Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые штукатурные смеси своими силами

Александр. Киев

Рекомендовані повідомлення

Обзор рынка и анализ можно получить .Надо только знать где и как качать инфу.Это не сложно.Включите логику и попробуйте проанализировать строительный рынок хотябы Херсона.

Ага, сидят аналитики и высасывают из пальца данные об объемах продаж конкурентов и т.д. Самый главный справочник в этом деле, это справочник "Стеля".

Можно послать торговых по магазинам чтоб прикинули представленность конкурентов на полках и построить графики. Реальных то объемов продаж конкурентов вы не узнаете.

А если анализировать рынок Херсона то я ещё нигде не встречал тепловера. Ваты и пенопласта полно.

Вы б лучше вместо анализа рынка дали одну единственную цифру - фактическую рентабельность вашего производства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял Вас Ремблер....Вы философ,вы не практик.Кроме того неверить это Ваше право.Постыдно не незнание,постыдно нестремление. Мне например не понятен ход Ваших мыслей.Вы как бы и интересуетесь,задаете вопросы,и тут же пытаетесь критиковать.Предложите чо небудь свое.А если нечего предложить то и не нудите....

Представительства ТЕПЛОВЕРА в Херсоне пока нет,хотя есть люди желающие работать в этом направлении.Называть их в ветке не буду,очень известные эти люди в вашем городе.

Кроме того вы както сьехали с темы утепления,и не ответили на мои вопросы в ветке Тепловер,хотя критиовать начали.Ответьте на вопросы по утеплению за 190 грн.Ваш ответ меня не устрил.Выже не глупый человек ,а словам прораба поверили.А потом на прораба и свалили.Вы шо не считали ? Не верю.Тем более что на мои слова вы реагируете както болезненно,а слова прораба проглатили без сомнений.Или вы заранее знали что прораб ошибся и его потом можно будет грузить на излишек суммы.?

Еще раз прошу адрес и я скину анализ.А если не интересно то и не упоминайте более эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня ты строиш басейны. В Тернополе есть аквапарк Алигатор.Один из владельцев этого заведения мой хороший товарищ.Его зовут Андрей.Номер тлф найдеш на сайте Сучастни спецтехнологии или Тепловер.Они както там делают теплые басейны и сауны применяя вермикулит.Если интересно найди и пообщайся.Он очень коммуникабельный человек.Думаю найдеш общие интересы.Можеш сослаться на меня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Японец я одного не пойму, вроде вас эта тема не касается, чего вы так кипишуете? Ну, продаете штукатурку в 3 раза дороже себестоимости, продавайте.:)

Представительства ТЕПЛОВЕРА в Херсоне пока нет,хотя есть люди желающие работать в этом направлении.Называть их в ветке не буду,очень известные эти люди в вашем городе.

Ну, вот видите, ни о каких 5% рынка речи и не может быть, если уж в 200км от Одессы этого материала не найти.

Кроме того вы както сьехали с темы утепления,и не ответили на мои вопросы в ветке Тепловер,хотя критиовать начали.Ответьте на вопросы по утеплению за 190 грн.

Так, а что отвечать? Сказал человек, исходя из своих расценок и опыта работы, что черновая уклада пенопласта 90грн м2, чистовая штукатурка(короед) по нему ещё столько же. Я уже с ним 2-й год работаю.Согласись, чего ж я какому-то Японцу, которого никогда не видел, буду больше верить чем человеку с которым 1.5 года общаюсь?

Еще раз прошу адрес и я скину анализ.А если не интересно то и не упоминайте более эту тему.

Пишите на Rambler1234@mail.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Твой адрес не существует или заблокирован.Такшо проси у Сани,я ему скинул.

