Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТТ котел на древесине любой фракции

Iven

Рекомендовані повідомлення

А то что там производят, поверьте не впечатляет, ничего особенного, с качеством во много раз ниже чем у европейских котлов, а по цене того же Чеха.

То что к производству приложена наша отечественная рука, то этим все сказано. Может Вы и есть разработчик :D шутка... это я без злобы - просто вредничаю :)

А Вы были на производстве? Видели на каком оборудовании создаются котлы? Поскольку Вы лишь реализатор импортной продукции, другого от Вас и не услышишь...Мне все-равно чей котел обогревает мой дом. Главное, что он соответствует всем моим требованиям. Поэтому и не люблю участвовать в подобного рода дискуссиях.Я только высказал свое мнение, Вас же, насколько я понимаю, опыт эксплуатации котлов не интересует. Думаю, хоть сколько не далекий человек будет видеть дальше собственного носа и не отрицать, что и у нас есть специалисты в разных отраслях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что разработчик у Мотор-Сичи тот же, что и у Антолов (Винница) и СТС-Украина (там же). Я взял его СТС-15 кВТ. Заменил им обогрев электрикой. Доволен. Кому что интересно-спрашивайте.

 

А поподробней можете написать как Вы его эксплуатируете?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы были на производстве? Видели на каком оборудовании создаются котлы? Поскольку Вы лишь реализатор импортной продукции, другого от Вас и не услышишь...Мне все-равно чей котел обогревает мой дом. Главное, что он соответствует всем моим требованиям. Поэтому и не люблю участвовать в подобного рода дискуссиях.Я только высказал свое мнение, Вас же, насколько я понимаю, опыт эксплуатации котлов не интересует. Думаю, хоть сколько не далекий человек будет видеть дальше собственного носа и не отрицать, что и у нас есть специалисты в разных отраслях.

 

На производстве был что в Чехии, что в Словакии, что в Украине !!

И к Вашему удивлению напишу что не только продаю но и занимаюсь сервисным обслуживанием котлов начиная от обычных ТТ и заканчивая пеллетными.

И Еще, иногда консультирую людей которым было продано оборудование "Специалистами", а подобрано было не правильно и нормальной консультации соответственно никто не давал по установке и правильной эксплуатации потому имеются отзывы о практически всем спектре ТТ оборудования присутствующего на рынке Украины.

Да, и тут, на этом форуме, никто из продавцов оборудования не делает из себя пользователя оборудования! Как то не корректно это по отношению к человеку, который обращается за консультацией и советом.

А по поводу "самые котлистые" наверно соглашусь с Вами, наше оборудование такое и есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, бестактно Ваше отношение к форумчанам. Если я попрошу написать соседа о его Ретре, Вы тоже заподозрите его в том, что он продавец? А может мой кум тайно производит или продает Стропуву, поскольку уже два года эксплуатирует ее? :wink: А может этот форумчанин продавец оборудования- он тоже положительно отзывается об СТС-котлах?:
Как вы сами отметили, у вашего соседа уже по другому. Потому как СТС-мастер отмечает, что они очень внимательно прислушиваются к откликам владельцев. И , с целью улучшения качества своей продукции, постоянно внедряют всяческие новшества.
:lol::lol::lol: Я еще раз повторяю, мне в принципе все равно какой котел. мой меня устраивает и я просто поделился опытом. Но что мне не все-равно, то это когда оскорбительно отзываются о людях, даже не зная их...Это просто подло. И, слава Богу, толковых специалистов и консультантов, кроме Вас достаточно. Так пусть же о Вас лучше скажут люди, а то петь диферамбы самому себе и своей продукции уж точно как-то некорректно по отношению к участникам форума. На этом считаю мой диалог с Вами исчерпанным. Змінено користувачем Mihalych
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alisan к вашему сведению живет в Калининграде и у него Kostrzewa Fuzzy Logic, которую он привез из Польши на 75 квт.

очень я сомневаюсь, чтобы он пользовался СТС)))

ничего против этих котлов не имею, рад, что на Родине что-то производят на нормальном оборудовании.

