Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зимняя консервация стройки

K2

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые!

Что делать с незаконченной коробкой? Крышу в этом году не тяну. Придется оставлять зимовать.

Первый этаж из ракушняка, панели перекрытия...

Второй этаж - мансардный.

Как законсервироваться на зиму?

Можно выстраивать стены-треугольники мансардного этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые!

Что делать с незаконченной коробкой? Крышу в этом году не тяну. Придется оставлять зимовать.

Первый этаж из ракушняка, панели перекрытия...

Второй этаж - мансардный.

Как законсервироваться на зиму?

Можно выстраивать стены-треугольники мансардного этажа?

 

Имхо да ненадо ниче с ней делать.

Не случится с ракухой ниче за ожну зиму.

Че вы консервировать-то собрались?

Стены расшиты?

 

У меня тоже ракуха. Простояла без проблем ;)

Ну расшивка кое-где обсыпалась слегка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо да ненадо ниче с ней делать.

Не случится с ракухой ниче за ожну зиму.

Че вы консервировать-то собрались?

Стены расшиты?

 

У меня тоже ракуха. Простояла без проблем ;)

Ну расшивка кое-где обсыпалась слегка.

 

пардон, что есть расшивка?

 

Кстати, не забываем, что Киев - это не Крым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон, что есть расшивка?

 

Кстати, не забываем, что Киев - это не Крым.

 

Ну швы кладки замазаны? Не просто раствор между ракушкой.

 

Очень часто кладку гонят не расшивая. Это галимая бригада. Типа оставляя на потом. Тока потом не совсем прикольно снаружи. Прийдется еще и самому.

 

Киев или Крым. В данном вопросе ИМХО нет разницы. Что консервировать тут? Еще ж нечего. Коробка пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если коробку дома из ячеистого бетона промазать (кисть или валик) клеевым раствором для этих блоков, или иной жидкостью? Думаю, что разрушение из-за влаги будет приостановлено.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если коробку дома из ячеистого бетона промазать (кисть или валик) клеевым раствором для этих блоков, или иной жидкостью? Думаю, что разрушение из-за влаги будет приостановлено.

 

Ну эт к обладателям ячеистого бетона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если коробку дома из ячеистого бетона промазать (кисть или валик) клеевым раствором для этих блоков, или иной жидкостью? Думаю, что разрушение из-за влаги будет приостановлено.

 

Я пользовался "иной жидкостью" Артисан 2, существуют и другие фасадные пропитки.Клеевым раствором думаю будет ерунда. Тогда уж нанести клей, втопить сетку и сверху клей.Но это уже получится шпатлевка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался "иной жидкостью" Артисан 2, существуют и другие фасадные пропитки.Клеевым раствором думаю будет ерунда. Тогда уж нанести клей, втопить сетку и сверху клей.Но это уже получится шпатлевка.

Т.е. для подготовки к зиме достаточно будет заделать сколы и промазать фасад такой жидкостью? А потом поверху на нее штукатурка нормально ляжет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. для подготовки к зиме достаточно будет заделать сколы и промазать фасад такой жидкостью? А потом поверху на нее штукатурка нормально ляжет?

 

таскать леса вдоль фасада, замазывать сколы, чем-то мазать стенку - это почти что штукатурку сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. для подготовки к зиме достаточно будет заделать сколы и промазать фасад такой жидкостью? А потом поверху на нее штукатурка нормально ляжет?

Штукатурка ляжет. Сколы заделывал смесью клея и тертого газобетона. Может перестраховался, но все делал по науке - сказано: ГБ надо защищать от атмосферного воздействия, я и защищаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по характеру - оптимист. И потому очень надеюсь, что до морозов успеем накрыть крышу, утеплить и облагородить фасад. Но вот в свете нынешних дождей есть ВОПРОС: а можно ли заниматься работами по утеплению и покраске фасада по мокрому газобетону?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по характеру - оптимист. И потому очень надеюсь, что до морозов успеем накрыть крышу, утеплить и облагородить фасад. Но вот в свете нынешних дождей есть ВОПРОС: а можно ли заниматься работами по утеплению и покраске фасада по мокрому газобетону?

