Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Дальше пройти уже было нельзя. ни даже с собакой, ни с фотоаппаратом...

 

Вода продолжает прибывать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10 утра обводной канал был почти как обычно, в 16 00 - резкий рост уровня воды

Десна пошла в рост активно (смотрела на Хотяновке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода продолжает прибывать!

Ну если верить автоматическому посту в Гидропарке, то сейчас уже пошла на убыль. Так что вещи на второй этаж пока не носим :).

Вот поэтому на Осокорках даже во времена СССР было разрешено строить дома с двумя этажами, а не одноэтажные с жилым чердаком (то есть мансардой), как везде по стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пик сегодня был в 15 часов: залило дамбу на Славутиче возле ТП. У нас вода подошла к улице и остановилась на пороге. Вот я и не знаю, права ли я была, когда говорила, что вода будет в улице, или нет? Одновременно и в улице, но не зашла туда... Думаю, это конец... Имею в виду, конец паводку...

 

Добавлено через 4 минуты

Не знаю. что там в ваших Осокорках разрешали строить, а в наших Осокорках запрещали даже строить из кирпича первый этаж, где кухни были. Сосед сначала своими руками клал кирпич, очень добротно клал, а потом, по решению правления нашего СТ (меня тогда еще там не было:D) своими же руками ломом разбивал только что построенный первый этаж... Это было для него такой психической травмой, что впоследствии он стал экстрасенсом и академиком экстрасенсорных наук (в смысле, нетрадиционной медицины, у них там своя академия)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю. что там в ваших Осокорках разрешали строить, а в наших Осокорках запрещали даже строить из кирпича первый этаж, где кухни были.

Ладно, пока еще Днепр не определился (болтает уровень туда-сюда), факты для истории. Разрешалось, но только при условии что выдержана общая площадь. У родителей, построен в 1966 году именно кирпичный первый этаж, а дерево второй. Но площади комнатушек совсем маленькие. А что заставляли разбирать? Если у вас был нормальный щитовой дом, который поставили на сваи, а вы потом закладывали низ кирпичом. То есть получали двойную площадь. Тогда требовали разобрать хотя бы одну стенку внизу. На территории разрешалось построить еще туалет и летний душ. Никаких гаражей-сараев. А в других местах - никаких свай и вторых этажей, все только на земле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пик сегодня был в 15 часов: залило дамбу на Славутиче возле ТП. У нас вода подошла к улице и остановилась на пороге. Вот я и не знаю, права ли я была, когда говорила, что вода будет в улице, или нет? Одновременно и в улице, но не зашла туда... Думаю, это конец... Имею в виду, конец паводку...

Может быть. Пока на этом максимуме здесь все стабилизировалось. Правда, в Киевском море уровень понемногу растет. Выбрался посмотрел своими глазами: пляжа вдоль берега нет, кусты в воде, но еще примерно метр до нашей улицы. Со стороны озера, как и ожидалось, хуже, - там и 70см хватит. Внешне, - старожил :) помнит там воды и побольше. В подвале уровень воды продолжает снижаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в 21 час был самый высокий уровень воды в этом году. Вода подошла к асфальту улицы. Залит весь берег. Я прекрасно понимаю, что я веду репортаж не о паводке, а о работе доблестного персонала сотрудников Киевской и Каневской ГЭС. Но и у них тоже есть предел, и мы не знаем, когда этот рубикон будет перейден, а может, это случилось именно сейчас???

 

Фото я делала по опции "Ночная съемка" без штатива, а руки у меня дрожали от восторга перед красотой паводка:D, поэтому резкость пришлось корректировать в фотошопе, и у меня получились скорее художественные, чем документальные фотографии. Но маємо те, що маємо, может быть, найдется кто-либо. кому это понравится...

 

Для тех, кто еще не запомнил: съемка ведется с левого берега в Осокорках в районе Южного моста возле кафе Парус на причале Осокорки.