По поводу кипишуеш,(ваше сленговое слово ) отвечу что с вами то никто и не общался.Вы сунули свои 5 и попытались хамить.При этом ничего толкового не сообщили.А с те же Сашей мы нормально общаемся

По поводу какого то Японца....А почему я должен обьяснять какому то там Ремблеру,если он далек от этой темы.Вы конечно можете пользовать свой пенопласт,и какое то там шаровое утепление типа пены....Это ваше личное мнение.Для Вас оно правильное и достойно Вас.Я же не писал Вам что вы заблуждаетесь,это плохо,пользуйте тепловер.Вы сами отписались что нема денег на тепловер ,пенопласт дешевле....

Или Вас жабак придавил и вы пытаетесь таким образом самореализоваться ?

Если хочеш стать мудрым ,советуйся с другими (кодекс бушидо) Вы следуя этому спросили, но создали конфликт.У Вас очевидно дар . Если мне к примеру не подходит ответ собеседника я не утверждаю что он неправ,я говорю спасибо (потому что человек хоть попытался отреагировать) и ищу другое решение.

Мой уровень продаж по Одессе можно определить хотябы по фотографиям

Это к тому что люди выбирают и остаются довольны. По поводу Херсонского диллера,так там все на уровне.Не стоит пытаться злорадствовать.В этом году и у Вас появится Диллер.Какойто вы не камуникабельный товарищ Ремблер. Ладно...если чем обидел то извините. С уважением Японец.

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Японец я одного не пойму, вроде вас эта тема не касается, чего вы так кипишуете? Ну, продаете штукатурку в 3 раза дороже себестоимости, продавайте.:)

 

Ну, вот видите, ни о каких 5% рынка речи и не может быть, если уж в 200км от Одессы этого материала не найти.

 

Так, а что отвечать? Сказал человек, исходя из своих расценок и опыта работы, что черновая уклада пенопласта 90грн м2, чистовая штукатурка(короед) по нему ещё столько же. Я уже с ним 2-й год работаю.Согласись, чего ж я какому-то Японцу, которого никогда не видел, буду больше верить чем человеку с которым 1.5 года общаюсь?

 

Пишите на Rambler1234@mail.ru

 

Хочу видеть Ваши расчеты.Сказал человек....Это не аргумент.Вы же сомневаетесь в моих высказываниях.А здесь сказал как отрезал....Тама есть описание работ,не уклоняйтесь,распишите по технокарте цены на материалы и работу.Признавать ошибки надо уметь.....

Человек выше писал про цены на белый цемент.Ошибся,извинился.Это удел сильных.Респект и уважуха таким людям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рулит тема не туда...

Разработать, сертифицировать и запустить в реализацию любой материал -

это семь кругов ада пройти ( знаю на своем опыте ).

Поэтому ценообразование святое право производителя и это правильно.

 

Но все новое - хорошо подзабытое старое. Все мы родом из СССР, где теплые штукатурные составы давным давно придуманы. Такие технологии доступны и никакого плагиата (или гонений на новые материалы).

 

Народ с какого-то перепугу накинулся на всякие пенопласты, как на последнюю надежду. Каждый "воленс" выбирать, что нравится. Лично меня такой "расклад" устраивает.

Как сказал классик: -"Кто то любит попадью, а кто то свиной хрящик".

 

P.S.

Ув. Японец, спасибо за предоставленные материалы, вермикулит замечательный материал ! Я пока все больше занимаюсь с перлитом.

Изготавливаю перлитовые блоки для утепления стен, полов. Скоро будет закончена работа над теплым стенновым блоком. (Не буду забегать на перед) но шансы очень хороши.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу видеть Ваши расчеты.Сказал человек....Это не аргумент.

Неужели так сильно не верится в 180грн? :)

Единственно, предварительная штукатурка стены в эту цену не входит, т.к. 2/3 дома ещё до меня были шубой покрыты. 1/3 штукатурили за 20грн м2 по маякам. Ну, так можно короеда тоже не делать, краскопультом покрасить грунтованный пенопласт да и всё.

