Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто уже "плавает"????

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Вот задумал купить насос для грязной воды и переливать переодически воду, которая сверху, в огород

Прикопайте тогда уж в землю пластиковую трубу с дырками (типа "дренажная система"), вкачивайте туда насосом. Авось за пару месяцев (пока снизится УГВ) не забьётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уффф! пустырь чей?

 

Чужой! Точка. Наверное именно поэтому народ любит помойки на пустырях и в лесополосах устраивать, потому что они ничьи? ;)

Да собственно, не надо никого убеждать. Просто задумайтесь, и на планете, возможно станет чуть чище. ;)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чужой! Точка. Наверное именно поэтому народ любит помойки на пустырях и в лесополосах устраивать, потому что они ничьи? ;)

Да собственно, не надо никого убеждать. Просто задумайтесь, и на планете, возможно станет чуть чище. ;)

 

 

:))) т.е. правильно будет выливать воду с биомоющими средствами (которые позволительно лить на растения) себе под дом, чем на пустырь ?

 

Добавлено через 12 минут

Прикопайте тогда уж в землю пластиковую трубу с дырками (типа "дренажная система"), вкачивайте туда насосом. Авось за пару месяцев (пока снизится УГВ) не забьётся.

 

1.5 метровое кольцо это грубо полтора куба воды .. у меня их 3

 

этож сколько трубы вкопать нужно ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этож сколько трубы вкопать нужно ?!

Так ведь не за раз. Ещё можно поставить таймер за надцать гривен - автоматически включать по 15минут с перерывами..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Септик 3 кольца по два колодца для воды и кала подумываю на соседний пустой участок слить .... а шо делать?!

ХЕХ!.. А где Вы находитесь?

Может я и свои какахи к Вам на соседский участок возить буду. И соседям своим предложу.

Раз в пару дней машинку на 5 кубов подвозить будем.

 

.... а шо делать?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки вернемся от фекалий к рекам: У Празі затопило 51 станцію метро. В даний час через Влтаву протікає 1510 кубометрів води на секунду, а граничні показники третього рівня небезпеки становлять 1500 кубометрів. У столиці Чехії терміново створюються центри з евакуації населення, готуються евакуаційні автобуси. Очікується, що найближчим часом, почнеться евакуація лікарні "На Франтішку". Другу добу рятувальна служба розшукує трьох співробітників, зниклих безвісти в боротьбі з водною стихією. У зв'язку зі стихією прем'єр-міністр Чехії Петро Нечас попередив своїх співвітчизників про те, що ситуація може погіршитися. "

 

288fb6b-pr3.jpg41bfbf4-pr1.jpgbc7471f-p2.jpg38a620d-pr4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наводнение в центральной Европе не отступает, стихией уже охвачены Германия, Чехия, Австрия, Польша и Швейцария. Есть угроза и для соседних стран. Режим чрезвычайной ситуации объявлен во многих городах, поступает информация о первых жертвах и пропавших без вести. В Германии больше всего пострадал юг страны, из-за разлива рек Эльбы и Дуная пострадало железнодорожное сообщение, автомобильные трассы оказались затоплены, во многих населенных пунктах Баварии и Тюрингии отменены школьные занятия, идет эвакуация местных жителей. В стране объявлено чрезвычайное положение. Уровень воды в реках приближается к рекордным отметкам и может превысить столетний максимум, зафиксированный в 2002 году. Существует серьезная опасность прорыва дамб. Наводнение в Праге признано уже сильнейшим за последние 60 лет. Там эвакуируют даже животных из городского зоопарка.

 

590871.jpg

 

У нас пока все стабильно. Воды много, уровень не падает, но и не растет. Водохранилища на предельных отметках, Каневское уже переполняется, Десна стабильно высоко. В Киеве ливни переполняют ливнестоки и затапливает улицы.

7276416-potop.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотяновка.

Мля ... такого еще не было. Септик 3 кольца по два колодца для воды и кала (с заглушкой снизу).

 

10 мая откачивал какашковозом ... сегодня опять кадушка полна.

