Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

самопальный шлакоблок

magary4

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Купил станок, собираюсь изготавливать блоки для собственного строительства. Подскажите кто уже занимался подобным, какой лучше фракции использовать гран отсев? И второй вопрос по специальным добавкам. Кто что пробовал? Это должен быть пластификатор или "ускоритель" набора прочности? Для начал попробую "беветон" добавить(остался при заливке фундамента)

Насчет Беветона не знаю, недавно заливали ТП использовали Беветол - так он работает не как ускоритель, а как замедлитель схватывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я реалист ;)

Я даже в наш цемент не верю и стараюсь не использовать :D

Просто нужно подъехать на бетонный завод, в лабораторию и попросить расколоть образец. Если прочность низкая - добавить цемент и проверить еще раз. Тогда будет уверенность :)

через сколько дней можно вести образец в лабораторию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Да. Спасибо что напомнили что он не только пластификатор, а и замедлитель ) Я его именно для этого на фундамент брал. Ладно. "Беветон" отказать! а кто что посоветует?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через сколько дней можно вести образец в лабораторию?

 

1, 3, 7 и 28 дней. Будет динамика набора прочности и окончательная прочность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста! как сделать так, чтобы бока шлакоблока были не пористые? стоит сарай из покупного шлакоблока, так там бока гладкие, и такое ощущение раствор был более влажным чем у меня.

и еще вопрос, прошло три дня, начал перетаскивать блоки, один нечаянно уронил, он упал на другой блок, оба рассыпались. это нормально(мож прочность еще не набрал) или у меня плохие блоки получаются? приходится использовать щебень фрации 5-20. другого материала пока найти не могу. на замес(бетономашелка) кладу 1ведро(10-ти литровое) цемента М500, 4 ведра песка и 3-4 ведра щебня. подскажите пожалуйста. чет я наверно хреновую смесь делаю.:oops:

 

фото как-нибудь выложу своего и покупного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..на замес(бетономашелка) кладу 1ведро(10-ти литровое) цемента М500, 4 ведра песка и 3-4 ведра щебня. ..
положи 2-3 ведра песка и 2-3 ведра щебенки.. поэксперементируй..т.к. щебенка не чистая... в ней еще много грязи (земли и др)..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю я вас и не могу понять при чем тут щебень?...в ШЛАКОБЛОК наполнителем идет ШЛАК. Ну может в щебнеблок и щебенку сыпят:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю я вас и не могу понять при чем тут щебень?...в ШЛАКОБЛОК наполнителем идет ШЛАК. Ну может в щебнеблок и щебенку сыпят:D

 

"Шлакоблоками условно называются строительные блоки (стеновые камни или камни для возведения стен), полученные в результате вибропрессования раствора бетона в форме." (с) Википедия.

Другими словами здесь определяется процесс вибропрессования а не состава бетона.

Так кстати, какой лучше фракции брать щебень для шлакоблоков? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Шлакоблоками условно называются строительные блоки (стеновые камни или камни для возведения стен), полученные в результате вибропрессования раствора бетона в форме." (с) Википедия.

Другими словами здесь определяется процесс вибропрессования а не состава бетона.

Так кстати, какой лучше фракции брать щебень для шлакоблоков? :rolleyes:

 

5-20... больше будет неудобно в форму закладывать)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5-20... больше будет неудобно в форму закладывать)))))

 

Юмор это хорошо):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбор между 0-5 и 0-10

Если ориентироваться на граншлак то более подходит 0-5мм, а вообще например у меня "Мечта застройщика" у нее по памяти зазоры 25-30мм, так что по сути без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока что не очень понимаю про какие зазоры идет речь, так как только станок купил и как одно касается другого пока не понимаю:) Но все равно спасибо, буду заказывать 0-5.

Собираюсь заказывать на гран карьере, там наверно не гран шлак а гранотсев, хотя сути мне кажется это не меняет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока что не очень понимаю про какие зазоры идет речь, так как только станок купил и как одно касается другого пока не понимаю:) Но все равно спасибо, буду заказывать 0-5.

Собираюсь заказывать на гран карьере, там наверно не гран шлак а гранотсев, хотя сути мне кажется это не меняет

Зазоры между металлическими частями на станке, которые формируют толщину стенки блока. С отсевом блок просто тяжелее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ,,свое,, кооперативное время на двух станках производили блоки 20-20-40 из арболитовой смеси, где наполнителем служат опилки-стружка +немного извести и ж\стекла. Такой блок не вредный для строительства жилья, легче по весу и по теплопроводности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я свой дом построил полностью из самопальных керамзитоблоков,для наполнителя использовал керамзит т.к. собирался жить в доме (для сарая можно и шлак или др.).

Установка на 4 блока,-за день 2 чел.делали 250-300шт.Больше не получалось из-за места для сушки.

На прочность проверял - поднимая свой грузовик домкратом,который ставил на керамзитоблок- выдержал.Значит и стену выдержит.

Дом не маленький- 3этажа,600м2.

Живу в доме уже 4 года-все нормально,учитывая даже то что в 20м от дома траса по которой круглосуточно ездит тяжелый транспорт (иногда есть вибрация)-но хвала Богу-каких нибуть трещин или разрушений не заметил.

Когда делал блоки,то и соседям продал по разумным ценам,-тоже построили ,кто сарай,кто гараж...

 

Установка сечас в гараже,- продавать не хочу,(может еще пригодится),а в аренду Киевлянину могу сдать.

Пошу не считать это рекламой-т.к. я не занимаюсь сдачей в аренду или продажей.

Цель- помочь мастеру самодельщику (сам такой).

пропорции скажи пожалуйста! какой фракции керамзит использовал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...