еще цена на пеллетники немилосердная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alisan к вашему сведению живет в Калининграде и у него Kostrzewa Fuzzy Logic, которую он привез из Польши на 75 квт.

очень я сомневаюсь, чтобы он пользовался СТС)))

ничего против этих котлов не имею, рад, что на Родине что-то производят на нормальном оборудовании.

еще цена на пеллетники немилосердная

 

Читайте внимательно посты...:fool: .Я разве где-то указал, что он ими пользуется?Alisan всего лишь изложил свое мнение об СТС-котлах . Наверняка не пустословно. Не так ли? :rolleyes:

P.S. К Вашему сведению, я достаточно хорошо вижу, где он живет.:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..! А то что там производят, поверьте не впечатляет, ничего особенного, с качеством во много раз ниже чем у европейских котлов, а по цене того же Чеха.

Вообще то очень не люблю подобные высказывания, когда они не подтверждены конкретными примерами.

Поэтому, уважаемый ttkotel, прошу привести неоспоримые доказательства того факта, что качество котлов от СТС - мастера многократно ниже европейских. Иначе ваши слова будут восприняты как пустой треп, с соответствующим отношением к вашей персоне.

 

Змінено користувачем Alisan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то очень не люблю подобные высказывания, когда они не подтверждены конкретными примерами.

Поэтому, уважаемый ttkotel, прошу привести неоспоримые доказательства того факта, что качество котлов от СТС - мастера многократно ниже европейских. Иначе ваши слова будут восприняты как пустой треп, с соответствующим отношением к вашей персоне.

 

Ну о "трепе" можно поспорить! Неоспоримые доказательства качества можете тоже выложить, не сомневаюсь что Вы видели котел, а не судите только по форумам, и так далее и тому подобное, и слышали отзывы от пользователей этих котлов. И еще одна тонкость, редко когда не заинтересованный пользователь у которого все нормально с оборудованием ходит по всем форумам Украины и России и кричит " Как у мну ВСЕ КЛАССНО" ! Так что извините никому я ничего не буду доказывать, и бестолковые перепалки вести не буду. Кто ищет оборудование, сами сделают свои выводы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что извините никому я ничего не буду доказывать, и бестолковые перепалки вести не буду. Кто ищет оборудование, сами сделают свои выводы!

Ну что же, реакция как и ожидалась.

Надеюсь, форумчане действительно сами сделают свои выводы. Правильные выводы! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что же, реакция как и ожидалась.

Надеюсь, форумчане действительно сами сделают свои выводы. Правильные выводы! :rolleyes:

 

Давно уже поняли............................ я как потенциальный покупатель ( правда уже внес деньги за котел ) очень хотел купить что то типа СТС..но пообщавшись с людьми кто использует! решил что он мне не подойдет. и не так все гладко как расказывает фирма! вот таке ! и не надо нервничать !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать одно, что твердотопливный есть твердотопливный котел, и элемент обслуживания будет присутствовать, только зависит от типа котла, в какой степени! И если человек анализирует оборудование которое выбирает, он будет удовлетворен в своем выборе! Будь это угольный котел, дровяной, или пеллетный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу написать одно, что твердотопливный есть твердотопливный котел, и элемент обслуживания будет присутствовать, только зависит от типа котла, в какой степени! И если человек анализирует оборудование которое выбирает, он будет удовлетворен в своем выборе! Будь это угольный котел, дровяной, или пеллетный.

С этим мнением совершенно согласен.

 

Правда, появилась на горизонте новая техника, предполагающая наличие у пользователя лишь белых перчаток, для нажимания на соответствующие кнопки. :rolleyes:

Но достоверной инфы про сей агрегат, к сожалению, пока очень мало.:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим мнением совершенно согласен.

 

Правда, появилась на горизонте новая техника, предполагающая наличие у пользователя лишь белых перчаток, для нажимания на соответствующие кнопки. :rolleyes:

Но достоверной инфы про сей агрегат, к сожалению, пока очень мало.:sorry:

Наличие белых рукавичек, повышает расходы, не думаю что кто то туда будет бесплатно ездить и обслуживать оборудование, и еще комплексное обслуживание выгодно при большом количестве однотипной техники в одном месте, тогда да это будет возможно выгодно, а если это оборудование рассредоточено хотя бы в раёне одной области, то уже расходы возрастают во много раз. Машину нужно заправлять, зарплату нужно специалисту платить + разгрузочно-погрузочные работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие белых рукавичек, повышает расходы ...

