Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клуб Любителей Деревянных Домов.

PSergey

Рекомендовані повідомлення

[quote name=ST(:p@]

вопрос знающим людям......

льняные маты в качестве утеплителя мансарды т.е. эффективность/и главное экологичность

за/против?

почем?

где купить?

 

та дорого будет очень.. купить можно в Житомирской области, там еще остались лляные заводы, или в Киеве, в конторе которая торгует таким материалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]

 

Добавлено через 30 минут

вопрос знающим людям......

льняные маты в качестве утеплителя мансарды т.е. эффективность/и главное экологичность

за/против?

почем?

где купить?

 

 

Пару лет назад привез образец финских льняных матов. Евролен называется.

Образец лежал в офисе на подоконнике.

"Эксперимент" закончился в мусорном баке, после того, как в образце завелись какие то мушки :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]не вижу ничего смешного

 

у меня тоже есть заказы этак лет на 5 вперёд,не знаю кто будет,но то что будет это точно.

 

и ещё не стоит опираться на дома 120 летней давности,экология сейчас совсем другая,обработку делать надо и ещё как надо-вот и вся мораль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже есть заказы этак лет на 5 вперёд,не знаю кто будет,но то что будет это точно.

 

и ещё не стоит опираться на дома 120 летней давности,экология сейчас совсем другая,обработку делать надо и ещё как надо-вот и вся мораль.

вся разница в том что те ребята имеют конкретных заказчиков с конкретными проектами.

 

вы уверены в том что эта обработка реально поможет больному дереву?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]вся разница в том что те ребята имеют конкретных заказчиков с конкретными проектами.

 

вы уверены в том что эта обработка реально поможет больному дереву?

 

1.обработку делают не от болезней а от насекомых и грибков которые могут атаковать сруб.Сейчас с осадками может выпасть всё что угодно.

 

2.Какой нормальный человек будет ждать очереди 4-5 лет,сами-то поняли что сказали,не заменимых людей не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.обработку делают не от болезней а от насекомых и грибков которые могут атаковать сруб.Сейчас с осадками может выпасть всё что угодно.

 

2.Какой нормальный человек будет ждать очереди 4-5 лет,сами-то поняли что сказали,не заменимых людей не бывает.

1.вы правы. частично но правы.

2.вы не поверите. есть. и это те люди которые не первый дом для себя строят а второй.....третий......четвертый. т.е. им есть где жить.

я уже говорил - сложные проекты и дорогая работа с соответствующим качеством.

на этом касаемо ребят я бы хотел закончить ибо оффтоп.

 

п.с. мне не понятна ваша агрессия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]

на этом касаемо ребят я бы хотел закончить ибо оффтоп.

Ну вот,видите,вы сами поняли,что перегнули...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь 2009, А конопля Вам не попадала? Я серьезно- тоже получил несколько образцов- термосшитая, нетканая и костра. Костра нравится больше всего- ценой- 1000 за 1 тн. А в тонне- 10 м3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@]отнюдь.

просто оффтопа не хочу

Поддерживаю- у правильных мастеров действительно работы на несколько лет вперед

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди знающие расскажите мне про натуральные утеплители.

очень надо!

не хочу в спальне вату и пенопласт

и мерзнуть не хочу......хотя буржуйка йотул в спальне планируется но больше для эстетического удовольствия нежели для обогрева)

хотя греет она не слабо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю- у правильных мастеров действительно работы на несколько лет вперед

Еще добавьте,что за Вами толпа потенциальных заказчиков гоняется...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утеплителями не просто. Если плотность низкая- значит теплый- но- паровоздухопроницаем. Значит надо ограждать от воздуха и пара. Если плотность высокая- значит не очень теплый- надо много. Опять же с натуральными- есть риск заведения жучков паучков( в лучшем случае)

Пока для себя рассматриваю костру( засыпка и костробетон) и стружку хвойных ( сухую) с известью

Есть еще вариант- пробка. Сейчас делаю допутепление в одном доме крыши изнутри. Но- 1. Недешево 2. Горючая

Еще из кономли писал выше- термосшитая( как синтепон по плотности) и нетканая- как ватин- и такакя же тонкая. Проблемы теже- очень горючая. Сам ломаю голову

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утеплителями не просто. Если плотность низкая- значит теплый- но- паровоздухопроницаем. Значит надо ограждать от воздуха и пара. Если плотность высокая- значит не очень теплый- надо много. Опять же с натуральными- есть риск заведения жучков паучков( в лучшем случае)

Пока для себя рассматриваю костру( засыпка и костробетон) и стружку хвойных ( сухую) с известью

Есть еще вариант- пробка. Сейчас делаю допутепление в одном доме крыши изнутри. Но- 1. Недешево 2. Горючая

Еще из кономли писал выше- термосшитая( как синтепон по плотности) и нетканая- как ватин- и такакя же тонкая. Проблемы теже- очень горючая. Сам ломаю голову

блин.........жалко

а эти льняные маты?

