Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осень! Не поздно ли начинать стройку?

Dimi4

Рекомендовані повідомлення

Как вам эти прогнозы...? :(

month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2

 

Морозы в середине ноября! стоит ли верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал строительство с нуля (голый участок в поле) 24 сентября. На сегодня имеется - водопровод, электроичество, кунг для строителей, коробка дома 7*8 с сохнущим верхним армопоясом, каменный забор в 2 метра и 70 метров в длинну. Через неделю (все таки погода немного подводит и пояс еще сырой) буду ставить крышу. Бригада - 4 человека, за неполные 3 недели они брали 2 выходных (ездили голосовать) и 2 дня простоя - был дождь.

Правда немного устал - 5-6 раз в день на объекте (100 грн в день на бензин), бесконечные закупки, согласования, уточнения проекта. А еще финансовый вопрос - еще та песня. Еще 2-3 часа в день решение этого вопроса (в основном поездки по должникам). Пришлось уволиться с работы. Кому такой работничек, постоянно отсутствующий нужен? Зато при увольнении было приятно на вопрос "Может мы тебе зарплату поднимем, наймешь прораба?" ответить "Я за предыдущую неделю сэкономил на стройке 1000$ - на закупках, кое - что сам сделал, взял бригаду без прораба. Что вы можете предложить?".

Это так, лирика. Но факт налицо - начинать строить можно и нужно. И при желании встретить Новый Год в своем доме (как я планирую) тоже можно, даже если только сегодня купить участок.

020_765.thumb.jpg.a6f8fd6354de595c832bfb8950384f98.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам эти прогнозы...? :(

month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2

 

Морозы в середине ноября! стоит ли верить?

 

С таким же успехом, можно зайти в будку к цыганке , погадать на жизнь.. :)

 

В прошлом году я на аналогичном сайте посмотрел ежедневный прогноз на всю зиму. Специально :) распечатал, чтобы позже сравнивать.

Сооответствий минимум. А то что соответствовало, не более чем совпадение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня подушку залили. завтра покрова - праздник. в пон-вто ставят опалубку под ленту, в среду будут заливать.

у меня вопрос , а если сегодня затвра дождь/снег - есть какие плохие последствия.

pa130021_139.jpg.b6fe8dbc6160c9d0e454d18090317399.jpg

pa130016_106.jpg.aa5e053db895ee5d4f4d45e14b9ff3c3.jpg

pa130014_167.jpg.41cdeb933b409a7230e322d986ef1ccc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей ситуации дождь -- это как раз то, что надо. Поставьте свечу БожьейМатери -- с Ее помощью Ваш фундамент увлажняется, и поливать не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gismeteo часто брешет. meteoprog - точнее, специально проверяла. и кстати, астрологи говорят, что осень будет холодной, а к январю потеплеет, как в прошлом году. объясняется это влинием планет: Юпитер нагревает, Сатурн - охлаждает. вот и следите за движением тел в космосе :)

 

мы тоже из-за высокосного года собираемся начать в этом. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...