Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте Вайлант или Виссманн

Sansej

Рекомендовані повідомлення

советую поставить котл беретта 28кВт этого хватит на 250-260 кв. м

котлы неприхотливые ,имеют в отличии от других котлов раздельные теплообменники на отопление и гарячую воду ,а в других котлах стоят трехходовые клапаны . впоть до того что в отопительный контур беретты можно заливать незамерзающую жидкость проверено.а вдругих котлах из-за трехходового клапана жидкость незальеш . я ставляю беретты и обслуживаю их проблем с ними меньше чем с другими на которые чаще всего выезжаю зимой .

 

Незамерзающую жидкость можно залить куда угодно она никакого отношения к приготовлению воды неимеет стоит-ли там битермический теплообменник или трёхходовик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незамерзающую жидкость можно залить куда угодно она никакого отношения к приготовлению воды неимеет стоит-ли там битермический теплообменник или трёхходовик.

 

 

незамерзающая жидкость уменьшает срок службы трехходового потом он начнет пропускать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незамерзающая жидкость уменьшает срок службы трехходового потом он начнет пропускать

 

Я с этим согласен и более того она уменьшает срок службы всей системы отопления.

Лучшего теплоносителя чем дисцилированая вода пока непридумали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с этим согласен и более того она уменьшает срок службы всей системы отопления.

Лучшего теплоносителя чем дисцилированая вода пока непридумали.

 

согласен.

но иногда у меня на дачах просят установить с незамерзающей жидкостью чтобы если без них отключат електрику система незамерзла. беретта работает на тосоле один в василькове уже 4год

а второй в барышевке 3год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы, тема немного сменила русло. Но я не про то, хочу сказать оставить спасибо, но не могу найти, где ето сделать на сайте. А что скажите про Феролли, мне на рынке продавец бил себя в груди и говорил, что котел супер.

Спасибо!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал Hermann который с двумя теплообменниками раздельными. У меня и товарища Herman Supermicra 4 года отработали без проблем и без сервисного обслуживания. Сами чистим камеру сгорания и все. При том котлы отработали бех стабилизаторов в диапазоне напряжения 170-250В!! Производство еще было Италия. Сейчас не знаю. У соседа Feroli с двойным теплообенником накрылся через три года - замена теплообменника стоила немалых денег. Он там совмещенный на отопление и ГВС!! А рекомендации продавцов, особенно на базаре, лучше не слушать, они хвалят только свою продукцию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал Hermann который с двумя теплообменниками раздельными. У меня и товарища Herman Supermicra 4 года отработали без проблем и без сервисного обслуживания. Сами чистим камеру сгорания и все. При том котлы отработали бех стабилизаторов в диапазоне напряжения 170-250В!! Производство еще было Италия. Сейчас не знаю. У соседа Feroli с двойным теплообенником накрылся через три года - замена теплообменника стоила немалых денег. Он там совмещенный на отопление и ГВС!! А рекомендации продавцов, особенно на базаре, лучше не слушать, они хвалят только свою продукцию.

 

соласен Супермикра-котлы хоошие..они стали Бестселлером...переставил их в свое время валом....их один существенный недостаток- гидравлический привод трехходовика...резиновая мембрана....

Сейчас Супермикр уже нет........есть усовершенсттвованая в угоду моде модель ТЕЗИ...класссный котел.....новый бестселлер от Эрман...привод трехходовика моторизованый....пока проблем не обнаружено (окло 3 лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соласен Супермикра-котлы хоошие..они стали Бестселлером...переставил их в свое время валом....их один существенный недостаток- гидравлический привод трехходовика...резиновая мембрана....

Сейчас Супермикр уже нет........есть усовершенсттвованая в угоду моде модель ТЕЗИ...класссный котел.....новый бестселлер от Эрман...привод трехходовика моторизованый....пока проблем не обнаружено (окло 3 лет)

 

А можна больше про Эрман, я почитал про Hermann Eura 32 SE(TURBO) - мож где-то ставили, как он себя ведет. Спасибо заранее. И что ето за ТЕЗИ, такого не нашел.(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна больше про Эрман, я почитал про Hermann Eura 32 SE(TURBO) - мож где-то ставили, как он себя ведет. Спасибо заранее. И что ето за ТЕЗИ, такого не нашел.(((

 

Если честно, то (ссылка устарела) не рекомендовал бы брать. Если говорить о данной ценовой политике, то обратите внимание на (ссылка устарела).

Евра - очень дорогой, и далеко, не самый удачный котёл...

А (ссылка устарела) - интересный вариант. Повторяться не буду Сергей84 всё сказал...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно, то (ссылка устарела) не рекомендовал бы брать. Если говорить о данной ценовой политике, то обратите внимание на (ссылка устарела).

Евра - очень дорогой, и далеко, не самый удачный котёл...

