Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

твердый утеплитель? есть ли такой?

Нестроитель

Рекомендовані повідомлення

Тю! Дядьку! Та вы шо?

 

Балконная плита - это консоль, которая заходит в дом чуть дальше, чем толщины стены. Имеем нехилый мосток холода.

Автор и хочет утеплять ея со всех сторон.

 

 

Думаю в этом есть смысл.;)

 

Балконная плита - это консоль, которая заходит, в большинстве случаев, через всю комнату до следующей стены.

 

Что-то я ни разу не видел обледеневший возле выхода на балкон пол.

 

Я понимаю, что мостик холода. Я многое понимаю. Но при этом считаю, что значение мостиков холода сильно преувеличено. Уже прямо каждый гвоздь и выпуск арматуры требуют утеплять. Мостик холода же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балконная плита - это консоль, которая заходит, в большинстве случаев, через всю комнату до следующей стены.

 

У меня дома она "заходит в дом" на 80 см и висит за домом на 1,2 где-то.

Дом многоквартирный.

Так вот эти 80 см зимой очень хорошо прошупываются босой ногой.На полу плитка.Тапочки не люблю.

Правда есть плюс. Картошку зимой можно хранить под балконом. Не замерзает и не прорастает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балконная плита - это консоль, которая заходит, в большинстве случаев, через всю комнату до следующей стены.

 

Что-то я ни разу не видел обледеневший возле выхода на балкон пол.

 

Я понимаю, что мостик холода. Я многое понимаю. Но при этом считаю, что значение мостиков холода сильно преувеличено. Уже прямо каждый гвоздь и выпуск арматуры требуют утеплять. Мостик холода же!

Я тоже думал раньше, скоко той зимы, не буду утеплять балкон!!! , но после морозов сильно пожалел, что сразу не утеплил, а сразу по плите дал стяжку с гидроизоляцией. Так как у меня пол между 1и 2 этажами и балкон, это одна плита - монолит из Ж/б вот и тепло по нему и уходит на улицу. Вот у моего соседа дом с аналогичным монолитным перекрытием, и в доме холоный гараж с мансадной комнатой над ним, так вот этой холодной зимой в комнате стало на несколько градусов теплее, после того как прошлым летом сосед утеплил снизу, с гаража потолок пенопластом 5см(хотя сверху по монолиту была стяжка по 5см пенопласту).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ! Кое кто сейчас подумает ШООООООООО ! ОПЯТЬ !!!!!!!!!!

Да да это я ! Коротко и без рекламы. Смеси для полов Т450 и Т 600,производство ТЕПЛОВЕР. Пробуйте.Хотя не факт что поможет.Если при строительстве допустили ошибку по монтажу балконной плиты,и запустили ее в перекрытие помещения,то потолок в нижнем помещении будет мокнуть.Утеплять надо всю плиту.Либо стеклить и утеплять балконы верхнего и нижнего этажей. На этом пока пока ! С уважением Японец

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ не забудьте про отливы по периметру карниза из оцинковки.

да-да спасибо , помню об этом ... если вы имеете ввиду , что-то типа капельника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ! Кое кто сейчас подумает ШООООООООО ! ОПЯТЬ !!!!!!!!!!

Да да это я ! Коротко и без рекламы. Смеси для полов Т450 и Т 600,производство ТЕПЛОВЕР. Пробуйте.Хотя не факт что поможет.Если при строительстве допустили ошибку по монтажу балконной плиты,и запустили ее в перекрытие помещения,то потолок в нижнем помещении будет мокнуть.Утеплять надо всю плиту.Либо стеклить и утеплять балконы верхнего и нижнего этажей. На этом пока пока ! С уважением Японец

1. Ошибки нет - балкон - это одно целое с междуэтажным перекрытием

2. Потолок (тьху-тьху) не мокнет.

3.Утеплять буду конечно всю плиту(торец и низ плиты вместе с отделкой балкона).

А во по тепловеру Вопрос? - какой толщины дожна быть стяжка из т450 или т600, чтобы заменить(хотябы) 2см ЭППС?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплопроводность этих материалов на сайте Тепловер.А еще спросите у БОРА. Оч продуманый и опытный воин ислама.

Тута некоторые в тихаря могут скинуть типа реклама и ничего ценного.(Это не вам а тихушнику)Отвечаю,не всем жить и думать как некоторые.Если раздражает,то отойдите и не стойте во всем этом. Ваше же заумное заключение никто не критиковал.Кто сказал,что оно умное...Человек спросил совета.Каждый дал то чем владеет. А он,человек уже сам определится,что ему пользовать а что нет. Такшо без нервов ,спокойнее надо относитьтся к мнениям людей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...