Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

д.Женя дал такую оценку...хотя он сказал от 1 у.е.

 

Мне называли такие цены, когда я искал себе шлифовщиков. Покраска в один слой тоже была 1 у.е. метр. Три слоя 3 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покраска в один слой тоже была 1 у.е. метр.

 

 

  • по-поводу прокраски это ближе к истине,а вот шлифовку называли для того что бы ВЫ не испугались,так сказать боялись клиента упустить.Выкладываю шлифовки свои у обоих разная цена.Если один заказчик хотел идеал,другому надо минимализм(имитация сухостоя,сучки вообще не трогать приказ был) затем герметик и масло.

673509163_0459.thumb.jpg.32d2495bc68b4b5c3d1adec8d34dacce.jpg

216113625_0615.thumb.jpg.9bc5825604ee188eebb3702e03817e40.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • по-поводу прокраски это ближе к истине,а вот шлифовку называли для того что бы ВЫ не испугались,так сказать боялись клиента упустить.Выкладываю шлифовки свои у обоих разная цена.Если один заказчик хотел идеал,другому надо минимализм(имитация сухостоя,сучки вообще не трогать приказ был) затем герметик и масло.

 

чем на первом фото вскрыто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • по-поводу прокраски это ближе к истине,а вот шлифовку называли для того что бы ВЫ не испугались,так сказать боялись клиента упустить.Выкладываю шлифовки свои у обоих разная цена.Если один заказчик хотел идеал,другому надо минимализм(имитация сухостоя,сучки вообще не трогать приказ был) затем герметик и масло.

 

А какие расценки? Мне внутри как раз скоро шлифовать нужно будет...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне называли такие цены, когда я искал себе шлифовщиков. Покраска в один слой тоже была 1 у.е. метр. Три слоя 3 у.е.

Оч. странные шлифовщики. Шлифовка раз в 10 неприятнее, чем покраска. Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....и еще вопрос по шлифовке? Когда надо эту процедуру пройти???? .... скажем так когда наиболее правильно шлифовать и вскрывать брус? ... сразу после сборки или дать ему пустить смолу????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем на первом фото вскрыто?

 

Вскрывали СЕНЕЖЕМ в три слоя.

 

Добавлено через 1 минуту

А какие расценки? Мне внутри как раз скоро шлифовать нужно будет...

 

В личку ответил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сенежем покрывали забор, 1,5 года уже...пока полет нормальный..Дом внутри покрывали Евротексом как только заселились, второй этаж спустя 1,5 года, снаружи-Дулюксом, покрывали через месяца 3-4 после того как подняли стены...Фото на аваторке ;)

2136577232_IMG_5219(Custom).JPG.65fae82e100ec5ead4079b4cdcad2d40.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....и еще вопрос по шлифовке? Когда надо эту процедуру пройти???? .... скажем так когда наиболее правильно шлифовать и вскрывать брус? ... сразу после сборки или дать ему пустить смолу????

Мой сруб собрали в декабре, шлифовал в мае, внутри смолы нет, снаружи есть немного, абсолютно не критично

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирают из сырого бруса, что бы достичь нуйной кондиции для шлифовки надо что бы хотя бы год-полтора после окончания стройки постоял.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирают из сырого бруса, что бы достичь нуйной кондиции для шлифовки надо что бы хотя бы год-полтора после окончания стройки постоял.

 

а вот в прошлых веках после постройки сруба когда его начинали шлифовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собирают из сырого бруса, что бы достичь нуйной кондиции для шлифовки надо что бы хотя бы год-полтора после окончания стройки постоял.

 

Откуда такие познания, в соседней Вашей теме Вы пишите, что не знаете как ведет себя дерево через несколько лет, а здесь рекомендуете шлифовать через год-полтора. Аргументируйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот в прошлых веках после постройки сруба когда его начинали шлифовать?

 

а его вообще шлифовали в прошлые века-то? по-моему даже и не думали об этом:unknown: срубы даже и не красили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а его вообще шлифовали в прошлые века-то? по-моему даже и не думали об этом:unknown: срубы даже и не красили...

 

так собственно про это и намекаю..

нужно ли шлифовать дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересовало в соседней теме усадочные моменты, дышит ли дом, как зимой и как летом чувствуют в нем хозяева..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так собственно про это и намекаю..

нужно ли шлифовать дом?

 

Шлифовка- это уже чисто эстетический момент, мне кажется. Если конопатка, герметизация нужна для удержания тепла, то шлифовка уже для других целей. Я хочу шлифовать, т.к. совсем грубое кантри не планирую в доме. Интерьер более легкий будет, но все натуральное, конечно. Хотя у нас бревна аккуратно обработаны, хочется большей гладкости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а его вообще шлифовали в прошлые века-то? по-моему даже и не думали об этом:unknown: срубы даже и не красили...

смотря где:beer:

на Руси в княжих теремах - как помню вродь да.:D

но ВНУТРИ.