P5055809.JPG.f0bd8e703f59895816ea53e355d0d1eb.JPG

P5055810.JPG.eeec084da19f96eb38538501c94ed756.JPG

P5055811.JPG.3e1641b9ad2e654489d19b17a3766917.JPG

P5055814.JPG.19cb31687241c180b0145d1650c8679f.JPG

P5055815.JPG.9439c910bd87e613b8b838dec4c7d23d.JPG

P5055816.JPG.bccae268942dee608bb16bd7cad28ff0.JPG

P5055818.JPG.7520af71c61a765d5afd4550ded9db34.JPG

P5055819.JPG.811e25ac694b1e8a825f0a293b97c4f8.JPG

P5055824.JPG.66dc2bfa1a6234f522277fb8c4de8375.JPG

P5055826.JPG.40a3b15989da3c34093102618cb32ffc.JPG

P5055827.JPG.a42cdef0d127f011d4fe7c3acc4cca27.JPG

P5055828.JPG.3ef3f50c1e55949ba121018b137449ad.JPG

P5055829.JPG.506a6a74f532f0bfced40c56ec37a130.JPG

P5055830.JPG.62048a187a7387f8ceb5129be8ab0404.JPG

P5055831.JPG.0ef6eb349dd66b2565da92db320c9a5d.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, действительно, настолько красиво, что мне подумалось, это подарок свыше к Светлому Христову Воскресению... Человек настолько отдалился от природы, что перестал воспринимать ее мощные проявления в единстве с самими собой, он воспринимает это только как бедствие для себя... Смотрите Муратордом на каждой странице этой ветки предлагает нам спасаться от природы, учит, что надо делать после наводнения, это в Киеве выглядит очень смешно и нелепо, потому что наводнения в Киеве нет и не будет, а вот научить воспринимать природу и ее проявления как часть Божьего мира и Божьего Промысла, -- Муратордом не в состоянии... Давайте снимем рекламу Муратордома из этой ветки?

P5055832.JPG.ecb199f1a8b498d91d4b51e0d95c3667.JPG

P5055833.JPG.0958af8f9b20def3bf617c4b6636a021.JPG

P5055835.JPG.a24d1c6b61c5b028495360e70b10b637.JPG

P5055836.JPG.d1dc3e3a4b5440a435b96dd67cb2a6b0.JPG

P5055837.JPG.85f7d8e40132fbec488c5abc5a9a0bb2.JPG

P5055838.JPG.2950a315d30c8e19be2e972010ceb9f9.JPG

P5055839.JPG.c53db5829f2c7c3466aafac8a85c1b22.JPG

P5055845.JPG.f9c8bf84e6572940b1e735e36d57c5ed.JPG

P5055846.JPG.ae3413cb39178b20803233a8c7efb86f.JPG

P5055849.JPG.d9c1c98647211406dea4f3d3dba2e0c6.JPG

P5055854.JPG.4122d53b1201430c8504b0f2fd651a95.JPG

P5055856.JPG.5e27c150d178ca8c270dd33919f4f343.JPG

P5055859.JPG.e33f22157e266e4b3d6f8da5b1c8cc07.JPG

P5055867.JPG.e5cb0aea6f05b490876be45867a0f3ba.JPG

P5055869.JPG.ff9172ca1c30e8c8ceeb94e080b315c9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво сегодня было на Десне в районе Чернигова вода поднялась на 1м не меньше. Заплавы все заполнились водой и острава залило.Куда не кинь оком вода.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десна в половодье -- это вообще одно из чудес света... Это честно! Не то, что отдельные деревья, как у нас, стоят в воде, а все необозримые леса до горизонта стоят в воде, я выросла на Десне, возможно, сейчас там все изменилось, но если бы мне там, где не бывает паводков, дали возможность по выбору посетить впоследствии только одно из мест на Земле, то я выбрала бы не Киев и не Осокорки, а леса и заводи на Десне...

 

А где же фото сегодняшнего дня из Черниговской области?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

А где же фото сегодняшнего дня из Черниговской области?

Прям застыдили!

Не делал я фоток(((

Desna_River_in_Chernihiv.jpg

Это вид с моста! Так сейчас песочка не видно, вода идет по деревьям.Острова подтоплены

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите Муратордом на каждой странице этой ветки предлагает нам спасаться от природы, учит, что надо делать после наводнения, это в Киеве выглядит очень смешно и нелепо, потому что наводнения в Киеве нет и не будет,

ордом не в состоянии... Давайте снимем рекламу Муратордома из этой ветки?

Для Киева - согласен, но ведь здесь не только Киев. И, боюсь, что у тех, кому после ухода воды надо будет перестилать полы, менять двери, и заново отделывать стены восторги от наводнения будут поменьше, так, просто в силу чисто финансовых проблем. Я уж не говорю об утопленных автомобилях, насосах и прочей технике. Так что им Муратор может и пригодится. Ну а мощь и великолепие природы еще лучше проявляется на фотографиях с Китая (которые я размещал), но мы вроде как согласились, что Днепр - лучше Желтой реки :). Хотя бы в смысле наводнений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десна в половодье -- это вообще одно из чудес света... Это честно! Не то, что отдельные деревья, как у нас, стоят в воде, а все необозримые леса до горизонта стоят в воде, я выросла на Десне, возможно, сейчас там все изменилось, но если бы мне там, где не бывает паводков, дали возможность по выбору посетить впоследствии только одно из мест на Земле, то я выбрала бы не Киев и не Осокорки, а леса и заводи на Десне...