Понятное дело, это не для всех и не везде будет работать. Но смысл не в этом. Главное в той технике, про которую пишут по ссылке - её способность работать на угле месяц без обслуживания! В этом она не уступает тому же Харгаснеру, при значительно меньшей цене!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие белых рукавичек, повышает расходы, не думаю что кто то туда будет бесплатно ездить и обслуживать оборудование, и еще комплексное обслуживание выгодно при большом количестве однотипной техники в одном месте, тогда да это будет возможно выгодно, а если это оборудование рассредоточено хотя бы в раёне одной области, то уже расходы возрастают во много раз. Машину нужно заправлять, зарплату нужно специалисту платить + разгрузочно-погрузочные работы.
Белые перчатки - это скорее всего аллегория, согласитесь, что это качественный скачок в отопительной технике, бункер на 3,5 тонн, возможность работы на антраците, высокий уровень автоматики как в технологии, так и в управлении и информатизации, высокий КПД, а главное - ЦЕНА, чуть больше 5000 у.е. Думаю, буржуи выставили бы цену на порядок выше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

способность работать на угле месяц без обслуживания! В этом она не уступает тому же Харгаснеру, при значительно меньшей цене!
А мне бы 3,5 тонн антрацита хватило бы на всю зиму!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело, это не для всех и не везде будет работать. Но смысл не в этом. Главное в той технике, про которую пишут по ссылке - её способность работать на угле месяц без обслуживания! В этом она не уступает тому же Харгаснеру, при значительно меньшей цене!

На бумаге одно, а получается совсем по другому, месяц без обслуживание может быть возможно у Немцев но опятьже при коттеджном городке , но наврядли у нас с неоднородным качеством топлива, хоть это хагаснер, хоть что нибудь другое. Такие котлы хороши например при коттеджных городках, с тремя сервисантами которые все это обслуживают, и на месте 24 часа в сутки. Вы же эксплуатируете твердотопливник, должны все это понимать. Но задум неплохой, если получится :beer: !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне бы 3,5 тонн антрацита хватило бы на всю зиму!!!

Сегодня человек приходил 1200 кг антрацита ушло этой зимой, дом 180 метриков, но очень хорошо утеплен, да и уголь классный попался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но задум неплохой, если получится :beer: !
Не хотите стать дилером у россиян? Чур мне за идею скидка!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите стать дилером у россиян? Чур мне за идею скидка!

Спасибо за идею, договоримся! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, господа. Ну честно говоря - достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я, как появился на forumHouse так и исчез, аналогично и здесь, это первое и надеюсь последнее мое сообщение. Общаюсь только с заинтересованными людьми и только в ЛС.

Уважаемый tushaВаше высказывание:-"Давно уже поняли............................ я как потенциальный покупатель ( правда уже внес деньги за котел ) очень хотел купить что то типа СТС..но пообщавшись с людьми кто использует! решил что он мне не подойдет. и не так все гладко как расказывает фирма! вот таке ! и не надо нервничать !" Это касается котла СТС, или что то типа? Если СТС, то когда перечисляли деньги, если какого то другого, то назовите какого? С пользователями какого котла Вы говорили?

Уважаемый ttkotel? Ваша навязчивая реклама уже тоже порядком надоела и не только мне, а и другим пользователям forumHouse, так кто бегает по форумам, какой-то пользователь или Вы?