 

Вот задумал купить насос для грязной воды и переливать переодически воду, которая сверху, в огород .. утром выкачаю , потом на работу, за день запахи должны уйти вроде? ;) И удобрение азотом в почву получу ;)

 

 

Насос окупаетcя за два раза

 

У меня такой насос тоже был,пожил месяца полтора. Нынче пользуюсь насосом за 700 грн ,помощнее(магазин Новая Линия). Уже год работает.В прошлом году ,конечно же не так интенсивно использовали, но нынче пашет, можно сказать,днями напролет. Ситуация схожа с вашей. Думаю,что и Ваш( если купите ) не долго выдержит ежедневных мук)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, похоже и все. На Десне уровень пошел вниз. Правда, возле Киева пока держат в районе 6.40. Но у нас реки не питаются с гор, и думаю, что даже сильные дожди не приведут к тому, что в Европе. На Дунае сегодня в Братиславе зафиксирован абсолютный рекорд - 10,31 м

 

51b0e32257745.jpeg

 

А нам уже можно вспоминать. Истрия дня с Рунета:

"Праздничная рыбалка. Вчера, 9 МАЯ это было, под Киевом. Нас тут немного подтапливает, пришли талые воды. Пошел мой коллега на рыбалку в свои любимые места. Двигался по асфальтовой дороге, хорошо знакомой. Но идти пришлось вброд, местами - по пояс.

Доходит до небольшого горбатого мостика, а на нем стоят две легковушки, кругом вода и мужик удочкой рыбку ловит.

Постояли, покурили...

- Давно ловишь?

- Да с 30 АПРЕЛЯ..."

Будем надеяться, что рыбалка закончилась успешно.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Давно ловишь?

- Да с 30 АПРЕЛЯ..."

Лет десять назад (плюс-минус) у одного товарища в районе Крехаева машина около двух недель посреди залитого водой поля стояла. Тоже на рыбалку поехал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В районе Южного моста уровень Днепра начал очень медленно, но неуклонно снижаться... Все купаются. Поздравляю всех с наступлением настоящего купального сезона! Покупайте купальники Славутич -- лучшие в мире купальники!!!:lol::lol::lol:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве между парком Дружбы народов и Троещиной топит переправу - горожане не могут вернуться домой после рыбалки и отдыха. Об этом сообщает "Сегодня".

"Утром, когда вода небольшая (примерно по щиколотки), люди идут по дамбе отдыхать на остров. Много рыбаков едут туда на мотоциклах и велосипедах, а также на авто на базы отдыха. А когда хотят возвращаться домой, то уровень воды поднимается - там нельзя ни пройти, ни проехать!" - говорит руководитель группы водолазов-спасателей Юрий Белецкий.

Вода на дамбе, соединяющей парк Дружбы народов и Троещину, поднимается на высоту до 1 метра 20 сантиметров.

По словам спасателей, опасная зона составляет более 150 метров. "За несколько последних дней водолазам пришлось искать в здешних водах велосипеды и два мотоцикла, унесенные водой, а также оказывать помощь их владельцам, которые, не рассчитав свои силы, заехали на дамбу. Мы предупреждаем киевлян, что пользоваться дамбой сейчас опасно для жизни. Даже расставляем запрещающие таблички, но их кто-то постоянно срывает", - говорит Белецкий.

Спасатели инспектируют это место по два раза в сутки и пока не могут сказать, когда точно сойдет вода. "Воды очень много, и когда подтопление дамбы закончится, мы сказать не можем, нужно ждать. А вот ее надежность сомнений не вызывает - она сделана на века", - отмечают спасатели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве между парком Дружбы народов и Троещиной топит переправу - горожане не могут вернуться домой после рыбалки и отдыха.

 

Уже можно вывешивать на въезде на дамбу график сброса Киевской ГЭС.

Перед сбросом и через несколько часов после него можно проехать :)

Самый глубокий как раз участок, что на фото

DSCN0375.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а также всю флору и фауну в фекальных водах проживающую... а потом всё это на стол вместе с укропчиком-петрушечкой-клубничкой-редисочкой...