У Вас очень поэтичная натура Миледи ....Дай Вам Бог здоровья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво сегодня было на Десне в районе Чернигова вода поднялась на 1м не меньше. Заплавы все заполнились водой и острава залило.Куда не кинь оком вода.

Тоже бывал во время разлива Десны, и тоже очень нравилось. Вероятно, потому что мы приехали - уехали, а не живем там.

 

 

 

 

Правда, в этом фильме - Днепр.

А в Десне еще ожидают добавки воды из России примерно через неделю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десна в половодье -- это вообще одно из чудес света... Это честно! Не то, что отдельные деревья, как у нас, стоят в воде, а все необозримые леса до горизонта стоят в воде, я выросла на Десне, возможно, сейчас там все изменилось, но если бы мне там, где не бывает паводков, дали возможность по выбору посетить впоследствии только одно из мест на Земле, то я выбрала бы не Киев и не Осокорки, а леса и заводи на Десне...

 

Очень изменилось) Бывшие заливные луга в районе Зазимье-Пуховка застроены дачами. Идёшь 5км по полосе шириной 20м - с одной стороны Десна, с другой - Заборы. Правда, относительно чисто - жители следят, мешки для мусора ставят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь

А что у Вас там сегодня уже час как пылает с 7:00? В Вашей стороне, имеется ввиду, а не у Вас лично, не дай Бог))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем ошибся Гидрометцентр - так это в датах. Сегодня, а не 1-3 мая, как обещали, самая высокая вода, - достигала 6,43 . Немного осталось до максимума 2004 года - 6.60 . Но поскольку не помню, чтобы в 2004 году было что-то особо неприятное, то будем надеяться что и 2013 ничем не запомнится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в Києві. Я на Західній Україні. В нас паводок минув, але наслідки...

Не знаю що тепер робити... пів метра в середньому стіни мокрі, меблі, двері... все на смітник:o

590022707_011.jpg.c3e8c80fb8c7223ad028aadd8dafcdb2.jpg

1988866467_010.jpg.3395120b5f39be2ed00116dc0bee9848.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая Рысь

А что у Вас там сегодня уже час как пылает с 7:00? В Вашей стороне, имеется ввиду, а не у Вас лично, не дай Бог))

Если напротив, на правом берегу - то похоже это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это на Выдубичах горело, сильный пожар склада с макулатурой, дым черный к небу шел, страшно. То вода, то огонь...

 

Уровень Днепра в Осокорках продолжает повышаться... Еще выше, чем на моих фото вчера вечером на 2 см... В 6 утра был самый высокий уровень, сейчас незначительно понизился...

 

Добавлено через 4 минуты

Я не в Києві. Я на Західній Україні. В нас паводок минув, але наслідки...

Не знаю що тепер робити... пів метра в середньому стіни мокрі, меблі, двері... все на смітник:o

 

Треба просушити добре, все буде гаразд! А як до Вас вода заходила, розкажіть, бо, дійсно, виходить, крім Києва в Україні більше місця немає... Якщо тільки тут робота є, то це не означає, що в інших місцях люди не живуть. А де Ви географічно? Навіть в цій гілці загальна тенденція приоритету столиці над регіонами... Це погано з соціального погляду. Добре, коли б столичні жителі це розуміли, особливо ті столичні жителі, що на Банківській вулиці мешкають...

 

Можу лише розповісти, що в нашому дачному будиночку на березі Дніпра у 1970 була вода кілька днів, але менше, ніж півметри, батько човном запливав до ґанку, заходив і рубав сокирою підлогу, щоб весь будинок не підняло водою, пускав воду всередину. Так це місце в нас зберіглося, тільки закрили дошками згори... Після того все просохло, і ми жили без ремонту ще багато років... Але в нас дуже сухий клімат, незважаючи на близькість до води, бо пісок всюди...