Тётушке моей жены пенопластом внешние стены квартиры осенью оклеили (6 этаж панельного дома) - 110грн м2 с работой высотников - поклейка, шпаклевка и оцинкованный конёк по периметру, без покраски.

Опять-же - как на счет супер/пупер покрытия из полиуретана с покраской - 95грн/м2? Там ведь никаких скрытых работ/материалов - побрызгали пеной на стену, а потом краской и всё.

 

А, что, сильно нереальные цены для Одессы? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саня всегда рад помочь,да и тебе Ремблер тоже.Просто ты (Ремблер) не реально взглянул на тему и тем самым нанес мне обиду.Ладно замяли,вот тебе моя рука.

Цены в Одессе сам понимаешь,строительство идет а квалифицированных строителей маловато.В основном гасторбайтеры которые умеют евро копать и еврозакапывать.Я их понимаю,им надо кормить семью,вот они то и работают за малые деньги.А спецы предоставляю свои сметы учитывают все.....Время на выполнение работ,трудозатраты,человекочасы,потребительскую карзину.Средняя цена на выполнение работ на 1 человека по Одессе(опять анализ рынка) составляет от 30 баксов за смену при условии выполнения планового задания согласно норм.В общем чтоб работяга был доволен то в месяц минимум 1000 у.е.Ну плюс еще сверхурочные.Вот и получается цена огого.Ясное дело что у Вас в Херсоне строительство идет вяло,а людям нужны деньги,вот и работают за копейки.Расценки Киева например гораздо выше Одесских.У нас средний дизайнер берет 15 баков с квадрата жилплощади.Так шо сам считай.

Саня по поводу вермикулита ты прав,эта технология на строительном рынке уже 80 лет.Просто цена на эл.энергию и газ была тогда копейки,вот и не рентабельно было лепить дома категории "Ц" "С" из перлитоко керамзитовых и вермикулито керамзитовых смесей.Мне довелось лично разговаривать с одной приятной пожилой дамой,получившей орден за эту разработку.ЕЕ сын руководитель строительной компании УкрЖилСтрой.(Андрей)Так вот она аж прослезилась когда увидела образцы,вспомнила молодость.

Для опыта рекомендую провести следующий эксперимент.Образец 100 х100х40 мм на нем при помощи автогена расплавьте 100 грамм стали.(можно прямо на руке) я так не раз делал на обьектах.Сопло резака выдувает тело образца до 3 см и при этом противоположная сторона не нагревается.Не нагревается она и за перриод остывания расплавленого метала. Обзвонил людей штукатурившихся в прошлом году.Все все очень довольны.Все очень сильно ощутили разницу и в экономии газа и в экологическом комфорте.Могу дать номера телефонов,общайтесь лично. С уважением Японец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что в кризис готовы штукатурить по 20гр по маякам нужно выжить . Но штукатуры как рабочий класс исчезают ,молодеж не выдерживает таких нагрузок, да и учится не хотят за такую зарплату .

Занимаюсь изготовлением строительной техники которая могла позволить заработать на10гр м2. С штуратуркой получается а вот с утеплителем проблеммы. Пробовал наносить перлитовые смеси своими насоса ,смесь при нанесении уплотняется и теряет свои свойства ,я думаю и с вермакулитом будет такаяже история. Купил материал ИЗОЛТЕКО 60литров 120гр пекрасно наносится на стенку и любую поверхность пистолетм. В основе известь и сырье для вспенивания полистирола 1мм шарики . 1мм шарик это сырье стоимость 1кг 12гр проблемма купить, вспениные шарики 3мм 200гр куб.

Хочется самому приготавливат смесь с 3мм шариками.

Цемент м 400 1

Известь 0,32

Полистирол 4

Древесный вспениватель 0,2

Кто-то может подсказать будет такая смесь работать. Валера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

затирать такую штукатурку тяжело (невозможно)Значит всеравно сетка и шпаклевка.А это плюс к цене за выполнение работ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирается легко есть пспениватель ОП-4 . Меня волнует как вспениватель ведет с известью . Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что в кризис готовы штукатурить по 20гр по маякам нужно выжить .

