Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплые штукатурные смеси своими силами

Александр. Киев

Рекомендовані повідомлення

Пробую делать оборудование и наносить житкий утеплитель но цена нормального утеплителя ИЗОЛТЕКО который отвечает системе качества +SO 9001:2000 применение для внутренних и наружных утеплений домовдля 120гр за 60 литров. Наносить такой материал пока не выгодно. Древесный омыливатель нужен как самое лудшее связующие полистирольных шариков а известь антисептик ,в изолтеке ее хватает. Валера

 

Как успехи в изготовлении оборудования?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому нужен фильм как утеплять полистиролбетоном самостоятельно вылю Валера

 

Нужен! Вышлите! Фильм с ипользованием Вашего оборудования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Много разных мнений по утеплению стен но нигде не встречал утепление и защита от вони 1 этажей подвалов 5см полистиролбетона нанесенные хопером на поталок решат многие проблеммы жителей 1 этажей. Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Почему умерла состав я сделал наношу механически. Просто все работают пенопластом и стараются задавить эту тему как не перспективную . Вся проблемма в величине шариков . если брать шарики 1 вспенивания 3-5мм а не 6-8 полистирол бетон прекрасно накладывается как утеплитель добавка известь дает антисептик . Если делать дешовые дома и покрывать саитангом то профиля прекрасно штукатурятся полистиролбетоном . Это теплее чем ложить маты из ваты. Никто не хочет писать хорошее о полистирол бетоне т.к не умеют накладывать. Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Никто не хочет писать хорошее о полистирол бетоне т.к не умеют накладывать. Валера

 

А подробнее? Вы где находитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нахожусь Павлоград Днепропетровская обл. В шарики добавляю цемент известь латекс за один проход накладываю 5см. Валерав
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже тема умерла, рецепт так и не родился(((

 

А чего его рождать-рожден давно...Я например раза два выкладывал разные-поищите поиском. Цемент, перлит, воздухововлекающая и фибра.Заправить водой по вкусу.

Все уже придумано до нас. А потом опубликовано на СтроимДом и забыто;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если делать дешовые дома и покрывать саитангом то профиля прекрасно штукатурятся полистиролбетоном . Это теплее чем ложить маты из ваты. Никто не хочет писать хорошее о полистирол бетоне т.к не умеют накладывать. Валера

 

Так из чего Вы дешОвые дома делаете-из соитанга? Это сорт ротанга? Потом профиля, которые нужно штукатурить полистиролбетоном? И полистиролбетон теплее мин.ваты? Это видимо от синергетического эффекта с павлоградским сортом ротанга происходит, на уровне нано-частиц...

Расскажите пожалуйста о технологии-она наверное взорвала рынок утепления Павлограда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносится быстро,теплопроводность согласно ГостР 0,07-0,075 цена 1м3 Шарики 200гр цемент 250гр. Какие еще эмоцианальные недостатки найдете. Валера

1714673407_user31897_pic8699_1274472503_thumb1.jpg.42a55320608cfb96b88aad2df9d7777e.jpg

865356756_user31897_pic8698_1274471959_thumb1.jpg.1c56b1b53ce80f22bb79b731dfdebcb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наносится быстро,теплопроводность согласно ГостР 0,07-0,075 цена 1м3 Шарики 200гр цемент 250гр. Какие еще эмоцианальные недостатки найдете. Валера

 

А из такой емкости наносить на фасад по 45мм - не замахаешься загружать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производительность 3л 5сек к тому-же полистиролбетон легкий и его можно черпать из бадьи ,на штукатурки да тяжело перебрасоть1-1.5 куба вручную.Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из такой емкости наносить на фасад по 45мм - не замахаешься загружать?

 

Во как надА!!!! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,Papercrete = макулатура + вода+цемент.

Америкозы говорят хорошо утепляет.

 

А здесь показывают как можно месить раствор (пусть с бумагой) без электричества на участке.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,Papercrete = макулатура + вода+цемент.

Америкозы говорят хорошо утепляет.

 

А здесь показывают как можно месить раствор (пусть с бумагой) без электричества на участке.:)

 

1. На лесопилках валом мелкой стружки. Не думаю, что есть особые причины не делать вудкрет.

 

2. Непонятно зачем делать кирпичи? Можно сразу отливать стены. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,Papercrete = макулатура + вода+цемент.

Америкозы говорят хорошо утепляет.

 

А здесь показывают как можно месить раствор (пусть с бумагой) без электричества на участке.:)

 

Будет теперь у чувака на видео утепленный забор.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Шутки шутками,но летом ,при всем хорошем, кусочек пейперкрита мейд ин овн технолоджи,попробую сделать и накидать,руками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Как бы правильней сформулировать...

Я на этом форуме потому, что нахожусь в процессе постройки своего дома.

Обмениваясь с такими же застройщиками информацией о стройках, надеюсь буду кому-то полезен ( просто так - безоплатно). :) Вас это удивляет?

 

Пытаться повторить промышленный продукт - глупость (где Вы такое прочли?)