Я нигде не кричал,что мои котлы лучше каких-то. Нельзя сильно высоко подниматься, очень больно будет падать. ТТ котел ,что машина: вроде две одинаковые, а одна ездит миллион без проблем, вторая на 10 тысяче посыпалась, а вроде как близнецы. Попади такой котел к такому как Вы и тебя на форумах так разрекламируют.... Поэтому я и не занимаюсь рекламой. И еще одно, Вы меня в каком-то посте назвали специалистом в кавычках. У меня к Вам предложение: Есть у меня заказ на школу в 3762 м2, надо сделать обоснованный расчет- какой котел им нужен, топят сейчас углем, какой экономический эффект они получат, если перейдут на дрова, сроки окупаемости.) и если Вы великий спец, каковым Вы себя считаете, то много времени у Вас это не займет, и выложим эти расчеты здесь на форуме, пусть все посмотрят. Какие исходные данные Вам нужны- готов предоставить. Потом будем говорить, кто трепается, кто нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я по форумам хожу, чтоб что то интересное увидеть или прочитать. мне очень интересны такие люди, как Юриййй, BLAGO и другие, которые что то делают своими руками и чего то добиваются. И уж поверьте, не для того, чтобы вступать в бессмысленные споры, чье лучше, а чье хуже, на это просто нет очень драгоценного времени.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал Вам написать обоснование на твердом виде топлива на Вашу школу, но но но, как Вы сказали что Ваш заказ, так что разбирайтесь, а начинать новый спор не собираюсь, не люблю я этого, тем более люди сейчас и сами неплохо ориентируются на этом рынке..

tusha в этой ветке, вчера, единственный не заинтересованный человек, который дал объективную оценку. А реклама с моей стороны или нет - это не Вам решать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер, господа. Ну честно говоря - достали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я, как появился на forumHouse так и исчез, аналогично и здесь, это первое и надеюсь последнее мое сообщение. Общаюсь только с заинтересованными людьми и только в ЛС.

Уважаемый tushaВаше высказывание:-"Давно уже поняли............................ я как потенциальный покупатель ( правда уже внес деньги за котел ) очень хотел купить что то типа СТС..но пообщавшись с людьми кто использует! решил что он мне не подойдет. и не так все гладко как расказывает фирма! вот таке ! и не надо нервничать !" Это касается котла СТС, или что то типа? Если СТС, то когда перечисляли деньги, если какого то другого, то назовите какого? С пользователями какого котла Вы говорили?

Уважаемый ttkotel? Ваша навязчивая реклама уже тоже порядком надоела и не только мне, а и другим пользователям forumHouse, так кто бегает по форумам, какой-то пользователь или Вы?

Я нигде не кричал,что мои котлы лучше каких-то. Нельзя сильно высоко подниматься, очень больно будет падать. ТТ котел ,что машина: вроде две одинаковые, а одна ездит миллион без проблем, вторая на 10 тысяче посыпалась, а вроде как близнецы. Попади такой котел к такому как Вы и тебя на форумах так разрекламируют.... Поэтому я и не занимаюсь рекламой. И еще одно, Вы меня в каком-то посте назвали специалистом в кавычках. У меня к Вам предложение: Есть у меня заказ на школу в 3762 м2, надо сделать обоснованный расчет- какой котел им нужен, топят сейчас углем, какой экономический эффект они получат, если перейдут на дрова, сроки окупаемости.) и если Вы великий спец, каковым Вы себя считаете, то много времени у Вас это не займет, и выложим эти расчеты здесь на форуме, пусть все посмотрят. Какие исходные данные Вам нужны- готов предоставить. Потом будем говорить, кто трепается, кто нет.

 

Уважаемый СТС ! ето касалось не ВАС !!!!!!!! вы не правильно поняли !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я по форумам хожу, чтоб что то интересное увидеть или прочитать. мне очень интересны такие люди, как Юриййй, BLAGO и другие, которые что то делают своими руками и чего то добиваются. И уж поверьте, не для того, чтобы вступать в бессмысленные споры, чье лучше, а чье хуже, на это просто нет очень драгоценного времени.

Взять, что - то разрезать и слепить, докупив некоторых деталей - очень просто, но это не путь к развитию, пример это Польша, которую уже называют Славянским Китаем! У меня предложение, а почему бы Вам не спроектировать что то самим, уникальное, новое, просчитать это все, протестировать, и производить, и вот тогда поговорим. И тогда, Вам не придется писать посты такие, как написали выше.

Змінено користувачем ttkotel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...