Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сбор средств на поиск стирола в термодоме

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Стирол там модификатор, что то типа растворителя в краске.

Теперь понял, Вы пишите о конструкционных полиэфирных смолах холодного отверждения, которые используют для изготовления армопластиков. Искуственные волокона из полиэстра, как и бутылки из ПЭТ, делают по совершенно другой технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понял, Вы пишите о конструкционных полиэфирных смолах холодного отверждения, которые используют для изготовления армопластиков. Искуственные волокона из полиэстра, как и бутылки из ПЭТ, делают по совершенно другой технологии.

 

Ну а в акриловой краске или штукатурке тоже стирола нет?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю даже если и покажет что то вредное, владельцы уже построенных домов все равно не снесут свои дома. 8-)

может повлияет на тех кто еще не начал строительство;)

А вы не хотите свой кирпичный/бетонный/пеноблоковый/газобетонный/ракушняковый дом промерить на наличие стирола? ;) Что-то мне подсказывает, что там концентрации стирола будут такие же.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в акриловой краске или штукатурке тоже стирола нет?

:)

Если акриловая краска на основе стиролакриловой эмульсии (дисперсии), то действительно есть.

 

А если акриловая краска на основе полиметилакрилатной эмульсии, тогда нет.

 

Но даже в первом случае, наличие стирола в макромолекуле полимера вовсе не означает его эмиссию в воздух помещения, впрочем, скоро мы это узнаем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вопрос к хозяйке дома, а что у Вас между обоями и пенопластом? Снаружи помню, низ бетон "под камень", верх - акриловая шпаклевка. А вот что у Вас именно в этой комнате внутри?

Снаружи внутрь:

штукатурка акриловая, сетка фаадная на клей керматерм (типа церезит ct85), блоки полистирольные, внутри которых бетон с арматурой, клей полимин П-22, гипсокартон кнауф, обои виниловые марбург на клей для виниловых обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, в этой комнате все стены выполнены по технологии "термодом" или только наружные? Сколько там пенопласта в квадратных метрах?

 

Две стены пенопластовые, две кирпичные.

Пенопласта в кв. метрах (грубо) 23-24кв.м (окно и дверь балконную вычла).

Мне сразу казалось, что лучше "более натуральную" комнату тестировать...

Комната отдыха в саунном отделении - бамбуковые обои на какой-то спец. клей, все-все стены пенопластовые, на полу плитка какая-то оч правильная. Да и помещение часто имеет температуру под 30градусов...

Но для людей, которые для себя делают тест - более важно, что таки получается в спальне - в тестиремой комнате достаотчно привычный набор - ковролин и обои да и простенок ихоть один кирпичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба всем, кто перечислял деньги на карточку отписаться, указать сумму и дату перечисления (карточка не моя, надо будет организовать снятие с нее денег и выписку). В эту тему или личным сообщением.

Дяк

..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложил все фотки на Picasa... И первый файл
. Видно?

 

Все в порядке. Когда там результаты обещают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму логики этих людей. Ведь никто не живет месяц в закрытой комнате без проветривания...

 

Уехали на отдых, например. На пару дней, а то и на пару недель. По приезду - никто не будет бегать и проветривать весь дом (особенно зимой). А концентрация, меж тем, накопилась как раз...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в порядке. Когда там результаты обещают?

 

Обещают в четверг:). Андрей (Dex-raketa) будет с ними связываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две стены пенопластовые, две кирпичные.

Пенопласта в кв. метрах (грубо) 23-24кв.м (окно и дверь балконную вычла).

Мне сразу казалось, что лучше "более натуральную" комнату тестировать...

Комната отдыха в саунном отделении - бамбуковые обои на какой-то спец. клей, все-все стены пенопластовые, на полу плитка какая-то оч правильная. Да и помещение часто имеет температуру под 30градусов...

Но для людей, которые для себя делают тест - более важно, что таки получается в спальне - в тестиремой комнате достаотчно привычный набор - ковролин и обои да и простенок ихоть один кирпичный.

 

А под полом есть пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уехали на отдых, например. На пару дней, а то и на пару недель. По приезду - никто не будет бегать и проветривать весь дом (особенно зимой). А концентрация, меж тем, накопилась как раз...
Бегать не нужно. Открыли окна, концентрация ушла. Не забываем, что норму дают нам среднесуточную ;) А при нормативной вентиляции, если не ошибаюсь, за сутки происходит двенадцатиразовая смена объема воздуха в помещении.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в порядке. Когда там результаты обещают?

 

какие результаты, Вы что? Я уже давно присвоил все средства и на половине пути к Багамам ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бегать не нужно. Открыли окна, концентрация ушла...

 

Во всех комнатах? Это не квартира, все же. Да и зачем - открыли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не хотите свой кирпичный/бетонный/пеноблоковый/газобетонный/ракушняковый дом промерить на наличие стирола? ;) Что-то мне подсказывает, что там концентрации стирола будут такие же.8-)

к сожалению своего домика пока не имею. но вот наоборот задумываюсь о постройке термодома. так что тест очень интересен :beer:

огромное спасибо организаторам :friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, нужно срочно решить вопрос:

Либо завтра вечером результат, но только с подписью главного токсиколога, без печати, либо с печатью, но на следующей неделе, неизвестно когда точно. Выбирайте.

Я б взял только с подписью, заниматься фигней и подделывать я не собираюсь, поверьте :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, нужно срочно решить вопрос:

Либо завтра вечером результат, но только с подписью главного токсиколога, без печати, либо с печатью, но на следующей неделе, неизвестно когда точно. Выбирайте.

Я б взял только с подписью, заниматься фигней и подделывать я не собираюсь, поверьте :D

 

Мы делаем в первую очередь для себя. Нам нужен результат, а не печать. Я тоже склонен им доверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А просто зайти глянуть результат никак? А потом уже можно и официал взять :)

 

никак, я не могу столько раз с работы отпрашиваться, у меня и так были проблемы, что пол дня на Осокорках вместо работы провел. Либо так, либо так, тут уж звиняйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто результат без печати не закроет вопрос стирола, придет Изба и все опошлит ;)

Хотя, даже печать его не убедит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так, ладно, если появились сомнения, давайте уже тогда по полной программе, с печатью. Вроде получилось уломать, попробуем завтра вечером уже с печатью, немного помотаюсь и сам поставлю.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...