Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

180 КГ -и то максимум. на практике-5 ведер песка примерно на м кв.пролет 6 м при балке 150*100??

уфф......вы меня успокоили спасибо:beer:

 

150 на 100 с шагом 0.4 м

 

п.с. 6 м у меня всего в одном месте . и площадь манюсенькая. квадратов 12

а так в среднем 3,5 - 4 м с тремя точками опирания

 

Добавлено через 1 минуту

180 КГ -и то максимум. на практике-5 ведер песка примерно на м кв.пролет 6 м при балке 150*100??

 

Добавлено через 3 минуты

 

постелите пробку -агломерат черный в плитах.только стоит-120 грн м кв за толщину 20. а вообще-у вас же польша недалеко-там есть шикарный материал STEICO

не совсем верно

рядом словакия и венгрия......ну еще румыния.

а польша эт львовщина)

 

что за материал такой?

если не трудно в 2-х словах

пользовались ли вы ним?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В деревянных домах все пчихи,ахи,охи все слышны,так вот пол можно сделать плавающий.Допустим лежат балки перекрытия с расстоянием по осям 800 (0.8м) в балке режется четверть в которую закладывают шпунтованную доску для пола лицом вниз(получится чистовой потолок первого этажа) затем в балках( с верху) вырезаются посадочные гнёзда для лаг пола второго этажа (если лаги 100 х 120) то вырезать скажем гнездо на 60 (заглубить в балку перекрытия). Лаги пола укладываются на прокладки резиновые (для амортизации) а дальше стелите по лагам чистовой пол.Если перекрытие собрать на гвозди или саморезы ,то любое движение будет слышно на первом этаже.

Именно так и собирался делать, только не догадывался, что саморезы передают шум :( Уж как-то не очень хочется ослаблять балки углублениями. Если в четверть вместо шпунтованной доски положить гипсокартон, как думаете он способен выдержать вес песка, используемого в качестве утеплителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]что за материал такой?[/quматериал-МДВП -модифицированная древесно волокнистая плита.без клея и смолы-только дерево.посмотрите в инете сайт-есть много картинок и описаний.

еще не пользовался сам-но образец уже пару месяцев стоит в офисе возле стола-реально Пахнет Деревом!

 

Добавлено через 2 минуты

[quote name=ST(:p@]а так в среднем 3,5 - 4 м с тремя точками опирания

сыпьте спокойно песок-но контролируйте прогиб балок.необязательно же именно 10 см насыпать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]что за материал такой?[/quматериал-МДВП -модифицированная древесно волокнистая плита.без клея и смолы-только дерево.посмотрите в инете сайт-есть много картинок и описаний

 

Добавлено через 2 минуты

 

сыпьте спокойно песок-но контролируйте прогиб балок.необязательно же именно 10 см насыпать

щас погуглю))

пасиб огроменное))

 

надеюсь шум таки она уменьшает.....

 

а по поводу песка.....

там же еще чистовой пол - вес

мебель - вес

я-вес

 

но рискну. если что - балки поменяю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистовой пол же из шпунтованной доски надеюсь будет? так он прилично укрепит вашу конструкцию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистовой пол же из шпунтованной доски надеюсь будет? так он прилично укрепит вашу конструкцию

да. именно так и хочу)

спасиб вам большое за помощь:beer:

 

крышу чем посоветуете утеплять?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]да. именно так и хочу)

спасиб вам большое за помощь:beer:

 

крышу чем посоветуете утеплять?:)

 

 

 

Так как насчет дорогих и качественных мастеров? Или приходить через пять лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как насчет дорогих и качественных мастеров? Или приходить через пять лет?

уважаемый форумчанин я же ответил - что на форуме я выкладывать не буду

ибо еще сочтете за рекламу

вам действительно так интересно?

у меня есть фото с их обьекта - готовят на киев. в личку могу кинуть.

но он на стадии сборки.

Вас устроит?:beer:

 

п.с. эти мастера у меня не работают. я их просто достаточно хорошо знаю.и если у вас сложилось такое мнение - то оно ошибочно. я пока столько не зарабатываю:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]уважаемый форумчанин я же ответил - что на форуме я выкладывать не буду

ибо еще сочтете за рекламу

вам действительно так интересно?

у меня есть фото с их обьекта - готовят на киев. в личку могу кинуть.

но он на стадии сборки.

