Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сбор средств на поиск стирола в термодоме

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

У меня не показывает.:) Наверно наши защитники постарались. Дома прийдется смотреть. У меня тоже есть несколько эпизодов видео (около 200 Мбайт). Куда их лучше выложить? На трубу у меня доступ только с дом. компа.

 

либо на ютуб, либо на файловый обменник, я смогу переложить на ютуб, для удобства.

Да все равно, куда :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо то что отделка уже на месте - двери МДФ , пол - не понятно что , линолиум ? , стены обои . Новое и не слишком выветревевшеяся, внесет погрешность в том плане что не будет ясно что отнести на термодом что на отделку . будем ждать результатов .

 

Еще есть помещения без отделки, но тут же сказали, что надо как раз с отделкой... Накануне приезжал Ракета и выбрал помещение для замера.

На полу - ковролин. Обои поклеены почти 3 месяца назад, ковролин лежит больше 2-х месяцев, двери установлены 2 месяца назад. Может уже что и выветрилось? И эту комнату закрыли вчера и не проветривали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, совсем забыл.

Просьба всем, кто перечислял деньги на карточку отписаться, указать сумму и дату перечисления (карточка не моя, надо будет организовать снятие с нее денег и выписку). В эту тему или личным сообщением.

Дяк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ???

 

потому что так сказали в СЭС.

Лично я б вообще ее на месяц закрыл, чтоб как можно больше гадости там скопилось (если она вообще там есть :D)

 

Кстати, мои комплименты хозяйке дома, он замечателен :Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое прикольное знаете что?

На столе стоит мерная полистирольная кружка :lol:

 

А в ней полистирольный стаканчик со льдом.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что так сказали в СЭС.

Лично я б вообще ее на месяц закрыл, чтоб как можно больше гадости там скопилось (если она вообще там есть :D)

Не пойму логики этих людей. Ведь никто не живет месяц в закрытой комнате без проветривания. Даже день не живут. Есть санитарные нормы минимального воздухообмена.

 

Нормы для жилых помещений принимают как для воздуха на лужайке да еще и проветривать запрещают :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму логики этих людей. Ведь никто не живет месяц в закрытой комнате без проветривания. Даже день не живут. Есть санитарные нормы минимального воздухообмена.

 

Нормы для жилых помещений принимают как для воздуха на лужайке да еще и проветривать запрещают :o

 

Очень часто проверяют на самые худшие условия. В этом наверно есть смысл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь никто не живет месяц в закрытой комнате без проветривания.

 

я ж так, преувеличил немного :)

 

Очень часто проверяют на самые худшие условия. В этом наверно есть смысл.

тож так думаю. Я уверен, что у всех рано или поздно могут быть моменты, когда проветривание или какое-либо движение воздуха будет отсутствовать больше суток. А если проветривать, то фиг там что найдешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто проверяют на самые худшие условия. В этом наверно есть смысл.

Так тогда и норму нужно применять для самых худших условий ;) Ато получится как в анекдоте про немецкую бензопилу и русских мужиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тогда и норму нужно применять для самых худших условий ;) Ато получится как в анекдоте про немецкую бензопилу и русских мужиков.

А это уж личное дело каждого, каким нормам доверять. Меня, как и организатора этого эксперимента, прежде всего интересуют реальные цифры, на основании которых можно сделать выводы для себя. Меня не интересуют не Изба, не Винсол, - то что их нельзя убедить никакими доводами, мы уже определились. Да и пенопластом я не торгую, так что любой результат считаю положительным.

Кстати, вопрос к хозяйке дома, а что у Вас между обоями и пенопластом? Снаружи помню, низ бетон "под камень", верх - акриловая шпаклевка. А вот что у Вас именно в этой комнате внутри?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно в комнате был фон от посторонних предметов:

на полу ковролин, двери м.б. МДФ, детские игрушки, постельные принадлежности. Но вообщем, по стиролу, они наверно сильного эффекта не дадут.

 

Спорили долго, теперь ждать осталось 2 дня:).

 

 

В ковролине часто применяют полиэстровую основу. Полиэстр (полиэфирная смола) содержит много стирола, кто работал со стеклопластиком знают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

психометром померяли температуру (сухой, влажный) для определения влажности.

Психометр - это круто :lol: Типа измеритель нервного напряжения.:)

 

Кстати, в этой комнате все стены выполнены по технологии "термодом" или только наружные? Сколько там пенопласта в квадратных метрах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ковролине часто применяют полиэстровую основу. Полиэстр (полиэфирная смола) содержит много стирола, кто работал со стеклопластиком знают...

Не соглашусь. Чаще всего полиэфиры это полимеры на основе глифталевых смол, акрилатов и этилентерефталата, стирола в них нет вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажная ПЭ смола имеет около 30% стирола по массе.

_________________________________________

Вот ссылку нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы о чем вообще? Ковролины и синтетические ковры в основном делают из полипропиленового волокна, какие полиэфирки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы о чем вообще? Ковролины и синтетические ковры в основном делают из полипропиленового волокна, какие полиэфирки?

 

Тут тяжело конечно спорить, но полиестр одна из основных составляюших искуственных волокон и основ для ковров. Может в том ковролине его и нет.

_____________

Вот ссылка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет волнуются любители пенопласта...8-) Ладно, ждемс результатов...;)

думаю даже если и покажет что то вредное, владельцы уже построенных домов все равно не снесут свои дома. 8-)

может повлияет на тех кто еще не начал строительство;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже все в кучу смешали :D

Полиэстер в основном используется для изготовления тканей и трикотажа.

Ну или в упаковке, второе название - ПЭТ ни о чем не говорит?

Стирол там и рядом не валялся ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличие стирола определяется в любом закрытом помещении, тут и ждать нечего, такие исследования проводились в домах не из термоблока. Результаты их несложно найти в (ссылка устарела).

 

Чтобы определить выделяет ли этот стирол термоблок - надо исследовать не помещение, а сам термоблок.

 

Узнайте в санстанции, является ли обязательной сертификация изделий из пенопласта, или самого пенопласта как строительного материала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...