Погуглите, насколько глисты живучи.....

 

Не все так однозначно.

 

“В некоторых странах, например, в Китае, Бельгии, Южной Франции, громадное распространение имеют удобрения почвы человеческими извержениями, которых удобрительное значение выше раз в 8–10 навоза. Они применяются, главным образом, там, где нет скота и навоза, или наоборот, где культура настолько высока, что требует усиленного удобрения...”. www.kurdyumov.ru/knigi/uogorod/uogorod14.php

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пол зимы в аварийном режиме выкачивал воду из септика себе под забор. Теперь там трава сочного зеленого цвета в метр высотой. Этой зимой буду откачивать под кусты и деревья.

Изумительное удобрение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас в Виннице настоящая Венеция, только украинская, вот и у нас началось хорошо кто успел зпстраховать дома, Дом и все в нем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас в Виннице настоящая Венеция, только украинская, вот и у нас началось хорошо кто успел зпстраховать дома, Дом и все в нем.

Да я смотрел на метеорадар: у вас двое суток были непрерывные ливни и грозы. Вообще этим летом этого добра уже с избытком. Бурьян очень доволен, в отличие от помидор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобрение фекалиями из выгребных ям -- это очень старый способ, имеющий многовековую традицию. В советские времена он применялся очень активно и на полях, и на приусадебных участках. Корни некогда давал ссылку о том, что это был приказ Берии. Но дело не в Берии, а в традиции, которая реально существует и сейчас. Я хорошо помню, как в 1960-е годы мы удобряли бабушкин сад, урожайность которого превышала все известные мне сады впоследствии. Мой отец специальными ведрами и в специальной одежде с рукавицами доставал из дворового туалета жидкие фекалии, а я предварительно включала воду и заполняла водой рвы, выкопанные вокруг всех деревьев на ширину кроны. В эту воду лили фекалии и я продолжала размывать их водой. Потом все это закапывали землей на достаточно большую глубину. Так нужно было делать биенале:D раз в два года... Вони особой не было, а после закапывания и подавно. Дай Бог, чтобы в Киеве сейчас был такой же чистый воздух и такая же чистая почва, какие были в нем в 1960-е годы!!!

 

Какие глисты??? Вы живете в Киеве в недопустимых экологических условиях, загазованности выше всех норм, в несовместимых с жизнью условиях, ведущих к раку, инсульту и инфаркту, и говорить о вреде удобрением фекалиями -- просто смешно!!!

 

Да, товарищ Берия был прав! Да, он был прав и тогда, когда не позволял бывшим уголовникам занимать президентские посты! А разве кто-то со мной не согласен????:lol::lol::lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет десять назад (плюс-минус) у одного товарища в районе Крехаева машина около двух недель посреди залитого водой поля стояла. Тоже на рыбалку поехал.

 

Сегодня в районе Крехаева, Десна затопила поля и дороги, где-то 150м не дошла до дамбы....А от дамбы до Десны километра полтора........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, может быть и писали... Скажу только за свой район - уже вторую неделю плавает левая прибрежная зона Днепра по границе Золотоношского района Черкасской области. Бубновская Слободка, Дмитровка, Матвеевка, Коробовка - в низинах подзалило. Но в основном у людей пострадали огороды - многие в этом году будут без огорода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я уже тут выражала свое сочувствие Черкасской области, сердцу Украины, да, видать, не ко двору... А места эти удивительнейшей красоты... Где-то там хотел купить землю для строительства дома и Тарас Шевченко, чтобы через Днепр видеть кручи правобережья... Да не успел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в районе Крехаева, Десна затопила поля и дороги, где-то 150м не дошла до дамбы....А от дамбы до Десны километра полтора........

А 13-го июня в районе г. Остер, по данным местных жителей, Десна упала на 15 см. Казна шо творится... Риторический вопрос - интересно, недели за три деснянские луга и канавы высохнут настолько, чтоб можно было проехать к реке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вода продолжает падать, уже значительно быстрее, скоро Днепр придет в норму у Киева (наблюдения в районе Южного моста)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...