Вас устроит?:beer:

 

п.с. эти мастера у меня не работают. я их просто достаточно хорошо знаю.и если у вас сложилось такое мнение - то оно ошибочно. я пока столько не зарабатываю:D

 

Устроит. Я уже писал вам что бросайте в личку. Но мне не трудно написатаь еще раз - бросайте в личку что есть (vino-123@mail.ru)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устроит. Я уже писал вам что бросайте в личку. Но мне не трудно написатаь еще раз - бросайте в личку что есть (vino-123@mail.ru)

ok:good::beer:

 

Добавлено через 4 минуты

отправил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем плоха, например базальтовая вата, вроде как экологичнее мин. ваты. Но даже если мин вата, она все равно закрыта паробарьером и зашита гипсокартоном или вагонкой?

 

та какая разница... там расплавленный базальт, там песок расплавленный.. и там и там оксид кремния. силикоз обеспечен в любом случае.

шутка.

еще подумайте над тырсой и опилками в качестве утеплителя. вот на нем на полу и межэтажном перекрытии я точно остановился. во первых халява, во вторых экология. хотя я далеко не экологист, но все ж вариант неплохой.. камка тоже хороша, но дорого по сравнению с минватой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]ok:good::beer:

 

Добавлено через 4 минуты

отправил:)

 

Поймал, посмотрел. Честно говоря - ничего такого, при котором бы мог ахнуть я не увидел. Я не буду спорить - у каждого понятие дороговизны и професионализма мастеров разное. Может,когда доладуют до ума оно и будет выглядеть красиво и шикарно, но пока ничего удивительного я не увидел (это личное мнение и написано не в обиду).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще подумайте над тырсой и опилками в качестве утеплителя. вот на нем на полу и межэтажном перекрытии я точно остановился. во первых халява, во вторых экология. хотя я далеко не экологист, но все ж вариант

Как я понимаю от ударных шумов это не спасет.

сыпьте спокойно песок-но контролируйте прогиб балок.необязательно же именно 10 см насыпать

Какая оптимальная толщина песка, после которой выигрыш в пару децибел не стоит увеличения веса перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю от ударных шумов это не спасет.

 

Возможно.

Пока межетажное перекрытие я вижу у себя такое.

 

30c04cb4b1f4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОТ ОТ ТАКИХ РАБОТ ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ И ВОТ ЭТО МАСТЕРА ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА!!!

 

Эти фотографии сделаны в США или (что более вероятно) в Канаде. Мастера оттуда приедут? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти фотографии сделаны в США или (что более вероятно) в Канаде. Мастера оттуда приедут?

 

такие вещи и в Украине спецы сделают не напрягаясь особо.Кран всю работу сделает и дизайнер,а рубщику только бери да руби по проекту.У нас ведь как часто бывает? проект на пальцах,бревно на горбу тянут.Разве я не прав? Впечатляет диаметр брёвен это да,но если сделать из бревна на 200-220 то и вид другой будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вещи и в Украине спецы сделают не напрягаясь особо.Кран всю работу сделает и дизайнер,а рубщику только бери да руби по проекту.

Цена будет как у Шаттла :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впечатляет диаметр брёвен это да,но если сделать из бревна на 200-220 то и вид другой будет.

Из 200-го ручной тес не делают. Обычно идет бревно 300 и больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из 200-го ручной тес не делают. Обычно идет бревно 300 и больше.

 

Какая разница? ручной ,ножной я имел ввиду то бревно что на фото замените на сечение 200-220 и представьте результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница? ручной ,ножной я имел ввиду то бревно что на фото замените на сечение 200-220 и представьте результат.

А, в этом смысле :beer:

полностью согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вещи и в Украине спецы сделают не напрягаясь особо.Кран всю работу сделает и дизайнер,а рубщику только бери да руби по проекту.У нас ведь как часто бывает? проект на пальцах,бревно на горбу тянут.Разве я не прав? Впечатляет диаметр брёвен это да,но если сделать из бревна на 200-220 то и вид другой будет.

 

уверен что и у наших получилось (или получается) бы так же, но почему никто не показывает фото подобных домов построенных в Украине? наш менталитет?)) или такие только у олигархов-любителей деревянных домов котрые не хотят "светиться"?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такие вещи и в Украине спецы сделают не напрягаясь особо.Кран всю работу сделает и дизайнер,а рубщику только бери да руби по проекту.У нас ведь как часто бывает? проект на пальцах,бревно на горбу тянут.Разве я не прав? Впечатляет диаметр брёвен это да,но если сделать из бревна на 200-220 то и вид другой будет.

