Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Техническое решение: гидроизоляционная мембрана на карнизном свесе

Mag_roof

Рекомендовані повідомлення

Чтобы от влаги намокла лобовая доска,короба должны быть подшиты листовым металлом или бесшовным пластиком,что встречается довольно редко.

 

Я говорил не про лобовую доску а про планку.Я считаю ,что всё должно быть в уровне и по правилам.Думаю, что когда вода попадает в подшиву даже если она от туда уходит это не правильно, поэтому и ищем варианты без паподаний влаги в подшиву и вдругие места где её не должно быть.Найти вариант когда кровля будет проветриваться и вода будет уходить правильно не перелитая через водосточку при ливне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю GraF1T'а, все верно! Влага попадающая в подшивку - это не вариант совсем, ведь не для того нужна подкровельная мембрана! Тем более, если подшивка не из пластика (сайдинга) перфорированного, а из профнастила, то вряд ли влага будет выветриваться из подшивки, когда все это дело закрыто лобовой планкой...

На самом деле варианты исполнения имеются, но как там кто-то выше сказал - не все они по средствам заказчикам, та и много лишних "движений", нужен какой-то оптимальный вариант, простой. Главное, чтоб :

1. Был вентиляционный зазор на карнизе для хорошего проветривания подкровельного пространства;

2. Правильно исполнен момент с гидроизоляционной мембраной;

3. Водосточный желоб находился в таком положении, чтоб потоки сильного дождя не перелетали через желоб, иначе смысла в водостоке нет...

 

На заметку:

Если водосток вообще не предусматривать, то все становится ясно и понятно. Вобщем главный вопрос в высоте водосточного желоба!

И еще один вопрос знатокам : Нужно ли обращать особое внимание на проветривание ПОД подкровельной мембраной, т.е. непосредственно для утеплителя, если исключен вариант попадания воздуха в это пространство через подшивку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много раз видел как "справляются" с гидроизоляционной мембраной при монтаже металлочерепицы, так вот, как считаете, это вариант??? :crazy:

323076307_.jpg.ed105175a311ed45441728b4ce6868f5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно ли обращать особое внимание на проветривание ПОД подкровельной мембраной, т.е. непосредственно для утеплителя, если исключен вариант попадания воздуха в это пространство через подшивку.

Мембрана для того и ставится, чтобы не делать этот зазор. Она то и защищает утеплитель от выветриваня теплого воздуха из него,снижая теплопотери. Зазор нужен для пленочного гидробарьера, с низкой паропроницаемостью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много раз видел как "справляются" с гидроизоляционной мембраной при монтаже металлочерепицы, так вот, как считаете, это вариант??? :crazy:

Не думаю,что получится что-то хорошее от контакта мембраны с металлом,но задумка неплохая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Вот этот же узел, но еще не доделанный.

 

А как обеспечивается защита от попадания листьев, птиц?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как обеспечивается защита от попадания листьев, птиц?

Сталкивались с подобным - выручает просечно-вытяжная сетка с мелким очком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сталкивались с подобным - выручает просечно-вытяжная сетка с мелким очком.

 

Где брать?

Где взять гребешек свеса с вентиляционными отверстиями?

Аэроэлемент конька?

Капельник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где брать?

Где взять гребешек свеса с вентиляционными отверстиями?

Аэроэлемент конька?

Капельник?

Конторы под вывеской- жестянщики или изделия из жести, делают любого размера да и много другого для крыши под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где брать?

Где взять гребешек свеса с вентиляционными отверстиями?

Аэроэлемент конька?

Капельник?

 

Не ужели фирма которая считала Вашу кровлю все это не напарила это же самое вкусное:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибок? тот что на картинке , цветом от голубого до черного - голубянка или синева. Белая гниль - белая, с разрушением древесины, как и красная. Отличаются по цвету и другим признакам. Белая и красная гниль недопустимы.

 

Есть какие нибудь ссылки на литературу а то я уже запарился объяснять этот вопрос заказчикам. Особенно когда вопрос поставки дерева на мне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки, давайте решим, как правильно исполнить этот узел не следующих кровельных покрытиях:

1.Металлочерепица

2.Штучная (ЦПЧ,ППЧ,Керамика,Метробонд)

3.Битумная черепица

 

Можно ли исполнять так карнизный свес, как на картинке с Керамикой, где 2 капельника, для металлочерепицы? Был один коментарий, что у человека из-под металлочерепицы, с хорошим вентиляцией, влага просто капает.... Так что на таком узле, как на картинке, с применением металлочерепицы, на подшивке будут постоянно потёки и разводы, что не совсем эстетично.

Значит для металлочерепицы обязательно выводить пленку в желоб.

 

А для остальных покрытий??

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Последнее сообщение в этой теме было "08.03.2010" так как решился вопрос?

Или все далее выкладывают мембрану в водосточку и точка?

как такой вариант, чтобы по металу стекало вниз?

2061153520_1_thumb1.thumb.JPG.ef9397b974e60f223c70d2f0d8dab58b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее сообщение в этой теме было "08.03.2010" так как решился вопрос?

Или все далее выкладывают мембрану в водосточку и точка?

как такой вариант, чтобы по металу стекало вниз?

[ATTACH]235074[/ATTACH]

Вниз - в смысле на землю?

Так будет перманентная капель со свеса. :) Некузяво как-то...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некузяво как-то...:pardon:

 

Поддерживаю. Как то неудобно по утрам получать каплями по голове.

Хочу поделиться своим вариантом решения даной проблемы. В случае выбора кровли - металлочерепицы подкровельную мембрану или гидробаръер необходимо выводить в желоб водосточки, так как конденсирует она нехило, особенно в межсезонье. Но у меня возникло два вопроса:

1. как закрепить мембрану в водосточке(чтоб не шлёпало от ветра и не портилась от солнца)?

2. как обеспечить вентиляцию подкровельного пространства зимой, когда снег засыпает водосток, кровлю и соответственно вентзазор между желобом и краем мч(в случае вывода мембраны в водосточку от софита никакой пользы)?

Прошу прощения за схему, малевал как мог чтобы было понятно(когда делал даный узел, на форуме не был зарегистрирован, и фото к сожалению не делал)

Итак, я решил сделать так как на первом рисунке: между стропилин я прибивал две рейки, на них я крепил полосу мембраны(один край в желоб, другой на рейки.)мембрана которая раскатывалась на стропила заканчивалась над вышеописанной полоской мембраны. Что нам это дает? При засыпании снегом вент зазора, воздух попадает через софит, далее через зазор между слоями мембраны и далее под мч. выходя соответственно через зазоры в коньке или аэраторы.Тоесть вентиляция подкровельного пространства не прекратилась, что и нужно было обеспечить. Конденсат также беспрепятственно скатывается по мембране в желоб водосточки. По первому вопросу: закрепил и защитил от солнца свес мембраны в водосточку - креплением поверх мембраны капельника приблизительно как на фото 2 (с иннета)

podshivka_shema.jpg.284d447228efd6c00c6ab7f2d99e7867.jpg

14540649_w200_h200_svodostok3.jpg.7a20afd337c46703794844f614d2051e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...