Змінено користувачем Белая Рысь
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа.Мне просто интересно. Как долго вы будите обсуждать то чего при работающих-исправных гидротехнических сооружениях не должно быть в принципе. Как мне кажется необходимо искать решение проблемы наклоняя коллективно администрации городов сельских советов и так далее. Причем наклонять как финансово в смысле коллективных исков так и морально в смысле снятия с должностей. Вам я смотрю нравится обмениваться фотографиями той извините ЖОПЫ которая происходит у вас живущих по берегам рек и водохранилищ. Может вспомните поговорку: Гуртом и батьку бить легче. А? От ваших обсуждений уровень не упадет и на следующий год это не прекратится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Киева - согласен, но ведь здесь не только Киев. И, боюсь, что у тех, кому после ухода воды надо будет перестилать полы, менять двери, и заново отделывать стены восторги от наводнения будут поменьше, так, просто в силу чисто финансовых проблем. Я уж не говорю об утопленных автомобилях, насосах и прочей технике. Так что им Муратор может и пригодится. Ну а мощь и великолепие природы еще лучше проявляется на фотографиях с Китая (которые я размещал), но мы вроде как согласились, что Днепр - лучше Желтой реки :). Хотя бы в смысле наводнений.

Да, Вы правы, Киев -- еще не вся Украина! Что касается сильных впечатлений, то это зависит от личности. 1986 год был и для киевлян, в отличие от других регионов, не столь пострадавших, не располагающим к восторгам, особенно для матерей с маленькими детьми, особенно для одиноких матерей без связей, которым никто на свете не помогает, но тем не менее, этот год был самым сильным эмоциональным впечатлением всей жизни... Я не хочу сказать, что нужно периодически повторять, как наводнения, Чернобыльскую катастрофу, но на катастрофы ведь можно взглянуть не только с бытовой точки зрения...

 

Так, пережившие войну, всегда говорят, что это было ужасно, но это было самое сильное впечатление всей жизни, ничего лучше и сильнее не было... И всегда вспоминают войну. Так пережившие наводнение всю жизнь будут вспоминать этот факт своей биографии как наиболдее значительный. А ведь мы живем на свете ради ярких впечатлений от жизни, не так ли?

 

А реки всегда страшно прекрасны: И Желтая река в момент сброса, и Днепр в 1970, когда по воде плыли снесенные со свай дачные домики, и я это отлично помню, и Зачарованная Десна, на фото которой я не могу смотреть без слез, настолько она прекрасна... Довженко тоже, родившись в Соснице, знал, что такое наводнения на Десне, но, тем не менее, оставил гениальный сценарий "Зачарованной Десны", снятый после его смерти Юлией Солнцевой... Вот и я не могу говорить о реках спокойно, ведь я Рыба...

 

Добавлено через 8 минут

У Вас очень поэтичная натура Миледи ....Дай Вам Бог здоровья.

 

Спасибо, только я не Миледи, а Стрелок из вестерна:D Они тоже были ужасно сентиментальны, судя по Клинту Иствуду... Или, например, роман Кормака Маккарти "Кони, кони..." Там тоже реки в половодье, тоже уже реки вольного штата Тексус...

 

Добавлено через 1 минуту

Прям застыдили!

Не делал я фоток(((

 

Это вид с моста! Так сейчас песочка не видно, вода идет по деревьям.Острова подтоплены

 

Да-да, именно с моста я и видела затопленные леса в 2007 году... Чудо!

 

Добавлено через 1 минуту

Очень изменилось) Бывшие заливные луга в районе Зазимье-Пуховка застроены дачами. Идёшь 5км по полосе шириной 20м - с одной стороны Десна, с другой - Заборы. Правда, относительно чисто - жители следят, мешки для мусора ставят.

 

А Летки, Пирново?

 

Добавлено через 4 минуты

Господа.Мне просто интересно. Как долго вы будите обсуждать то чего при работающих-исправных гидротехнических сооружениях не должно быть в принципе. Как мне кажется необходимо искать решение проблемы наклоняя коллективно администрации городов сельских советов и так далее. Причем наклонять как финансово в смысле коллективных исков так и морально в смысле снятия с должностей. Вам я смотрю нравится обмениваться фотографиями той извините ЖОПЫ которая происходит у вас живущих по берегам рек и водохранилищ. Может вспомните поговорку: Гуртом и батьку бить легче. А? От ваших обсуждений уровень не упадет и на следующий год это не прекратится.

 

Я думаю, Вы правы лишь отчасти. Есть вещи, неподвластные даже Президенту... И слава Богу, ведь мы все ходим под Богом, а не под Президентом... Хотя то место, в которое нас всех засунули не Божьей волей, а человеческой, -- Вы определили совершенно правильно. Меня удивляет только Ваш ник... Хотя...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довженко тоже, родившись в Соснице, знал, что такое наводнения на Десне, но, тем не менее, оставил гениальный сценарий "Зачарованной Десны", снятый после его смерти Юлией Солнцевой...

Благодарю за напоминание, я помню эту вещь с юности, перечитаю -

www.ukrlib.com.ua/books/printthebook.php?id=21&bookid=7

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...