а кстати про бетоль что скажете?

я тут продавца на форуме спрашиваю........но х.з.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще добавьте,что за Вами толпа потенциальных заказчиков гоняется...:)

я заказчик.

за себя скажу - специально ждал декабря января чтоб был зимний лес.

сам ездил его смотреть.

 

хотя мог строить с оцилиндровки еще в мае

п.с. а с бригадами забивающими перерубы гвоздями и использующие межвенцовый уплотнитель минвату и пену - вообще хоть сегодня

 

это не камень в ваш огород. ни в коей мере. я просто рассказывай что как и подрядчики так и заказчики бывают разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавьте,что за Вами толпа потенциальных заказчиков гоняется...:)

 

Нет . Не гоняются. Но работы хватает. А к чему ехидство? Тем более я не о себе говорил- а поддержал мнение

 

Добавлено через 1 минуту

ST(:p@, Бетоль рассматриваю тоже. Прислали образец. Весьма впечатляет- легкий пористый прочный и негорючий. Но к деревянному дому не вижу возможности его приспособить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет . Не гоняются. Но работы хватает. А к чему ехидство? Тем более я не о себе говорил- а поддержал мнение

 

Добавлено через 1 минуту

ST(:p@, Бетоль рассматриваю тоже. Прислали образец. Весьма впечатляет- легкий пористый прочный и негорючий. Но к деревянному дому не вижу возможности его приспособить

просто есть возможность взять по интересной цене - эт раз

и второе дом у меня комбинированый должен быть (ТТТ)

т.е. утепление цоколя - нужно

также можно утеплить перекрытие между первым и вторым этажом и пол первого этажа

 

задал вопрос по крыше(насчет техкарты).......жду ответа,ибо у них на сайте такая информация есть. но не конкретная а вскользь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь под штукатурку- я бы эппс все таки выбрал- уж очень влажно там.

Утеплять перекрытия между первым и вторым- зачем? У вас второй холодный этаж? Если нет- то абсолютно ни к чему.

А крышу наверное все таки минеральным утеплителем- у урсы появился новый товар - видел. Неплохой. Но - дорогой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=ST(:p@] оч серьезные ребята не вылезающие из очень сложных и качественных заказов (не реклама)

и они очень дорогие. и очень качественные. как я знаю у ребят очередь вперед года на 4-5...я тоже думал фантастика. а нет. бывает

Я про этот пиар,и без всякого подтекста...

Вы ведь тоже считаете себя и своих ребят мастерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь под штукатурку- я бы эппс все таки выбрал- уж очень влажно там.

Утеплять перекрытия между первым и вторым- зачем? У вас второй холодный этаж? Если нет- то абсолютно ни к чему.

А крышу наверное все таки минеральным утеплителем- у урсы появился новый товар - видел. Неплохой. Но - дорогой

 

Работал я в свое время на одной конторе продающей вату в т.ч. и урсу и ЭППС (контора известная) - не хочу. ни вату ни пенопласт.

 

утеплять и обесшумливать ибо перекрытие деревяное а не жб.

цоколь планируется жилой. куплен существующий. куда деваться

 

Добавлено через 1 минуту

Я про этот пиар,и без всякого подтекста...

простите Бога ради - но где пиар?

я назвал имена? контакты? показал обьект?

НЕТ!

я просто вскользь упомянул в контексте защиты торцов бревен......и понесся оффтоп по кочкам:D

 

я не подрядчик. я заказчик! читайте пожалуйста внимательней.

и еще. при первых сомнениях в работе бригада посылается по народному адресу. я строю для себя - и хочу спать спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори- не понял про цоколь. Если так- бетоль думаю в самый раз.

А шумоизоляцию деревянных перекрытий лучше чем песок- ничего не выполняет

Хотите теплоизолировать- стружка с известью. Ну или костра конопли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори- не понял про цоколь. Если так- бетоль думаю в самый раз.

А шумоизоляцию деревянных перекрытий лучше чем песок- ничего не выполняет

Хотите теплоизолировать- стружка с известью. Ну или костра конопли)

а если не затруднит то можно детальнее сам процесс и процентное соотношение материала?

спасибо большое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про этот пиар,и без всякого подтекста...

Вы ведь тоже считаете себя и своих ребят мастерами?

Извините,это для ekodom

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь 2009, А конопля Вам не попадала? Я серьезно- тоже получил несколько образцов- термосшитая, нетканая и костра. Костра нравится больше всего- ценой- 1000 за 1 тн. А в тонне- 10 м3

 

 

В студенческие годы. Нетканая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И стружку и костру мешать в принудительной мешалке с небольшим количеством воды и добавлением( опытно проверять) 1 к 10 и ниже по массе и цемент и известь- если нужна прочность. Если не особо- можно обойтись только известью. Причем насухую
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...