 

 

а зачем так рисковать?!

накройте крышу, забейте окна, законсервируйте .... и на следущий сезон продолжите стройку - и технологию выдержите, и спать будете спокойней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня тоже вопросы про "консервацию":

1. Стоит ли начинать делать крышу (битумка) в средине октября или лучше оставить это на весну?

2. Если оставлять зимовать дом без крыши, на каком этапе (правильнее) заморозить стройку (два полноценных облицованных и перекрытых этажа) до весны:

- сделать в этом году обрешетку, оббить ее ОСБ, накрыть полиэтиленом и оставить до следующего года

или

- законсервировать стройку на этапе 2 этажей и даже не начинать крышу?

 

Есть ли у кого-то опыт "зимовки" плит OSB?

 

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже вопросы про "консервацию":

1. Стоит ли начинать делать крышу (битумка) в средине октября или лучше оставить это на весну?

2. Если оставлять зимовать дом без крыши, на каком этапе (правильнее) заморозить стройку (два полноценных облицованных и перекрытых этажа) до весны:

- сделать в этом году обрешетку, оббить ее ОСБ, накрыть полиэтиленом и оставить до следующего года

или

- законсервировать стройку на этапе 2 этажей и даже не начинать крышу?

 

Есть ли у кого-то опыт "зимовки" плит OSB?

 

СПАСИБО!

 

Имхо с битумкой лучше перенести. Знать бы что будет окно на 2-3 недели то можно и делать. И то большой стрем. Дожди блин. Температура-то ладно с феном можно.

 

ОСБ и полиэтиленом - ни в коем случае. Полиэтилен на солнце разлезется, ветром порвет все нафик, намокнет и из-за разрыва и из-за влаги под полиэтиленом. Убьете ОСБ.

 

Если хочется сьэкономить и есть где хранить - закупить материалы сейчас, а как только солнышко стабилизируется по весне делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Уважаемые!

 

Построил коробку. Через неделю-две приезжают опять строители и будем делать стропильную систему для будущей крыши. Накрывать в этом году - денег уже нет.

Поэтому рассматриваем вариант - чем накрыть коробку на зиму поверх стропил?

Толстая пленка, рубероид? что посоветуете?

 

Все равно наверняка "временное покрытие" после зимы потрепается и будет выброшено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые!

 

Построил коробку. Через неделю-две приезжают опять строители и будем делать стропильную систему для будущей крыши. Накрывать в этом году - денег уже нет.

Поэтому рассматриваем вариант - чем накрыть коробку на зиму поверх стропил?

Толстая пленка, рубероид? что посоветуете?

 

Все равно наверняка "временное покрытие" после зимы потрепается и будет выброшено.

 

 

У меня соседи прошлый год накрыли ветро барьером(точно есче не знаю как правильно называется эта штукенция, ее кровельщики применяют), зиму простояло без обрывов абсолютно. Весной потеплело и они покрыли все это дело металочерепицей.

ИМХО это нормальный вариант. А так надо поспрашать кровельщиков, надыбайте кого нить на хворуме и в личку вопросик.

За спрос по лиЦЦу не бьютЬ.:-D

Удачи и терпения.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас был бетонный фундамент и поднят цоколь на три кирпича (как на фотке в начале темы)

накрыли пленкой, прижали кирпичами.. пленку сдувало и посыпало снегом..

и нифига с ними не случилось, весной сняли пленку, все высохло и начали стройку...

у меня облицовочный кирпич укатанный пленкой всю зиму простоял.. и пеноблок привезли в декабре, а клали с марта..