А шо кризис? Можно подумать что только у строителей кризис.

Мне чего-то за 1.5 года ЗП никто не поднял и даже намека не допускает.

А строители позволяют себе наглость расценки регулярно поднимать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строители позволяют себе наглость расценки регулярно поднимать.

Если по совести, то давненько никто расценки не поднимает, наоборот, снижают.

А производителям унитазов, кафеля, мебели, ковролина есть дело до наших зарплат? У них, как с наглостью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по совести, то давненько никто расценки не поднимает, наоборот, снижают.

А производителям унитазов, кафеля, мебели, ковролина есть дело до наших зарплат? У них, как с наглостью?

Да как раз не по совести у нас каждых 2-3 месяца пятерик накидывают на расценки- у них жеж кризис...

А строй материалы пока сильно не дорожали, по крайней мере те, которые я сейчас использую в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как раз не по совести у нас каждых 2-3 месяца пятерик накидывают на расценки- у них жеж кризис...

А строй материалы пока сильно не дорожали, по крайней мере те, которые я сейчас использую в строительстве.

 

Значит, до отделки Вы не дошли...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да причем тут цена материалов, объясни мне, плиз?

Какая связь тут со стоимостью работ?

У меня есть с чем сравнить, я уже делал капитальный ремонт 6 лет назад.

Объясни мне, почему я в 2002г ставил мп простые однокамерные окна в 2-х комнатную квартиру в гривне мне это обошлось всего на 1к грн дешевле чем я сейчас на дом поставил 7 двухкамерных с И напылением?

Почему я в 2004 плитку покупал на 20грн дороже чем сейчас, а работа по укладке тогда стоила в 2 раза дешевле?

Почему стройматериалы в грн сейчас, в основном, стоят либо так-же или дешевле чем 6-8 лет назад, а работа дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирается легко есть пспениватель ОП-4 . Меня волнует как вспениватель ведет с известью . Валера

Непонятно, если есть древесный вспениватель (наверное древесная омыленная смола), а это воздухововлекающая добавка-пластификатор, то зачем там известь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробую делать оборудование и наносить житкий утеплитель но цена нормального утеплителя ИЗОЛТЕКО который отвечает системе качества +SO 9001:2000 применение для внутренних и наружных утеплений домовдля 120гр за 60 литров. Наносить такой материал пока не выгодно. Древесный омыливатель нужен как самое лудшее связующие полистирольных шариков а известь антисептик ,в изолтеке ее хватает. Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известь как антисептик не знаю.

Хорошо впитывает влагу и отдает из-за очень высокой пористости - да.

Но извести и в цементе немеренно.

Хлорная известь - есть антисептик.

А древесный омыливатель, кажется, снижает поверхностое натяжение воды, что позволяет хорошо смочить шарики.А воздухововлекающий эффект пластифицирует смесь да еще и уменьшает плотность смеси по всему объему, что препятствует всплытию шариков и расслоению смеси.

 

Вот поэтому и непонятна роль извести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Состав цемента: алит, белит, целит и четырехкальциевый алюмоферрит. Известь немеряна только в известково-цементных растворах.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно!

Только цемент как таковой нас не интересует. Нас интересуют продукты взаимодействия цемента с водой.

Ну что с ним делать, если не бобавлять в него водичку?

Чтобы долго не писать отсканировал цитатку из книжки.

Са(OH)2 - это известь.

1.thumb.jpg.eb1a5a979140acdfa95198cd867561ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сделал анализ итальянцев да полистирол+белыйцемент +известь но помол очень мелкий . Поэтому вся загвоздка, мы так не умеем перемалывать. Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подобрал я всетаки смесь и накладываю 5 см хопером за один набрызг .Хопреры делаю сам 5 секунд выбрасывает 3литра смеси на стену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...