Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте Вайлант или Виссманн

Sansej

Рекомендовані повідомлення

У так называемых "мегабрендовых" котлов гораздо больше возможностей по регулировкам и настройкам, как технических характеристик, так и подключению различной автоматики......

 

давайте сравним витопенд и тези по этим параметрам....

 

Мегадизайнов возможно и нет, но многим (мне в том числе) не пофиг как выглядит котёл.

И самое главное где находятся ручки регулировки (в старых Чао регулировка температуры С/О и ГВС была под ручкой включения режимов работы котла) и какую информацию Вы можете получить "глядя на котёл"...

......

Ну мне апример пофиг как выглядит котел...и 90% из клиентов из часных домов кому я ставил котлы плевать было какой он там мегакрасивый...требовалось качество и надежность, СЕРВИС ну и цена не гламурная...

Тут ужь на какого клиент а попадешь....Один клиент купил евру только за, то что жене офигенно понравился дизайнерский изгиб внизу...ну вы поняли...Ему пофиг х было сколько он стоит.

Кстати с Витопенда много информации можно получить???тези в этом плане делает его...Даже температуру теплоносителя задаешь наугад, тупо....некоторые клиенты сами градуировали шкалу на котлах с ручками....любят они точность...Я бы сказал витопенд-мерс с кондиционером, а тези-тойота с климатом...Только не ругайте мои сравнения...

 

Иногда у котла, который стоит дороже плата управления стоит дешевле, как запчасть... :lol:......

Да...этой херней Водная часто грешит, что меня раздражает...Как-о платы розжига для котлос покупал совсем у других людей...

 

Неужели Вам не приятно собирать топочную на базе "мегабрендового" оборудования...;) настраивать её, а потом балдеть от возможности систем отопления ГВС и т.д.

Лично я получаю от этого колоссальное удовольствие, и клиенты тоже...

 

А вобще любое мнение имеет право на жизнь, и ваше в том числе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ужь разговор зашел про 10 тыс, то действительно советую присмотреться к Иммергаз Еоло Супериор...

 

Неужели он настолько лучше того же Thesi 30 SE.Ну вы блин, если сказал потолок 10к+- так надо сразу меня к нему и пригвоздить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели он настолько лучше того же Thesi 30 SE.Ну вы блин, если сказал потолок 10к+- так надо сразу меня к нему и пригвоздить:D

 

Да , лучше...Если бы мне сейчас себе пришлось ставить домой в квартиру котел, то я бы поставил Супериор..ну вот нравится мне он...

Если бы в частный дом : Иммергаз Зеус на 28 кВт или Эрманн супермастер на 30 кВТ.....Но там бойлер на 60 литров...для большой сеьи маловато...для нормальной-достаточно

Или присмотрелся к чугунным бакси+косвенник на много литров.....пофиг какая там семья

 

И это ....еще есть вариант Вайланта чугунного с косвенником на 100 всередине...но там цена около 20 и горелка нихрена не модулируемая...

 

Итог если это часный дом и хватит 28 кВт берите Иммергаз Зеус КW///ценник около 13,5 тыс...но если найти сговорчивого продавца сейчас ввиду подешевевшего ЕВРО его цена должна быть вкуснее на много .....таким продавцом могу быть и я, но Теплотехник ближе...не хочется лезть в его дом...

Цена Супермастера на 30 квт приблизительно такая же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот теперь ваш потолок подымается в район 13 тыс:lol::lol::D

 

итого почти в 2 раза от первоначального...аппетит приходит во время еды

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот теперь ваш потолок подымается в район 13 тыс:lol::lol::D

 

итого почти в 2 раза от первоначального...аппетит приходит во время еды

 

Ничего, еще трошки пообщаемся цена вопроса подскочит под двадцатку:lol::D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю!!!

Бомба, хоть и недешевая...

 

Это в свою очередь думаю новый бестселлер от Иммергаз...Его отцом был Майор-действительно простой и надежный котел...

 

Ага на "Водной" его автоматом Калашникова называли...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели он настолько лучше того же Thesi 30 SE.Ну вы блин, если сказал потолок 10к+- так надо сразу меня к нему и пригвоздить:D

 

Вас пока никто никуда не гвоздит...;)

Просто мы хотели сказать, что Вам есть из чего выбирать...

А задача для Вас, всё таки определиться что Вы хотите и за какие деньги?:oops:

P.S. Если вопрос поставить чётко, стоить ли переплачивать за Иммергаз 2 кк грн, то я бы переплатил...