 

чисто моя ИМХА шлифовать сруб внутри и не закрывать ничем пленкообразующим. масло мне нра. но еще больше нравится ничем не вскрывать)) и уж точно не дай Бог не лакировать

снаружи только вскрывать защитой+тон и тоже не закрывать ничем пленкообразующим

 

иначе зачем дерево?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже думаю, пропитывать так ли необходимо? Вспомнила одну с передач Российского канал Усадьба "Строить не перестроить". У них много хороших рекомендаций. Там задали вопрос по защите дерева разными пропитками. Ответил специалист, что никогда дерево ничем не пропитывали. Ключевое слово- отсутствие влаги. Дереву нужно дать просохнуть хорошо, не зашивать герметично. Если не будет скопления влаги, древесина безо всяких пропиток будет стоять очень долго. Если будет собираться влага, например конденсат, то пропитки защитят дерево пусть на год, но это не тот срок, который важен для дома. т.е. просто незначительная отсрочка поражения древесины. Как по мне- это логично. Внутри маслом бы пропитала только для осветления, планирую гостиную в скандинавском стиле. Лак для дерева в моем восприятии- просто испортить дерево. Мое ИМХО, конечно
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]снаружи только вскрывать защитой+тон и тоже не закрывать ничем пленкообразующим

Торцы бревен все же лучше вскрыть пленкообразующим. Что бы не вбирали влагу. Все старые срубы которые я видел, гниют и рассыпаются в труху как раз с торцов. Стены как новые при этом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тоже думаю, пропитывать так ли необходимо? Вспомнила одну с передач Российского канал Усадьба "Строить не перестроить". У них много хороших рекомендаций. Там задали вопрос по защите дерева разными пропитками. Ответил специалист, что никогда дерево ничем не пропитывали. Ключевое слово- отсутствие влаги. Дереву нужно дать просохнуть хорошо, не зашивать герметично. Если не будет скопления влаги, древесина безо всяких пропиток будет стоять очень долго. Если будет собираться влага, например конденсат, то пропитки защитят дерево пусть на год, но это не тот срок, который важен для дома. т.е. просто незначительная отсрочка поражения древесины. Как по мне- это логично. Внутри маслом бы пропитала только для осветления, планирую гостиную в скандинавском стиле. Лак для дерева в моем восприятии- просто испортить дерево. Мое ИМХО, конечно

прямые руки плотников нужны

лен как утеплитель

но главное здоровое и качественное дерево собранное под правильной крышей

 

я как раз Дяде Жене писал в его ветке . про 120 летний дом (правда в 2-х словах)www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1467836&postcount=366 :)

почитайте))

 

Добавлено через 2 минуты

Торцы бревен все же лучше вскрыть пленкообразующим. Что бы не вбирали влагу. Все старые срубы которые я видел, гниют и рассыпаются в труху как раз с торцов. Стены как новые при этом.

да.

но после полной усадки и выхода избыточной влаги:)

т.е. лет так через 7-10:beer:

кстати видел интересное решение - торцы бревен на время усадки сруба закрывают супердифуззионной мембраной.

тада он зимой влагу отдает но не , простите мою куртуазность, не всасыает:smile:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шлифовка- это уже чисто эстетический момент, мне кажется.

Добавлю еще, что шлифованные бревна менее подвержены воздействию влаги и огня. Своего рода шлифовка продлевает срок службы и обеспечивает большую огнестойкость древесины.

кстати видел интересное решение - торцы бревен на время усадки сруба закрывают супердифуззионной мембраной.

тада он зимой влагу отдает но не , простите мою куртуазность, не всасыает

Странно, на самом деле торцы покрывают пленкообразующими средствами, чтобы бревна наоборот не отдавали быстро влагу. Может мембрану ставят другой стороной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Странно, на самом деле торцы покрывают пленкообразующими средствами, чтобы бревна наоборот не отдавали быстро влагу. Может мембрану ставят другой стороной?

завтра сьезжу гляну специально.

конкретно этот сруб (где пленка) делали оч серьезные ребята не вылезающие из очень сложных и качественных заказов (не реклама)

и они очень дорогие. и очень качественные. как я знаю у ребят очередь вперед года на 4-5.работают сами 4 человека постоянным составом. сами отбирают лес на валку. следят за всем процессом.

я тоже думал фантастика. а нет. бывает:good:

 

 

касаемо влаги

я сейчас конкретно говорю за зимний лес, и ручной рубки. не оцилиндровку.

за летний - правы - быстрая усушка чревата трещинами.:)

у оцилиндровки вдвойне.

чисто мое персональное наблюдение - методом посещения по долгу службы многих обьектов и на стопроцентную верность - не претендует:beer:

 

Добавлено через 30 минут

вопрос знающим людям......

льняные маты в качестве утеплителя мансарды т.е. эффективность/и главное экологичность

за/против?

почем?

где купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]конкретно этот сруб (где пленка) делали оч серьезные ребята не вылезающие из очень сложных и качественных заказов (не реклама)

и они очень дорогие. и очень качественные. как я знаю у ребят очередь вперед года на 4-5.работают сами 4 человека постоянным составом. сами отбирают лес на валку. следят за всем процессом.

я тоже думал фантастика. а нет. бывает

 

 

Они с деревьями случайно не разговаривают?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...