближенные к стилю фейховых, финских домов.

 

Большие витрины = каленка+триплекс. Иначе это потенциальная гильотина. + конвектор в пол. Приценитесь. Только этот комплекс может потянуть до 100 долл\м2 на Вашу площадь.

 

Как правильно поступить, чтобы принять правильное решение?

Снять в аренду сначала дом из дерева, пожить месяц, потом арендовать дом из кирпича на месяц, чтобы можно было сравнить оба варианта в живую...

 

Где гарантия, что Вы снимете качественный дом ? Может Ольжичи...

Программа минимум - общение с людьми, которые в таких домах живут.

Змінено користувачем Игорь 2009
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157912

кто уже прошел этап электрики подскажите по теме, плз:rolleyes:

или у кого есть информация тоже плз ( 3 раза):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В варианте из клееного бруса нравиться:

+ экологичность дома (что важно для нас и нашего будущего младенца)

 

+ более низкая стоимость (те же фирмы обещают построить дом под ключ в среднем за 7,5-8,0 тыс. грн. кв.метр). При каменном строительстве с учетом отделки по моим прикидкам минимум будет 800 дол. метр.

 

Да, особенно клей - это экологично. Верьте-верьте продавцам.

 

Совсем цена и не низкая. По-моему оцилиндрованное бревно уже немного дешевле, а профилированный брус - так совсем дешево.

 

Я когда осенью думала из дерева строиться - сходила на выставку Деревянное домостроение. Для себя после нее решила, что клееный брус - это выбор в последнюю очередь из всех деревянных вариантов.

 

Если есть бюджет и хотите дерево - лучше дикарь. ИМХО, конечно. Посмотрим еще, что спецы скажут)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть бюджет и хотите дерево - лучше дикарь. ИМХО, конечно. Посмотрим еще, что спецы скажут

 

Согласен:Yahoo!: полностью даже и добавить нечего:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157912

кто уже прошел этап электрики подскажите по теме, плз:rolleyes:

или у кого есть информация тоже плз ( 3 раза):D

 

............ имхо, круто. очень круто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

кто уже прошел этап электрики подскажите по теме, плз

или у кого есть информация тоже плз ( 3 раза)

 

А как понять - стоимость материалов на 27 июля!!! Ведь сегодня только 01 июля... А также то что стоимость может отличатся по факту... Так по факту можно еще столько "докинуть"... Ведь процентное соотношение (докида) от первичной стоимости не указано...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

кто уже прошел этап электрики подскажите по теме, плз

или у кого есть информация тоже плз ( 3 раза)

 

На хрена брёвна таскать на горбу?.....

Я в электрики пойду-пусть меня научать.Ж-)

п.с. я приглашаю электриков в срубы,цена у них 10бакинских за точку с прокладкой и бла,бла,бла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На хрена брёвна таскать на горбу?.....

Я в электрики пойду-пусть меня научать.Ж-)

п.с. я приглашаю электриков в срубы,цена у них 10бакинских за точку с прокладкой и бла,бла,бла.

вариант отличный...а материал сами закупаете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

"Да, особенно клей - это экологично. Верьте-верьте продавцам."

 

Верить можно данным исследований по эмиссии вредных веществ, проведенных в независимых лабораториях.

А можно вообще никому не верить. Тоже дело :)

"Совсем цена и не низкая. По-моему оцилиндрованное бревно уже немного дешевле, а профилированный брус - так совсем дешево."

 

Когда начинаешь стройку, думаю, каждого застройщика неизбежно посещает мысль о том, что все вокруг строятся неправильно и за "дурные" деньги.

И именно Вам удастся вывести всех на чистую воду.

Искренне надеюсь, что так и будет :)

 

Если есть бюджет и хотите дерево - лучше дикарь. ИМХО, конечно.

 

Исключительно дело вкуса. Мне тоже нравится дикарь, но их нельзя сравнивать - абсолютно разная архитектура по экстерьеру и интерьеру.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант отличный...а материал сами закупаете ?

 

Нет,покупаете Вы с их подачи встречаетесь(либо по электронке схему-желания),показываете,считают-покупаете и т.д т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,покупаете Вы с их подачи встречаетесь(либо по электронке схему-желания),показываете,считают-покупаете и т.д т.п.

я просто не так выразилась, покупаю и доставляю я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был я давеча в Англии.

понравился один сарай - у нас в отеле в нем конференц рум устроили.

 

952786964_20140623_161253_.thumb.jpg.ed08a641721a5ca18a20a1ce93254f5b.jpg

 

ну то что это просто БОМБЕЗНО смотрится вы согласитесь посмотрев фотки ниже. Воздух там тоже потрязающий (дерево, солома). не жарко вообще. приятная атмосфера очень.

 

1599350041_20140624_133402_.thumb.jpg.3e9f2226ac4764d39bad721676971fcd.jpg

 

Обратите внимание на дерево... ему уже больше 100 лет.

 

На опорные столбы выбирали дубы с КАПАМИ в нужном месте.- Вооще бомба.

274422712_20140623_170301_.thumb.jpg.080f683aed8d2e032dbcf6d17e14fdf0.jpg 246078759_20140623_174209_.thumb.jpg.d78bf88f5f59655f03209e364623837e.jpg 206099674_20140624_134008_.thumb.jpg.b7af527f4ff00feca49852580c046dd9.jpg

 

Ну и конечно детали и работа... очень впечатляет.

 

422158476_20140624_133645_.thumb.jpg.c0140a3c5bf417c73e84ea1fb21444dc.jpg 1283019652_20140624_133836_.thumb.jpg.2cf8fe6f1356cc95f1bb35088fddff40.jpg

 

также удивило, что многие лаги неокорены. икора не струхлела не отвалилась не поелась. Хотя есть и поточенные екземпляры.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...