Подсказать как использовать перлит в растворах - благое дело (зря вы так напряглись, трактора на ворованной соляре запустили с фланга), а использовать знания или нет

дело сугубо добровольное ведь никто никого за рога не тащит (ну или почти никто :))

Найти меня можно и без телефона, было бы желание. Кстати адрес сайта сбросьте (не могу найти нигде 52 страницы)

 

Перлит М-100 в Киеве стоит 272 гривны -1м3 (это 11 больших сахарных мешков по объему) + белый цемент 150кг - это 168 гривен + добавки (пускай на

100 гривен еще) + 100 на бензин = имеем 640 гривен за целый куб теплого штукатурного раствора

Если перевести это в килограммы то это примерно = 1 кг стоит 2,0 -2,5 гривны.

Тепловер стоит 7,35 гривен 1 кг

 

Пускай такой состав будет в полтора раза выше по теплопроводности чем тепловер ( хотя это ну очень маловероятно:D) он все равно несоизмеримо доступнее ( почти в 2 раза) в материальном плане.

 

Вот такая арифметика получаеццо....

 

Только вот зачем фибра и известь? Я видел рецепты без этого. Я собираюсь просто натянуть сетку на фасад, а затем перлито-цементным раствором всё затянуть. Как вы думаете? Кстати Вы фасад уже покрыли перлитовой штукатуркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего его рождать-рожден давно...Я например раза два выкладывал разные-поищите поиском. Цемент, перлит, воздухововлекающая и фибра.Заправить водой по вкусу.

Все уже придумано до нас. А потом опубликовано на СтроимДом и забыто;)

А можно просто: 188 кг цемент, 1м3 перлита, 270л вода и всё? И никакой фибры и так далее? Я просто спрашиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати Вы фасад уже покрыли перлитовой штукатуркой?

 

Я для этих целей имею гораздо лучший материал, чем просто перлит.

У меня есть перлитовые панели двухслойные, теплые, очень удобные в работе с облицовочным слоем . Стоимость 150 гривен 1м2. Приклеил к газобетону и забыл все вопросы о паропроницаемости, воздушных зазорах,

точке росы, сроках годности. :)

 

Цветовая гамма любая (ну может чуть доплатить)

_SDI2868.thumb.jpg.698de520806de815f65f6514a2d068f2.jpg

_SDI2869.thumb.jpg.74440335ffe5292659ab671169a31e19.jpg

_SDI2870.thumb.jpg.9d22a500d05eaa825513350eb4399a91.jpg

_SDI2871.thumb.jpg.1f79be9c858177b5041a5a83eff97edd.jpg

_SDI2877.thumb.jpg.c060bac343729d2787bd00c2f939f75d.jpg

_SDI2881.thumb.jpg.7b40e0df8d7ea116d3eb44a4eec86418.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А можно просто: 188 кг цемент, 1м3 перлита, 270л вода и всё? И никакой фибры и так далее? Я просто спрашиваю.

 

Получается так Цемент / перлит Пропорция по объёму 1:8

прочность на сжатие 7 кг/см 2

 

Понравились соотношение

1:5 | 300 кг цемента | 1 м3 Перлита М-75 | 290 л Воды | Добавка | можно фибру до 5мм

Плотность в сухом виде: около 360 кг/м3

прочность на сжатие: 20 кг/см 2

 

1:6 | 250 кг цемента | 1 м3 Перлита М-75 | 270 л Воды | Добавка | можно фибру до 5мм

Плотность в сухом виде: около 320 кг/м3

прочность на сжатие: 11 кг/см 2

 

Хочу попробовать ДОМОЛИТ ТР Прозрачный пластификатор кладочных и штукатурных растворов. Заменитель извести

Propeller говорил о нем.

также интересует насколько он хорош как гидрофобизатор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается так Цемент / перлит Пропорция по объёму 1:8

прочность на сжатие 7 кг/см 2

 

Понравились соотношение

1:5 | 300 кг цемента | 1 м3 Перлита М-75 | 290 л Воды | Добавка | можно фибру до 5мм

Плотность в сухом виде: около 360 кг/м3

прочность на сжатие: 20 кг/см 2

 

1:6 | 250 кг цемента | 1 м3 Перлита М-75 | 270 л Воды | Добавка | можно фибру до 5мм

Плотность в сухом виде: около 320 кг/м3

прочность на сжатие: 11 кг/см 2

 

Хочу попробовать ДОМОЛИТ ТР Прозрачный пластификатор кладочных и штукатурных растворов. Заменитель извести

Propeller говорил о нем.

также интересует насколько он хорош как гидрофобизатор?

Я уже приловчился. ))) 5 частей перлита, 1 часть цемента, заместитель извести Sika Mix Plus (добавляю 50 мл на эту пропорцию), и половину узкого шпателя клея ПВА. ПВА и заместитель извести предварительно перемешиваю в воде, а потом добавляю в перлит смешанный с цементом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
кто подскажет, где найти перлит в Черновицкой области?

Знаю пару чоловік, що займаються перлітом, але ціни оГоГо :(.Сам замовив собі в Броварах 12 кубів + доставка, вийшло дешевше ніж на місці брати. Дай координати - скину інформацію, якщо бажаєш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...