 

 

Да на словах оно может и так - но что-то в Украине я таких произвидений искуства (иначе немогу назвать) не видел (ладно не вживую, хотя-бы на фото)... Я не говорю что в Украине рубщики домов плохие или чего-то не умеют - нет, не плохие и многое умеют. Но я выложил фотографии действительно произвидений искуства в деревянном домостроении (по моему мнению, которое я никому не навязываю). Если вникнуть в фотографии - на первый взгляд вроде ничего сложного там и нету, но когда присмотрется - все очень грамотно, продуманно, просчитанно, обмеряно, выверено, учтено, согласовано, подобрано, вписано, сделано с душой. А такие вещи дёшево не стоят. Хотя, когда смотришь на такие дома - за них хочется платить!!! Только прошу вас уважаемые форумчане - не судите строго, типа - да ты знаешь сколько такой дом будет стоить и т.д. Я считаю, что такие дома дешево не могут стоить в силу своей эксклюзивности, индивидуальности, респектабельности и люди, которые могут себе позволить ТАКОЙ дом - за ценой не постоят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да на словах оно может и так - но что-то в Украине я таких произвидений искуства (иначе немогу назвать) не видел (ладно не вживую, хотя-бы на фото)... Я не говорю что в Украине рубщики домов плохие или чего-то не умеют - нет, не плохие и многое умеют. Но я выложил фотографии действительно произвидений искуства в деревянном домостроении (по моему мнению, которое я никому не навязываю). Если вникнуть в фотографии - на первый взгляд вроде ничего сложного там и нету, но когда присмотрется - все очень грамотно, продуманно, просчитанно, обмеряно, выверено, учтено, согласовано, подобрано, вписано, сделано с душой. А такие вещи дёшево не стоят. Хотя, когда смотришь на такие дома - за них хочется платить!!! Только прошу вас уважаемые форумчане - не судите строго, типа - да ты знаешь сколько такой дом будет стоить и т.д. Я считаю, что такие дома дешево не могут стоить в силу своей эксклюзивности, индивидуальности, респектабельности и люди, которые могут себе позволить ТАКОЙ дом - за ценой не постоят!

 

Все совершенно верно. За постройкой такого дома стоят архитекторы, конструкторы, куча техники. Такие деревья выдергиваются не тракторами, а вертолетами. Без шуток. Корни у них подкапываются, подпиливаются и остается только подсечь вверх, как на рыбалке.

А конечный результат, особняки и виллы входят в десятку самой дорогой недвижимости США. Есть рейтинг, и в десятке два-три таких дома.

Если в Украине и появится что-то подобное, то вряд ли вы увидите этот дом проезжая на машине возле дороги или фотографии в интернете. Такие люди не сильно показывают всем подряд то чем они владеют, будь то коллекции картин, украшения или редкие эксклюзивные автомобили.

А позволить себе даже менее эффектный дом не могут даже очень богатые люди - банально денег жалко.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та какая разница... там расплавленный базальт, там песок расплавленный.. и там и там оксид кремния. силикоз обеспечен в любом случае.

шутка.

еще подумайте над тырсой и опилками в качестве утеплителя. вот на нем на полу и межэтажном перекрытии я точно остановился. во первых халява, во вторых экология. хотя я далеко не экологист, но все ж вариант неплохой.. камка тоже хороша, но дорого по сравнению с минватой.

опилок и у меня есть........чейта мне стремно:D

я ж говорю - деревянный дом мне новое. я как девственник:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Поймал, посмотрел. Честно говоря - ничего такого, при котором бы мог ахнуть я не увидел. Я не буду спорить - у каждого понятие дороговизны и професионализма мастеров разное. Может,когда доладуют до ума оно и будет выглядеть красиво и шикарно, но пока ничего удивительного я не увидел (это личное мнение и написано не в обиду).

вы видели часть ,вернее сегмент

1/4 обьекта

я же говорю у меня нету фотогалереи их работ :beer:

ибо "там"..... фоткать не выйдет:D

конкретно этот делается какому то нардепу

 

Добавлено через 1 минуту

такие вещи и в Украине спецы сделают не напрягаясь особо.Кран всю работу сделает и дизайнер,а рубщику только бери да руби по проекту.У нас ведь как часто бывает? проект на пальцах,бревно на горбу тянут.Разве я не прав? Впечатляет диаметр брёвен это да,но если сделать из бревна на 200-220 то и вид другой будет.

абсолютно согласен:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

уверен что и у наших получилось (или получается) бы так же, но почему никто не показывает фото подобных домов построенных в Украине? наш менталитет?)) или такие только у олигархов-любителей деревянных домов котрые не хотят "светиться"?))

именно.

такая красота не по карману среднего класса.

а ребятка с деньгами афишировать не любят8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...