P.S. 2 Случайно глянул на название темы, конечно Vaillant:)

Змінено користувачем Теплотехник
Название темы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто сталкивался "Фундиталом"(в районе 24кВт,)

 

Вот такую модель я устанавливал своей сестричке около трёх лет назад.

Пока нареканий по работе небыло.

636873610_0002.thumb.jpg.c7a923d4c73235f9f81b8f27c180e67b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас пока никто никуда не гвоздит...;)

Просто мы хотели сказать, что Вам есть из чего выбирать...

А задача для Вас, всё таки определиться что Вы хотите и за какие деньги?:oops:

P.S. Если вопрос поставить чётко, стоить ли переплачивать за Иммергаз 2 кк грн, то я бы переплатил...

P.S. 2 Случайно глянул на название темы, конечно Vaillant:)

 

Просто хочу уяснить для себя, чем хуже Висман витопенд 100 или Thesi 30 SE за 7к и 8к соответственно за Иммергаз Еоло Супериор. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы взрываем человеку мозг.....

Теперь к Виссману, Протерму, Эрману, Иммергазу, Бакси добавляются Вайлант и Фондитал)))))

Щас еще кто-то вылезет с Феролли и Вестеном....и .................не завидую я покупателям котлов.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы взрываем человеку мозг.....

Теперь к Виссману, Протерму, Эрману, Иммергазу, Бакси добавляются Вайлант и Фондитал)))))

Щас еще кто-то вылезет с Феролли и Вестеном....и .................не завидую я покупателям котлов.....

 

:lol: это точно, но разобраться то надо, для себя ведь беру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вобще мы о каких-то непонятных ценах сейчас разговариваем.....

где это продают 30 квт Виссман турбо за 7000???????...если в интернет-магазине, то нужно все ньюансы поуточнять...а то трубы может не оказаться

на сколько я знаю 645 евро стоит дымный 24квт витопенд 100

 

К слову Тези 30 се-около 10 тыс

Супериор -около 13, в одну цену с котлами с косвенниками...

 

во, интернет-магазин, в котором цены более-менее соответствуют рыночным чтобы не быть голословным teplo.com/viessmann_category1942.html

teplo.com/hermann_tovar86811.html

teplo.com/hermann_tovar21136.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кстати для сравнения имергазы и эрманы..все существующие модели

www.komfort.com.ua/ru/catalog/index.php?SECTION_ID=231

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто хочу уяснить для себя, чем хуже Висман витопенд 100 или Thesi 30 SE за 7к и 8к соответственно за Иммергаз Еоло Супериор. Спасибо.

 

НАДЁЖНОСТЬ!!!:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: это точно, но разобраться то надо, для себя ведь беру

 

Я исходил из суммы названной Вами и привязывался к конкретной модели...

На эту сумму себе, я бы взял Супериор (учитывая то, что я втиснул его в сумму 10000+-, т.е. с хорошей скидкой)...

 

 

Если говорить о брэндах, то было множество тем по этому поводу, просто нужно воспользоваться поиском... Определитесь с брэндом, потом из бренда подбирайте модель на Ваши деньги...

И тогда Вы не запутаетесь...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10000 за 32 Супериор....это не хорошая скидка...это просто горячий пирожок, поверьте мне alexbc
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вобще мы о каких-то непонятных ценах сейчас разговариваем.....

где это продают 30 квт Виссман турбо за 7000???????...если в интернет-магазине, то нужно все ньюансы поуточнять...а то трубы может не оказаться

на сколько я знаю 645 евро стоит дымный 24квт витопенд 100

 

К слову Тези 30 се-около 10 тыс

Супериор -около 13, в одну цену с котлами с косвенниками...

 

во, интернет-магазин, в котором цены более-менее соответствуют рыночным чтобы не быть голословным (ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я исходил из суммы названной Вами и привязывался к конкретной модели...

На эту сумму себе, я бы взял Супериор (учитывая то, что я втиснул его в сумму 10000+-, т.е. с хорошей скидкой)...

 

 

Если говорить о брэндах, то было множество тем по этому поводу, просто нужно воспользоваться поиском... Определитесь с брэндом, потом из бренда подбирайте модель на Ваши деньги...

И тогда Вы не запутаетесь...:beer:

 

Если можна в личку цену, спасибо.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...