А (ссылка устарела) - интересный вариант. Повторяться не буду Сергей84 всё сказал...:beer:

 

поддеруж...ЕУРА-котел ВИП-класса, но блин чего в нем такого мегакласного чтобы стоить 13500 штук я до сих пор не понимаю....но есть люди которые и ставят, ради горячего старта по ГВС(там бойлерок маленький внутри)

 

Я бы действительно посмотрел в сторону Супермастера если нужно 30 кВТ, а вобще Иммергаз Зеус-мой любимый котел с бойлером)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна больше про Эрман, я почитал про Hermann Eura 32 SE(TURBO) - мож где-то ставили, как он себя ведет. Спасибо заранее. И что ето за ТЕЗИ, такого не нашел.(((

 

поверьте у тех , у кого есть Еура и Тези обязательно найдется...

Опять же говорю, переставил их уже много...пока проблем не обнаружено (3 год)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже полгода был уверен что весной куплю Viessmann Vitopend 100 WH1B366 30 кВт, но почитав ветку услышал о боках висмана. Что действительно стоит обратить внимание на Hermann Supermaster Inox 30 SE или Thesi 30 SE? Раньше смотрел только немцев. Прошу совета
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже полгода был уверен что весной куплю Viessmann Vitopend 100 WH1B366 30 кВт, но почитав ветку услышал о боках висмана. Что действительно стоит обратить внимание на Hermann Supermaster Inox 30 SE или Thesi 30 SE? Раньше смотрел только немцев. Прошу совета

 

А какие бока плохие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже полгода был уверен что весной куплю Viessmann Vitopend 100 WH1B366 30 кВт, но почитав ветку услышал о боках висмана. Что действительно стоит обратить внимание на Hermann Supermaster Inox 30 SE или Thesi 30 SE? Раньше смотрел только немцев. Прошу совета

 

На какую сумму Вы рассчитываете?

Или поставьте задачу, что вы хотите от котла?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже полгода был уверен что весной куплю Viessmann Vitopend 100 WH1B366 30 кВт, но почитав ветку услышал о боках висмана. Что действительно стоит обратить внимание на Hermann Supermaster Inox 30 SE или Thesi 30 SE? Раньше смотрел только немцев. Прошу совета

 

я бы привел такой пример.....

у Вас есть деньги...Вы вибираете купить дорогой и брендовы МЕРС, Лексус или Беху.....или забить и купить фольксваген, тойоту или хонду...

 

В первом случае вы получаете мегатрадиции автомобилестроения, отличный комфорт или управляемость, дизайн, показываете свой статус перед знакомыми и друзьями...Надежность-неплохая

Во втором вы просто покупаете нормальный ,добротный, комфортный автомобиль, опять же с хорошим дизайном, качественной отделкой и неплохим комфортом...Ну и статус конечно не такой как у владельцев топовых брендов...надежность-неплохая

 

Если перенести все это на котлы:

1. Статус-плевать(разве что в своих глазах) так как знакомым и друзьям наплевать что там за котел..

2. Комфорт....боюсь вы даже к котлу подходить не будете, забудете что он есть...комфортно будет и там и там..

3. Дизайн....мегадизайнов нет ни у кого....да и пофиг на дизайн котлы чаще всего или в шкафчике или в котельной.

4. По сервису дела будут обстоять приблизительно одинаково.....

5. Надежность.....не уверен, что виссманн на много надежней своих более дешевых конкурентов

 

Вопрос: есть ли смысл переплачивать нехилую сумму за мегабренд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоханитель на "обратной проводимости" умирает.

Датчик разности давления (типа "трубки Пито") плавится.

Желание минимизировать габариты котла привели к не соответствию заявленной и реальной мощности.

P.S. А другого подвесника у Висмана и нет...

P.P.S. Про клапан - 100%. Это самая частая проблема.

 

по поводу висмана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы привел такой пример.....

у Вас есть деньги...Вы вибираете купить дорогой и брендовы МЕРС, Лексус или Беху.....или забить и купить фольксваген, тойоту или хонду...

 

В первом случае вы получаете мегатрадиции автомобилестроения, отличный комфорт или управляемость, дизайн, показываете свой статус перед знакомыми и друзьями...Надежность-неплохая

Во втором вы просто покупаете нормальный ,добротный, комфортный автомобиль, опять же с хорошим дизайном, качественной отделкой и неплохим комфортом...Ну и статус конечно не такой как у владельцев топовых брендов...надежность-неплохая

 

Если перенести все это на котлы:

1. Статус-плевать(разве что в своих глазах) так как знакомым и друзьям наплевать что там за котел..

2. Комфорт....боюсь вы даже к котлу подходить не будете, забудете что он есть...комфортно будет и там и там..

3. Дизайн....мегадизайнов нет ни у кого....да и пофиг на дизайн котлы чаще всего или в шкафчике или в котельной.

4. По сервису дела будут обстоять приблизительно одинаково.....

5. Надежность.....не уверен, что виссманн на много надежней своих более дешевых конкурентов

 

Вопрос: есть ли смысл переплачивать нехилую сумму за мегабренд?