и ничего всему этому добру не сделалось, только пеноблок дешевле был зимой.. вот так вот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас тоже вопрос о консервации. Поставили сегодня окна.Крыша есть.Дом в 1,5 кирпича.Пока не утеплен.Штукатурить или нет?????? Не холодно ли????? Думаем греть внутри но поможет ли оно если стена будет холодная.И какая температура стены приемлима для штукатурки..Может есть какие то добавки в штукатурный раствор для работы в холодну погоду?? Сейчас еще началась только разводка электрики.Думаю вопрос о штукатурке станет недели через две. Подскажите что делать. Только плиз не надо про кризис и про то что весной рабочая сила будет на шару ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас тоже вопрос о консервации. Поставили сегодня окна.Крыша есть.Дом в 1,5 кирпича.Пока не утеплен.Штукатурить или нет?????? Не холодно ли????? Думаем греть внутри но поможет ли оно если стена будет холодная.И какая температура стены приемлима для штукатурки..Может есть какие то добавки в штукатурный раствор для работы в холодну погоду?? Сейчас еще началась только разводка электрики.Думаю вопрос о штукатурке станет недели через две. Подскажите что делать. Только плиз не надо про кризис и про то что весной рабочая сила будет на шару ;)

 

не буду про крезис, весной цена на раб силу вгору полезет.

штукатурь, ставь воздуходувки в тех комнатах, где будете штукатурить. да и все. окна стоят, значит одну комнату для работы нагреть вполне реально. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не буду про крезис, весной цена на раб силу вгору полезет.

 

Ой не полезет. Сокращение в Киевгорстрое и прочих крупных компаниях такое, что как бы в целых областях (типа Кировоградской) голодуха не началась.

 

Ветродуйкой конечно в отдельно взятом помещении можно хоть 50 градусов нагнать, но влага еще выходить будет долго, капать будет с потолка и т.д. Т.е. где-то месяц в поштукатуренных помещениях надо температуру поддерживать, что без основного отопления несколько напряжно.

 

У меня работы отделочные некоторые зимой делались, так в постоянном страхе жил покаместь основное отопление не включили - чтобы ветродуйки или электрокозлики не загорелись, чтобы электрику не выключили. Особенно, когда строители на праздники уехали - я все рождественские и новогодние праздники по два раза в день на стройку мотался проверять, все ли в порядке.

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не полезет. Сокращение в Киевгорстрое и прочих крупных компаниях такое, что как бы в целых областях (типа Кировоградской) голодуха не началась.

 

Ветродуйкой конечно в отдельно взятом помещении можно хоть 50 градусов нагнать, но влага еще выходить будет долго, капать будет с потолка и т.д. Т.е. где-то месяц в поштукатуренных помещениях надо температуру поддерживать, что без основного отопления несколько напряжно.

 

У меня работы отделочные некоторые зимой делались, так в постоянном страхе жил покаместь основное отопление не включили - чтобы ветродуйки или электрокозлики не загорелись, чтобы электрику не выключили. Особенно, когда строители на праздники уехали - я все рождественские и новогодние праздники по два раза в день на стройку мотался проверять, все ли в порядке.

 

я теоретически согласна с объективными причинами, которые вы назвали.

но если человек строится, у него СЕЙЧАС есть на это деньги и он хочет их вкинуть в стройку, то дуйки, которые нужно проверять его не остановят.. у меня сейчас еще не включили газ, два можных обогревателя молотят круглосуточно на первом и втором этаже, но работ этот никак не остановило!

вы же тоже делали? и мотались? ))

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я теоретически согласна с объективными причинами, которые вы назвали.

но если человек строится, у него СЕЙЧАС есть на это деньги и он хочет их вкинуть в стройку, то дуйки, которые нужно проверять его не остановят.. у меня сейчас еще не включили газ, два можных обогревателя молотят круглосуточно на первом и втором этаже, но работ этот никак не остановило!

вы же тоже делали? и мотались? ))

:beer:

 

А я и не отговариваю. У меня за две зимы больше работ было сделано, чем за остальные сезоны. Весной начинаются 8 марта-пасха-майские- гробки-картошка - сено -картошка- сено - картошка - жарко.... и т.д. до 1 октября

Змінено користувачем MaxS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и так по два раза мотаюсь и по делу и без дела.:rolleyes: Хотя работаю .И на работу и на стройку оно и в кайф и интересно и полезно для строяков ;).Будем греть!!! Но вопрос чем.Тут обсуждалось но толком не знаю что взять.Газовые много газа берут(газ еще не подключен)..наверно электро куплю.Подсказали сделать на двери из плёнки шторы это поможет лучше сохранить тепло. А может еще и добавки какието в раствор есть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...