 

А почему переплачивать

(ссылка устарела) - цена за Viessmann Vitopend 100 WH1B366 30 кВт 640евро,

а (ссылка устарела) - цена заThesi 30 SE 745евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На какую сумму Вы рассчитываете?

Или поставьте задачу, что вы хотите от котла?...

 

В пределах 8000грн, но готов и на 10000грн+- если вещь на голову выше восьмитысячника:good:

Должен быть турбо. Задача отопить дом на 250кв.м + в перспективе зимний сад 30кв.м +гарячая вода на один санузел и кухню + сервис (40км от киева). Я уже на 99% был уверен в висмане, но почитал Ваши впечатления о Thesi 30 SE и опять задумался:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пределах 8000грн, но готов и на 10000грн+- если вещь на голову выше восьмитысячника:good:

Должен быть турбо. Задача отопить дом на 250кв.м + в перспективе зимний сад 30кв.м +гарячая вода на один санузел и кухню + сервис (40км от киева). Я уже на 99% был уверен в висмане, но почитал Ваши впечатления о Thesi 30 SE и опять задумался:o.

У меня Виссман витопенд 100 (WHOA) , работает 3,5 года, проблем нету(тхфу три раза) , но во всех двухконтурных вода нормально гарячая только на одну точку. Пример сравнения с машинами ошибочен, сравнивать нужно немецкие, японские машины с итальянскими (феррари нетрогаем:)) , английскими. У последних качество и надёжность похуже, согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов и на 10000грн+- если вещь на голову выше восьмитысячника:good:

 

(ссылка устарела) - очень классная модель, при условии что 10000грн+- не жалко потратить на котёл...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перенести все это на котлы:

Если честно, то готов с вами не согласиться...

1. Статус-плевать(разве что в своих глазах) так как знакомым и друзьям наплевать что там за котел..

У меня в практике был случай, когда клиент пришел в офис и говорит: "У моего соседа стоит котёл Юнкерс ХХХХХХХХ, я хочу, чтобы у меня стоял котёл круче чем у него!!!":pardon:

Много людей предпочитают "немцев"... Так что далеко не всем плевать...:)

 

2. Комфорт....боюсь вы даже к котлу подходить не будете, забудете что он есть...комфортно будет и там и там..

Тоже не согласен.

У так называемых "мегабрендовых" котлов гораздо больше возможностей по регулировкам и настройкам, как технических характеристик, так и подключению различной автоматики...

 

3. Дизайн....мегадизайнов нет ни у кого....да и пофиг на дизайн котлы чаще всего или в шкафчике или в котельной.

Мегадизайнов возможно и нет, но многим (мне в том числе) не пофиг как выглядит котёл.

И самое главное где находятся ручки регулировки (в старых Чао регулировка температуры С/О и ГВС была под ручкой включения режимов работы котла) и какую информацию Вы можете получить "глядя на котёл"...

 

4. По сервису дела будут обстоять приблизительно одинаково.....

Тут подход индивидуаль по брэндам.

Иногда у котла, который стоит дороже плата управления стоит дешевле, как запчасть... :lol:

 

5. Надежность.....не уверен, что виссманн на много надежней своих более дешевых конкурентов

..... промолчу...:unknown:

 

Вопрос: есть ли смысл переплачивать нехилую сумму за мегабренд?

Как по мне, то сложно выделить именно мегабрэнд... Как говориться, каждому своё...

Неужели Вам не приятно собирать топочную на базе "мегабрендового" оборудования...;) настраивать её, а потом балдеть от возможности систем отопления ГВС и т.д.

Лично я получаю от этого колоссальное удовольствие, и клиенты тоже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) - очень классная модель, при условии что 10000грн+- не жалко потратить на котёл...

 

Поддерживаю!!!

Бомба, хоть и недешевая...

 

Это в свою очередь думаю новый бестселлер от Иммергаз...Его отцом был Майор-действительно простой и надежный котел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пределах 8000грн, но готов и на 10000грн+- если вещь на голову выше восьмитысячника:good:

Должен быть турбо. Задача отопить дом на 250кв.м + в перспективе зимний сад 30кв.м +гарячая вода на один санузел и кухню + сервис (40км от киева). Я уже на 99% был уверен в висмане, но почитал Ваши впечатления о Thesi 30 SE и опять задумался:o.

 

 

если ужь разговор зашел про 10 тыс, то действительно советую присмотреться к Иммергаз Еоло Супериор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Виссман витопенд 100 (WHOA) , работает 3,5 года, проблем нету(тхфу три раза) , но во всех двухконтурных вода нормально гарячая только на одну точку. Пример сравнения с машинами ошибочен, сравнивать нужно немецкие, японские машины с итальянскими (феррари нетрогаем:)) , английскими. У последних качество и надёжность похуже, согласны?

 

по поводу ягуара и лендровера не соглашусь))))

 

а в машинах я сравнивал машины одного класса только в разных ценовых категориях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...